ВСЕ КОММЕНТАРИИ165
Автор
15 апр 2014 в 15:42

Чисто не там где убирают, а где не мусорят!

Гость
15 апр 2014 в 15:43

И сделайте пожалуйста въезды во дворы с улицы Унив.Набережная, которые Вы нарушили при проведении дорожной революции!!!

Ахафон.
15 апр 2014 в 15:43

Да ,что там газоны вы поситите наши подьезды и посмотрите за,что с нас калиниский дэз деньги берет ,бардак и плата с каждым годом все выше и выше ,пора Путину жаловаться ,как говорит старшее поколение нашего дома!

Народный Фронт
15 апр 2014 в 15:45

Уважаемый Дубровский! Поставьте на город наконец то хозяина, а не временщиков! Стыдно в таком городе жить! Помойка, разворованная и униженная!

Гость
15 апр 2014 в 15:47

"Давыдов назвал печальным зрелищем улицы и газоны Калининского района". Объективная оценка своей работы и работы подчиненных.

Гость
15 апр 2014 в 15:52

Печальное зрелище - это автовокзал у Дворца спорта "Юность".

подпись к первой фотографии
15 апр 2014 в 15:54

так. щас оба пошли во-о-он туда, взяли лопаты и разгребли всю грязь. приду-проверю

Гость
15 апр 2014 в 15:54

какая площадка? парковку лучше нормальную поставьте! машины ставить некуда!!! давыдову на голову может?
новостройки строят, дороги для машин метр на метр, зато детская площадка огромная! на которой только горка в центре, а по краям куча территорий пустует! и так в каждом дворе. просто засыпают щебнем! раньше деревья садили, а щас сплошные бетонные скворечники стоят! никакой зелени.
хм, и пора уже подумать о парковках, если мозги есть. Это всеобщая проблема!

15 апр 2014 в 16:01

Вот замечательно придумали с консьержами - теперь ещё и на эти ставки будут трудоустраивать "мёртвых душ", как на дворников и уборщиков подъездов. А денежки пойдут совсем в другие карманы.

Гость
15 апр 2014 в 16:04

ДА и в здании администрации не лучше.

Гость
15 апр 2014 в 16:05

ЧИСТО ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ !!!! ВЫ ЖЕ ДОМА НЕ МУСОРИТЕ, НО УБИРАЕТЕ И МОЕТЕ....

Гость
15 апр 2014 в 16:06

Еще в 90-е годы Калининский район был очень чистым.

Прохожий
15 апр 2014 в 16:09

Приезжайте в Ленинский район. Электросети проложили кабель между д.33 по ул. Барбюса и музыкальной школой. Теперь все люди должны уметь лететь, так просто не пройти.

Гость
15 апр 2014 в 16:10

Ленинский, от перекрестка Барбюса с Гончаренко до Новороссийской!!! Ни одного нормального двора!!! Одни ямы, лужи и грязь!!!! С ребенком некуда пойти, до дома не доехать ни пройти!!!

Гость
15 апр 2014 в 16:10

Ну наконец то прозрел...

Протик
15 апр 2014 в 16:12

А кто виноват, что строят такие "густонаселенные дома, которые были построены БЕЗ ДВОРОВЫХ ПЛОЩАДОК"?!?!?! Кто эти люди, что ТАКОЕ ДОПУСТИЛИ? Может стоит искать первопричину. Почему на Цвилинга 57 и Свободы 92-б воткнули 1,5 года назад элитный 17 дом Феникс де ЛюкС. И как же там удивительным образом жители двух пятиэтажек (Цвиллинга 57 и Свободы 92б) остались "без дворовых площадок" - только с пыльной дорогой, а элитный домик сделал закрытый двор себе. Вы, ваша команда уже во власти N-лет, улучшений в благоустройстве жизни я не вижу, как и не видят жители двух этих хрущевок......

Гость
15 апр 2014 в 16:12

На Северо-Восток не забудьте заехать, там во дворах под лужами ями в этаж.

Житель дома Болейко, 5
15 апр 2014 в 16:16

Писал в администрацию, губернатору, куда-то еще про "парковку" на бывшем газоне напротив дома Болейко, 5. Снег сошел, машины ездят прямо по тротуару, загадили так, что пройти невозможно.
"Территория находится в низине, куда стекает талая вода. Большие лужи встречают выходящих из подъезда, а также въезжающих во дворы."
Уважаемые, это вода не от снега, вода эта течет еще с прошлой осени из под земли из каких то труб на территории заброшенной стройки на той же улице Болейко (огорожена забором). Вода эта текла и осенью, зимой можно под снегом текла, было меньше, сейчас там постоянная река. Управляющим компаниям пофигу, течет и ладно...

Гость
15 апр 2014 в 16:20

Очень жаль, что более 50% населения - свиньи и быдло, которые гадят везде где попало.....

Муха
15 апр 2014 в 16:26

Чего далеко ходить, если ы центре черт ногу сломает.
Во дворе по ул.Воровского,21-а - дороги разбиты, на газонах свинорой, да ещё машины ставят.

15 апр 2014 в 16:30

а в других районах лучше что ли?????????????

Сергей
15 апр 2014 в 16:31

Управляющие компании и прокуратура связаны между собой братскими узами.

Житель
15 апр 2014 в 16:33

А с нашей администрации, как с гуся вода! Из года в год одно и тоже: грязь, бардак, мусор несусветный практически во всех дворах Калининского района, который обслуживает так называемая управляющая компания "ДЭЗ КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА". Жители города должны знать своих "ГЕРОЕВ"!

житель Ленинского района
15 апр 2014 в 16:35

Если бы господин Давыдов почаще объезжал, а лучше обходил свои владения (я имею в виду всю территорию Челябинска, особенно его окраины), быть может у нас меньше было бы печальных зрелищ, которым он до сих пор удивляется. Из улицы Масленникова, что в Ленинском районе, организовали рынок и никому дела нет!

Гость
15 апр 2014 в 16:35

Давыдов как будто первый раз все это видит, каждый год одно и тоже. Толку-то от его причитаний, год от года ничего не меняется.

Николавна
15 апр 2014 в 16:44

Не "печальное зрелище", а "душераздирающее" (ослик ИА)

Гость
15 апр 2014 в 16:45

Очередная показуха перед выборами :)))

C народным фронтом
15 апр 2014 в 16:46

Полностью согласны: город загажен, унижен и растоптан! Уборка 1 раз в год жителями, пыль и грязь. Ни цветов, ни клумб, а бурьян во всех районах, вблизи всех остановок кучи мусора, столбы на улицах в макулатуре и никто не наказывается!!! а администрация все та же! Помним во времена мэра Тарасова улицы чистили и мыли и не только в центре, но и в районах!

Гость
15 апр 2014 в 16:48

Обратите внимание на улицу Артиллерийскую а в особенности около домов 66 66а 68,это просто ужас!!! мало того что по среди двора (города!!) СИЗО так еще не дворов не чего нет!!! даже старой качели для детей нет!!!! про мусор вообще можно молчать!!!

15 апр 2014 в 16:49

Посмотрите двор по ул Каслинская 101А, во дворе вместо детской площадки устроили склад, огородили, говорят друг Юревича был

15 апр 2014 в 17:01

Печалька в Чурилово так и осталась, к остановке не подойти между домами болото, глина грязь, асфальта просто нет даже щебеночной тропинке нет

Давыд
15 апр 2014 в 17:01

Улицу видно вскрышкой посыпали, на двух фотографиях видно.

15 апр 2014 в 17:06

Сам Давыдов в своих попытках занять позицию независимого арбитра представляет из себя сейчас более печальное зрелище. Еще печальнее только "жильцы местных домов" с фотографий, наперебой рассказывающие ему о своих проблемах. Большая просьба ко всем журналистам сайта: перестаньте, пожалуйста, называть нас жильцами, вторя коммунальной братии. Мы - собственники, в том числе и общего имущества, которым они так бездарно и своекорыстно управляют. Напоминайте им об этом почаще.

Светлана
15 апр 2014 в 17:08

Хотелось чтобы обратили внимание на двор по Свердловскому проспекту, д 41, тротуар весь в ямах, по нему постоянно идут машины, пешеходного тротуара НЕТ

Гость
15 апр 2014 в 17:08

Согласна, подъезды грязные, моются изредка, но еще раз повторюсь - люди сами гадят. Отдельный вопрос к УК ДЕЗ Калининского района: по какой причине не ремонтируются последние подъезды, была в 11-м - просто райская чистота и девственность, после 19-го...пошел регресс, и асфальта вам хватило только до 24-го подъезда, а с 25-го по 28-й дорога убита начисто! Сделайте въезд во двор со стороны сквера - одни ухабы!!! И что толку, что в том году вы присыпали? В ливень много чего можно насыпать и благополучно стечет, только в карманы...

