1 декабря среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (374)

18 апр 2014 в 18:22

Больше никому не пересчитают. Забудьте.

Гость
18 апр 2014 в 18:22

Уважаемый Александр Войтович, прошу Вас провести проверку по факту завышения тарифов услуг ЖКХ в г. Копейск у оргаизации ООО "КОММУНАЛЬЩИК-3" Жители ул. дома по ул. Фурманова, дома №№ 1,3 ,5 7, очень не довольны и тарифами и качеством предоставляемых услуг. Спасибо.

Гость
18 апр 2014 в 18:30

Это ж надо до самого президента дойти,а до этого Вы,господа, не читали 74.ру?Да каждый дом надо проверить!В первый месяц ОДН по э/энергии -19 руб.Во-второй уже 38,что же будет дальше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 18:30

"А этого котика ЖЭКА зовут,пока не пнешь - не зашевелится!"

18 апр 2014 в 18:32

точечное восстановление законности ещё больше обличает повсеместное беззаконие, но зато в следующий раз, звонить из Челябинска будут две или три женщины: а то и мужчина какой позвонит.

Гость
18 апр 2014 в 18:37

Ну вот вам и ответ по проверке,начисление не правильное оказалось только у Светланы,поэтому ей сделают перерасчет.Ну а в отношении остальных нарушений не выявлено.Проверьте и ул, Краснознаменная 6, ОДН за воду и электричество.

Гость
18 апр 2014 в 18:40

Проверьте ул. Краснознаменная 6

уральское лето
18 апр 2014 в 18:43

кстати Светлана до звонка Путину писала тоже и в администарцию и другим чиновникам, что то не нашли они нарушений))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 18:57

Не надорвались бы прокурорские ,такой аврал, 200 обращений за ночь рассмотреть, а другие обращения в сторону, до следующей прямой линии ,может никто не дозвонится до президента ,так чего на них реагировать

Гость
18 апр 2014 в 18:59

Прикольно ,типа вертикаль власти в действии.

Гость
18 апр 2014 в 18:59

А остальным!!!!????

Гость
18 апр 2014 в 19:00

Один Путин в стране работает, а остальные просто сидят и ждут очередного пинка от него и пока это будет так , в стране не будет порядка, а посему надо очень жестко спрашивать с чиновников. Видимо почаще придется писать в приемную президента.

гость
18 апр 2014 в 19:00

Надо составить коллективное письмо и всё обиженные на ЖКХ пусть ставят свои подписи, а потом отправить его президенту.Тогда всем недовольным и пересчитают

павел
18 апр 2014 в 19:04

почему жители у которых стоят счетчики должны оплачивать по показаниям счетчика и плюс общедомовые перерасход мы ж не виноваты что бойлерные запущены и у них трубы протекают смысл тогда от этих счетчиков. А так же состояние детских площадок во дворе в ужасном состоянии.куда наши денюжки уходят?в карман!!!!

Елена
18 апр 2014 в 19:10

Не платила и не собираюсь платить за общедомовые счётчики, у меня все в квартире есть эти счётчики и буду платить по ним. Удивительно, что Светлана писала здесь чиновникам на местах и меры не были приняты, вот так ко всему чиновники подходят формально, их не интересует жизнь простых людей, конечно надо было только ПУТИНУ В.В. позвонить, чтоб сдвинуть с места этот вопрос. И ЗАШЕВЕЛИЛИСЬ ВСЕ.

Елена
18 апр 2014 в 19:14

Проверьте, пожалуйста начисление платежей по адресу: ул.Артиллерийская, д.- 116"б". Там начисления не только за ОДН зашкаливают, но и за непонятно какие "Услуги уполномоченного". Таких "услуг" в городе вообще никому не оказывают! Только нам! И за большую плату!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 19:14

В нашем доме не могут поменять в подвале трубу горячего водоотведения, надо тоже Путину написать))))) Может поменяют

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Михайлович
18 апр 2014 в 19:15

Уважаемый Александр Войтович, просим проверить УК"Ключевые люди". На днях проводили собрание собственников,все те те-же навороты по общедомовым доплатам!!! Сами уже думали нанять аудиторов, а тут Челябинка дозвонилась до Путина с теми-же проблемами.Ждем Вашего вмешательства.

