Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Генпрокуратура проверит жалобу на завышенные тарифы за ОДН в Челябинске»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ217
17 апр 2014 в 21:48

вот думаю фамилию женщины можно было и не писать! А так все правильно она сделала, молодеццц!!!

Гость
17 апр 2014 в 21:58

А ведь сколько до этого писали люди жаловались и все без толку. И в комментариях тут же на 74.ру сколько всего было написано и что? Это что же получается прокуратура только по заданию Путина проверки ведет.

Домовой
17 апр 2014 в 21:59

Путину пожаловались на завышенные тарифы по ОДН. От куда, Президент может знать, что в славном городе Челябинске, данные начисления в основном производят по своим квитанциям монополисты ресурсов, по совместительству депутаты разного уровня, а не УК. Но как всегда сначала "слуги народа" проголосуют очередной раз за повышение цены на коммунальные услуги, а потом заваливают гневными запросами УК, " На основании чего начисляете людям, живущим на первом этаже за эксплуатацию лифта? Почему берёте с людей 21 коп. с м.кв. за обслуживание ОДУ? Почему тариф ОДН именно такой и т.д. В слепую, что ли подписывают свои постановления? Куда смотрит омбудсмен по ЖКХ, слабо спросить у монополистов, проще же вторить народу который в большинстве, не понимает в чём разница между коммунальщиками и жилищниками, виноваты УК. Молодец Светлана Щербакова!!! Может сейчас, с тарифами разберутся.

Гость
17 апр 2014 в 22:06

Да, у меня общедомовые нужды по эл. снабжению составили 40 кВт, а за месяц эл. потребление в квартире составляет 110-120 квт, получается, что я живу на площадке 1/3 месяца с эл. плитой, телевизором и стиральной машинкой, да еще при подключении новой эл. плиты обнаружились лишние провода, подключенные на мой эл. щетчик. Получается, что УК общедомовой счетчик подключает еще и к квартире, то есть несколько лет я оплачивала еще и часть общедомовых нужд. Похоже то же надо идти в прокуратуру. Могу назвать управляющую компанию-это ДЭЗ калининского района.

Гость
17 апр 2014 в 22:08

Не завидую тетке, попала.

Гость
17 апр 2014 в 22:12

Проверьте ПК КОМУНАЛЬЩИК, дома по Захаренко обдирают как хотят! Жаловаться бесполезно. Счетчики не показывают, данные скрывают!
Куда нужно написать письмо, чтобы обратили и на данную контору внимание?

Статист
17 апр 2014 в 22:35

Интересна будет реакция назначенца, этои камень и в его огород также. Подобная ситуация по ОДН характерна для области в целом.

17 апр 2014 в 22:44

Мне за эл.энергию выставили 64,36 рубля,при этом я плачу за месяц 180-200 рублей по счетчику.
Уже давно пора разобраться с этими общедомовыми платежами. Что за воду нам выставляли по 300-400 рублей за месяц и бесполезно было добиться от них разумных ответов и расчетов за сверхпотребленную воду.
Обслуживаемся в МУП "ДЕЗ Калиниского района".

Гость
17 апр 2014 в 22:46

Спасибо Вам, Светлана! Хоть шороху навела, а то всем все по барабану. Куда не пиши- одни отписки.

Гость
17 апр 2014 в 22:48

МОЛОДЕЦ! ЕСЛИ БЫ КАЖДЫЙ ПРОЯВЛЯЛ ИНИЦИАТИВУ БЫЛО БЫ ГОРАЗДО КОМФОРТНЕЕ ЖИТЬ! ВЕДЬ ЖИЛЬЦОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ УК, ПРАВДА БОЛЬШИНСТВУ ПЛЕВАТЬ ГДЕ ОНИ ЖИВУТ.

Гость
17 апр 2014 в 22:56

Молодец Светлана Щербакова!!! Войтовичу необходимо проверить не только УК г. Челябинска, а по всей области!!! И в п. Увельский тоже самое творится...Или надо ещё раз Путину написать, вот уж тогда мало не покажется.

Гость
17 апр 2014 в 23:03

Хоть так

Гость
17 апр 2014 в 23:07

Получается, без Путина у нас в стране ни одна проблема не решается. Надо разогнать всю армию чиновников-дармоедов, которые без указки сверху ничего не решают.

Гость
17 апр 2014 в 23:14

Светлана молодец

Челябинка
17 апр 2014 в 23:44

Эта проверка покажет, что все законно. Просто сам закон несправедлив по отношению к жителям и очень выгоден ресурсоснабжающим организациям. Необходимо вообще отменить "обще домовые нужды" как несправедливый закон, т.к. он ущемляет права простых граждан, а монополисты получают сверхприбыли.

17 апр 2014 в 23:45

проверьте еще МЖКО что на Блюхера-Обской. какой то кАшмар там... счета приходят просто не понять за что, спрашиваешь... мягко говоря "объясняют" как лесом гулять.

Гость
17 апр 2014 в 23:48

ДОРОГАЯ СВЕТЛАНА!!! Если бы мы, точнее жители Челябинска знали что у вас такой номер пройдет, так мы бы вам целый список написали!!!! :)

Гость
17 апр 2014 в 23:51

МУП "ДЕЗ Калининского района" - обязательно проверьте! Внаглую рисуют огромные цифры в квитанциях, ничего объяснять не хотят, да еще пени потом насчитывают

гость
17 апр 2014 в 23:52

один единственыи день когда все чиновники смотрят за реакциеи путина и сразу начинают решать проблемы а так без прес конференции не кто не чего не делает для чего нужна нам армия дармоедов которые не чего не решают для того чтоб люди мирно жили

Славка Истомин в доле
17 апр 2014 в 23:53

может Копейские теплосети заодно проверят?

Гость
18 апр 2014 в 00:05

Уже даже не смешно. Зарплату задерживают - Путин разберись, тарифы завышают - Путин накажи, надо было и мне пожаловаться, что у нас в подъезде №3 лампочка не горит. Противно просто, не успели услышать, что люди нажаловались, как тут же "среагировали", а сколько до этого люди писали и звонили. Вся эта гнилая система существует для одного человека, не для людей. Еще кто-то удивляется, что при встрече высокого начальства траву красят? Прокуратура и здесь работает как с "вскрытием" нарушений при проведении дорожных тендеров "Ой, а мы и не знали" В прокуратуру набирают инопланетян, раз они вечно ничего не знают, что творится в своем же городе?

Гость
18 апр 2014 в 00:17

"Не секрет, что УК поворовывают средства и вешают расходы на так называемые общие счетчики." И это говорит президент! Кто после этого верит в порядок и вообще во что-то светлое, доброе?

18 апр 2014 в 00:19

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/736533.html#comments/c736533/page/2 Вот кстати всем кто еще не читал. Про ОДН.

Гость
18 апр 2014 в 00:21

Нет такого тарифа. Люди даже не знают о чем они говорят. Скорее всего это плата за услуги управляющей компании, которую утвердили сами собственники многоквартирного дома на общем собрании при выборе этой УК. При этом, собственники вправе выбрать другую УК. Собственники жилья, начните читать бумаги, которые вы подписываете, и на основании которых вы оплачиваете ЖК услуги, или хотя бы начните ходить на общие собрания. При чем здесь президент или прокуратура? Не хотите УК, так выбирайте ТСЖ. Информация о деятельности УК открытая - пожалуйста сайт УК, расчет любой услуги также является открытой информацией. Вы сами палец о палец ни хотите ни чего делать, только и умеете орать и сетовать на свою никчемность. Ни кто за вас не сделает ваше проживание в собственной квартире комфортнее.

Гость
18 апр 2014 в 00:39

А без Путина никак нельзя?

Гость
18 апр 2014 в 00:47

Она молодец, но ничего не изменится.....Ещё БЛОК сказал "..всё будет так, исхода нет."

Гость
18 апр 2014 в 01:35

ДЭЗ Калининского района- как присылали квитанции с графой добровольного страхования от ВСК, так и присылают.

Гость
18 апр 2014 в 07:03

Анекдот, причём здесь управляющая компания ?
Платежи за общедомовые нужды воды получает государство в лице МУП ПОВВ.
Платежи за общедомовые нужды по электричеству получает Челябэнергосбыт и МРСК урала.
Но, как говорится свою руку не укусишь, лучше как всегда в сторону УК кивнуть, отвести от себя возмущения людей.

Руслан
18 апр 2014 в 07:18

Зато налоги с малых предпринимателей трясут, бегут впереди паровоза. Чуть промедлишь с оплатой, сразу инкассовые на счета летят, сидят там дармоеды.. А что за деньги снимаются - чужие по сделке или еще что, пофиг абсолютно. Получается, если малому предпринимателю тяжело, он выкручивается как может - его еще больше своя же налоговая с пенсионкой добьют. По -назначали себе зарплат огромных, думают у всех так хорошо. Сидят, кнопки жмут..еще бы, нужно еще Крыму помочь, по-больше бабла снять с МП. .Свой народ гибни в нищете!

Руслан
18 апр 2014 в 07:29

И еще, пусть проверят все нелегальные и легальные автостоянки во дворах! Насколько я знаю, многие из них питаются электричеством незаконно, подключены в подвалах под подъездами, в сговоре с преступниками-инженерами ЖКХ. А потом удивляемся, откуда такие счета! Да нас наши же соседи оборовывают!

18 апр 2014 в 07:39

Наивные...

Неодинаковы
18 апр 2014 в 07:45

Еще проверит Ук Заречье там совсем уже обнаглели возомнили из себя мировых судей и вписывают пеню!

18 апр 2014 в 07:56

соберитесь бандой и вломитесь в ДЭЗ Калининского района и сразу дойдет по телевиденью до путина

Л.Б.
18 апр 2014 в 07:58

Кошмар! У меня в квитанции стоит индивидуальное потребление по счетчику 9 куб. А одн 25 куб. Это как??? Я согласна, пусть с каждой квартиры по 1 куб. Начислят, но не столько же!!!

Гость
18 апр 2014 в 07:59

этой зимой в Шершнях поймал форель среднего размера, кто знает, откуда она тут могла появиться????

Гость
18 апр 2014 в 08:17

Можно подумать, что раньше никто из " власть придержащих" не знал эти проблемы... Просто мы НИКОМУ не нужны! А , якобы, пенсия ( средняя) 12 тысяч? С каких это расчётов? Сейчас возле ЖЭУ целый автопарк из машин, которые принадлежат сотрудникам.
И насчёт лицензирования. Уверяю, что попадут в УК те же , кто " приворовывал"...Они нАглы и послушны...
А Светлане СПАСИБО! Вот она ---" ЛУЧ СВЕТА В ТЁМНОМ ЦАРСТВЕ"!!!!

Гость
18 апр 2014 в 08:18

Это такой антинародный закон,и Путин его подписал!

Гость
18 апр 2014 в 08:21

"Такая реакция последовала на жалобу Светланы Щербаковой, которая во время прямой линии с президентом рассказала Владимиру Путину о нарушении закона в сфере ЖКХ, сообщает пресс-службе Генпрокуратуры РФ." А то, что до этой прямой линии была не одна сотня жалоб городским и областным властям, оставшаяся без реакции, как расценивать?

Гость
18 апр 2014 в 08:22

Только бы не забыли, помимо управляющих компаний, Челябэнергосбыт и МУП ПОВВ. В их тарифах заложен нехилый процент на общедомовые нужды, но кроме того, оплачиваем ОДН отдельно, как таковые.

Гость
18 апр 2014 в 08:27

А "Теплоснабжающая организация" пошла ещё дальше... Прислали ПЕРЕРАСЧЁТ в сумме ( на двухкомнатную квартиру) на 1000 рублей.. До сих пор не могут внятно объяснить: что это...и за что??? В июне 2013 года произошло повышение тарифов. В ноябре 2013 года компания увеличила расход тепла, который составил на двухкомнатную квартиру 220 рублей в месяц. Февраль---март---перерасчёт???? 1000 тысяча. А в июле опять очередное повышение тарифов...
И ведь всё---(с квадратного метра) жилья... Нашли лазейку " умные головы"... Даже лифт!!!!!Да разве нам --вас прокормить???? Ведь у вас дети вырастают и будет то же...

Житель Калининского р-на
18 апр 2014 в 08:31

Калининская ДЕЗ в марте за ОДН холодной воды насчитала 243.59 руб, а по счётчику за холодную воду 137.85 руб. А теперь решили поставить ОПУ тепла в доме без согласия жильцов, стоимость которого больше автомобиля. Видимо на эти деньги надо чиновнику на Мальдивы съездить. Во всём этом виновата вороватая чиновничья вертикаль, а выстроенная понятно кем. Любая система, не устойчива, если она не саморегулируема.

asmodee
18 апр 2014 в 08:34

А интересно было бы посмотреть как Владимир Владимирович бы удивился увидев свою подпись под постановлением, которое прямо обязывает общедомовые раскидывать на всех жильцов. :)

Министр
18 апр 2014 в 08:52

Нужно теперь Путину каждый месяц вести подобные диалоги с народом тогда все инстанции ещё лучше заработают. Прокуратура оперативно сработала на жалобы.

Гость
18 апр 2014 в 08:55

"В самое ближайшее время он (А. Войтович) лично встретится с заявительницей и проверит доводы о нарушении закона". А что у жителей проблемы по счетчикам другие? Не получится так, что он с ней договорится, а другие будут платить по завышенным тарифам? Уже ничему не удивляешься.

гость
18 апр 2014 в 08:56

знаю точно (есть проверенные источники), у начальника жэка зарплата 150-200 тыс. в мес., официально на бумаге 18 тыс., все остальное в ежеквартальных премиях, не подкопаешься...

18 апр 2014 в 08:59

Согласно постановлению правительства 731 требуйте от УК всей информации о начисленных платах, способах их расчёта, тарифах, сметы на обслуживание и ремонт ОДИ. Это Ваше прямое право - требуйте, оспаривайте!

Гость
18 апр 2014 в 09:00

Очень интересно бы с МУП "ДЕЗ Калининского района" получить справку о доходах! Конечно о расходах еще лучше. Вот это было бы видно как они резко повысили свое благосостояние. Хотя они и раньше они не жаловались, а теперь бери сколько хочешь.

Гость
18 апр 2014 в 09:02

А что ответит господин Давыдов по этому вопросу? Неужели промолчит? Скоро выборы...

Гость
18 апр 2014 в 09:17

Да все нормально,проверют и отчитаются,мол все в порядке и нарушений не выявлено.Царь сказал то,что вы хотели услышать,но сказать не значит сделать,против системы даже он не попрет.

Гость
18 апр 2014 в 09:18

Тарифы утверждены - Да! только воровать никто не запрещает! Никто из представителей ресурсоснабжающих компаний не присутствует при снятии показаний счетчиков. Поэтому можно любые показания подавать, в том числе размыть старые потери, которые висели раньше на УК, а теперь их оплачивают жильцы. В нашем доме, на Плеханова, 4, за декабрь и январь показания счетчиков по воде (общие) по сравнению с показаниями за февраль и март были больше на 1000 кубометров. Куда спрашивается зимой вода уходила? Нежилых у нас нет, катка нет, подъезды у нас 1 раз в год моют. А аварии коммунальные бывали. Видимо и списывали так свои расходы. Так что нет никаких препятствий для воровства.

Ахафон.
18 апр 2014 в 09:22

Не понаслышке ,еще конкретно проверят управляющую Калининского и Курчатовского р-на и не только по ОДН ,а по полной!!! Держись администрация ждем новых скандалов с нетерпением!