Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Хозяин пуделя, укусившего пятилетнего челябинца, заплатит 10 тысяч»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ145
кость
16 апр 2014 в 17:21

надо ещё заставить этих собачников выгуливать своих зверей в намордниках и убирать за ними элементы их жизнедеятельности, а то у подъезда пройти невозможно.

Адольф
16 апр 2014 в 17:22

А детей когда уже обяжут на поводках выгуливать? Они нагадить могут похлеще пуделя.

гость 1
16 апр 2014 в 18:01

Собачники!!! Когда ваш питомец гадит на детской площадке, у вас хоть малость стыда просыпается ?
Или вы сами как то, что оставила ваша собака во время выгула!? Скорее всего так! Про то ,чтобы
убрать за псиной, я уже не говорю. Мордой бы вас в экскременты вашей псины!!! Люди, жильцы,
не миритесь с подобной ситуацией, делайте замечания, пишите заявления!!!!

Гость
16 апр 2014 в 21:48

Пудель - самая безобидная и добрая порода. И одна из самых умных, кстати. Судя по всему, ребенка он на самом деле не кусал, так как в информации нет ничего о телесных повреждениях. А вот истеричек-мамаш полно. Да и тактичненько так сказано - "частичная вина самого мальчика". Мать решила срубить бабла?

Гость
16 апр 2014 в 22:09

Любая собака кусается-будь то пудель, хоть овчарка. Согласна про продукты жизнедеятельности собак на газонах. Но товарищи, начните сначала с себя- как себя ведут дети, копируя при этом своих родителей, что к животным, что к сверстникам, что к другим взрослым. Как ведут себя граждане. Какой *** остается после людей в лесах, на тех же самых детских площадках, газонах. Вы то сами образец гринписа? Проще всего свалить вину на того кто молчит. Дети сейчас готовы собак, кошек наизнанку вывернуть, да еще и садистские наклонности проявляют в довольно юном возрасте. Так что не надо брызгать слюной, обвиняя собаку и ее хозяина, вас там никого не было, что бы писать так. Начните с себя, сделайте мир лучше.

Дед
16 апр 2014 в 19:14

Умиляет, когда собачники говорят:" проходите, она (собака) не кусается". При этом собака не на поводке.

tweety
16 апр 2014 в 21:19

Собак запретить вообще! Им не место в городе. Надоели уже зерюги без поводков и кучи через каждые 5 см.

никадим
16 апр 2014 в 18:15

усыпить пуделя

Гость
16 апр 2014 в 19:58

в том году наблюдала сцену как 2 малолетких отброса тыкали в собаку палкой.я бога молила,чтобы она вцепилась им в ногу или в руку- поделом таким извергам.я бы этой мамо 10 тыщ киданула в лицо.

Гость
16 апр 2014 в 18:19

Офигеть! Собака выгуливалась не на достаточно коротком поводке, в то же время ребенок гулял без поводка и намордника. А если бы ребёнок набросился на пуделя?

Гость
16 апр 2014 в 18:33

видел как пацаненок лет 6-7 зачем-то пнул таксу. чем закончился скандал между хозяином собаки и мамашей этого неадеквата не знаю. но хочу сказать, что в некоторых случаях собаки сами не нападают, а лишь отвечают на агрессию.
вполне возможно так было и в этом случае

Гостья
16 апр 2014 в 18:01

У нас вообще собаководы обнаглели - в хоккейную коробку своих псов выгуливают (двор Доватора, 27 - Блюхера, 4) и двор весь загажен продуктами жизнедеятельности собак...

Гость
16 апр 2014 в 19:24

+100500! интересно ЧТО сделал ребенок, чтобы пудель его укусил? без причины собака не укусит, тем более такая - одна из самых безобидных пород...

Гость
16 апр 2014 в 19:40

За что десятку-то? Подумаешь, несколько уколов и немного рева. Не откусил же он спиногрызу ничего. Пудель вообще одна из самых миролюбивых и добродушных собак, достал его чем-то мелкий. Они такие противные в этом возрасте бывают.

Гость
16 апр 2014 в 23:18

очень люблю собак, но они должны быть под законом, поводок и намордник, часто пьяные хозяева идут выгуливать своих любимцев, но при этом даже себя контролировать не могут, люблю этих животных, но своих детей люблю больше жизни, поэтому не задумываясь любую псину порву за свое дитя

Гость
16 апр 2014 в 17:39

В ПКиО им. Гагарина собачники вечерами выгуливают собак по центральным освещенным аллеям , мало того что гадят где попало , так ещё и собаки без намордников и поводков .

Гость
16 апр 2014 в 17:47

Как его могли вообще привлечь? А если бы он просто дальше прошел? Мать его за руку держала или связала бы, мне всегда непонятно было, что может сделать родитель, если ни он, ни другие окружающие не знают его, ни имя, ни адрес, как вычислить-то?

Гость
16 апр 2014 в 17:51

Интересно, что же надо было сделать с пуделем, чтобы эта собачка стала кусаться….

Гость
16 апр 2014 в 18:36

Это ж как пуделя давести надо было

Фото пользователя
16 апр 2014 в 18:51

в 5 лет гулял самостоятельно - мать за руку не держала!!! Какой ужас! Мальчиков до 18 лет надо только за руку выгуливать, кто еще не знает об этом?!!!
((

Elena
16 апр 2014 в 22:55

Я хозяйка маленькой собаки, она вызывает всеобщее умиление, особенно у маленьких детей, на улице пройти невозможно. А вот реакция родителей меня иногда "убивает". Иду я недавно по улице, собака на поводке. Подходит маленький ребенок с вопросом "Можно погладить?". Я говорю, что собака может укусить, хоть и маленькая. Реакция мамы: "Ну и пусть укусит, пару раз цапнет, больше не полезет". Ребенку года полтора. И кто будет виноват, если собака укусит?

Гость
17 апр 2014 в 12:10

Скоро будут новости - меня укусил волнистый попугайчик, чуть не загрыз до смерти. Бред полный.

Гость
16 апр 2014 в 17:45

это что ж за пудель то такой злой?

Гость
16 апр 2014 в 21:18

собак следует выгуливать в специально отведенных местах... так гласит закон. при отсутствии мест для выгула животных требуйте от властей их создания.

Кеша Цвиллинг
17 апр 2014 в 00:24

Вот и порвут они бабушку с пуделем. Пьяное быдло с быдлозверем, - увы, кишочки тонки, мадам. Ах, да я даже порадую вас - у быдла в наше время нет зверей, быдлу самому жрать нечего, кредиты платят. Ибо им достаточно самого лучшего)))
74 ру, когда прекратите подогревать в обществе агрессию к собакам? Нет других новостей? Нет в городе больше проблем? Или у кого-то лично фобия развилась?

Гость
16 апр 2014 в 20:27

почему злая как собака?

Гость
16 апр 2014 в 21:53

Детям надо объяснять что нельзя на улице к животным лезть, покусать может и дворовая. Моей дочери 2 года и если я знаю что она может обниматься полезть к животному, так конечно за руку удержу. А хозяевам надо и на поводке выгуливать собак и если дети проходят поближе питомцев держать

Гость
17 апр 2014 в 00:13

Иногда не поймешь кто кого выгуливает, огромная псина тянет хрупкую женщину, ясно понятно, она никогда что не справится, сорвется и все пиши пропало, закон нужен.

Гость
17 апр 2014 в 01:28

Во дворе школы №81,частенько выгуливают двух здоровенных собак без поводка и намордника,два бугая. При этом спорят и ругаются с учительницей физкультуры.Это при мне уже длится 2 года.

17 апр 2014 в 14:04

"В то же время ребенок гулял самостоятельно, мать его за руку не держала" - ну вот, приехали ))) Без комментариев)))

17 апр 2014 в 14:10

С собаководством у нас в стране к сожалению ой как все запущено.
Нет культуры содержания собак, выгул собак без намордника, неубирание за собой отходов жизнедеятельности своих питомцев во время прогулки у нас в порядке вещей. Иногда даже без поводка гуляют. Да и законодательная база у нас неочень хорошо проработана на эту тему, и механизмов привлечения к ответственности, простых и эффективных, нет.
Среди знакомых много собачников, которые признают что не правы, говорят убирали бы за собой, но видя весь тот срач который творится в многих наших дворах, видя то что другие их "коллеги" даже и не думают убирать, просто не видят смысла в собственной сознательности.