ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)
Мурка
23 апр 2014 в 11:51

Не знаю как у кого, а я всегда дозваниваюсь в 02, бывает, что подождать приходится, но не долго. Обычно сообщаю о неработающих светофорах, к счастью. Ну и когда летними вечерами во дворе шум да драка, звоним, Калининский ППСМ всегда приезжает, грех жаловаться. И участкового своего в лицо знаем, нормальный такой мужчинка, внимательный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 15:08

Полиция бездействует.Врачи не лечат(а часто калечат).Продавцы обманывают.Страховщики наживаются.Руководители не доплачивают зарплату.Слесаря делают все" тяп ляп".В маршрутке неизвестно кто водитель и есть ли у него права.Учителя любят денежку в зачетке.Дорожники кладут асфальт не качественно.Сосед громко поет по утрам на кухне.На дорогах сплошной беспредел,кто им продал права?И можно продолжать и продолжать до бесконечности это соплежуйство!Все зависит только от нас самих,прежде чем удивляться в том, что вам не помогли в чем либо,задайте себе вопрос,а вы были кому нибудь полезны,вы сделали что нибудь доброе людям?А то как грязью поливать,так не остановишь!Что за народ такой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 11:07

комменты прошлых новостей читаешь и удивляешься:)
в полицию ни кто дозвониться не может, участковых ни кто в глаза не видел - закономерно число обращений снижается:)
осталось выяснить это каналы связи хандрят по "неизвестным" причинам:D или народ просто сотовой связью пользоваться не умеет:D

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 11:20

А что толку то? обращаться?,,,, тебя самого и затаскают, кражи и ущербы всякие. У меня например: попытка кражи из квартры- не могли вскрыть, стекло разбили-детское кресло из авто--- дебилы не смогли отстегнуть, сотовые телефоны- вообще можно не заявлять, собака накинулась, перепортила у половины двора вещи, у кого- то даже колесо у детского велика прокусила( метилась в ногу малышу)--- предупреждение хозяину,пустая трата времени и нервов,,,,, все равно не ищут, ну или найти не могут, или не хотят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 11:30

А кто-нибудь видел своего участкового?Они как Лохнесское чудовище-все знают,что оно есть,но никто его никогда не видел!

ОТВЕТИТЬ
Вася
23 апр 2014 в 12:16

Знакомого ножом порезали, я приехал как свидетель на квартиру, дак пьяный опер (с какойто пьянки его вытащили, гдето в отделе бухали) на месте орал что на меня все повесит, я ему в рожу врезал, нас следователи растащили. Потов в виду своей интоксикации он это забыл.
К ментам обращаться за помощью бывает опасно.

ОТВЕТИТЬ
yzi vzi
23 апр 2014 в 13:41

правильные все комменты, меня избили и отобрали сумку с ноутбуком,я позвонил,они приехали,и увезли меня в отдел к черту на кулички,угрозами вынудили не писать заявление,и отправили домой,причем денег на транспорт небыло т.к. лопатник был тоже в сумке. Вывод - они делают все,чтобы к ним просто не обращались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 15:11

"Количество обращений в полицию Челябинска снизилось на 20 процентов"

Могу дать совет как снизить ещё на 80%.
Окончательно отключить все телефоны.
Входные двери заколотить досками.

ОТВЕТИТЬ
Коренной паря
23 апр 2014 в 11:04

Потому что люди не верят, вот и сократилось.
У меня у самого три личных примера из жизни есть, когда вызывал - и тольку 0. Лучше сам разберусь, ну вас нафиг

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 11:09

Так это не от того, что меньше стали нарушать, а потому что толку никакого нет писать! Там все жалобы на тормозах спускают...еще и сам получишь за то , что написал

