Город Сергей Поляков: Дубровский смог эволюционировать из менеджера в политика

Сергей Поляков: Дубровский смог эволюционировать из менеджера в политика

Сергей Поляков

За время нахождения на посту исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский смог эволюционировать из менеджера в политика. Такое мнение в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru выразил главный редактор журнала «Политические технологии» Сергей Поляков.

«Ему удалось сохранить стабильность и погасить конфликты, которые во многом стали причиной отставки предыдущего губернатора, – подчеркнул Сергей Поляков. – Можно сказать, что ему удалось выстроить региональные элиты под собственный стиль управления и наладить связь с федеральным центром. Ездить по районам и давать указания чиновникам, по сути, должен любой менеджер, в чьи функции входит такая работа. С этими обязанностями как бывший управленец он справляется. На мой взгляд, Борис Дубровский находится на правильном пути».

По словам правозащитника Алексея Табалова, он оказался в числе тех южноуральцев, которые изменили восторженное впечатление от нового губернатора на более сдержанное. Одной из причин такой реакции стала работа по подбору кадров. «Кадровые вопросы пока вызывают сомнение, – считает он. – Осмысленную стратегию невозможно вести без качественного подбора персонала. Стиль работы оставшейся свиты практически не изменился. Мы как получали отписки из органов власти, так и продолжаем их получать. В этом плане мало что поменялось».

Более подробно об итогах работы Бориса Дубровского спустя сто дней после его назначения на пост главы региона читайте сегодня в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru.

Накануне, 16 апреля, на должность руководителя Челябинского областного фонда имущества была назначена 29-летняя Полина Граф. Выпускнице Уральской академии госслужбы по специальности «юриспруденция» предстоит заняться продажей дорогостоящего вертолета Bell 429.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления