Город Челябинские волейболистки сыграют за выход в суперлигу

Челябинские волейболистки сыграют за выход в суперлигу

В выходные, 26 и 27 апреля, челябинская женская волейбольная команда «Автодор-Метар», выступающая в высшей лиге «А», проведет заключительные матчи чемпионата. Во дворце спорта «Метар» (ул. Черкасская, 1) наш коллектив примет «Спарту» из Нижнего Новгорода. Начало игр в 17:00, сообщает региональный минспорт.

«Автодор-Метару» независимо от исхода матчей конкурентов две домашние победы над «Спартой» со счетом 3:0 или 3:1 обеспечат первое место и, как следствие, повышение в классе – переход в суперлигу на следующий сезон.

К домашней встрече челябинки подошли с 85 очками, уверенно возглавляя турнирную таблицу. «Спарта» (39 очков) расположилась на предпоследнем, десятом, месте. С командой из Нижнего Новгорода «Автодор-Метар» в этом сезоне уже встречался дважды в первом круге на площадке «Спарты» и не без труда одержал две победы – оба раза по 3:2.

Вмешаться в борьбу за путевку в суперлигу в настоящий момент могут лишь два коллектива: идущая второй и отстающая от «Автодор-Метара» всего на два балла «Ленинградка» (Санкт-Петербург, 83 очка) и «Северянка» (Череповец, 82 очка).

Однако в последнем туре, параллельно с играми «Автодор-Метара» и «Спарты», два наших единственных конкурента сразятся между собой в Череповце. Соответственно, кто-то из преследователей потеряет на финише сезона драгоценные очки.

Женская волейбольная команда «Автодор-Метар» начала свою историю в 1976 г. («Политехник» – «Технолог» – ЧМС – «Метар»). В российском чемпионате с 1991 г. В сезоне 2011-2012 гг. команда потеряла позиции и перешла из суперлиги в высшую. В этом сезоне у команды есть хороший шанс вернуть былую славу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления