RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Южноуралец выплатил 77 тысяч по алиментам, чтобы продать квартиру

Южноуралец выплатил 77 тысяч по алиментам, чтобы продать квартиру

Жителю Верхнего Уфалея пришлось выплатить долг по алиментам в 77 тысяч рублей своему ребенку от первого брака, чтобы продать квартиру. На жилье был наложен запрет регистрационных действий, сообщили в пресс-службе УФССП региона.

Мужчина накопил долг перед ребенком от первого брака, поскольку имел нерегулярные заработки, перечислений с которых не хватало для погашения ежемесячного долга. Сам пояснил, что не платит регулярно, так как вновь женился, в очередной семье воспитывает дочь супруги и их общего ребенка.

Приставы наложили обременение на однокомнатную квартиру отца. «Через некоторое время он пришел в отдел судебных приставов и попросил снять запрет на регистрационные действия, так как решил продать квартиру, а вырученные средства присовокупить к полагающемуся материнскому капиталу и улучшить жилищные условия для вновь созданной семьи, – рассказали в пресс-службе. – Должнику пояснили, что для снятия запрета он должен выплатить 77 тысяч рублей».

В результате должник нашел покупателей на жилье, которые согласились внести необходимую сумму, чтобы полностью рассчитаться с долгами собственника. Сам же должник в подтверждение своей дальнейшей добропорядочности предоставил приставам справку об официальном трудоустройстве.

Исполнительное производство окончено. Новому работодателю направлено уведомление о регулярном удержании платежей по алиментам.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления