4 декабря суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)
Гость
15 апр 2014 в 15:11

А что в Центральном или Ленинском лучше? Уважаемые, куда обратиться, чтобы асфальт во дворе залатали? Ямы огромные!!! На тракторе скоро не проедешь!!!
Двор на ул. Худякова, 25 и Татьяничевой, 15!!! Спасибо неравнодушным!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2014 в 15:13

Возьми грабли и убери сам, покажи пример!

ОТВЕТИТЬ
Земляк
16 апр 2014 в 08:36

Чтобы в городе всегда было чисто нужен комплекс мер, а не заклинания о том, что наш город самый чистый и не разовый субботник, хотя бы и двухнедельный. Нужно:
1. Принять закон о запрете гадить под себя с конкретными и адекватными санкциями для физических и юридических лиц и ОБЕСПЕЧИВАТЬ его выполнение.
2. Привести в порядок бордюры: чтобы земля при дожде не смывалась на дорогу бордюры должны быть ВЫШЕ уровня земли в газоне. Кроме того, высота бордюра не должна позволять легковому автомобилю безопасно для целостности порогов забираться на газон.
3. Проверить правильность профиля дорог: мусор и грязь при дожде и мойке должна смываться к обочинам, а не скапливаться в лужах.
4. Распределить ответственность за чистоту конкретных территорий за конкретными лицами.
5. Постоянно в рекламе по радио, телевидению и в транспорте доводить до жителей города принятые законы и положения, распределение ответственности с конкретными фамилиями и санкциями к ним.
6. Указать постоянный адрес и телефоны для обращений граждан о чистоте.
И никакого шаманства и заклинаний.
Возможно, к этому списку мероприятий кто-то что-то добавит.
Желаю всем человеческих условий жизни, а не нынешнего свинарника.

ОТВЕТИТЬ
Петр
15 апр 2014 в 15:02

приедь к нам в НОВОСИНЕГЛАЗОВО, вообще будешь в шоке, кругом все завалено мусором

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2014 в 15:54

какая площадка? парковку лучше нормальную поставьте! машины ставить некуда!!! давыдову на голову может?
новостройки строят, дороги для машин метр на метр, зато детская площадка огромная! на которой только горка в центре, а по краям куча территорий пустует! и так в каждом дворе. просто засыпают щебнем! раньше деревья садили, а щас сплошные бетонные скворечники стоят! никакой зелени.
хм, и пора уже подумать о парковках, если мозги есть. Это всеобщая проблема!

ОТВЕТИТЬ
Житель
15 апр 2014 в 16:33

А с нашей администрации, как с гуся вода! Из года в год одно и тоже: грязь, бардак, мусор несусветный практически во всех дворах Калининского района, который обслуживает так называемая управляющая компания "ДЭЗ КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА". Жители города должны знать своих "ГЕРОЕВ"!

ОТВЕТИТЬ
игрок
16 апр 2014 в 09:06

Уже писали здесь, я ещё раз напишу. В Парковом 56 мкрн полная з..а. Парковки возле домов маленькие, сами дома понатыкали так плотно, что не понятно, что между ними лучше зделать парковку или дет.площадку, которую кстати сделали, а недавно перекопали - кабель ложили. Грязи - не пройти без танца с бубном не проехать. Такое ощущение, что всё так и бросят. Субботник делать бесполезно - мешки, бумага, пенопласт постоянные обитатели в наших дворах. Корейцы- отделочники кидают мусор лопатой прямо из окон строящегося дома, а он разлетается по всему парку в "парковом".

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2014 в 15:13

ДЭЗ Калининского района давно уже "забил" на свои обязанности(я вот например стояк горячей воды у себя дома менял за свой счет,теперь не плачу квартплату жду когда они обратятся в суд)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2014 в 15:47

"Давыдов назвал печальным зрелищем улицы и газоны Калининского района". Объективная оценка своей работы и работы подчиненных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2014 в 15:01

Челябинск вообще одно большое печальное зрелище !

ОТВЕТИТЬ
Кость
15 апр 2014 в 15:26

У нас и так четверть трудоспособного мужского населения в стране "трудятся" в разного рода охранах о охранках. Теперь еще на калитки детских площадок охранников нанимать начали.

ОТВЕТИТЬ
Автор
15 апр 2014 в 15:42

Чисто не там где убирают, а где не мусорят!

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2014 в 16:01

Вот замечательно придумали с консьержами - теперь ещё и на эти ставки будут трудоустраивать "мёртвых душ", как на дворников и уборщиков подъездов. А денежки пойдут совсем в другие карманы.

ОТВЕТИТЬ
Протик
15 апр 2014 в 16:12

А кто виноват, что строят такие "густонаселенные дома, которые были построены БЕЗ ДВОРОВЫХ ПЛОЩАДОК"?!?!?! Кто эти люди, что ТАКОЕ ДОПУСТИЛИ? Может стоит искать первопричину. Почему на Цвилинга 57 и Свободы 92-б воткнули 1,5 года назад элитный 17 дом Феникс де ЛюкС. И как же там удивительным образом жители двух пятиэтажек (Цвиллинга 57 и Свободы 92б) остались "без дворовых площадок" - только с пыльной дорогой, а элитный домик сделал закрытый двор себе. Вы, ваша команда уже во власти N-лет, улучшений в благоустройстве жизни я не вижу, как и не видят жители двух этих хрущевок......

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2014 в 16:49

Посмотрите двор по ул Каслинская 101А, во дворе вместо детской площадки устроили склад, огородили, говорят друг Юревича был

ОТВЕТИТЬ
Светлана
15 апр 2014 в 17:08

Хотелось чтобы обратили внимание на двор по Свердловскому проспекту, д 41, тротуар весь в ямах, по нему постоянно идут машины, пешеходного тротуара НЕТ

ОТВЕТИТЬ
олег
15 апр 2014 в 18:01

Таких некультурных людей которые так за..али мусором все улицы в городе я не встречал ни в одном городе да и деревне в нашей стране. Все жители областного центра Челябинска абсолютные неряхи не побоюсь этого слова.

ОТВЕТИТЬ
игрок
17 апр 2014 в 23:46

Люди, давайте просто поймём, что такое мусор и откуда он берётся. Порядок будет тогда, когда "человек", едущий в своём красивом авто перестанет через щелку в окне выбрасывать фальгу от сигарет, пустые пачки и бычки, когда его сосед перестанет практиковать выставление пустых банок и бутылок от пивдоса на светофоре, когда мамаша воспитает своего ребёнка кидать обёртку от конфетки в урну, а не словом "брось каку", когда люди, отдохнув в лесу, перестанут оставлять за собой, в лучшем случае, пакеты с мусором, а то и просто бросят и уйдут, свято веря, что кто нибудь за них это сделает и т.д. И таких ТЫСЯЧИ !!! Всем замечание не сделать. Менталитет вырабатывается поколениями. Согласен, что в этом году комунальщики просели и к ним много вопросов, но мусор создают сами люди. В итоге, на мой взгляд, необходима мощная пропаганда чистоты в городе и реальные штрафы и гонения для особо одарённых граждан, а то закон есть, но он, как всегда не рабочий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2014 в 15:25

Облагородьте, пожалуйста, сквер на Университетской Набережной перед мостом - детям просто негде резвиться! Качели сломаны, домики, скамейки, песочницы - все разрушено, разгромлено. Процветают только ненужные и небезопасные аттракционы, за которые дерут деньги. И есть ли вообще у них разрешение на размещение на территории СКВЕРА кафе, аттракционов и прочего инвентаря???

ОТВЕТИТЬ
гость
15 апр 2014 в 15:37

А в Металлургическом районе не лучше! Наша администрация и всякие общественные фонды типа "соцгород" не чешутся. Хоть бы клич в народ бросили, выделили лопаты и проч. инвентарь, приехали во дворы. Люди бы откликнулись!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2014 в 15:40

Душераздирающее зрелище(развернулся)-и тут ничуть не лучше(ослик ИА про весь Челябинск)

ОТВЕТИТЬ
Народный Фронт
15 апр 2014 в 15:45

Уважаемый Дубровский! Поставьте на город наконец то хозяина, а не временщиков! Стыдно в таком городе жить! Помойка, разворованная и униженная!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2014 в 16:10

Ленинский, от перекрестка Барбюса с Гончаренко до Новороссийской!!! Ни одного нормального двора!!! Одни ямы, лужи и грязь!!!! С ребенком некуда пойти, до дома не доехать ни пройти!!!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
15 апр 2014 в 16:09

Приезжайте в Ленинский район. Электросети проложили кабель между д.33 по ул. Барбюса и музыкальной школой. Теперь все люди должны уметь лететь, так просто не пройти.