Гость
18 апр 2014 в 19:15

Живу на ул.Дегтярева, 39, за однокомнатную квартиру выставляют счет за электроэнергию на ОДР в месяц почти сотню! Ну это же понятно, что никакие это не лампочки в подъезде, это они лихо берут второй раз за электричество, потребленное лифтом, бойлером, насосом, и уже оплаченное нами в графе "Содержание" в жэковской квитанции! Теперь они ту же электроэнергию за те же лифт, бойлер, насос включают уже в квитанцию за электричество и требуют оплатить второй раз! Да что же это такое??? Если Э/Э на ОДР перенесли в квитанцию на электричество - пусть пересчитывают тариф на "Содержание", потому что в сумме плата не должна увеличиться!

18 апр 2014 в 19:15

Раз раньше не реагировали и столько жалоб осталось не рассмотренными, то таких прокуроров-мэров-губернаторов нужно снимать с должностей, как не соответствующих.

18 апр 2014 в 19:21

Вот бы ещё и с зарплатой воспитателей и нянечек разобрались!

18 апр 2014 в 19:24

Проверьте Мебельная 86.

Гость
18 апр 2014 в 19:25

Интересно, бабушка теперь всегда под чутким контролем президента? Или справедливость только на один месяц восторжествовала?

Гость
18 апр 2014 в 19:27

Зашибись! То есть прокуратура и прочие надзорные органы начинают работать только после жалобы президенту. То есть по всем без исключения вопросам и со всеми жалобами нужно сразу к президенту. Это почему так??? То есть это всё в соответствии с древней русской традицией: вот приедет барин, он нас рассудит.

МУП ПОВВ(МЖКО)
18 апр 2014 в 19:27

МУП ПОВВ(МЖКО) делает такие начисления, их нужно проверить!!!!!

18 апр 2014 в 19:28

наш "Вперёд" благополучно переименовался в "Содружество". ничего не меняется. каждую неделю звоню в УК со скандалами. то уборку не производят месяцами, то света нет в подъезде по несколько дней.. во дворе вообще свалка и грязь по колено. пока не поругаешься и не пригрозишь что будешь жаловаться в администрацию города, даже не шевелятся. общедомовые что за свет, что за воду вообще какие-то баснословные.

Гость
18 апр 2014 в 19:31

Пояснение про ОДН, за что платим: 1) Аппетиты УК. 2) Утечки на коммуникациях, в т.ч. протечки унитазов соседей 3) За "кулибиных", которые притормаживают, либо останавливают отсчёт домашних счётчиков (таких очень много). Вывод: 1) Исключить ОДН. 2) Усилить контроль показаний и ИСПРАВНОСТЬ домашних счётчиков!

18 апр 2014 в 19:32

Проверьте пж комсомольский проспект 109, у нас не только требуется перерасчет, но еще и разобраться почему в течение года по вечерам нет горячей воды, за которую исправно платим. Ежедневные звонки в эк 28 ничего не дают.

вот по этому, Я ПРОТИВ ПУТИНА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 19:35

У нас всегда так- пока Президент не даст пинка ,наши славные,умные, бедные-))) чиновники не зашевелятся,то пляж за ночь сделают,то с завышением сразу разбираться начинают.Ведь живем для себя,что потом детям останется,они пример сейчас берут с Нас с вами.

18 апр 2014 в 19:37

Если уж в нашем государстве БОЕВЫЕ военным платили только через суд, то что говорить об оплате ЖКХ. На что они на Канарах будут жить и 1-2 мес сюда приезжать.

