Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти утвердили график обработки парков и скверов Челябинска от клещей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ64
Гость
22 апр 2014 в 16:16

В Гагарина их как семечек в этом году. Направлять на субботник на необработанных территориях это глупость.

Гость
22 апр 2014 в 19:35

Ходят слухи что их искусственно распространяют - сбрасывают с вертолетов мешки. Причем клещи какие-то странные им даже холода не страшны. Не может быть так что за буквально несколько лет их такое количество.

Гость
22 апр 2014 в 15:52

Ну только в России может быть такое! "Начать обработку после окончания массовых субботников" БРЕД!!! Уважаемая администрация, обрабатывать надо было 6-го апреля, а не после 6-го мая.......

Гость
22 апр 2014 в 15:12

Правильно, после праздников, какая им разница что уже 9 человек укусили

Гость
22 апр 2014 в 15:40

Да бог с ними с клещами, одевайся пользуйся репелентом, а вот что творится в Челябинске полный коллапс,впервые за всю историю дороги не поливаются стоит пылища,всю зиму посыпали,а теперь полностью забили на это! Вы посмотрите открыть окна невозможно,пыль стоит столбом господин мер и губернатор примите наконец меры!!!

Гость
22 апр 2014 в 16:09

будете много говорить вообще обработку проводить не будем!!!

Гость
22 апр 2014 в 15:52

А че не в августе? Весна и осень их активность, а к лету обрабатывают:((

Толераст
22 апр 2014 в 16:42

Год назад решили в Парковом мяса пожарить... Сняли штук 10, одного нашли утром на стене в квартире! Паркового естественно в списках нет!

тополинка
22 апр 2014 в 18:30

Три года в администрации отвечали,что средств нет...
По поводу того,что на Тополиной аллее клещей снимают
с детей и домашних животных.
И в частном порядке жители Западного три раза за сезон оплачивают обработку...
Так что новосёлы новых посёлков в том районе будьте осторожны...
Там ужас...
При продажах об этом не говорят эффективные менеджеры по продажам.

Вячеслав
22 апр 2014 в 19:02

Только *** Челябинские могут так. Живу тут 3 год и каждый год одно и то же, с начала субботник, а потом обработка. Хочется спросить вы ***????

Гость
22 апр 2014 в 19:34

Парка Гагарина в списке нет!?

Гость
22 апр 2014 в 20:13

До 31 мая??? Т.е. клещам дали три месяца форы, нами питаться. За это время они, боюсь, и квартиры заселят. Если покусает клещ в черте города, предъявлю иск гор.администрации, в конце-то концов, хватит спать.

Гость
22 апр 2014 в 20:50

кладбища на первой надо обрабатывать.родительский день на подходе

Гость
22 апр 2014 в 22:08

На Казанцевском кладбище полно клещей,в том году купила и проколола очень дорогие противоклещевые лекарства после того,как нашла на себе клеща.Там ,конечно,обрабатывать не будут.И на Тополиной аллее,в Парковом жалко людей,которые купили там квартиры.

бабка дарья
22 апр 2014 в 22:33

Сегодня,на вьезде в парковый,стая голодных клещей,на смерть загрызла,человека,да точно вам говорю!!

Гость
22 апр 2014 в 22:46

На тополиной аллее клещей полно, хотя зелени мало.
Несколько лет назад старый дедуля на рыбалке сказал,что тут
жить нельзя,а Малиновка вообще гиблое место - низина - холода,сырость,комары и т.д.
(т.д. - это то о чём мне не поверят обыватели...)
Потом нашёл ещё СССР -овское заключение министерства строительства что в районе
Тополиной аллеи територрия непригодна для строительства).

Гость
23 апр 2014 в 09:08

Клещи везде. Во дворах домов, в садах, в парках и т.д. Дайте рекламу препаратам против клещей и люди сами будут обрабатывать территории. А то заполонила реклама для похудения и для потенции.

Гость
22 апр 2014 в 16:38

Были в воскресение в парке Гагарина,вечером сняли клеща с ребенка.Почему обработка будет только после субботников,страдают то взрослые и дети сейчас.

Гость
22 апр 2014 в 19:09

После прогулки возле ЛА Трактор возвращаемся, как правило, с "довеском" в виде одного-двух клещей...