ОТВЕТИТЬ
Житель дома Болейко, 5
15 апр 2014 в 16:16

Писал в администрацию, губернатору, куда-то еще про "парковку" на бывшем газоне напротив дома Болейко, 5. Снег сошел, машины ездят прямо по тротуару, загадили так, что пройти невозможно.
"Территория находится в низине, куда стекает талая вода. Большие лужи встречают выходящих из подъезда, а также въезжающих во дворы."
Уважаемые, это вода не от снега, вода эта течет еще с прошлой осени из под земли из каких то труб на территории заброшенной стройки на той же улице Болейко (огорожена забором). Вода эта текла и осенью, зимой можно под снегом текла, было меньше, сейчас там постоянная река. Управляющим компаниям пофигу, течет и ладно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2014 в 16:20

Очень жаль, что более 50% населения - свиньи и быдло, которые гадят везде где попало.....

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2014 в 19:57

Господин Давыдов может хватит смотреть-это и так всем видно,а наконец перейдете к конкретным делам!!!!

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
15 апр 2014 в 20:29

Г-н Давыдов, а чему вы удивляетесь? Вы столько лет возглавляете город и до сих пор не можете наладить работу по поддержанию чистоты в нем. А по работе управляющих компаний вообще смешно. Я сама лично отсылала вам в интернет -приемную несколько писем, а получала письма - отписки, достойные публикации в журнале "Крокодил". Помните такой советский журнал? Я была во многих городах - миллионниках, так вот могу точно сказать, грязнее нашего Челябинска нет. Многие люди со страхом ждут наступление тепла, потому что все детские площадки будут во власти пьяных людей, распивающих спиртные напитки и орущих до утра. В нашем городе некомфортно жить нормальным людям.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 апр 2014 в 21:31

Жители Ленинского района по улице Вагнера дом73 обращаемся к уважаемому Сергею Давыдову. Если Вас не затруднит совершите Экскурсию в наш двор, если его можно так назвать.Уже несколько лет он напоминает большую парковку для автотранспорта.С ужасом наблюдаем картину вечернего возвращения машин после рабочего дня.Водители как на танке покоряют препятствие в виде бортика. Двор-полигон!!! Агде же гулять мамочкам с детьми и бабушкам,которые тоже иногда хотят выйти на улицу?Куда смотрят автоинспекторы?Слышала,что штраф за парковку на газоне-5000 рублей.Какой доход в бюджет!!!

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2014 в 08:30

мдааа, сколько недовольных. Смиритесь уже, что климат у нас такой невезучий, что вы рабы, добывающие металл и деньги для москвы, а ваши проблемы в виде пыли, грязи,ужасной экологии никого на самом деле не интересует....Так делается вид, что вы кому то нужны)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2014 в 08:53

на чтз киргородок посмотрите

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 апр 2014 в 12:09

У нас в Калининском районе жители прилегающих домов не видим дворников ни зимой ни летом ,а за уборку заплати, и еще выйди на субботник. Когда наши дома относились к ЖЕКУ ЖБИ-1, был кругом порядок и не надо было жителей привлекать к субботникам.

ОТВЕТИТЬ
юлия
16 апр 2014 в 12:31

по адресу барбюса,дома 37-37а-39-39а-41-41а нет вообще никакой площадки,где бы детки гуляли!ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,ЧТО ВЛАСТИ НЕ СЛЕДЯТ ЗА ЭТИМ!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2014 в 14:57

Так не только в этом районе, а во всем городе, вообще коммунальщики в этом году сильно расслабились

Гость
15 апр 2014 в 15:13

На Российской-вдоль бордюров тротуара и проезжей части-щебня немеряно,уже котрорый год лежит.

Гость
15 апр 2014 в 15:12

Да, улицы и газоны Калининского района представляют собой печальное зрелище.... По сравнению с улицами и газонами Курчатовского района! )))

ГОСТЬ
15 апр 2014 в 15:17

А Вы, тов. Давыдов, заедьте в п. Фатеевка, на ул. Сельская, посмотрите как там люди живут, как дети в школу ходят и как машины и владельцы домов пробираются через грязь к дому! А то газ в том году провели по средине дороги(улицы) в земле, всю глину на поверхность подняли, а засыпать кто будет, дорогу проезжей кто будет делать? И за чей счет!?

Гость
15 апр 2014 в 15:20

Что говорить, если район Родника весь загажен. Территория реки, ровно через мост перейти - дворы домов по улице Чайковского 70а, 183, 185. Люди, кто живут, сами же и гадят и бесполезно давить на совесть, гражданскую ответственность. НЕТ ВЛАСТИ!!!, которая сможет наказать исправительными работами, хорошим "БОЛЬШИМ" рублем. А если нет власти и не действуют законы, то и постфактум налицо)

всея отец.
15 апр 2014 в 15:29

чистота залог здоровья мои братья и сестры. путь ваш истин и чист.

гостий
15 апр 2014 в 15:31

молодец

Гость
15 апр 2014 в 15:39

понятно, тонны отходов с неба и не убирают годами, вон смотрю, вылезли с Варианта, газоны причесали вдоль дороги и всё......

Ахафон.
15 апр 2014 в 15:43

Да ,что там газоны вы поситите наши подьезды и посмотрите за,что с нас калиниский дэз деньги берет ,бардак и плата с каждым годом все выше и выше ,пора Путину жаловаться ,как говорит старшее поколение нашего дома!

Гость
15 апр 2014 в 15:43

И сделайте пожалуйста въезды во дворы с улицы Унив.Набережная, которые Вы нарушили при проведении дорожной революции!!!

Гость
15 апр 2014 в 15:52

Печальное зрелище - это автовокзал у Дворца спорта "Юность".

подпись к первой фотографии
15 апр 2014 в 15:54

так. щас оба пошли во-о-он туда, взяли лопаты и разгребли всю грязь. приду-проверю

Гость
15 апр 2014 в 16:05

ЧИСТО ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ !!!! ВЫ ЖЕ ДОМА НЕ МУСОРИТЕ, НО УБИРАЕТЕ И МОЕТЕ....

Гость
15 апр 2014 в 16:04

ДА и в здании администрации не лучше.

Гость
15 апр 2014 в 16:06

Еще в 90-е годы Калининский район был очень чистым.

Гость
15 апр 2014 в 16:10

Ну наконец то прозрел...

Гость
15 апр 2014 в 16:12

На Северо-Восток не забудьте заехать, там во дворах под лужами ями в этаж.

Муха
15 апр 2014 в 16:26

Чего далеко ходить, если ы центре черт ногу сломает.
Во дворе по ул.Воровского,21-а - дороги разбиты, на газонах свинорой, да ещё машины ставят.

15 апр 2014 в 16:30

а в других районах лучше что ли?????????????

Сергей
15 апр 2014 в 16:31

Управляющие компании и прокуратура связаны между собой братскими узами.

житель Ленинского района
15 апр 2014 в 16:35

Если бы господин Давыдов почаще объезжал, а лучше обходил свои владения (я имею в виду всю территорию Челябинска, особенно его окраины), быть может у нас меньше было бы печальных зрелищ, которым он до сих пор удивляется. Из улицы Масленникова, что в Ленинском районе, организовали рынок и никому дела нет!

Гость
15 апр 2014 в 16:35

Давыдов как будто первый раз все это видит, каждый год одно и тоже. Толку-то от его причитаний, год от года ничего не меняется.

Николавна
15 апр 2014 в 16:44

Не "печальное зрелище", а "душераздирающее" (ослик ИА)

C народным фронтом
15 апр 2014 в 16:46

Полностью согласны: город загажен, унижен и растоптан! Уборка 1 раз в год жителями, пыль и грязь. Ни цветов, ни клумб, а бурьян во всех районах, вблизи всех остановок кучи мусора, столбы на улицах в макулатуре и никто не наказывается!!! а администрация все та же! Помним во времена мэра Тарасова улицы чистили и мыли и не только в центре, но и в районах!

Гость
15 апр 2014 в 16:45

Очередная показуха перед выборами :)))

Гость
15 апр 2014 в 16:48

Обратите внимание на улицу Артиллерийскую а в особенности около домов 66 66а 68,это просто ужас!!! мало того что по среди двора (города!!) СИЗО так еще не дворов не чего нет!!! даже старой качели для детей нет!!!! про мусор вообще можно молчать!!!

Давыд
15 апр 2014 в 17:01

Улицу видно вскрышкой посыпали, на двух фотографиях видно.

15 апр 2014 в 17:01

Печалька в Чурилово так и осталась, к остановке не подойти между домами болото, глина грязь, асфальта просто нет даже щебеночной тропинке нет

Гость
15 апр 2014 в 17:08

Согласна, подъезды грязные, моются изредка, но еще раз повторюсь - люди сами гадят. Отдельный вопрос к УК ДЕЗ Калининского района: по какой причине не ремонтируются последние подъезды, была в 11-м - просто райская чистота и девственность, после 19-го...пошел регресс, и асфальта вам хватило только до 24-го подъезда, а с 25-го по 28-й дорога убита начисто! Сделайте въезд во двор со стороны сквера - одни ухабы!!! И что толку, что в том году вы присыпали? В ливень много чего можно насыпать и благополучно стечет, только в карманы...

15 апр 2014 в 17:06

Сам Давыдов в своих попытках занять позицию независимого арбитра представляет из себя сейчас более печальное зрелище. Еще печальнее только "жильцы местных домов" с фотографий, наперебой рассказывающие ему о своих проблемах. Большая просьба ко всем журналистам сайта: перестаньте, пожалуйста, называть нас жильцами, вторя коммунальной братии. Мы - собственники, в том числе и общего имущества, которым они так бездарно и своекорыстно управляют. Напоминайте им об этом почаще.

Гость
15 апр 2014 в 17:13

Читаю статью и комментарии и понимаю, что ничего в этой стране не изменится. Каждый год одно и то же.

Брат
15 апр 2014 в 17:27

У нас вся надежда на субботники! Не вышел народ на субботник - весь город грязью порос. Надо кончать с этой коммунистической привычкой... Город должен убираться и содержаться в чистоте круглый год!!! А не раз в год. Почему я в свое свободное время должен бесплатно выходить на субботник, а не проводить это время с семьей? Почему я это должен делать безвозмездно? В магазине моему ребенку никто безвозмездно не даст бутылку молока. Для того Вы, господа сити-менеджеры, и получаете зарплаты из налогов налогоплательщиков, чтобы придумать и внедрить то, от чего наша жизнь - простых людей была хотя бы чище...
А пути решения есть всегда, надо только голову включить... К примеру, сколько народу сидит в местах не столь отдаленных, считали? А за что сидят? Так вместо того, чтобы за сворованные 5 000 рублей сажать на "полное гособеспечение" на 2 года вмените ему обязательные или принудительные работы. А вид работ - благоустройство города: уборка, цветочки, перекопка, покраска и т.п.

321
15 апр 2014 в 17:31

Судя по комментариям, жалуется на грязь весь город!!! Пора уже гор.администрации начать работать.

Гость
15 апр 2014 в 17:31

По ЧМЗ пусть прокатиться. вчера ездила там, одни ямы на дорогах: Ш.Металлургов, Сталеваров, Богдана Хмельницкого. Кстати, у администрации вообще жуть. А на России народ вообще не знаю как ходит, там ямы и вода.

Владимир
15 апр 2014 в 17:34

Я бы вышел в выходной, но если кто нибудь из нашей администрации выйдет и не просто покажут как он за лопату подержался а реально работал.

Гость
15 апр 2014 в 17:56

Проезжаешь мост через Миасс после Кирова - вонища - жуть. Кто сливает фекалии в центре города? Трактора выезжают ночью чистить улицы и вместо влажной уборки только поднимают в воздух скопившуюся за зиму пыль, которая ветром разносится по близлежащей территории и дворам. Деньги на ветер, пылища в глотку...

Гость
15 апр 2014 в 18:18

улицы и газоны калининского района назвали печальным зрелищем Давыдова

15 апр 2014 в 18:21

Утром проезжал через плотину- видел работников, убирающих мусор на прилегающей территории.
Днём видел, как мыли отбойники на Кировском мосту.
Комунальщики- работают! Молодцы!

Гость
15 апр 2014 в 18:24

гость 15-47-самый лучший коммент!

Гость
15 апр 2014 в 18:46

За 4 500 000 готов сделать данную детскую площадку... Власти, дадите поработать???

15 апр 2014 в 18:51

всё дают оценки а воз и ныне там и будет

Мойдодыр
15 апр 2014 в 19:54

Этот бардак и свинство на улицах нашего города, так и будет продолжаться пока мы сами не научимся соблюдать чистоту. Покажите пример своим детям, как мусор выность из квартиры не до ближаешего газона или соседнего подъезда, а до мусоросборника. Люди, не выбрасывайте с балкона бычки и бутылки, на улице мусор донесите до урны, неужели это так сложно. И будет намного чище.

Ольга
15 апр 2014 в 20:03

Почему только в калининском? А в советском и центральном разве лучше? Весь город загажен..

Советчик
15 апр 2014 в 20:16

А решение простое- сними главу, а остальным дай сроки.
И тогда займутся

Гость
15 апр 2014 в 20:41

Господин Давыдов, приезжайте на ЧМЗ и пройдитесь по дворам.....вот где жуть....

Гость
15 апр 2014 в 21:35

Так берите и чистите в чём вопрос то денег то у Вас много....

Гость
15 апр 2014 в 21:54

повезло же людям (это про ул. Болейко) у них хотя-бы двор есть. Совсем недалеко ул. Кыштымская 10 и 10а - детская площадка под окнами общежития (метров 7-8 от фасада) откуда иногда вылетают бутылки и прочий мусор, а с другой стороны (метров 7-8) мусорные баки!!! Чудесное расположение. С другой стороны от общежития тоже детская площадка и тут-же опять мусорные баки и крупный мусорный контейнер. А вода во время дождя бежит со всех дворов от Свердловского проспекта соответственно собирается весь мусор и грязь, проходит все это и оседает во дворе и далее по улице Кыштымская до ул.Островского и вытекает на перекресток с Каслинской - все чудесно. В добавление к детской площадке у нас есть СКВЕРИК (от ул. Каслинской к дому №10 по ул. Кыштымская) -ходить иногда страшно. Кучи мусора и контингент этот мусор образующий (компании нетрезвых людей) , а также и является местом для выгула собак со всего квартала. ни раз уже были покусаны люди, а куда-уж с детьми

Гость
15 апр 2014 в 22:23

улицу трубников в ленинском отремонтируйте пожалуйста, а то вобще ж ...па

Гость
15 апр 2014 в 22:30

Который год уже, по весне, наблюдаю эти лица...

Катя
16 апр 2014 в 01:58

Ждут детей...с этого четверга наши дети-школьники выходят на субботники.
Они и будут все убирать.
И каждый год так: вначале школьники убирают мусор, скопившийся за год. А потом уже взрослые отчитываются о проведенных работах во дворах и на дорогах города)

потемкина7и7а
16 апр 2014 в 04:32

а мы очень благодарны своему дворнику у нас регулярно все убирается.

хххх
16 апр 2014 в 07:36

Мой дед, ещё при коммунистах, работал в ЖКО дворником, был инвалид. Так они работали по 8 часов. Чистили и белили урны, скамейки. А машин у них не было. Была конная подвода с большим ящиком для мусора. Дворников знали в лицо, и никто мусор куда попало не бросал. А сейчас выйдут на 2...3 часа, собирут бумажки и всё на этом. А в некоторых ЖУ дворников вообще нет, хотя в штатном расписании все точки заняты. Наши чиновники много ездят в другие города, за границу. Нигде такого бардака нет. Значит можно навести порядки! Каким опытом делятся и что перенемают наши чинуши? Просто не хотят или не могут работать? Значит не на своем месте! Менять!!!!!