Гость
18 апр 2014 в 19:37

Сегодня выхожу в подъезд в 18час, солнышко в подъезде и свет горит. В УК наверное не знают что день стал длиннее и автоматы надо перенастраивать. Зато ОДН содрали в два раза больше чем за февраль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 19:45

Ребята! Вся засада вот вот в этой бяке : С 1 сентября 2012г.

Порядок расчета установлен Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354 « О порядке предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещении в многоквартирных домах и жилых домах» (в ред. от 27.08.2012г.) в соответствии с пункта 11 приложения N 2 : Приходящийся на i-е жилое помещение (квартиру) или нежилое помещение объем (количество) холодной воды, предоставленный за расчетный период на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета холодной воды, определяется по формуле:
Далее следует ФОРМУЛА! Она есть на сайте http://vsbt74.ru . Так что по закону взыскивают правильно. Только закон корявый, и законотворцы с головой не всегда дружны...

18 апр 2014 в 19:48

По ул. Котина. д.7 тарифы за обще домовые нужды по воде тоже высокие. С начало пусть трубы в подвале поменяют, потом счета выставляют, аварии каждый день да через день, а мы должны за это платить. Подъезд тоже в ужасном состоянии, ремонта не было больше десяти лет.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
18 апр 2014 в 19:51

Парковый тоже не мешало бы проверить. Мне не однократно дописывали лишние цифры по воде. Причём меняли в квитанции даже мои показания по прошедшим месяцам. А расходы на общедомовые нужды совсем ужасают. Судя по цифрам, складывается впечатление что я живу больше в подъезде чем в квартире.

18 апр 2014 в 19:53

А я вот написал в прокуратуру по поводу коммунальных платежей а в ответ тишина пока)) а с гор.администрации отписка пришла.Пришлось тоже президенту писать вот жду реакции.

Собственник
18 апр 2014 в 20:01

Чему удивляемся, когда в квартирах без счетчиков проживает по 5-7 человек и никто не прописан, вот за них мы и платим. ПОВВ если хотят получить за воду деньги пусть наведут порядок в учете. У нас общедомовое потребление 2316 куб. м. по счетчикам 376 куб м. по нормативу 847 куб м. и 1043 куб м так называемых общедомовых. Куда могло деться столько воды? вот эти кубы и поделили по метрам. Я по счетчику плачу за 7 куб м. и мне начисляют 10 куб м. общедомовых. Адрес дома: Бр. Кашириных 88. Звоню в ПОВВ мне советуют пройти по квартирам и предложить всем поставить счетчики, или уточнить количество незарегистрированных жильцов и жаловаться в Миграционную службу. В общем я должна сделать работу чиновников, а данные в ПОВВ по зарегистрированным жильцам не обновлялись уже 5 лет. Говорят, что это тоже непонятно чья обязанность. Решила не платить, пусть в суде докажут, куда я сливаю 10 куб м. ежемесячно.

ОТВЕТИТЬ
Наталья Владимировна Л.
18 апр 2014 в 20:07

Здравствуйте! Просим проверить и наш дом - ДОВАТОРА, 42 В. Неоднократно обращались в УК. Платим по счетчикам в 2-3 раза меньше сумм, которые насчитывают нам за общедомовые нужды.

Гость
18 апр 2014 в 20:07

Чичерина, 30, управляющая компания "ДЕЗ Калининского района". Плата за общедомовые приборы учета у нас включает расходы воды, которую используют в нежилых помещениях (магазины, парикмахерские, аптеки), несмотря на то, что у них(магазинов) заключен свой договор по своим тарифам с МУП ПОВВ, а платим за это мы.

Наталья Владимировна Л.
18 апр 2014 в 20:08

Здравствуйте! Просим проверить и наш дом - ДОВАТОРА, 42 В. Неоднократно обращались в УК. Платим по счетчикам в 2-3 раза меньше сумм, которые насчитывают нам за общедомовые нужды.

ура бабусе
18 апр 2014 в 20:13

Ошень пешально...НАПОМИНАЕТ КОМИКС...нехватает только всенародного поклонения бабусе..прокурор пригласил..сити менагкер прибежал...прям не бабка а тараканище из сказки Чуковского..ВСЕ ЖДЕМ СЛЕДУЮЩИЙ ГОД...ГОТОВИМ ВОПРОСЫ,,

Наталья Владимировна
18 апр 2014 в 20:13

Здравствуйте! Доватора 42в. Платим за общедомовые нужды в 2-3 раза больше, чем суммы, по установленным счетчикам (горячая и холодная вода). Неоднократные попытки прояснить ситуацию в УК не дали результата.

Фото пользователя
18 апр 2014 в 20:13

Ещё бы работу Теплосетей проверили, вернее, их астрономические начисления. И в мае месяце, как уже стало традицией, отопление отключат после майских праздников, и в квитанции будет сумма как за полный месяц, ну или чуток поменьше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2014 в 20:25

Очень хочется, чтобы ОДНы по воде объяснилиоткуда взялись.

тата
18 апр 2014 в 20:29

а интересно для кого же тогда существует этот сайт 74.ру А что раньше прокуратура не могла прочитать наш КРИК о беспределе в системе ЖКХ Ведь совсем недавно здесь же была еще большая дискуссия по этому вопросу, когда в новостях написали что жители съэкономили на услугах ЖКХ миллионы???? Надо не проверять сейчас УК а сначала отменить оплату по ОДН, довести этот закон до УМА, обязать всех поставить счетчики(или вернуть на норматив соответственно его уменьшив по реальному потреблению) проверить все квартиры где никто не прописан а живут семьями(т к квартира сдается) и заниматься выявлением таких квартир должны не сами жильцы (нас никто не пустит в эти квартиры с проверкой)а работники УК и участковые,причем такое право их должно быть узаконено

ОТВЕТИТЬ
Копейск
18 апр 2014 в 20:34

Проверьте пжлста г. Копейск, там та же история, конкретно по ул. 4-ая Пятилетка, 68. Ну а вообще думаю это массово проверять и решать нужно, ведь у всех одна и та же проблема. И никто ни чего делать не хочет.

тата
18 апр 2014 в 20:38

Получается что у нас как в Донбассе: народ КРИЧИТ а власть НЕ СЛЫШИТ!!!!!!! Это хорошо что Светлана ДОЗВОНИЛАСЬ ! а если бы НАПИСАЛА то опять всё прошло бы по знакомой лестницы сверху вниз и в результате были бы опять отписки что все ПО ЗАКОНУ!!!!! СПАСИБО СВЕТЛАНЕ!!!! Только хотелось бы чтобы всё наконец сдвинулось с места.......

гость
18 апр 2014 в 20:41

Закон принимает Госдума, утверждает Совет Федераций и президент, начисляют и получают платежи МУП ПОВВ, МУП ЧКТС (муниципальные предприятия) по закону, а виноваты УК. Это не кажется странным? Все было сделано в пользу естественных монополий - поставщиков ресурсов, а народу лапшу на уши вешают - хватай вора. противно все это читать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 апр 2014 в 20:41

А ПОСАДКИ ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ БУДУТ ? Или повезёт с амнистией ?

Светлана Анатольевна
18 апр 2014 в 20:42

А почему мы дружно обсуждаем завышенные начисления на общедомовые нужды только по воде? ОАО "Энергосбыт" тоже выставляет общедомовое потребление. При отсутствии счетчиков берет площадь мест общего пользования, множит на тариф, не разбираясь при этом каково назначение указанных мест общего пользования. На чердаке освещения нет, в подвале оно включается эпизодически, на лестничных клетках свет горит через этаж. А в суммарную площадь мест общего пользования, переданную ООО ДЕЗ Калининского района без расшифровки их назначения в "Энергосбыт" эти помещения включены. Культуры,59

Екатерина
18 апр 2014 в 20:48

Здравствуйте! Проверьте еще, пожалуйста, Салавата Юлаева 1 "а". А то в прошлом месяце за ОДН по воде в 3 раза больше выставили, чем за собственное потребление! Это куда годится то!