Прожиточный минимум южноуральцев вырос на 513 рублей
18 апреля 2014, 13:55
Гость
21 апреля 2014, 12:13
ребенков и матерей-миллионы.а депутатов-мало(?!)-надо их холить и лелеять чтоб не вымерли
Гость
21 апреля 2014, 11:36
зарплата депутат ГД = 250 тыс. руб.
ежемесячное пособие на ребенка – 231 руб., одиноким матерям- 462 руб.
сравни разницу.
Гость
19 апреля 2014, 22:06
Путин и Медведев повысили себе зарплату в 2 ,65 раза . ОК. Но нигде в мире -ни в одной стране- зарплата правителя не превышает среднюю по стране в 19 раз как у нас .Ну в 7-9-12 . Но не в 19 .
Гость
19 апреля 2014, 22:02
Я вот недопонимаю немножко-что такое прожиточный уровень???? Это еда-одежда-средства гигиены? А коммунальные платежи туда ведь не входят?
Гость
19 апреля 2014, 22:59
Так на "еда-одежда-средства гигиены" этого уровня не хватает.Возьмите ручку и калькулятор,посчитайте.
Гость
20 апреля 2014, 14:23
Гость
19 апреля 2014, 22:59
Так на "еда-одежда-средства гигиены" этого уровня не хватает.Возьмите ручку и калькулятор,посчитайте.
По их меркам-этого уровня хватает вполне Типа на картошку-макароны и галоши
Хоть какой то смысл был от минимального прожиточного минимума, еслиб на его сумму освобождали от налогов и социальных сборов, еслиб автоматически пересчитывали все пособия и социальные выплаты, еслиб автоматически увеличивались фонды на лечение, ...
А ТАК ПУСТАЯ ЦИФРА ДЛЯ СТАТИСТИКИ!!!
Гость
21 апреля 2014, 08:42
Эта цифра используется для начисления пособий и субсидий. У кого меньше, тот получает
Гость
19 апреля 2014, 00:05
БРЕХНЯ! НЕ ВЕРЮ! БРЕХНЯ! Я и с той то откладывал по 10 рубликов, а теперь по 13 - буду. Спасибо партии и правительству!
Гость
19 апреля 2014, 09:11
Да ладно, кто эти цифирюльки выводит? - такие же люди как вы, вас начальство заставляет, а вы делаете, потому что боитесь работу потерять, и так во всем.
Гость
19 апреля 2014, 11:06
А ВЫ НЕ СЧИТАЛИ,ЧТО ВАШИ ОТЛОЖЕННЫЕ 10 РУБЛИКОВ,БЛАГОДАРЯ ПАРТИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВУ,ИНФЛИРОВАЛИСЬ НА 6 %.Т.е.ПОЛУЧИЛОСЬ,ЧТО ОНИ ТЕПЕРЬ СТОЯТ НЕ 10 р,а 9.4.р.А если пересчитать в линейке повышения цен,то они сали стоить рудля 4. Т.Е ЕСЛИ ВЫ НА 10 р МОГЛИ КУПИТЬ ГОД НАЗАД,КАК НА 10 р,то теперь,КАК НА 4.:-)))) НАУЧИТЕСЬ СЧИТАТЬ И С ЛОГИКОЙ ДРУЖИТЬ,А ТО ТАК И БУДЕТЕ ПО ЖИЗНИ КЛОУНОМ!
Гость
18 апреля 2014, 22:56
безработным 950 рублей в месяц - это нормально?
а работы нет - одно рабство.
Гость
19 апреля 2014, 08:34
Это много еще. Предлагаю штрафовать всех халявщиков, которые обращаются за соц.пособиями.
Гость
19 апреля 2014, 11:09
РАБОТЫ МОРЕ! ИДИТЕ И РАБОТАЙТЕ,ЧЕМ СИДЕТЬ! МИЛЛИОНЫ ВАМ БЕЗ СВОЕГО ДЕЛА НЕ ЗАРАБОТАТЬ,А ВОТ ДЕЛО ОТКРЫТЬ МОЖНО,ЕСЛИ РУЧКАМИ ПОШЕВЕЛИТЬ ДА НОЖКАМИ,ДА МОЗГАМИ ПОДРАСКИНУТЬ. А ЕСЛИ НА ЗАРПЛАТУ,ТО ОТ 20-40 тыс.в месяц,РАБОТУ В ГОРОДЕ НАЙТИ РЕАЛЬНО. ЕСЛИ КОНЕЧНО ВЫ В ПОСЛЕДНИЕ ЛЕТ -ЦАТЬ НЕ СИДЕЛИ,НЕ НЫЛИ,А ПОЛУЧАЛИ НАВЫКИ,СПЕЦИАЛЬНОСТЬ И ЗНАНИЯ. ИЛИ КАК?
Гость
20 апреля 2014, 14:15
Гость
19 апреля 2014, 11:09
РАБОТЫ МОРЕ! ИДИТЕ И РАБОТАЙТЕ,ЧЕМ СИДЕТЬ! МИЛЛИОНЫ ВАМ БЕЗ СВОЕГО ДЕЛА НЕ ЗАРАБОТАТЬ,А ВОТ ДЕЛО ОТКРЫТЬ МОЖНО,ЕСЛИ РУЧКАМИ ПОШЕВЕЛИТЬ ДА НОЖКАМИ,ДА МОЗГАМИ ПОДРАСКИНУТЬ. А ЕСЛИ НА ЗАРПЛАТУ,ТО ОТ 20-40 тыс.в месяц,РАБОТУ В ГОРОДЕ НАЙТИ РЕАЛЬНО. ЕСЛИ КОНЕЧНО ВЫ В ПОСЛЕДНИЕ ЛЕТ -ЦАТЬ НЕ СИДЕЛИ,НЕ НЫЛИ,А ПОЛУЧАЛИ НАВЫКИ,СПЕЦИАЛЬНОСТЬ И ЗНАНИЯ. ИЛИ КАК?
РАБОТЫ МОРЕ! Да вот беда! Никто выше минимальной зарплаты платить Вам не
будет! Хоть убейтесь! А минимальная зарплата по стране 5554 рубля. Что же касается мозгов, ручек и ножек, то кто будет Вам за это добро платить, когда
кругом умирающая нищета? Может, Путин с олигархами будут покупать Ваши
товары, услуги?!!
Гость
18 апреля 2014, 22:40
А кто остановит рост цен в аптеках. Просто тихий ужас. Сегодня купила фурацилиновый спирт ухо лечить 10 мл за 32 рубля. В государственной аптеке.
Гость
19 апреля 2014, 08:43
это название- государственная аптека, а так она ни фига не государственная
Гость
18 апреля 2014, 20:44
Хочу научиться жить на 7 тыр в месяц... какая экономия бы получилась!
Гость
19 апреля 2014, 08:50
Не хочешь уверен. И дай бог не придётся.
Гость
18 апреля 2014, 19:48
Это не загадка, а недоразумение.
Гость
18 апреля 2014, 16:50
У меня зарплата 60000 рублей, у жены еще 30000 с чем-то, нам и то едва хватает. Как жить на 7000 - загадка.
Гость
18 апреля 2014, 17:02
Возрастают возможности - возрастут и потребности. Было бы у вас 20 на двоих жилибы, никуда бы не делись, просто перешли бы на более дешевую еду, общ.транспорт, а не личные авто и отдых на гор.водохранилище, а не за границей
Гость
18 апреля 2014, 17:18
Гость
18 апреля 2014, 17:02
Возрастают возможности - возрастут и потребности. Было бы у вас 20 на двоих жилибы, никуда бы не делись, просто перешли бы на более дешевую еду, общ.транспорт, а не личные авто и отдых на гор.водохранилище, а не за границей
Не вспоминайте 90-е. Вспомните 70-80-е.И что тогда называлось едой и отдыхом. Только не пользуйтесь материалом истории переписанной в 90-е и начало этого тысячелетия.:-)
Гость
18 апреля 2014, 18:24
Гость
18 апреля 2014, 17:18
Не вспоминайте 90-е. Вспомните 70-80-е.И что тогда называлось едой и отдыхом. Только не пользуйтесь материалом истории переписанной в 90-е и начало этого тысячелетия.:-)
И что тогда называлось едой и отдыхом? Ну ка. Чем вы воспользуетесь?
Гость
18 апреля 2014, 16:33
А инфляция составила 6 %,цены на продукты и цены ЖКХ услуги повысились от 20-30 %%%%. Так,что Прожиточный минимум скатился,и народ более стал нищ.
Гость
18 апреля 2014, 16:31
258 рублей в день...Если вычесть квартплату, то 161 руб. в день. Это на еду и бытовые расходы в месяц, одежду и что-то в дом уже не купить.
Гость
18 апреля 2014, 16:29
Ничего хорошего пенсионерам ждать не приходится! Пенсионный фонд опустошил Крым
Не правда ваша - Пенсионный фонд опустошили служащие фонда, а не Крым.
Гость
18 апреля 2014, 16:25
Пенсию добавили на 158 рублей
Гость
18 апреля 2014, 16:23
Вот это да! Теперь пора задуматься, куда деньги вкладывать) а то с таких деньжишь оставаться будет)
Гость
18 апреля 2014, 16:22
Как бы от обжорства не растолстеть теперь!
Гость
18 апреля 2014, 16:22
Простыми словами это означает, что для того, чтобы выжить я должен теперь зарабатывать на 513 рублей больше. Только вот в нашей стране пока что понятия "прожиточный минимум" и "минимальный размер оплаты труда" не равнозначны, причем не в пользу первого.
Гость
18 апреля 2014, 16:12
У моего кота прожиточный минимум в три раза выше .
Гость
18 апреля 2014, 16:09
А пенсию добавили на 200 рублей-(((
Гость
18 апреля 2014, 16:29
А кому то на 100
Гость
18 апреля 2014, 16:48
Это в апреле добавили 200р., а про февраль забыли?
Гость
18 апреля 2014, 18:03
Гость
18 апреля 2014, 16:48
Это в апреле добавили 200р., а про февраль забыли?
Прожиточный минимум увеличился за 3 месяца на 400-500 рублей. А пенсия увеличилась за год (включая февраль)на 600. А Вы, не забыли?
Какое отношение прожиточного минимума к зарплате? Ответ - НИКАКОГО.
Гость
18 апреля 2014, 16:04
Русские не кому не нужны так что отдыхайте все!
Гость
18 апреля 2014, 16:03
Даа, прожиточный минимум - 8000, а з-п предлагают в среднем около 15, ага, семью прокорми, ипотеку выплати и еще и на себя останется
Гость
18 апреля 2014, 16:21
да минимум 20 платят везде, кроме госов
Гость
18 апреля 2014, 19:57
Гость
18 апреля 2014, 16:21
да минимум 20 платят везде, кроме госов
Не правда, 20 платят далеко не везде!!!
Гость
18 апреля 2014, 16:02
Ну спасибо!!! Облагоденствовали!!!
Гость
18 апреля 2014, 16:49