Город В храме села Булзи пройдет богослужение после 80-летнего перерыва

В храме села Булзи пройдет богослужение после 80-летнего перерыва

В храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Булзи Каслинского района после 80-летнего перерыва пройдет пасхальное богослужение, сообщает пресс-служба Челябинской и Златоустовской епархии.

Для желающих помочь в восстановлении храма будут организованы бесплатные поездки в Булзи – 1, 31 мая, 12 и 28 июня. Записаться можно в паломническом отделе епархии по тел.: +7 (919) 346-30-67; +7 (912) 321-24-72.

В церкви только второй год идут восстановительные работы, но прихожане сделали все возможное, чтобы пасхальный возглас прозвучал в стенах старинного храма. Неравнодушные люди помогли восстановить кирпичную кладку, установить временные деревянные двери, провести электричество, постелить пол в алтаре, отделить центральную часть храма, чтобы к началу богослужения отопить тепловыми пушками.

Ради праздника под центральным куполом повесили паникадило – церковную люстру на 24 свечи.

В храме еще много восстановительной работы. Глава Булзинской администрации Анатолий Титов призвал всех жителей села принять участие в самом празднике и в дальнейшем духовном возрождении села. Строящаяся женская обитель в селе Булзи Каслинского района с благодарностью примет матрасы, одеяла, подушки, комплекты постельного белья, кастрюли для общепита от 15 до 40 литров, стеллажи для склада.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления