25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

15 апр 2014 в 14:57

Так не только в этом районе, а во всем городе, вообще коммунальщики в этом году сильно расслабились

Гость
15 апр 2014 в 15:01

Челябинск вообще одно большое печальное зрелище !

ОТВЕТИТЬ
Петр
15 апр 2014 в 15:02

приедь к нам в НОВОСИНЕГЛАЗОВО, вообще будешь в шоке, кругом все завалено мусором

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2014 в 15:11

А что в Центральном или Ленинском лучше? Уважаемые, куда обратиться, чтобы асфальт во дворе залатали? Ямы огромные!!! На тракторе скоро не проедешь!!!
Двор на ул. Худякова, 25 и Татьяничевой, 15!!! Спасибо неравнодушным!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2014 в 15:12

Да, улицы и газоны Калининского района представляют собой печальное зрелище.... По сравнению с улицами и газонами Курчатовского района! )))

Гость
15 апр 2014 в 15:13

Возьми грабли и убери сам, покажи пример!

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2014 в 15:13

ДЭЗ Калининского района давно уже "забил" на свои обязанности(я вот например стояк горячей воды у себя дома менял за свой счет,теперь не плачу квартплату жду когда они обратятся в суд)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2014 в 15:13

На Российской-вдоль бордюров тротуара и проезжей части-щебня немеряно,уже котрорый год лежит.

ГОСТЬ
15 апр 2014 в 15:17

А Вы, тов. Давыдов, заедьте в п. Фатеевка, на ул. Сельская, посмотрите как там люди живут, как дети в школу ходят и как машины и владельцы домов пробираются через грязь к дому! А то газ в том году провели по средине дороги(улицы) в земле, всю глину на поверхность подняли, а засыпать кто будет, дорогу проезжей кто будет делать? И за чей счет!?

Гость
15 апр 2014 в 15:20

Что говорить, если район Родника весь загажен. Территория реки, ровно через мост перейти - дворы домов по улице Чайковского 70а, 183, 185. Люди, кто живут, сами же и гадят и бесполезно давить на совесть, гражданскую ответственность. НЕТ ВЛАСТИ!!!, которая сможет наказать исправительными работами, хорошим "БОЛЬШИМ" рублем. А если нет власти и не действуют законы, то и постфактум налицо)

Гость
15 апр 2014 в 15:25

Облагородьте, пожалуйста, сквер на Университетской Набережной перед мостом - детям просто негде резвиться! Качели сломаны, домики, скамейки, песочницы - все разрушено, разгромлено. Процветают только ненужные и небезопасные аттракционы, за которые дерут деньги. И есть ли вообще у них разрешение на размещение на территории СКВЕРА кафе, аттракционов и прочего инвентаря???

ОТВЕТИТЬ
Кость
15 апр 2014 в 15:26

У нас и так четверть трудоспособного мужского населения в стране "трудятся" в разного рода охранах о охранках. Теперь еще на калитки детских площадок охранников нанимать начали.

ОТВЕТИТЬ
всея отец.
15 апр 2014 в 15:29

чистота залог здоровья мои братья и сестры. путь ваш истин и чист.

гостий
15 апр 2014 в 15:31

молодец

гость
15 апр 2014 в 15:37

А в Металлургическом районе не лучше! Наша администрация и всякие общественные фонды типа "соцгород" не чешутся. Хоть бы клич в народ бросили, выделили лопаты и проч. инвентарь, приехали во дворы. Люди бы откликнулись!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2014 в 15:39

понятно, тонны отходов с неба и не убирают годами, вон смотрю, вылезли с Варианта, газоны причесали вдоль дороги и всё......

Гость
15 апр 2014 в 15:40

Душераздирающее зрелище(развернулся)-и тут ничуть не лучше(ослик ИА про весь Челябинск)

ОТВЕТИТЬ
Автор
15 апр 2014 в 15:42

Чисто не там где убирают, а где не мусорят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2014 в 15:43

И сделайте пожалуйста въезды во дворы с улицы Унив.Набережная, которые Вы нарушили при проведении дорожной революции!!!

Ахафон.
15 апр 2014 в 15:43

Да ,что там газоны вы поситите наши подьезды и посмотрите за,что с нас калиниский дэз деньги берет ,бардак и плата с каждым годом все выше и выше ,пора Путину жаловаться ,как говорит старшее поколение нашего дома!

Народный Фронт
15 апр 2014 в 15:45

Уважаемый Дубровский! Поставьте на город наконец то хозяина, а не временщиков! Стыдно в таком городе жить! Помойка, разворованная и униженная!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2014 в 15:47

"Давыдов назвал печальным зрелищем улицы и газоны Калининского района". Объективная оценка своей работы и работы подчиненных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2014 в 15:52

Печальное зрелище - это автовокзал у Дворца спорта "Юность".

подпись к первой фотографии
15 апр 2014 в 15:54

так. щас оба пошли во-о-он туда, взяли лопаты и разгребли всю грязь. приду-проверю

Гость
15 апр 2014 в 15:54

какая площадка? парковку лучше нормальную поставьте! машины ставить некуда!!! давыдову на голову может?
новостройки строят, дороги для машин метр на метр, зато детская площадка огромная! на которой только горка в центре, а по краям куча территорий пустует! и так в каждом дворе. просто засыпают щебнем! раньше деревья садили, а щас сплошные бетонные скворечники стоят! никакой зелени.
хм, и пора уже подумать о парковках, если мозги есть. Это всеобщая проблема!

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2014 в 16:01

Вот замечательно придумали с консьержами - теперь ещё и на эти ставки будут трудоустраивать "мёртвых душ", как на дворников и уборщиков подъездов. А денежки пойдут совсем в другие карманы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2014 в 16:04

ДА и в здании администрации не лучше.

Гость
15 апр 2014 в 16:05

ЧИСТО ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ !!!! ВЫ ЖЕ ДОМА НЕ МУСОРИТЕ, НО УБИРАЕТЕ И МОЕТЕ....

Гость
15 апр 2014 в 16:06

Еще в 90-е годы Калининский район был очень чистым.

Прохожий
15 апр 2014 в 16:09

Приезжайте в Ленинский район. Электросети проложили кабель между д.33 по ул. Барбюса и музыкальной школой. Теперь все люди должны уметь лететь, так просто не пройти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2014 в 16:10

Ленинский, от перекрестка Барбюса с Гончаренко до Новороссийской!!! Ни одного нормального двора!!! Одни ямы, лужи и грязь!!!! С ребенком некуда пойти, до дома не доехать ни пройти!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2014 в 16:10

Ну наконец то прозрел...

Протик
15 апр 2014 в 16:12

А кто виноват, что строят такие "густонаселенные дома, которые были построены БЕЗ ДВОРОВЫХ ПЛОЩАДОК"?!?!?! Кто эти люди, что ТАКОЕ ДОПУСТИЛИ? Может стоит искать первопричину. Почему на Цвилинга 57 и Свободы 92-б воткнули 1,5 года назад элитный 17 дом Феникс де ЛюкС. И как же там удивительным образом жители двух пятиэтажек (Цвиллинга 57 и Свободы 92б) остались "без дворовых площадок" - только с пыльной дорогой, а элитный домик сделал закрытый двор себе. Вы, ваша команда уже во власти N-лет, улучшений в благоустройстве жизни я не вижу, как и не видят жители двух этих хрущевок......

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2014 в 16:12

На Северо-Восток не забудьте заехать, там во дворах под лужами ями в этаж.

Житель дома Болейко, 5
15 апр 2014 в 16:16

Писал в администрацию, губернатору, куда-то еще про "парковку" на бывшем газоне напротив дома Болейко, 5. Снег сошел, машины ездят прямо по тротуару, загадили так, что пройти невозможно.
"Территория находится в низине, куда стекает талая вода. Большие лужи встречают выходящих из подъезда, а также въезжающих во дворы."
Уважаемые, это вода не от снега, вода эта течет еще с прошлой осени из под земли из каких то труб на территории заброшенной стройки на той же улице Болейко (огорожена забором). Вода эта текла и осенью, зимой можно под снегом текла, было меньше, сейчас там постоянная река. Управляющим компаниям пофигу, течет и ладно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2014 в 16:20

Очень жаль, что более 50% населения - свиньи и быдло, которые гадят везде где попало.....

ОТВЕТИТЬ
Муха
15 апр 2014 в 16:26

Чего далеко ходить, если ы центре черт ногу сломает.
Во дворе по ул.Воровского,21-а - дороги разбиты, на газонах свинорой, да ещё машины ставят.

15 апр 2014 в 16:30

а в других районах лучше что ли?????????????

Сергей
15 апр 2014 в 16:31

Управляющие компании и прокуратура связаны между собой братскими узами.

Житель
15 апр 2014 в 16:33

А с нашей администрации, как с гуся вода! Из года в год одно и тоже: грязь, бардак, мусор несусветный практически во всех дворах Калининского района, который обслуживает так называемая управляющая компания "ДЭЗ КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА". Жители города должны знать своих "ГЕРОЕВ"!

ОТВЕТИТЬ
житель Ленинского района
15 апр 2014 в 16:35

Если бы господин Давыдов почаще объезжал, а лучше обходил свои владения (я имею в виду всю территорию Челябинска, особенно его окраины), быть может у нас меньше было бы печальных зрелищ, которым он до сих пор удивляется. Из улицы Масленникова, что в Ленинском районе, организовали рынок и никому дела нет!

Гость
15 апр 2014 в 16:35

Давыдов как будто первый раз все это видит, каждый год одно и тоже. Толку-то от его причитаний, год от года ничего не меняется.

Николавна
15 апр 2014 в 16:44

Не "печальное зрелище", а "душераздирающее" (ослик ИА)

Гость
15 апр 2014 в 16:45

Очередная показуха перед выборами :)))

C народным фронтом
15 апр 2014 в 16:46

Полностью согласны: город загажен, унижен и растоптан! Уборка 1 раз в год жителями, пыль и грязь. Ни цветов, ни клумб, а бурьян во всех районах, вблизи всех остановок кучи мусора, столбы на улицах в макулатуре и никто не наказывается!!! а администрация все та же! Помним во времена мэра Тарасова улицы чистили и мыли и не только в центре, но и в районах!

Гость
15 апр 2014 в 16:48

Обратите внимание на улицу Артиллерийскую а в особенности около домов 66 66а 68,это просто ужас!!! мало того что по среди двора (города!!) СИЗО так еще не дворов не чего нет!!! даже старой качели для детей нет!!!! про мусор вообще можно молчать!!!

15 апр 2014 в 16:49

Посмотрите двор по ул Каслинская 101А, во дворе вместо детской площадки устроили склад, огородили, говорят друг Юревича был

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2014 в 17:01

Печалька в Чурилово так и осталась, к остановке не подойти между домами болото, глина грязь, асфальта просто нет даже щебеночной тропинке нет

Давыд
15 апр 2014 в 17:01

Улицу видно вскрышкой посыпали, на двух фотографиях видно.

15 апр 2014 в 17:06

Сам Давыдов в своих попытках занять позицию независимого арбитра представляет из себя сейчас более печальное зрелище. Еще печальнее только "жильцы местных домов" с фотографий, наперебой рассказывающие ему о своих проблемах. Большая просьба ко всем журналистам сайта: перестаньте, пожалуйста, называть нас жильцами, вторя коммунальной братии. Мы - собственники, в том числе и общего имущества, которым они так бездарно и своекорыстно управляют. Напоминайте им об этом почаще.

Светлана
15 апр 2014 в 17:08

Хотелось чтобы обратили внимание на двор по Свердловскому проспекту, д 41, тротуар весь в ямах, по нему постоянно идут машины, пешеходного тротуара НЕТ