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 11:48

Два раза в Курчатовском отделении был в качестве пострадавшего. Первый раз наркоман у ребенка телефон отобрал (ребенку было 7 лет). Продержали с 6 вечера до 2-х часов ночи! Почуствовали себя виноватыми во всем! Второй раз наркоман разбил в машине стекло и украл документы! Продержали до 3-х ночи! Во всех случаях полицаи даже задницу не поднимали, всё уговаривали на малые суммы. Я, как налогоплательщик, который исправно отчисляет деньги на содержание этих лентяев и недоучек (следователь - жутко накрашенная женьщина, постоянно твердила "полюс" вместо "полис") спрашиваю: "Почему полицаи Курчатовского района не защищают законопослушных граждан? Почему я должен радоваться, что всё меньше люди им верят, что помощь придёт незамедлительно? Не придётся полчаса только дозваниваться? Зачем нужны полицаи в Курчатовском районе, если они не хотят работать?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 11:48

И как раз эти 20 % не смогли просто дозвониться

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2014 в 11:57

У нас ночью в подъезде ходили два молодых человека, останавливались у каждой квартиры открывали щитки, я полчаса не могла дозвониться

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 12:09

Эта статья просто смешная. ЧТО ЗА БРЕД. Эти полицейские - не работают. каждый комментарий в статье истинная правда. Не кто трубки не берет. А обращаться к ним себе дороже. Еще и тебе что-нить напишут и будут за это потом "развивать" тебя что бы заяву забрал. ТАМ ПОЛОВИНУ САМИХ САЖАТЬ НАДО!!!

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
23 апр 2014 в 12:28

"принимает во 2 и 4 пятницу с 11:00 до 13:00 и с 18:00 до 19:00" - такой график работы с населением меньше чем слоовом ох..ли назвать сложно.
Да он на мойку личного джипа в неделю тратит больше времени, чем на работу с населением.
Да и наплевать уже. Хочу, чтобы стало как можно хуже, чтобы сорвало все клапана, чтобы страшно стало. И наши власти это ускоренно приближают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 14:41

Зато Крым - наш!

ОТВЕТИТЬ
живу на мамина
23 апр 2014 в 19:25

пьяные соседи набросились на меня и на мужа,6 ножевых!написали заявление,отказали в возбуждение уголовного дела!списали на бытовуху! .опу просто поднять участковому!Позор!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 11:05

потому что бесполезно в большинстве случаев туда обращаться

Гость
23 апр 2014 в 11:10

А ничего, что дозвониться в доблест. полицию практически НЕРЕАЛЬНО!

Гость
23 апр 2014 в 11:09

Да просто до "полиции" не дозвониться! Они вообще трубки не берут!

Потому что дозвониться туда невозможно.

23 апр 2014 в 11:17

за последние полгода несколько раз пыталась дозвониться, удалось лишь один раз..... причем реально звонила минут 20. Будут убивать - так с телефоном в руке и помрешь...
поэтому люди и не звонят уже....

Гость
23 апр 2014 в 11:24

Потому что люди поняли, что к полиционерам обращаться бесполезно, а иногда и небезопасно! Сейчас люди сами вынуждены защищаться от этих в погонах!

Гость
23 апр 2014 в 11:24

неудивительно, если учесть. что заявляение можно подать только через прокуратуру

23 апр 2014 в 11:24

звонил как то раз... 40 минут не мог дозвониться... плюнул... вот те и обращений меньше

Гость
23 апр 2014 в 11:35

до них просто элементарно не дозвониться,вот и снизилось число звонков,а если повезло дозвониться - то они приедут через сутки когда уже сами разобрались и морды и уже побиты у всех

Гость
23 апр 2014 в 11:34

Данное снижение обращений это реальное отражение пользы и эффективности от данной организации. Люди не видят смысла в этих обращениях. Это процент деградации полиции.

23 апр 2014 в 11:37

Это ерунда, они не берут трубку. звонишь минут по 40. такая полиция нам не нужна.

Гость
23 апр 2014 в 11:37

из-за неэффективности.

Гость
23 апр 2014 в 11:41

толку то обращаться... особенно в Калининское РОВД например... По полгода отказывают в возбуждении дела. Ничего не двигается, пока уже в прокуратуту несколько раз не напишешь...

23 апр 2014 в 11:59

Конечно снизился процент! До них же невозможно дозвониться!!

Гость
23 апр 2014 в 11:57

Отсутствие обращений,это ещё не значит что работать полиция стала лучше. Люди просто не доверяют этой структуре.

Гость
23 апр 2014 в 12:04

они же не принимаю заявления, куда только прокуратура смотрит

Гость
23 апр 2014 в 12:09

Пусть руководители почитают комментарии: сразу станет понятна "статистика обращений".
02 и 112 - это телефоны справочных служб? (когда дозваниваешься - складывается такое впечатление)
Нет полиции, нет власти, - так скоро и государства не будет!

Гость
23 апр 2014 в 12:12

полиции как будто и нет вовсе. примеров можно милион привести, когда они дела разваливали или отказывали в возбуждении. помню мне сказали,что ни найдут они мои вещи с квартиры .

Гость
23 апр 2014 в 12:14

Количество обращений уменьшилось ,следовательно нужно устроить сокращение штатов.

Гость
23 апр 2014 в 12:23

Может попробовать переименовать полицию в милицию ?

Виктор
23 апр 2014 в 12:23

Веры им нет, да и при обращении всегда стараются уговорить не подавать заявление.

Ушат Помоев
23 апр 2014 в 12:29

Тут как-то у нас во дворе машины вскрывали. Музыку выдергивали. Парочку пытались угнать. Позвонил. Был откровенно послан на ... Цензурно конечно послали. Но смысл такой-же. Тот-же самый ответ получили и другие коллеги по несчастью. Зашевелились только, когда уже восьмой потерпевший не поленился, доехал до них и написал письменное заявление.

23 апр 2014 в 12:31

Смысл туда обращаться? Можешь еще и виноватым стать, если у другой стороны больше денег. Они работают либо по указке свыше, либо из-за денег. В других случаях они не работают, как не старайся.

Гость
23 апр 2014 в 12:31

Поддерживаем все комментарии о том,что полиция совсем не хочет работать,дозвониться никогда невозможно,заявления не принимают а ещё и заявителя могут сделать виноватым,что бы не повадно было писать заявления и создавать следователям работу...участкового вообще никогда не видели и не знаем его...Но вот "слуги" народа зарплату исправно получают из тех отчислений которые делают из доходов законопослушных граждан,так почему же не хотят наши краснознамённые стражи порядка защищать тех,кто их кормит? И чести им не делает,что число обращений уменьшилось,преступность-то увеличилась...народ просто не верит полиции и не идёт к ним...Вот так-то. И НЕЧЕМ УЖ ТУТ БРАВИРОВАТЬ!!!

Гость
23 апр 2014 в 12:31

Ответ лежит на поверхности!. На 249 жалоб на неправомерное действие сотрудников на 6(!!!)человек наложены дисциплинарные взыскания.Оказывается 200 человек накатали жалобу от нечего делать .Люди просто не верят в то что полицай захочет решать какие то проблемы

Гость
23 апр 2014 в 12:36

если ты и дозвонишься и они приедут, показания в первую очередь снимут с тебя, чтобы больше не звонил.

Гостья
23 апр 2014 в 12:34

Все комментарии к месту, из них и надо было составлять статью. Осознаёшь насколько мы беззащитны. А безнаказанность наркоманов ведёт к ещё большему числу преступлений - это прописная истина.

Как почитаю...
23 апр 2014 в 12:35

Так молюсь, чтобы не пришлось обращаться о_О.

Гость
23 апр 2014 в 12:39

словеса,словеса и ничего более...а в городе жить страшно и на улицу выходить...в подъезде могут и ограбить и покалечить...в районе теплотеха вообще рассадник наркош и бандитов,днём-то идёшь и боишься...не работают стражи порядка и не хотят...зарплату добавили им а толку-то...красиво отчитываемся,но вообще-то народ видит дела и реальную ситуацию...так вот - ничего хорошего в работе полиции нет и не будет,потому что по призванию мало кто туда идёт,а идут те,кто знает что там стабильная зарплата,льготы и рядовой состав в основном те,кто на производстве работать не будет,на производстве-то вкалывать нужно что бы деньги-то получить...а тут что-бюджетное финансирование...вот и весь сказ...

Гость
23 апр 2014 в 12:53

ПОЛИЦЕЙСКОГО ЗА ГРАНИЦЕЙ УВАЖАЮТ И БОЯТСЯ ,ПОПРОБУЙ СЛОВО ЕМУ СКАЖИ. А ЗА ЧТО УВАЖАТЬ НАШИХ КОРРУПЦИОНЕРОВ В ПОГОНАХ. ЗА ЧТО УВАЖАТЬ ГИБДД КОТОРЫЕ БЕРУТ ВЗЯТКИ. ЗА ЧТО УВАЖАТЬ НАШ САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ. ПОЗОР И ТОЛЬКО.

Гость
23 апр 2014 в 13:00

А что толку звонить, если от них все равно ни какого толка. Что они есть, что их нет. Ты же еще в накладе останешся.

челябинцы
23 апр 2014 в 13:06

Обращаться к полиции за помощью АБСОЛЮТНО БЕССПОЛЕЗНО- проверено!!!

Гость
23 апр 2014 в 13:07

Конечно снизилось количество обращений - они их просто не принимают!!!

Гость
23 апр 2014 в 13:07

Ну а смысл то обращаться?... В итоге вместо решения проблем будешь иметь еще больше... К примеру обратился с вопросом о законности а/стоянки во дворе дома, получил примерно ответ: Ну и зачем тебе это надо? Я пойду проверять, вынужден буду твои данные показать, эта гопота выяснит ваш автомобиль, испортит, либо сожгут...Только хуже все будет. Ну и зачем в таком случае милиция? Сорри, ПОЛИция...))))) Для начала законы максимально к жизни привести, да и самих ПОЛИцейских, хотя не могу сказать что среди них все такие уж отписчики, бывают и реально отличные спецы, но в основной массе...

Гость
23 апр 2014 в 13:21

как-то вызывала, тогда еще милицию, воры лезли в квартиру в доме напротив, милиция приехала только через часа полтора и то мимо дома проехала. есть ли смысл? за то время пока они едут на вызов может случиться все, что угодно

Гость
23 апр 2014 в 13:22

1.Звонила пару раз (соседи шумели) - оба раза дозванивалась, более того, была реакция: то-ли приезжали или звонили, но шум оба раза прекращался, как раз, после звонков в полицию.
2. Один раз писала заявление на постоянно тусующихся подростков в подъезде, даже не отдавала его дежурному, а положила его в ящик (в Курчатовском РОВД прикреплен к стеночке) - на этой же неделе появился участковый и вопрос был решен.
3. ГИБДД останавливали за последние несколько лет пару раз - и всегда вежливо и корректно. Оба раза желали "счастливого пути".
Читаю все негативные отзывы и думаю: может я не в том городе живу? Да нет - в Челябинске. Наверное есть в полиции много "недочетов" в работе, но и мы ведь все не святые. Например, сейчас, вместо того, чтобы добросовестно работать, сидим и комментарии пишем (кстати - и я тоже).

Гость
23 апр 2014 в 13:28

в моей практике было два случая - мой кассир обнаружила поддельную деньгу :) так мы человека попытались задержать и вызвали милицию, сами клиента правдами и не правдами отвлекали минут через 20-25 он понял и убежал, через 4.5 часа приехала милиция, хотя мы находимся в одной остановке от центрального рувд, приехали и нас самих начали обвинять в подделке, пока видео не показали не отстали. потом еще пол года ездил показания давал, и объяснительные писал
и второй случай был сосед пьянь ну немного с ним по вздорил, потом написал заяву участковому на что тот сказал что пока сосед не убьет ничего он поделать не может, и посоветовал собраться со знакомыми и отметелить (калининский район, участковый капитан в возрасте с нерусской фамилией )

23 апр 2014 в 13:32

В первом часу ночи возвращаемся с женой домой. Во всем подьезде нет света, поднимаемся пешком на 5, на 4 стоят 3 типа и делают вид что ждут лифта. Типа жаль дома его нет и все тому подобное говорят. А там молодежи нет вообще. Звоню в полицию минут 15. Дозвонился и говорю - домушники, не иначе, у нас там то и там. Ответы на вопросы диспетчера заняли минут 10. Никто не приехал. Легли спать. В 5.15 стук в дверь - приехали))))))) Вот я долго ржал стоял пока им пояснял. И для чего им звонить?? Вы на зады их посмотрите - там стулья уже вросли.

23 апр 2014 в 13:40

И дураку ясно: люди не верят полиции и не идут просто туда. А тому, кто еще верит полиции, нужно еще постараться, чтобы заявление приняли и зарегистрировали. Такими темпами город скоро совсем без преступности будет, на бумаге)))

23 апр 2014 в 14:22

Достаточно посмотреть на мошенников-страховщиков ежегодно обдирающих тысячи людей, а если им не захочется платить вообще, то и из страхователя могут сделать уголовника через свои связи, т.к. во всех структурах у них есть купленные люди. А "закон" стоит на защите этих мошенников.
Люди уже давно пытаются обойтись без полиции и прочего "закона", т.к. этот закон не рассчитан на защиту простых граждан. И скоро граждане своим обидчикам 100% начнут мстить сами, беря закон в свои руки.

Гость
23 апр 2014 в 14:39

А вот интересно, хоть кто то из властьпридержащих все эти что называется "стоны" народа увидит?...Мы вот все что то бухтим "на кухне", а уже реально наверное пора какие ощутимые шаги делать... Я вовсе не призываю к уралмайдану, может уже стоит к ВВП обратиться?.. если уж и там не услышат, то только и останется бухтеть "на кухне", и понимать, что где то еще хуже...)))))

Гость
23 апр 2014 в 15:07

Еще бы Начальник УМВД по Челябинску Иванов Игорь Геннадьевич просматривал интернет, и смотрел какие претензии в основном к полиции, и принимал действия по ним, то тогда может и не было этих 20%снижения))) а наоборот)))

Веселая
23 апр 2014 в 15:29

Лучше бы телефоны криминальных авторитетов разместили, к которым можно обращаиться, если вдруг обидят, они хотя бы за деньги справидливость наводят да и за слова свои отвечают. В полицию точно смысла нет обращаться.

23 апр 2014 в 15:40

туда не дозвониться) лично пробовал

23 апр 2014 в 16:17

А ведь в полиции, судах, ЖЭКха и т.п. работают Ваши же земляки - Челябинцы. Вот и получается, что человек - человеку враг и волк.

дима
23 апр 2014 в 16:41

просто перестали трубку брать вот и снизилось статистика)))

23 апр 2014 в 17:44

знакомый из полиции сразу после изменений в структуре сказал, что преступления расследовать некому будет, количество следователей сократили, зато бухгалтеров и прочив счетоводов увеличили в 2 раза. Надо же кому-то зарплаты огромные считать. А преступления - разбирайтесь сами

Гость
23 апр 2014 в 18:20

Да... Скоро что, вообще полицию отменят?

23 апр 2014 в 19:22

ни в скорую!ни в полицию не дозвониться,тем более не дождаться! а заявления вообще принимают с неохотой!