Отопление в домах челябинцев решили пока не отключать
21 апреля 2014, 13:28
Гость
2 мая 2017, 09:29
Сегодня на улице 24 градуса!!!! Батареи, как зимой!!! Зачем??? Звонила в жэк, ждут приказа администрации, чтобы в 24 градуса отключить батареи в квартирах!!! Ау, администрация, отзовитесь! Дома, как в сауне!
а нельзя как-нибудь в подвал спуститься и прикрыть свой стояк чуток?
Гость
22 апреля 2014, 12:45
Если в этом году отопление отключат раньше окончания отопительного сезона, призываю всех челябинцев оплачивать эту услугу по факту, т.е. если отключат отопление в апреле - майскую квитанцию НЕ ОПЛАЧИВАТЬ! Сколько себя помню, отопление всегда отключали 10 мая, а сейчас уже в апреле о отключении заговорили, когда еще снег не везде растаял и даже 5-ти дней не было со среднесуточной температурой +8. Опять кому-то захотелось заморозить народ как в прошлом году в угоду своему карману! Если весь город не будет платить за не оказанные услуги у "НИХ" не возникнет желания отключать отопление за пол месяца до окончания отопительного сезона.
Гость
22 апреля 2014, 12:19
Живем в 21 веке, собираемся на Марс. Неужели в тепловых сетях нет технической возможности, просто уменьшить температуру подачи тепла, и соответственно уменьшение оплату, думаю, что есть, просто, тепловым сетям невыгодно это, т.к.получение сверх прибыли это главная задача компаний. Так же и вода, вы хоть десять счетчиков поставьте, почему придумали оплату общедомовых нужд, потому что люди поставили водосчетчики, стали экономить, прибыль компании упала, соответственно придумали новую статью. Раньше это все было предусмотрено в тарифах, но им все мало.
Гость
22 апреля 2014, 11:57
Особо горячие, которые любят пожалиться на жару - вы сегодня из дома выходите часа за два до работы и часик на улице свежим воздухом подышите в +2 градуса, да лучше всего без теплых плащей и курток. Глядишь, к вечеру озноб-то и проберет.
Гость
22 апреля 2014, 11:52
Нельзя в такую погоду отключать отопление, холодно будет! А получить экономию на плате за отопления и простуду с со всеми вытекающими, в том числе финансовыми в виде расходов на лекарства и т.п., последствиями? В такой холодной стране как наша дома должно быть по-настоящему тепло!
Гость
22 апреля 2014, 11:24
Они нам еще за прошлый год должны -отключили 15 апреля!!!!! Вообще надоело от какого зависеть и по воде и по теплу.
Гость
22 апреля 2014, 11:21
Гисметео дает прогноз : с пятницы похолодание, снег... ночью до минус 11... пускай топят
Гость
22 апреля 2014, 11:18
Все такие жаркие. А я морозонеустойчивая. Сейчас, правда, мне хорошо - в квартире наконец-то тепло, а так всю зиму батареи чуть тёплые. Купила себе халат тёплый, носки шерстяные. Ненавижу у себя дома закутаной по самое не могу ходить. Думаю батареи заварить и буржуйку поставить. Придумать бы, как при этом за отопление не платить.
Гость
22 апреля 2014, 11:10
В Парковом поставили счетчики на батареи тем летом. Узнавала как можно получить перерасчет за отопление, так как у меня всегда перекрыты батареи. Ничего вразумительного управляющая кампания не ответила. Счетчик есть а смысла от него никакого)
Гость
22 апреля 2014, 11:09
Батареи не перекрываются в квартире, дома грудной ребенок, все мокрые сидим, лялька нервничает, капризничает, а открыть окна нельзя - сразу продует всех домочадцев!! И еще и за отопление бешеные суммы приходят!
Гость
22 апреля 2014, 11:41
Отопление оплачивать будете в любом случае! Вы совсем не читаете то, что ДО вас написали?.....и что-то странное у вас с домочадцами и окнами...проветривайте каждый час, загнав всех в одну комнату.
Гость
22 апреля 2014, 15:02
Гость
22 апреля 2014, 11:41
Отопление оплачивать будете в любом случае! Вы совсем не читаете то, что ДО вас написали?.....и что-то странное у вас с домочадцами и окнами...проветривайте каждый час, загнав всех в одну комнату.
я бы посмотрела на вас живя в 26 кв м втроем!!! и как бы вы загнали себя и домашних в единственную комнату! а насчет окон сами как-нибудь разберемся - странное с ними или нет! очень оригинально съязвили на мой коммент!!!
Гость
22 апреля 2014, 15:10
поставь вентиль на батарею и лялька будет спать!
Гость
22 апреля 2014, 10:55
Ни ту страну назвали Гандурасом!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
22 апреля 2014, 10:43
Почему все вечно ноют. У всех разные дома. Все люди разные, кто-то постоянно мерзнет, кому то жарко все время. В этом году холодный апрель. Что с маем будет ,неясно. Дома остынут очень быстро. Тем кому жарко, открывайте окна. Те ,кто отключил отопление еще с зимы, не забывайте ,что ваша квартира обогревается за счет других квартир, и в случае отключения отопления станет очень холодно.Учитывая, что обещают минусовые температуры. Кто не в курсе, ознакомтесь с законами об оплате. Мы платим в любом случае за весь отопительный сезон, вне зависимости, когда включили и выключили отопление. Продолжительность отопительного сезона также прописана в законе.
Гость
22 апреля 2014, 10:29
У котельной завода "Сигнал",от которой отапливается прилегающий поселок свои порядки. Для них закон не писан,зимой минимум, весной чуть солнце выглянуло отключают отопление. В домах холодина невозможная. Администрация хоть как-то контролирует этот вопрос? Заколебала уже эта котельная! Лично я ЗА ОТОПЛЕНИЕ!
Гость
22 апреля 2014, 10:13
а у нас ребенок маленький с отоплением плохо спит и сопли не проходят! народ, че вы делаете???? отопление должно быть только при -5 - 10 градусах, чтоб дома было не выше 20 тепла а у нас система такая, лишь бы народ дольше болел да лекарств больше покупал
Гость
22 апреля 2014, 10:42
У меня сын тоже мучается. Жару не любит.
Гость
22 апреля 2014, 11:21
20 тепла это холодно. Начинаем включать нагреватель если меньше 24 градусов.
Купите кондиционер.
Гость
22 апреля 2014, 09:47
На выходные -11 ночью по прогнозу ожидается .Днем +1.
Не отключайте а то замерзнем и простудимся а впереди праздники
Гость
22 апреля 2014, 09:39
Чего ноете-то? Нам еще за май платить за отопление, поэтому пусть топят.
Гость
22 апреля 2014, 09:30
ну что? кому сегодня отопление выключить?
лично мне совсем не жарко. Вчера и сегодня - тем более.
Гость
22 апреля 2014, 09:11
У нас в деревне хорошо.Хочешь подтопил,хочешь не топишь.Лучше платить за бензин когда надо в город,чем еще ночевать в этом вонючем,грязном...
Гость
22 апреля 2014, 09:08
Жар костей не ломит!!! Так что пусть топят хоть до 1 июня!!!
Гость
22 апреля 2014, 08:58
Отключайте жара платить не хочется, очень большие деньги.
Гость
22 апреля 2014, 08:58
Что толку здесь писать, все равно никто из руководства не читает. Лучше бы писать открытые письма, либо напрямую в администрацию, или в СМИ.
Гость
22 апреля 2014, 08:37
А по Новороссийской 130 "Б" УК " Ремонт и обслуживание " никаких перерасчётов нет за отопление , хотя в доме установлены общедомовые приборы тепла
Гость
22 апреля 2014, 08:31
Нет отопления ноете, есть отопления то же ноете, какие у нас люди нытики стали. А вот у меня детки в садике бегают и им совсем не жарко. Если отопления выключат половина группы заболеют и Вы же опять ныть будете, что в садике их простудили.
Гость
22 апреля 2014, 07:36
.Какая к черту среднесуточная + 8 гр. Днем +10 с дождем, ночью + 8 = среднесуточная+9 градусов.
