ВСЕ КОММЕНТАРИИ121
14 апр 2014 в 14:05

Еще следует отметить вклад дорожных служб в уборке города. Ни ходить, ни дышать невозможно. Грязно, не заметил ни одной дорожной техники за эту неделю. Чем они занимаются? Ждут субботников? Там и будет вклад челябинцев. А тот кто за это деньги получает, чем в настоящий момент занимается?

14 апр 2014 в 14:07

Пусть проедут вдоль дома №10 по улице 250 лет Челябинска! Тогда высказывания что у нас дороги хорошие и мусора нет станут ничтожными. Уважаемые чиновники, совесть имейте! Дорога как после бомбежки

Гость
14 апр 2014 в 14:10

Приезжайте на ул. Солнечную, дом 70- мусор, гололёд, люди падают, а колея такая, что автомобили днищем царапают и выехать не могут. А УК ДРУЖБА плевать на жителей!!!

ирина
14 апр 2014 в 14:17

"Дорожной революции не будет!" -сказал Дубровский , как отрезал.. а это значит ремонтировать дороги, чистить никто не будет..

Шаман
14 апр 2014 в 14:20

Пылевые бури накрыли город. Ленина, Кашириных, Труда - всё в пыли! УБЕРИТЕ ГРЯЗЬ С ДОРОГ!!!

Гость
14 апр 2014 в 14:26

Люди - СВИНЬИ. У нас вот во дворах дворники хорошо убирают, но они просто не успевают убирать за такими людьми и их животными. И урны стоят, но ими мало почему-то кто пользуется. Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят!

неравнодушная
14 апр 2014 в 14:26

Посмотрите что творится во дворах, скверах улица Б Хмельницкого ,детском парке в Металлургическом районе ,все изгажено собаками, наступить некуда. В городском парке висит объявление ,СОБАК НЕ ВЫГУЛИВАТЬ, а унас в Металлургическом районе , собаки гуляют где хотят ,в сквере на Б хмельницкого собираются любители животных, детей страшно выводить в сквер, когда штрафы поднимут, чтобы убирали за своими псами,попробуй сделай замечание что без намордников бегают по 10штук одновременно так еще и облают вместе со своими псами. ПОЧЕМУ СОБАКИ ХОЗЯЕВА НАШЕЙ С ВАМИ ЖИЗНИ!!!!!!

Гость
14 апр 2014 в 14:33

Помнится в прошлом году Давыдов "зуб давал",что после принятия новых правил благоустройства города,не останется ни одного квадратного метра не убранной территории.В городе просто срачь, отсев вдоль дорог не убирается. Во дворах,например по ул.Двинской, асфальт просто закатан в грязь.УК нет никакого дела до уборки территории.

Афоризмус
14 апр 2014 в 14:35

Сей г-н точно про суровый Чекагинск вещает?

Гость
14 апр 2014 в 14:41

Нигде а Европе дороги мелкой пылью не посыпают. По здравому размышлению крупный окатанный песок фракции от 2 до 5 мм был бы в самый раз

Гость
14 апр 2014 в 14:44

Дааа, конечно, изменили отношение к городу, держи карман шире. Как ставили на газоны свой автохлам, так и ставят. Уничтожили газоны около домов напрочь. Вместо газонов месиво из грязи и мусора. Слой дерна уничтожен колесами. Пройдитесь пожалуйста по улицам Лобкова и 3 Интернационала, это же ужас, что сделали по весне с газонами "уважаемые" автовладельцы. И это притом, что в округе 3 автостоянки немаленьких. ДЭЗы не чешутся, участковые тоже. Я думаю, что на остальных улицах и во дворах не лучше. И куда скинуть фото машин, владельцы которых любят парковаться около подъезда на газоне? Когда уже будут штрафовать таких экономных, которым на машину хватило, а на стоянку денег жаль?

Гость
14 апр 2014 в 14:49

ехал по свердловскому сегодня, прилетел камень в лобовое 3 см , зачем такими камнями заваливать город???

Гость
14 апр 2014 в 15:04

А я в Тайланде, читаю вас и радуюсь)

Гость
14 апр 2014 в 15:04

Пусть в парковый приедет и Алейникова с собой взять не забудет. У нас там нет дорог, только мусор.

Гость
14 апр 2014 в 15:06

Живу по ул. Курчатова, дом 26-а. Вокруг шесть многоквартирных домов, а мусорные контейнеры стоят только возле нашего дома. Не все жители доносят мусор до контейнера, многим лень и они бросают не доходя до него, на детской площадке! Я понимаю, что необходимо место для парковки автомобилей, но делать помойку из двора - это издевательство! Верните контейнеры для мусора во двор дома №26 по ул. Кучатова!!!!

Гость
14 апр 2014 в 15:06

В городе, в котором большая часть населения БЫДЛО по другому никогда не будет! Окурки, бутылки, банки и пакеты не падает с неба.

Гость
14 апр 2014 в 15:12

Как снег не вывозили?!?

Гость
14 апр 2014 в 15:27

Челябинск в грязи. Кругом грязь.грязь, мусор!!

Гость
14 апр 2014 в 15:49

Мусора меньше не стало, вот пыли стало в разы больше. Тротуары - узкие и грязные. Вожу ребенка в спортсекцию на Алое поле от Теплотеха - дышать хочется через раз, а лицо как у шахтера- прогулялись, блин. Заезд во двор Каслинская 34 сопряжен с риском для жизни - недавно чуть не перевернулась с коляской там. Если ездить на машине, то может и кажется что стало чище, а пешком картина совсем иная.

Гость
14 апр 2014 в 15:54

горожане отметили - что мэр дороги в порядок не привел

Гость
14 апр 2014 в 16:20

Когда уже оприходуют ул.Лизы Чайкиной на перекрестке с Суркова?каждый год ямы на одном и том же месте!перегноем что-ли ямки заваливают?

Елена
14 апр 2014 в 16:25

Может быть люди бы и мусорили меньше, если бы элементарно были урны. В городе НЕВОЗМОЖНО найти урну!!! И если бы мусорные контейнеры были с крышками, то не летал бы мусор на только что убранные детские площадки. Во дворе домов по ул.Салютной 10 и пр.Комарова 114 дворники работают на совесть, но есть бесхозный участок, который не убирает никто. И с него мусор летит опять во дворы, сводя на нет всю работу по уборке.

Гость
14 апр 2014 в 16:35

30 августа 1724 года состоялся перенос мощей Святого князя Александра Невского в Александро-Невский монастырь. По этому случаю генерал-полицмейстер Антон Девиер сделал подарок - на начальной части Большой першпективы вечером зажгли первые фонари. Они были поставлены через каждые 50 сажен (106 метров), заправлялись конопляным маслом. Про масляные фонари Николай Васильевич Гоголь в своей повести "Невский проспект" писал:
"Далее, ради Бога, далее от фонаря, и скорее, сколько можно скорее, проходите мимо. Это счастье ещё, если отделаетесь тем, что он зальёт щегольской сюртук ваш вонючим маслом".
Вот как было! А вы все жалуетесь..

Челябинец
14 апр 2014 в 17:02

Имейте совесть г-н Давыдов! Город с каждым годом все грязнее! Ужас что творится в районе Ун. Набережная - Бр. Кашириных от моста до Косарева и во дворах и вдоль дорог. Можно кое-где из под мусорного ковра землю разглядеть, пылевые бури, битое стекло, что-то помню с прошлой весны лежит. Челябинск выглядит сейчас как помойка! Гости из других городов приезжают и прямо так и говорят "ПОМОЙКА"! Мне стыдно и обидно за свой город! Ответственные за это лица в администрации города и УК обективно не справляются со своими обязанностями, ИХ нужно НАКАЗАТЬ!!!

тата
14 апр 2014 в 17:17

Елена,поддерживаю вас! Двор дома №10 по Салютной огородили заборчиком и им хорошо, а мусоросборники для этого дома стоят около соседних домов и весь мусор (а в этом доме весь перый и второй этажи заняты магазинами) несут к дому №114,да и баки для мусора стоят прямо между домами где постоянно гуляет ветер и всеь мусор разносится по двору! Жалко работу дворников, видно что они работают честно но весь их труд пропадает. А еще дополнительные контейнеры для мусора поставили чуть дальше но по этому же "коридору" но теперь мусоровоз проезжает прямо по газонам и скорее всего он полностью раздавит и так жалкую дорожку которая ведет к остановке общ,транспорта!!!

Житель города
14 апр 2014 в 17:46

Господа чиновники! Глаза у вас что ли застило? Грязь вдоль обочин дорог когда уберать станут, где уборочная техника? После таяния снега еще ни разу ее не видел на дорогах города. Пыль от машин как при езде по проселочной дороге, и это все в легкие любимых граждан-челябинцев!!!! Стыдно в таком городе должно быть вам руководителями быть!

14 апр 2014 в 17:54

Кому пожаловаться? Не первый раз с 9-тиэтажки по улице Елькина 88а (скорее всего последняя квартира дома), бутылки выбрасывают прямо на газон и асфальт. Вчера чуть в голову не прилетело!

Гость
14 апр 2014 в 18:59

господин Дубровский или не видит или не хочет видеть что творится в городе. пусть задумается ведь скоро выборы а что он хорошего сделал для города мы не видим. *** щебенкой весь город и сидим давольные а кто дороги чистить будет .жители что-ли адно во дворах люди на свинячили а дороги кто щебенкой посыпал

Гость
14 апр 2014 в 19:07

...Если в Вашей жизни все хорошо, прогуляйтесь по Тополинке, и все станет наоборот... На Ак.Королева урны забиты мусором с прошлого года... выцветшая реклама на зданиях... штукатурка осыпается пластами (Стройком рулит!)...стоят засохшие клены, посаженные три года назад... посреди раскинулся сквер волнами тротуаров и "газона" ...усердно обгаженных собачьим ***...

гость
14 апр 2014 в 19:15

А по ул. Чичерина .33 во дворе всегда грязь и постоянные раскопки. куда же ДЕЗ Калининского района смотрит. ни одного дворника нет, дорога вся разбита, с детьми негде погулять.

Гость
14 апр 2014 в 20:26

А разве это видно из окна персональной машины? Пешочком нужно пройти, пешочком. Но это уже не положено, узнать могут...

дрон
14 апр 2014 в 20:42

Вот бы еще изобрели мусор, который таял вместе со снегом. Это, наверное, голубая мечта Давыдова и Алейникова

Евгений
14 апр 2014 в 21:05

Даже после добросовестно проведенных субботников мешки с мусором так и стоят до следующего года.

Гость
14 апр 2014 в 22:56

народ высказался. то скажет Дубровский, но с народом али нет

Гость
14 апр 2014 в 23:34

УРААААА!!!ДАВЫДОВ СКАЗАЛ ЧТО ВСЁ ЧИСТО.БЛАГОРОДНО УБРАНО ТЕПЕРЬ НА СУББОТНИК ИДТИ НЕ НАДО

Фото пользователя
14 апр 2014 в 23:35

Если мусор стали меньше убирать, это не значит, что мусора стало меньше!

Гость
15 апр 2014 в 02:44

Что заслужили- то и получаете.

15 апр 2014 в 09:10

От этой дорожной пыли невозможно просто дышать. Ни одной уборочной единицы!!!!

Гость
15 апр 2014 в 09:17

Весь город в мусоре и пыли.Чиновники во всем как всегда виноваты, люди по большому счету это Ваш мусор.Мусор бросают из окон квартир, быдло дворовое в районах пьют и бросают и тд..А дети это вообще отдельная история, Вы здесь все высказываетесьпро плохую власть, но даже своих детей не можете научить не гадить там где живешь.Быдло Вы все, смотрите каждый за собой.

Гость
15 апр 2014 в 09:31

А сколько этой дурацкой щебёнки на дорогах и на газонах, которой усердно всю зиму и весну посыпали дороги те службы, которые по идее должны дороги очищать, а не гадить на них. Скоро уже трава не сможет расти на таких газонах, а люди просто задохнуться от пыли!!!