Гость
15 апр 2014 в 17:13

Читаю статью и комментарии и понимаю, что ничего в этой стране не изменится. Каждый год одно и то же.

Брат
15 апр 2014 в 17:27

У нас вся надежда на субботники! Не вышел народ на субботник - весь город грязью порос. Надо кончать с этой коммунистической привычкой... Город должен убираться и содержаться в чистоте круглый год!!! А не раз в год. Почему я в свое свободное время должен бесплатно выходить на субботник, а не проводить это время с семьей? Почему я это должен делать безвозмездно? В магазине моему ребенку никто безвозмездно не даст бутылку молока. Для того Вы, господа сити-менеджеры, и получаете зарплаты из налогов налогоплательщиков, чтобы придумать и внедрить то, от чего наша жизнь - простых людей была хотя бы чище...
А пути решения есть всегда, надо только голову включить... К примеру, сколько народу сидит в местах не столь отдаленных, считали? А за что сидят? Так вместо того, чтобы за сворованные 5 000 рублей сажать на "полное гособеспечение" на 2 года вмените ему обязательные или принудительные работы. А вид работ - благоустройство города: уборка, цветочки, перекопка, покраска и т.п.

321
15 апр 2014 в 17:31

Судя по комментариям, жалуется на грязь весь город!!! Пора уже гор.администрации начать работать.

Гость
15 апр 2014 в 17:31

По ЧМЗ пусть прокатиться. вчера ездила там, одни ямы на дорогах: Ш.Металлургов, Сталеваров, Богдана Хмельницкого. Кстати, у администрации вообще жуть. А на России народ вообще не знаю как ходит, там ямы и вода.

Владимир
15 апр 2014 в 17:34

Я бы вышел в выходной, но если кто нибудь из нашей администрации выйдет и не просто покажут как он за лопату подержался а реально работал.

Гость
15 апр 2014 в 17:56

Проезжаешь мост через Миасс после Кирова - вонища - жуть. Кто сливает фекалии в центре города? Трактора выезжают ночью чистить улицы и вместо влажной уборки только поднимают в воздух скопившуюся за зиму пыль, которая ветром разносится по близлежащей территории и дворам. Деньги на ветер, пылища в глотку...

олег
15 апр 2014 в 18:01

Таких некультурных людей которые так за..али мусором все улицы в городе я не встречал ни в одном городе да и деревне в нашей стране. Все жители областного центра Челябинска абсолютные неряхи не побоюсь этого слова.

Гость
15 апр 2014 в 18:18

улицы и газоны калининского района назвали печальным зрелищем Давыдова

15 апр 2014 в 18:21

Утром проезжал через плотину- видел работников, убирающих мусор на прилегающей территории.
Днём видел, как мыли отбойники на Кировском мосту.
Комунальщики- работают! Молодцы!

Гость
15 апр 2014 в 18:24

гость 15-47-самый лучший коммент!

Гость
15 апр 2014 в 18:46

За 4 500 000 готов сделать данную детскую площадку... Власти, дадите поработать???

15 апр 2014 в 18:51

всё дают оценки а воз и ныне там и будет

Мойдодыр
15 апр 2014 в 19:54

Этот бардак и свинство на улицах нашего города, так и будет продолжаться пока мы сами не научимся соблюдать чистоту. Покажите пример своим детям, как мусор выность из квартиры не до ближаешего газона или соседнего подъезда, а до мусоросборника. Люди, не выбрасывайте с балкона бычки и бутылки, на улице мусор донесите до урны, неужели это так сложно. И будет намного чище.

15 апр 2014 в 19:57

Господин Давыдов может хватит смотреть-это и так всем видно,а наконец перейдете к конкретным делам!!!!

Ольга
15 апр 2014 в 20:03

Почему только в калининском? А в советском и центральном разве лучше? Весь город загажен..

Советчик
15 апр 2014 в 20:16

А решение простое- сними главу, а остальным дай сроки.
И тогда займутся