Да вы околеете если отключить отопление.В такую погоду отопление по стоякам нужно подавать градусов 30-35,
а не проводить испытания как делают у нас подавая максимально возможную температуру теплоносителя.
Гость
22 апреля 2014, 11:47
Совершенно верно, у нас на работе отключили в конце прошлой недели, стало холодно и пришлось снова включить. Отключать полностью в такую погоду как у нас сейчас, да и обычно бывает в апреле-мае, нельзя! Как-то регулировать - да.
Гость
22 апреля 2014, 02:51
А во дворах грязь, пыль. Вместо асфальта одни колдобины. Фасад дома с1958г. ремонтировали 2-а раза!!! Управляющая компания только деньги дерет! На все претензии один ответ: "У вас по дому долги!" Так занимайтесь этими должниками(4-ре квартиры) остальные-то исправно платят! В штате УК Комунсервис ( директор Салимова Н.Г. Ленинский р-он) и юристы, и экономисты, и управленцы есть им и карты в руки. Вот только уборщиц и дворников нет.А деньги за их услуги регулярно взимают! И ничего! И где контроль, где работа Жилищной инспекции, где работа прокуратуры? Неужели только Путин за всем следить должен?! Живем по Трубников, дом15. Да не живём-маемся! и за это мученье ещё около 70 000руб. в год платим!
Гость
22 апреля 2014, 02:07
Сколько можно, еще и за май что-ли за отопление платить придется?
Гость
22 апреля 2014, 09:03
Платить придется в любом случае, отключат отопление или нет, если у вас нет теплового счетчика. Это безобразие повторяется из года в год! Вы, что, не местный или у вас память короткая?
Как же всё-таки пользоваться таким ресурсом как тепло?
ТЭЦ ОАО "Фортума" вырабатывают тепло, горячая вода (сетевая) с ТЭЦ по сети поступает в дом.
Проходит через батареи, отдаёт тепло и дальше сетевая вода возвращается на ТЭЦ.
Эта же сетевая вода проходя через бойлер, нагревает холодную водопроводную воду и превращает её в "горячую".
Получается цепочка:"Фортум" -- МУП "Челябинские коммунальные тепловые сети"--управляющая компания-- дом--квартира.
Фортум выдал с ТЭЦ сетевую воду с регламентированной температурой и давлением,
МУП "Челябинские коммунальные тепловые сети" протащили эту воду по сетям до дома,
управляющая компания открыла задвижки на дом и в доме и отвечает за горячие батареи в квартирах.
Жилец платит МУП "Челябинские коммунальные тепловые сети" по квитанции, та рассчитывается с Фортумом.
Жилец платит за обслуживание управляющей компании.
Нормируется минимальная температура в квартире, а максимальная вроде нет.
Дом без счетчика, без разницы задыхаетесь, лишь бы холодно не было.
Если дом будет со счетчиком, то управлять теплом в доме будет управляющая компания, которая совсем не заинтересована в экономии тепла.
Но ведь УК не заинтересована напрямую и в том, чтобы тратить тепла больше, правильно? Просто из-за халатности могут не следить и поджаривать жильцов весной..
Гость
22 апреля 2014, 00:03
Отключайте уже давайте
Гость
21 апреля 2014, 23:58
Уж лучше пусть топят, если что, я окно приоткрою. А вот горячую воду в краны не худо бы вернуть.
Гость
21 апреля 2014, 22:40
Вот почему нельзя просто уменьшить температуру воды в трубах централизованно? Почему обязательно надо либо по полной топить, либо все вырубить? В прошлом году весной были в Туапсе. У них отопление чуть теплое, и не жарко, и в дождливую погоду нет сырости. 3 дня плюсовая температура подержалась, быстрее вырубать отопление...
Гость
22 апреля 2014, 09:09
И мы в прошлом году были в Железноводске. Там чуть чуть подтапливали до 1 Мая и было очень комфортно.
Гость
21 апреля 2014, 22:20
Пусть топят весь май. В домах дети. А кому жарко-есть русская смекалка...и батарей одеялом накрывают и стулья с накинутыми на них пледами вплотную к стенам со вствоеными батареями ставят...Голь на выдумку хитра! Все лучше, чем мерзнуть или гретья у обогревателя и сушить над ним вещи малышей. Или того лучше - старики греются включив горелки газовой плиты. Понимаете чем это грозит?
Гость
21 апреля 2014, 22:20
И нечего отключать, деньги ведь платим по полной.
Гость
21 апреля 2014, 22:17
Хорошо. Пусть по прогнозу ожидается похолодание. Но температуру теплоносителя в теплую погоду должны снижать? Должны. А не снижают. Почему? Потому что у них в теплосетях муниципальная смета по которой на следующий год финансирование выдадут исходя из фактического потребления за прошедший отопительный сезон. Возникает замкнутый круг - теплоснабжающая организация заинтересована в удлинении периода отопительного сезона и повышении расхода топлива. Но не все люди выдерживают повышенную температуру. Видел как женщина в магазине упала от теплового удара. В том же магазине от жары портятся продукты. Спрашивается чьи интересы выше тех снабжает или тех кто потребляет тепло? Похоже что тех снабжает. Читай: МУП - Муниципалитет - Государство. А "гнилое" общество построенное на материальной выгоде им по-боку
Скорей бы уже отключили, а то ставить на микропроветривание ночью неудобно - с утра с соплями встаешь, а если не открывать окна - с утра голова от жары болит
Гость
21 апреля 2014, 21:48
а я очень рада такой новости! кому жарко-окно откройте, батареи отключите. Живете одним теплым апрельским днем! В прошлом году Давыдову много кто желал "доброго здоровья" за холодищу в квартирах, да еще в праздники, когда дети дома. Сейчас скажу СПАСИБо!
Гость
22 апреля 2014, 08:59
Целыми днями окна НАСТЕЖЬ! Батареи в стенах..
Гость
21 апреля 2014, 21:41
АААА, у нас сегодня отключили на Салютной!!! Включите!!!
Гость
21 апреля 2014, 21:23
А у нас У.К. Содружество очень плохо топило всю зиму, а сейчас вообще отопления НЕТ. Хотя дом новый Чичерина 32 а. Надо собрание провести и отказываться от них. Только деньги дерут за все.
Гость
21 апреля 2014, 21:20
У нас на Салавата Юлаева д. 32 с 17 числа нет отопления почему-то. Интересно почему? Платим-то мы по полной. И круглосуточная диспетчерская служба ЧКТС не отвечает на телефонные звонки после 18 часов.
Гость
21 апреля 2014, 20:56
У нас в квартире в футболках ходим только в марте-апреле (+25), а зимой стабильно два свитера натягиваем. Так что для нас сейчас самое хорошее время. Балкон застеклен, в окнах двойные стеклопакеты.
Хватит ныть,кому жарко-откройте окна.А в мае будет прохладно,вновь будете недовольны.
Гость
21 апреля 2014, 20:39
Народ! Хватит ныть и с батареями вам плохо и с отключенными батареями плохо, ну никак не угодить. По любой статье один негатив.
Гость
22 апреля 2014, 08:58
А Вы не читайте!
Займитесь делом каким нито наконец!
Гость
21 апреля 2014, 19:39
кому-то господь дал мозги?
Гость
21 апреля 2014, 19:34
Ситуация тут такая. у кого домовой прибор учета стоит и работает - то закрытие батарей в целом потребление снижает и должно бы сказыватся на квитанции. а вот если нет - то заплатите по норме независимо от подачи тепла за весь отопительный сезон - т.е. вместе с маем.
Гость
21 апреля 2014, 19:19
у нас уже отключили в конце северка
Гость
21 апреля 2014, 19:02
Есть же нормативы, или уже нет? Или просто решили забить на них?
Гость
21 апреля 2014, 18:48
На улице снег идет! Тепло отключать рано!
Гость
21 апреля 2014, 18:35
в поселке Железнодорожный как 2 недели уже отключено отопление !!!
Достижения
Свой среди своих