22 апр 2014 в 20:47

Действительно,парка Гагарина в списке нет,странно

22 апр 2014 в 21:34

смысла нет обрабатывать пока прошлогодняя листва лежит,весь клещ сейчас там, потому и обрабатывают после субботников

Гость
22 апр 2014 в 21:46

Обработку территории от клеща проводится когда земля подсохнет, думаю что через пару дней можно было бы и начать, а не ждать начала мая! Тем более глупо растягивать ее до начала лета т.к. май самый активный месяц для клещей. Странным кажется и список парков и скверов, которых значительно больше. Возникает вопрос: зачем было строить скверы если вы даже минимум не можете обеспечить?!

Гость
22 апр 2014 в 21:49

Про кладбища это точно! Были в выходные на Градском, с 3 человек 10 клещей сняли!!!!!

Гость
22 апр 2014 в 21:56

А детям в школах до сих пор прививки не поставили.говорят вакцина еще не поступила. А отчитались еще в феврале. Конкретно 78 школа

настюша
22 апр 2014 в 23:03

Нужно провести акцию Челябинск против клещей, или что нибудь в этом роде, организовать сбор денег на обработку и с бывшего губернаторского вертолета все парки скверы и микрорайоны обработать, и пусть властям будет стыдно!!!
А вообще, надо хотя бы что бы управляющие компании дворовые территории начали обрабатывать

житель ЧТЗ
22 апр 2014 в 23:22

А НИКОЛЬСКАЯ РОЩА почему не попала в список?

Гость
22 апр 2014 в 23:25

Значит парка Пушкина и парка Гагарина нет в списке. Как так то, когда это самые распространенные места куда люди ходят гулять и отдыхать с детьми?

Гость
22 апр 2014 в 23:44

Сейчас кстати на Гилмоне идёт очень хорошая акция по противоклещевой обработки.

Гость
23 апр 2014 в 02:02

Главное не поддаваться панике,товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мы и клещей победим....)))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!

СПЕЦИАЛИСТ
23 апр 2014 в 08:37

Где-то середина мая - самое оптимальное время проводить противоклещевую обработку, что бы там не говорили. Работаю в этой сфере (уничтожение насекомых и пр.) и знаю не понаслышке, как обрабатываются общественные места от клещей. Не удивительно, что люди возмущаются каждый год, цепляя в парках и скверах горсти клещей! Кстати, в Парковом тоже "такие" обработки проводятся, поэтому если это каким-либо образом от Вас зависит, требуйте проведения качественных работ!
Сама никогда не понадеюсь на то, что якобы "эта территория обработана" и советую всем: не стоит на это уповать! Знаю точно, если качественно обрабатывать территорию, то результат оправдывает ожидания на 99,9%.

Гость
23 апр 2014 в 08:59

А почему на Лыжной базе такая маленькая площадь обработки, всего 5 га? Зато Сад Победы, где три березы, 15 га обрабатывать будут. Где справедливость?

Гость
23 апр 2014 в 09:07

предлагаю собирать клещей и посылками отправлять в америку,пусть там размножаются

Гость
23 апр 2014 в 09:18

По опыту: Советую репилент "Пикник" от клещей, банка желтого цвета -защита до 15 часов при походе в лес! Очень хочу купить белый костюм от противоклещевой - есть такой (для похода за грибами).
Ну мы на работе застраховались семьями от укуса клеща: в страховку входит : определение клеща на анализ в лаборатории, удаление клеща и постановка иммуноглобулина. Стоимость страховки 250 рублей по территории Челябинской и Курганской области( оказывают помощь при предъявлении полиса в мед.учреждениях по списку, в том числе и по области), если по территории РФ -то 330 (особенность- оплачиваете сами- вам по чекам потом возвращают)- против стоимости анализов и самого иммуноглобулина - существенная. На детей стоимость страховки меньше, от количества страхующихся стоимость уменьшается на 5-10%.
В 2012- пришлось пользоваться самой лично, в 2013- маме. Вообщем оправдывает. Страховые компании выбирайте сами - у каждого свои условия. Я ушла из одной в другую, так как наличие вакцины на месте у всех разная, особенно в области, где чаще и кусают клещи, так как выезжаешь на природу на базы и озера.
Удачи!Это не реклама- а разумный подход к своей безопасности. Берегите себя!

Гость
23 апр 2014 в 09:37

А детские сады собираются обрабатывать

23 апр 2014 в 09:57

Какой там парк?!?! Вчера после прогулки по Бр. Кашириных в районе Магнит-Каширинский рынок, уже дома снял с собаки клеща!!

23 апр 2014 в 10:05

А парк Колющенко будут обрабатывать?