Светик
16 апр 2014 в 08:18

Господин Дубровский и товарищ Давыдов! Скажите,кто-нибудь вообще читает о чем пишет народ,налогоплательщик, электорат(даже не знаю как еще нас назвать)Конечно мы понимаем, что сделать все сразу наверно не возможно, но ведь мы платим налоги(причем добросовестно) когда же кто-нибудь наведет порядок? Я считаю,что все деньги которые выделяются на благоустройство города куда-то пропадают,так может кого-нибудь надо за это наказывать?

Гость
16 апр 2014 в 11:31

Печальное зрелище - результат всей его работы, а не только газоны в Калиниснком р-не.
Пока чиновники не начнут нести ответственность - бардак и грязь, как сейчас, будут только процветать.

гость
16 апр 2014 в 22:38

Уважаемая администрация и депутаты Челябинской городской думы просим вас проехать по дороге от поселка Аэропорт до пос Сагаусты вся дорога разбита а по ней ходят маршрутки возят детей в школу Аэропорта и пос Петровский а также людей в маршрутках до ПОС Солнечный нужен кап ремонт срочно. В поселке Аэропорт надо тоже ремонт тротуаров и дорог по поселку,оборудовать детские площадки тоже все в грязи .Просим обратить внимание! !

Ася
17 апр 2014 в 01:09

Челябинску претендовать на звание Благоустроенного города ? Окститесь..... На звание города, недоступного для инвалидов - это да, можно... На звание города с нехваткой мест в детские сады - тоже можно... На звание города с самым большим количеством безработных, вероятно, тоже - да.... В том числе и с высшим образованием, после окончания университетов, академий и так далее. На звание города с большой нехваткой медицинских работников, в том числе узких специалистов, вероятно, тоже..
А по количеству вырубленных деревьев за один год Челябинск установил рекорд Гинесса ??? Город ЗЕРО....

Гость
19 апр 2014 в 21:09

Пусть Вв Ленинский заедет, На Авроре одна детская площадка на все дворы, детям совсем играть негде.

Гость
20 апр 2014 в 01:00

Люди хотят чистоты и платят за нее, но не получают того, что записано в договоре с УК. Норма уборки на дворника и уборщицу такая, что они и убирают тяп ляп. Надо нанимать достаточное количество уборщиков и платить им-тогда будет чисто.Последнее время у чиновников в моде ответ: "Меняйте УК". А если наш дом УК довела до аварийного состояния? Кому он нужен? Собственники УК наживаются при попустительстве власти.

21 апр 2014 в 12:34

Поросто нужно найти управу и контрольный орган для оценки работы жкх, мало кто из жильцов действительно знает, что должны делать жкх по благоустройству, а что нет, слепо платят по квитанции не вдаваясь в подробности, подписывают договора с жкх не читая.

Гость
28 апр 2014 в 14:46

В Кемеровской области уже на протяжении нескольких лет проходит в течении всего года так называемая " Тулеевская пятница". Каждую пятницу народ выходит на уборку своих территорий,каждый должен отработать 4 часа.Но самое главное-выходят ВСЕ,НЕСМОТРЯ НА ЗВАНИЯ И ФАМИЛИИ. Сначала было трудно,многие возмущались,а потом то,глядя, как улицы, дворы, города преображаются в лучшую сторону,стали активно выходить на уборку города. И жэк работает,и жители.И сейчас им стыдно бросить мусор на землю. В городе чисто,и не только на центральных улицах. Мы специально проехались по многим территориям,везде поддерживается чистота и порядок,мои родные с гордостью все это рассказывали и показывали. Я пять лет не была на родине,и была приятно удивлена. Чувствуется хозяйственная рука губернатора А.Г. Тулеева. Очень хочется,чтобы и наш будущий губернатор взял на вооружение этот положительный пример. Да и не только он,а все мы,жители мегаполиса.Ведь действительно,чисто не там,где убирают,а там,где не мусорят в первую очередь.