Alex
15 апр 2014 в 09:33

В городе помойка,дорожную революцию смыло,везде ужасно грязно и раздолбано!Властям привет!!!

Гость
15 апр 2014 в 09:33

Видимо я в другом Челябинске живу: http://dimabalakirev.livejournal.com/104664.html

Гость
15 апр 2014 в 10:21

Давыдову всё нравится в его работе,может он не знает,что такое ПОРЯДОК в городе?У всех ведь разное представление о чистоте!(

гость
15 апр 2014 в 12:03

центр Калининского района, улица Кирова от цирка до ул.Калинина - настоящая помойка под носом у районной администрации, улица Калинина - расширили, убрали газоны, вырубили деревья. Теперь пыль стоит неимоверная, тротуары засыпаны щебнем слоем в несколько сантиметров, противопроложная сторона вся под слоем льда, так как за зиму ни разу тротуар не чистился. У аптеки "Классика". опять же под носом у властей, у забора снова помойка. Ждем субботника, бесплатной рабочей силы? Такой пылищи в городе не было раньше, сейчас все улицы расширили, газоны закатали в проезжую часть, дышите люди!!!

Челябинец
15 апр 2014 в 13:04

Такой пыли как сейчас не было никогда. Дороги не убирают вообще, я уже забыл как выглядит уборочная машина.

Гость
15 апр 2014 в 16:05

Какой не хороший человек ...... придумал посыпать снег пылью и дробленным камнем. Руководители муниципальной дорожной службы, обязуются безплатно очистить город от ***.

НЕУгомонный
15 апр 2014 в 19:36

УВАЖАЕМЫЕ! Мусор как был, так и остался!
Прошлые акции по уборке не санкционированных свалок прошли, а свалки остались...парадокс?!
Администрация Тракторозаводского района г.Челябинска занимается отписками по поводу того, что свалок не видят, т.к. зимой их под снегом-то и не видно))))
А тему я веду к тому, что никто не обращает внимание на район Чурилово, мк.Развязка, за домом №40 уже 4й год, а то и больше расположена НЕСАНКЦИОНИРОВАННАЯ СВАЛКА, которая появилась неожиданным образом после таянья снега.
Мне появление этой свалки прокомментировали в администрации Тракторозаводского района: "...сами намусорили, вам и убирать...за счет собственных средств..."
Вопрос: "А как же уборка в ГОРОДЕ несанкционированных свалок???" PR-акция?
Напомню, мк.Развязка - черта г.Челябинска.

Гость
16 апр 2014 в 11:06

улица Кирова. Закончилась Кировка, а дальше, конь не валялся. Проезжую часть подмели, вся дресва на тротуарах. Скоро Пасха, а возле храма не видно плитки, все в грязи и окурках, остановки Цирк в оба направления, трамвайные линии все под слоем пыли и грязи. Чьи это полномочия? Это не мусор, это грязь, скопленная не только за эту зиму! Попробуйте пройти через мост в сторону Цирка. Там всегда все в воде или в грязи, никогда не убирается ни грязь ни прелые листья, обходить негде, только по перилам моста...

Гость
16 апр 2014 в 12:25

В Ленинском районе за церковью Утоли м. п. со стороны озера Смолино на месте отдыха горожан находится позорная свалка мусора и шприцов.
Видимо наш мэр загорает и купается в других местах раз говорит что гадить стали меньше.

16 апр 2014 в 14:53

На ул. Доватора смели грязь с дорог на газоны... От такой уборки трава расти не будет, а дорожную засыпку с одного места переместили тут же рядом на другое. Уж если зимой снег не убирают, а все дороги засыпают, так весной конечно надо все основательно очищать. Дети идут за руку с родителями вдоль дороги их от пыли не видно !!!

проходил мимо
16 апр 2014 в 23:58

Несчастный эффективный менеджер Давыдов и его команда, которую он сам себе преданных выбрал. Ему с ней и работать на благо себя. По другому нельзя, это их стиль работы.