RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дубровский поручил четко обозначить перспективы теплоснабжения Челябинска

Дубровский поручил четко обозначить перспективы теплоснабжения Челябинска

В Челябинске активизировалась разработка перспективной схемы теплоснабжения города до 2029 года и планируется выбор единой теплоснабжающей организации. Об этом было заявлено сегодня, 22 апреля, на совещании под руководством исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, сообщает пресс-служба главы региона.

Основное внимание было сосредоточено на обсуждении перспективной схемы теплоснабжения Челябинска до 2029 года, то есть в срок, который был установлен указом президента РФ, а также выборе и определении единой теплоснабжающей организации.

Как ранее информировал наш сайт, 7 апреля Б. Дубровский рекомендовал
корпорации «Фортум» и властям Челябинска совместно разобраться в причинах конфликта и провести совещание с разработчиками проекта.

Борис Дубровский поручил к 30 апреля доработать представленную схему с учетом поступивших замечаний, в мае – отправить ее на утверждение администрации Челябинска и проведение публичных слушаний, а затем – в Минэнерго РФ. Параллельно с этим необходимо выбрать единую теплоснабжающую организацию.

К следующему совещанию, намеченному через месяц, глава региона поручил подготовить проект соглашения о намерениях между единой теплоснабжающей организацией, правительством области и горадминистрацией, которое будет содержать прогнозную динамику снижения нагрузки на областной бюджет за счет модернизации системы теплоснабжения и повышения ее эффективности в долгосрочной перспективе.

«Поручение президента РФ мы должны выполнить в установленный срок, – считает Борис Дубровский. – В соответствии с законодательством провести работу по утверждению системы теплоснабжения города и выбора единой теплоснабжающей организации, отвечающей всем установленным критериям. Мы должны четко обозначить перспективу развития городской системы теплоснабжения, повышения ее эффективности и снижения издержек, чтобы выпадающие доходы, которые должен возмещать областной бюджет, планомерно снижались, именно это станет базисом для выстраивания эффективных долгосрочных отношений с ЕТСО».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления