19 января вторник
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

резчик
17 апр 2014 в 18:24

Вот пусть и трудоустроится, может хоть начнет пользу приносить.

ОТВЕТИТЬ

всё, нам нужен губернатор...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 18:47

Хороший слесарь получает гораздо больше 30 тысяч, если на попе сидеть не будет

ОТВЕТИТЬ
Михаил
17 апр 2014 в 18:53

Повезло, надо устраиваться!

Гость
17 апр 2014 в 18:53

Слесарь видимо элитный.

Петр
17 апр 2014 в 18:58

Предвыборная эпопея в действии. Почему не видят (или не хотят) видеть реальность.

Гость
17 апр 2014 в 18:59

Я тоже могу дать вакансию, ну хотя бы уборщицы с окладом 25, нет 35 тыщ. С испытательным сроком на 6 месяцев и ставкой 5-ку. А потом увы- вы нам не подходите.
Или имелась ввиду ставка на производстве медного купороса- легкие выплюнешь через год....

Гость
17 апр 2014 в 19:02

Легко передвигаться на машине с кондиционером! В городе дышать не чем, когда будут убирать и поливать дороги???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 19:04

Так и не понял где эта ярмарка вакансий проводилась-в каком месте?

17 апр 2014 в 19:08

копейки

Гость
17 апр 2014 в 19:09

При прежнем хоть улицы мели.

слесарь
17 апр 2014 в 19:10

а есть ли высокооплачиваемая работа в администрации губернатора, уж больно хочется потрудиться во благо области... на заводе уже поработал хочу повышения по службе.

Гость
17 апр 2014 в 19:25

а ему не показалось странным что 30 т никого нет желающих? или там конкурс слесарей)))

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2014 в 19:26

Проблема в том что наша система образования и экономика (заводы, различные заведения и учреждения, фирмы и т.д.) живут как бы в двух разных мирах, каждый своей жизнью.
Первые выпускают никому не нужных (в таких количествах) специалистов, вторые испытывают кадровый голод в определенных профессиях.
Может стоит уже Борису Александровичу собирать промышленников, предпринимателей, труженников системы образования и соответствующих чиновников да сбаллансировать эту систему.
Ведь молодежь реально губит свою жизнь поступая на никому не нужные специальности, тратя годы жизни на то, чем они заниматься может быть никогда не будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 19:29

а для тех кому за 45-50 там была работа? и с какой з/п ?? жаль что не поинтересовался...

Гость
17 апр 2014 в 19:53

Для тех кому 55 лет работы нет совсем никакой. Как же дожить до пенсии еще 5 лет?

ГОСТЬ
17 апр 2014 в 20:01

мало ли что на заборе написано?бумага всё стерпмт. А для ГУБЕРНАТОРА могли бы ставку и поднять. главное-показуха-через 3-4 дня всё забудется.

17 апр 2014 в 20:04

народ совсем зажрался, за 30 тысяч работать не хотят... это ж надо свободная вакансия!
а может там просто обещают столько, но не платят, вот и вакансия свободная...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 апр 2014 в 20:10

Эт наверно слесарь 100 уровня!по линейке развития маг)))

гость
17 апр 2014 в 20:15

За 30 т.р. тому слесарю придется жить на работе и отпуска ему не видать как своих ушей

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 20:22

Да, что там какое то рабочее место слесаря ..... Президент вон амфоры с вином 5000 давности на глубине 1,5 метров нашёл. А работу зама губернатора он там не нашёл.....? С окладом 1,5 млн. руб?

Гость
17 апр 2014 в 20:50

С оплатой слесаря 30 тыс........Наверно в год!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 20:54

ярмарка проходила в выставочном центре «Мегаполис». мда... наверно единственная вакансия где зп 30т.р. из 31 442 вакансий... проблема в том, что люди стоят на учете в ЦЗН и не пытаются даже трудоустроиться, проще ведь 2 раза в месяц сходить отметиться и получить 5 т.р., чем работать 20 дней в месяц и грубо говоря получать теже деньги. нормальной зп в регионе нет, то что пишут примерно 25т.р. средняя зп - это бред. простые смертные работая в гос.структуре от силы получают 15т.р., а то и меньше (например те же инспектора в ЦЗН). а выпускники учебных заведений и вовсе не могут трудоустроиться, т.к. вакансии подают с требованием опыта... простите, а где ж его тогда взять, если ни куда не берут??? те кто на верхах сидят, наверно ни когда не поймут, каково людям, получающим копейки, при нынешнем росте цен на все.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 апр 2014 в 21:12

Среднея по России 36.т.р

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2014 в 21:38

30 тысяч не такая уж ОГРОМНАЯ зарплата. За вычетом НДПЛ получится 30000-13*3000=26100 - это меньше средней по России.
Хороший слесарь-инструментальщик (я имею в виду грамотный, работоспособный) должен получать не менее 40тыщ на руки.

ОТВЕТИТЬ
yagr
17 апр 2014 в 21:38

Так получается не врет г-н Дубровский, да есть слесаря и не мало которые получаю и 30 и 40 тыс. только работают они не 40 часов в неделю как в ТК говорится 70 а то 80 то есть если в месяц одно воскресенье выходной то хорошо. Луше господин и о губернатора взялся за работадателей которые за 30 тыс. по сути людей превращают работников в рабов и плют на все кодыксы требования охраны труда и прочие.... а инспектора ГИТ которые обязаны следить за всем этим в большинстве своем у таких работодателей скажем так хорошие друзья. Если по хорошому взяться прокуратуре то в ос инспекции по труду столько вакансий появится

Гость
17 апр 2014 в 21:40

странно 30 т и нет желающих, полюбому порожняк какой-то, а не работа- еще и на ярмарке вакансий.

17 апр 2014 в 21:40

А что же он не позвонил в в эту контору и не сказал,сколько ему лет?.Ответ будет такой"Нам нужны работники,30 ну максимум 40летние",а тем людям которые перешагнули этот 40 летний рубеж,предлагают унизительные зарплаты.Прочувствовал все прелести трудоустроится на себе,осталось чуть больше года до пенсии,отработал 35 лет без аварийно за рулём, куда не обратишься ответ один"С таким возрастом,вам надо уже принимать подземные ванны".Вот такая действительность на нашем рынке труда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 21:42

Теперь наверное реально будет думать что в Че средняя зарплата 24 тысячи...

ESA
17 апр 2014 в 21:47

И что, он согласился?

Руслан
17 апр 2014 в 21:54

Да ладно вам придумывать! Сам работодатель... Не можем сварщиков и именно слесарей нормальных найти. Ключевое здесь: нормальных! Приходят в основном бездельники, воры и разгильдяи, или как минимум лет 10, по лицам, сидевшие. Молодежь вообще безответственная, нет абсолютно никаких понятий. Может спокойно на работу не выйти. Два дня поработает, два дня прогуляет и т.д. Зарплата у нас может быть и граздо выше 30. Вот так! Учитесь работать хорошо и все будет!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 апр 2014 в 21:55

........ но его не взяли .....

17 апр 2014 в 22:05

Молодежи вообще трудно устроиться.У меня племянник после жд училища -в армию а после армии не может устроиться и зачем учился.Где берут -там проблемы с оплатой и с официальным трудоустройством.Второй тоже работу меняет шило на мыло.

17 апр 2014 в 22:14

Слесарь понятие растяжимое

Гость
17 апр 2014 в 22:22

странно что он вобще туда пришел, а потом увидел слесарь 30т и посмеялся наверное от души

Гость
17 апр 2014 в 22:34

а он что себе уже подыскивает? или так поприкалываться пришел? в службу занятости

Гость
17 апр 2014 в 22:37

Дубровский нашел рояль в кустах

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 22:52

Все дороги в пыли,на газонах мусор,никто ничего не убирает! Я был против Юревича! Но я сильно поторопился! Эта предвыборная никому не нужная!

Гость
17 апр 2014 в 22:54

У меня два высших образования, стаж специалистом 7 лет. Когда вышла после декретного отпуска, "кинули" с з/п на работе, "подвели" к увольнению, такого я не ожидала вообще. Вот уже как пол года ищу работу по специальности, но меня никуда не берут........... "Хороших" знакомых у меня нет, бесконечные резюме, а жить ведь как то надо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2014 в 23:56

Был я на этой ярмарке вакансий, достойного заработка нет, кадровики в основе своей абсолютно незаинтересованные и отставшие в развитии своей профессии лет на 30. По странному совпадению тоже искал работу слесаря ))) Считаю работу кадровых служб предприятий города неэффективной, бездарной. Хотелось бы чтобы руководители предприятий более профессионально подходили к выбору кандидатов, тогда и производство и сбыт увеличатся. А то чаще всего сват, брат, друг, абсолютно не разбирающиеся в деле. Как говорится рука руку моет (

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2014 в 02:24

Абсолютно согласен. Нашли вакансию одного слесаря и теперь будут про это трезвонить.....
Наше группа готова предоставить независимое исследование, отражающее реальную картину
по состоянию рынка труда в городе. Мы готовы рассказать кто и как выплачивает заработную плату, какие бывают формы договоров, как работодатели обманывают работников и как работники издеваются над работодателями.
Пока есть конфликт между работодателями и работниками о повышении производительности труда не может быть и речи!
Привести массу примеров нарушений ТК, правил охраны труда.
В тоже время мы готовы и предложить перечень конкретных действий по улучшению ситуации на рынке труда.
У нас предложение к Борису Дубровскому: услышать тех, кого пока слушать никто не хочет: независимых экспертов рынка труда и безработных... Если менять ситуацию на Южном Урале, так делать это нужно совместно!

18 апр 2014 в 08:09

Слесаря бывают очень разные. Слесарь механосборочных работ запросто может иметь зарплату 30тыр, но при этом надо иметь квалификацию ни ниже 5 разряда - реальную, а не трудовой.

А есть еще слесаря-инструментальщики, не удивлюсь, если в Челябинске есть такие, кто и 50тыр в месяц зарабатывает, тем более что специалистов таких практически нет.

Операторы ЧПУ на сделке меньше 25тыр не зарабатывают, причем особых знаний и умений там не надо - аккуратность, исполнительность, желание работать, элементарная обучаемость.

Гость
18 апр 2014 в 08:33

специально для него полгода вакансию берегли

Ушат Помоев
18 апр 2014 в 08:36

К примеру, я поговорил с молодой парой, они рассказали, что главе семейства удалось на ярмарке найти вариант работы: он узнал о ярмарке через Интернет, и здесь в практическом диалоге нашел, что искал – теперь после обучения он будет оператором станков с ЧПУ».

А вот эта самая вакансия. Обратите внимание на гигантскую зарплату.
Город Челябинск / Район Ленинский / Фирма ОАО "НПО Электромашина" / Оператор станков с ЧПУ ОБУЧЕНИЕ через обучение
Зарплата, руб. 8 200 / Форма оплаты / Оклад / График работы Полный рабочий день
http://74.ru/job/vacancy/1545474.html

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
18 апр 2014 в 08:45

А я вспоминаю 1996 год,один машзавод в Копейске.директор тогда прямо говорил не нравится зарплата, увольняйтесь,за забором очередь стоит их з слесарей,электриков,станочников.И вот уже прошло 18 лет,ну и где эта очередь,да ее и не было!Проф сиситему ПТУ развалили,пенсионеры умерли,кто будет работать на заводе?Дураков у молодых работать за 30 т в масле,грязи,да еще надо думать как все отремонтировать, увы уже нет!Но работодатели, еще живут своим умишком еще в 1996 году,вот поэтому не идут на 30 т.

мыс
18 апр 2014 в 09:31

Ну дак все пишут и на заборе написано иди поработай до зарплаты и фиг тебе а не тридцать ,нужно вовремя выдачи заплаты что бы присутствовали С.М.И. и налоговая внезапно и премию за здачу времени выдачи зарплат и не штрафы реально запрет заниматься делом.

Светлана
18 апр 2014 в 09:38

Все это пыль в глаза. На заводах все слесари, электрики, сантехники получают 15-17 т.р. Надо увеличивать расценки. У рабочего и пенсионера одинаковый доход. А Борис Дубровский пусть подумает как жить рабочему, у которого семья (маленькие дети, а жена не работает). Когда берут на работу, обещают 25-30 тысяч, но для этого надо работать сверхурочно и по выходным. А общение с семьей? Работодатели платят копейки, а потом удивляемся почему молодежь не идет на производство.

Гость
18 апр 2014 в 10:11

Сварщиком за 30 то сложно найти,18-20 - в среднем и то неофициально,без всяких условий,даже вытяжек нет !А в хлеброме вообще рабовладельческий строй,брат там работал,пару раз по 7 т.р получил за месяц и уволился!Рабочий в наше время-это просто раб!Господин Дубровский-найдите мне работу за 30 т.р с нормальным графиком и соц.пакетом,и что бы я от вредности не сдох на ней до пенсии(и после пенсии хоть лет 10 пожил)!

Гость
18 апр 2014 в 10:57

Мне 45 лет,нормальную работу найти немогу везде ограничение по возрасту.

Гость
19 апр 2014 в 09:52

а профотбор прошел?