Город Дубровский в Аше заявил о необходимости расширения местных курортов

Дубровский в Аше заявил о необходимости расширения местных курортов

В пятницу, 18 апреля, врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский провел кустовое совещание в Аше с привлечением руководства Усть-Катавского округа. Ключевыми темами стали развитие градообразующих предприятий и туристического направления, сообщили в пресс-службе главы региона.

Борис Дубровский первым делом нацелил участников совещания на необходимость сотрудничать с научными институтами и развивать туризм через расширение существующих курортов до уровня межмуниципальных. И здесь, по словам главы региона, муниципальные и областные власти будут искать возможности для помощи.

Далее глава региона проконтролировал состояние ведущих производств горнозаводской зоны – Усть-Катавский вагоностроительный (УКВЗ) и Ашинский металлургический заводы. Первому предприятию для решения проблем был предложен конкретный алгоритм экономического развития.

«Трамвайное движение сейчас есть в трех муниципалитетах: Челябинске, Магнитогорске и Златоусте, – сказал Борис Дубровский. – Мы должны спроектировать трамвайную систему, в которой была бы просчитана логистика, окупаемость, пассажиропоток, разгрузка городских магистралей и экологические выгоды. Это можно сделать на примере одного из трех упомянутых городов. Плюсы от подобной разработки я вижу в том, чтобы она могла применяться в других городах».

Ашинскому метзаводу для выхода из непростой экономической ситуации, связанной с необходимостью выплат по кредиту и снижением объема заказов, врио губернатора посоветовал искать соинвестора, а также заняться освоением новой рыночной ниши, например спецсталей.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления