23 января воскресенье
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (374)

18 апр 2014 в 17:54

Ну,что за страна такая,где президент ничего сделать не может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 17:59

Есть над чем работать ново назначенному врио области. От этого его рейтинг перед выборами будет либо в плюсе, либо в минусе!

Гость
18 апр 2014 в 18:02

Вы выбрали тех депутатов,которым мы доверили принимать законы которые облегчают жизнь всем Россиянам.

Главный по ЖКХ
18 апр 2014 в 18:02

Хватит уже ныть. Платили, платите и будете платить, никуда не денетесь. Читать противно, ещё в суд подайте.

Маруся Петренко
18 апр 2014 в 18:03

Никто не знает телефон Владимира Владимировича?У меня тоже много жалоб накопилось!!!

18 апр 2014 в 18:16

За 3 человек по счетчику плачу 325 рублей, а общедомовые 450 рублей. Наличие общедомового счетчика - сомнительно.
Мамина 11,ТСЖ "Трактор". Уборка в подъезде крайне эпизодическая (соответственно, вода не тратится). Просим проверить за что??
Пока наличие данной услуги не будет доказано платить не будем.

Гость
18 апр 2014 в 18:22

А когда же будут делать перерасчёт за воду по ОПУ жильцам с ул.Каслинская 25-б,выставлять в счетах стали баснословные суммы ещё с октября 2012 г.,кто не оплачивает,тем выставляют в долг,даже когда Давыдов озвучил,что всё неправильно и нужно пересчитать наша УК (краснознамённый ДЭЗ Калининского р-на) так и не пересчитывают,видимо жильцам всего дома нужно писать прямо Путину,потому как куда бы местным не писали,везде одни отписки и ничего более... можно вообше-то наверное Дубровскому написать на его сайт, к нему мы ещё не обращались с этой проблемой...

18 апр 2014 в 18:22

Больше никому не пересчитают. Забудьте.

Гость
18 апр 2014 в 18:22

Уважаемый Александр Войтович, прошу Вас провести проверку по факту завышения тарифов услуг ЖКХ в г. Копейск у оргаизации ООО "КОММУНАЛЬЩИК-3" Жители ул. дома по ул. Фурманова, дома №№ 1,3 ,5 7, очень не довольны и тарифами и качеством предоставляемых услуг. Спасибо.

Гость
18 апр 2014 в 18:30

Это ж надо до самого президента дойти,а до этого Вы,господа, не читали 74.ру?Да каждый дом надо проверить!В первый месяц ОДН по э/энергии -19 руб.Во-второй уже 38,что же будет дальше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 18:30

"А этого котика ЖЭКА зовут,пока не пнешь - не зашевелится!"

18 апр 2014 в 18:32

точечное восстановление законности ещё больше обличает повсеместное беззаконие, но зато в следующий раз, звонить из Челябинска будут две или три женщины: а то и мужчина какой позвонит.

Гость
18 апр 2014 в 18:37

Ну вот вам и ответ по проверке,начисление не правильное оказалось только у Светланы,поэтому ей сделают перерасчет.Ну а в отношении остальных нарушений не выявлено.Проверьте и ул, Краснознаменная 6, ОДН за воду и электричество.

Гость
18 апр 2014 в 18:40

Проверьте ул. Краснознаменная 6

уральское лето
18 апр 2014 в 18:43

кстати Светлана до звонка Путину писала тоже и в администарцию и другим чиновникам, что то не нашли они нарушений))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 18:57

Не надорвались бы прокурорские ,такой аврал, 200 обращений за ночь рассмотреть, а другие обращения в сторону, до следующей прямой линии ,может никто не дозвонится до президента ,так чего на них реагировать

Гость
18 апр 2014 в 18:59

Прикольно ,типа вертикаль власти в действии.

Гость
18 апр 2014 в 18:59

А остальным!!!!????

Гость
18 апр 2014 в 19:00

Один Путин в стране работает, а остальные просто сидят и ждут очередного пинка от него и пока это будет так , в стране не будет порядка, а посему надо очень жестко спрашивать с чиновников. Видимо почаще придется писать в приемную президента.

гость
18 апр 2014 в 19:00

Надо составить коллективное письмо и всё обиженные на ЖКХ пусть ставят свои подписи, а потом отправить его президенту.Тогда всем недовольным и пересчитают

павел
18 апр 2014 в 19:04

почему жители у которых стоят счетчики должны оплачивать по показаниям счетчика и плюс общедомовые перерасход мы ж не виноваты что бойлерные запущены и у них трубы протекают смысл тогда от этих счетчиков. А так же состояние детских площадок во дворе в ужасном состоянии.куда наши денюжки уходят?в карман!!!!

Елена
18 апр 2014 в 19:10

Не платила и не собираюсь платить за общедомовые счётчики, у меня все в квартире есть эти счётчики и буду платить по ним. Удивительно, что Светлана писала здесь чиновникам на местах и меры не были приняты, вот так ко всему чиновники подходят формально, их не интересует жизнь простых людей, конечно надо было только ПУТИНУ В.В. позвонить, чтоб сдвинуть с места этот вопрос. И ЗАШЕВЕЛИЛИСЬ ВСЕ.

Елена
18 апр 2014 в 19:14

Проверьте, пожалуйста начисление платежей по адресу: ул.Артиллерийская, д.- 116"б". Там начисления не только за ОДН зашкаливают, но и за непонятно какие "Услуги уполномоченного". Таких "услуг" в городе вообще никому не оказывают! Только нам! И за большую плату!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 19:14

В нашем доме не могут поменять в подвале трубу горячего водоотведения, надо тоже Путину написать))))) Может поменяют

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Михайлович
18 апр 2014 в 19:15

Уважаемый Александр Войтович, просим проверить УК"Ключевые люди". На днях проводили собрание собственников,все те те-же навороты по общедомовым доплатам!!! Сами уже думали нанять аудиторов, а тут Челябинка дозвонилась до Путина с теми-же проблемами.Ждем Вашего вмешательства.

Гость
18 апр 2014 в 19:15

Живу на ул.Дегтярева, 39, за однокомнатную квартиру выставляют счет за электроэнергию на ОДР в месяц почти сотню! Ну это же понятно, что никакие это не лампочки в подъезде, это они лихо берут второй раз за электричество, потребленное лифтом, бойлером, насосом, и уже оплаченное нами в графе "Содержание" в жэковской квитанции! Теперь они ту же электроэнергию за те же лифт, бойлер, насос включают уже в квитанцию за электричество и требуют оплатить второй раз! Да что же это такое??? Если Э/Э на ОДР перенесли в квитанцию на электричество - пусть пересчитывают тариф на "Содержание", потому что в сумме плата не должна увеличиться!

18 апр 2014 в 19:15

Раз раньше не реагировали и столько жалоб осталось не рассмотренными, то таких прокуроров-мэров-губернаторов нужно снимать с должностей, как не соответствующих.

18 апр 2014 в 19:21

Вот бы ещё и с зарплатой воспитателей и нянечек разобрались!

18 апр 2014 в 19:24

Проверьте Мебельная 86.

Гость
18 апр 2014 в 19:25

Интересно, бабушка теперь всегда под чутким контролем президента? Или справедливость только на один месяц восторжествовала?

Гость
18 апр 2014 в 19:27

Зашибись! То есть прокуратура и прочие надзорные органы начинают работать только после жалобы президенту. То есть по всем без исключения вопросам и со всеми жалобами нужно сразу к президенту. Это почему так??? То есть это всё в соответствии с древней русской традицией: вот приедет барин, он нас рассудит.

МУП ПОВВ(МЖКО)
18 апр 2014 в 19:27

МУП ПОВВ(МЖКО) делает такие начисления, их нужно проверить!!!!!

18 апр 2014 в 19:28

наш "Вперёд" благополучно переименовался в "Содружество". ничего не меняется. каждую неделю звоню в УК со скандалами. то уборку не производят месяцами, то света нет в подъезде по несколько дней.. во дворе вообще свалка и грязь по колено. пока не поругаешься и не пригрозишь что будешь жаловаться в администрацию города, даже не шевелятся. общедомовые что за свет, что за воду вообще какие-то баснословные.

Гость
18 апр 2014 в 19:31

Пояснение про ОДН, за что платим: 1) Аппетиты УК. 2) Утечки на коммуникациях, в т.ч. протечки унитазов соседей 3) За "кулибиных", которые притормаживают, либо останавливают отсчёт домашних счётчиков (таких очень много). Вывод: 1) Исключить ОДН. 2) Усилить контроль показаний и ИСПРАВНОСТЬ домашних счётчиков!

18 апр 2014 в 19:32

Проверьте пж комсомольский проспект 109, у нас не только требуется перерасчет, но еще и разобраться почему в течение года по вечерам нет горячей воды, за которую исправно платим. Ежедневные звонки в эк 28 ничего не дают.

вот по этому, Я ПРОТИВ ПУТИНА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 19:35

У нас всегда так- пока Президент не даст пинка ,наши славные,умные, бедные-))) чиновники не зашевелятся,то пляж за ночь сделают,то с завышением сразу разбираться начинают.Ведь живем для себя,что потом детям останется,они пример сейчас берут с Нас с вами.

18 апр 2014 в 19:37

Если уж в нашем государстве БОЕВЫЕ военным платили только через суд, то что говорить об оплате ЖКХ. На что они на Канарах будут жить и 1-2 мес сюда приезжать.

Гость
18 апр 2014 в 19:37

Сегодня выхожу в подъезд в 18час, солнышко в подъезде и свет горит. В УК наверное не знают что день стал длиннее и автоматы надо перенастраивать. Зато ОДН содрали в два раза больше чем за февраль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 19:45

Ребята! Вся засада вот вот в этой бяке : С 1 сентября 2012г.

Порядок расчета установлен Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354 « О порядке предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещении в многоквартирных домах и жилых домах» (в ред. от 27.08.2012г.) в соответствии с пункта 11 приложения N 2 : Приходящийся на i-е жилое помещение (квартиру) или нежилое помещение объем (количество) холодной воды, предоставленный за расчетный период на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета холодной воды, определяется по формуле:
Далее следует ФОРМУЛА! Она есть на сайте http://vsbt74.ru . Так что по закону взыскивают правильно. Только закон корявый, и законотворцы с головой не всегда дружны...

18 апр 2014 в 19:48

По ул. Котина. д.7 тарифы за обще домовые нужды по воде тоже высокие. С начало пусть трубы в подвале поменяют, потом счета выставляют, аварии каждый день да через день, а мы должны за это платить. Подъезд тоже в ужасном состоянии, ремонта не было больше десяти лет.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
18 апр 2014 в 19:51

Парковый тоже не мешало бы проверить. Мне не однократно дописывали лишние цифры по воде. Причём меняли в квитанции даже мои показания по прошедшим месяцам. А расходы на общедомовые нужды совсем ужасают. Судя по цифрам, складывается впечатление что я живу больше в подъезде чем в квартире.

18 апр 2014 в 19:53

А я вот написал в прокуратуру по поводу коммунальных платежей а в ответ тишина пока)) а с гор.администрации отписка пришла.Пришлось тоже президенту писать вот жду реакции.

Собственник
18 апр 2014 в 20:01

Чему удивляемся, когда в квартирах без счетчиков проживает по 5-7 человек и никто не прописан, вот за них мы и платим. ПОВВ если хотят получить за воду деньги пусть наведут порядок в учете. У нас общедомовое потребление 2316 куб. м. по счетчикам 376 куб м. по нормативу 847 куб м. и 1043 куб м так называемых общедомовых. Куда могло деться столько воды? вот эти кубы и поделили по метрам. Я по счетчику плачу за 7 куб м. и мне начисляют 10 куб м. общедомовых. Адрес дома: Бр. Кашириных 88. Звоню в ПОВВ мне советуют пройти по квартирам и предложить всем поставить счетчики, или уточнить количество незарегистрированных жильцов и жаловаться в Миграционную службу. В общем я должна сделать работу чиновников, а данные в ПОВВ по зарегистрированным жильцам не обновлялись уже 5 лет. Говорят, что это тоже непонятно чья обязанность. Решила не платить, пусть в суде докажут, куда я сливаю 10 куб м. ежемесячно.

ОТВЕТИТЬ
Наталья Владимировна Л.
18 апр 2014 в 20:07

Здравствуйте! Просим проверить и наш дом - ДОВАТОРА, 42 В. Неоднократно обращались в УК. Платим по счетчикам в 2-3 раза меньше сумм, которые насчитывают нам за общедомовые нужды.

Гость
18 апр 2014 в 20:07

Чичерина, 30, управляющая компания "ДЕЗ Калининского района". Плата за общедомовые приборы учета у нас включает расходы воды, которую используют в нежилых помещениях (магазины, парикмахерские, аптеки), несмотря на то, что у них(магазинов) заключен свой договор по своим тарифам с МУП ПОВВ, а платим за это мы.

Наталья Владимировна Л.
18 апр 2014 в 20:08

Здравствуйте! Просим проверить и наш дом - ДОВАТОРА, 42 В. Неоднократно обращались в УК. Платим по счетчикам в 2-3 раза меньше сумм, которые насчитывают нам за общедомовые нужды.

ура бабусе
18 апр 2014 в 20:13

Ошень пешально...НАПОМИНАЕТ КОМИКС...нехватает только всенародного поклонения бабусе..прокурор пригласил..сити менагкер прибежал...прям не бабка а тараканище из сказки Чуковского..ВСЕ ЖДЕМ СЛЕДУЮЩИЙ ГОД...ГОТОВИМ ВОПРОСЫ,,

Наталья Владимировна
18 апр 2014 в 20:13

Здравствуйте! Доватора 42в. Платим за общедомовые нужды в 2-3 раза больше, чем суммы, по установленным счетчикам (горячая и холодная вода). Неоднократные попытки прояснить ситуацию в УК не дали результата.

Фото пользователя
18 апр 2014 в 20:13

Ещё бы работу Теплосетей проверили, вернее, их астрономические начисления. И в мае месяце, как уже стало традицией, отопление отключат после майских праздников, и в квитанции будет сумма как за полный месяц, ну или чуток поменьше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 20:25

Очень хочется, чтобы ОДНы по воде объяснилиоткуда взялись.