RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В бывшем автомобильном училище в Челябинске побывала комиссия Минобороны

В бывшем автомобильном училище в Челябинске побывала комиссия Минобороны

На территории бывшего челябинского автомобильного института побывала комиссия Минобороны РФ. Как уточнил сегодня, 14 апреля, на аппаратном совещании в мэрии глава горадминистрации Сергей Давыдов, итоги посещения территории вуза городским властям неизвестны, но письмо военным о готовности принять часть объектов бывшего вуза было направлено во второй раз.

«Переговоры с Минобороны мы не ведем, – сказал Сергей Давыдов. – Мне известно, что приезжала комиссия. Мы не знаем, какое решение принято по итогам осмотра территории вуза и как ее будут использовать дальше. Продублировали свое письмо в Минобороны о готовности принять часть объектов в муниципальную собственность».

Как ранее информировал наш сайт, в начале февраля этого года Министерство обороны предложило властям Челябинска принять в муниципальную собственность семь объектов бывшего Челябинского высшего военного автомобильного института. Власти планируют перевести туда четыре муниципальные спортшколы, которые сегодня арендуют помещения.

В 2009 г. Челябинское высшее военное автомобильное командно-инженерное училище было признано лучшим военно-учебным заведением в системе главного автобронетанкового управления Минобороны РФ. 1 октября приказом министра обороны от 20 июля 2010 г. №990 ЧВВАКИУ ликвидировано. В 2014 г. выпускники училища сняли ролик о том, во что превратилась территория института.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления