Город Электротранспорт Челябинска не остановят из-за долгов перед энергетиками

Электротранспорт Челябинска не остановят из-за долгов перед энергетиками

Власти Челябинска намерены погасить долги перед энергетиками за электротранспорт, но денег в бюджете специально на эти цели изначально не закладывались. Об этом сегодня, 14 апреля, сообщил глава городской администрации Сергей Давыдов.

«В бюджете Челябинска нет средств на возмещение затрат транспортникам на перевозку региональных льготников, – сказал Сергей Давыдов. – Мы оказываем помощь из дополнительных доходов. Несмотря на это, электротранспорт не остановится, и мы рассчитаемся с энергетиками».

По словам градоначальника, областной бюджет выделяет региональным льготникам определенную сумму на 14 поездок в общественном транспорте, но они совершают около 40 поездок в месяц. Разницу покрывает городская казна. «Мы выкручиваемся из этой ситуации, – отметил Давыдов. – Затыкаем дыры в бюджете и будем затыкать».

Как ранее информировал наш сайт, энергетики намерены частично обесточить городской электротранспорт из-за накопившихся перед ними долгов. Власти Челябинска пообещали погасить задолженность ЧелябГЭТ, превышающую 40 миллионов, перед энергетиками 15 апреля. Позднее прокуратура города внесла Сергею Давыдову представление об устранении нарушений в связи с тем, что электротранспорт недополучил в 2011–2013 годах субсидии на сумму свыше 232 миллиона рублей.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления