Город Документы, пострадавшие при поджоге прокуратуры, подлежат восстановлению

Документы, пострадавшие при поджоге прокуратуры, подлежат восстановлению

Прокуратура Калининского района Челябинска, подвергшаяся минувшей ночью нападению поджигателей, предварительно оценила ущерб работе: уголовных дел в обгоревших кабинетах не было, другая уничтоженная огнем документация подлежит восстановлению. Об этом сообщила и. о. старшего помощника прокурора области Наталья Мамаева.

Уголовные дела по факту поджога и вандализма, возбужденные утром 21 апреля следственным отделом по Калининскому району СКР, по поручению прокурора переданы для расследования в следственное управление СКР региона.

Стали известны подробности произошедшего в ночь на понедельник. По информации Мамаевой, в воскресенье в 23:56 на пульт вневедомственной охраны отдела полиции Калининского района поступил сигнал о проникновении в здание райпрокуратуры, расположенной на проспекте Победы, 136.

«Прибывшая группа реагирования обнаружила возгорание на первом этаже прокуратуры. Силами отряда пожарной части очаг возгорания был потушен, огонь локализован, – рассказала Мамаева. – В результате пожара здание было обесточено от электричества, залито водой. На место происшествия немедленно прибыл прокурор района Игорь Рязанов, оперативно-следственная группа УМВД России по Челябинску, происходили поисковые мероприятия на территории Калининского района силами экипажей ДПС, ППС, участковыми уполномоченными полиции, направленные на установление лиц, совершивших данное преступление. Материальный ущерб, причиненный преступлением, устанавливается».

На настоящий момент подозреваемые не установлены, добавила Наталья Мамаева. Вместе с тем нацистская символика и надпись «Жги мусарню за Адольфа», оставленные под окнами прокуратуры, в которые были заброшены шесть бутылок с коктейлем Молотова, дают основание предполагать, что преступление могли совершить представители неформальных групп, отмечавшие вчера день рождения Гитлера.

Какие версии озвучивает прокуратура и в какую сумму оценивает свой ущерб, смотрите в видеоматериале телеканал 74.ru.

Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Кристины Лукичевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления