Город Чиновники обнаружили заваленные мусором дворы в центре Челябинска

Чиновники обнаружили заваленные мусором дворы в центре Челябинска

В некоторых дворах в центре Челябинска до сих пор не убрали мусор, несмотря на прошедший субботник. Сегодня, 23 апреля, заместитель главы администрации областного центра по городскому хозяйству Александр Любимов оценил усилия управляющих компаний в поддержании порядка в Центральном и Советском районах.

Горы бутылок, банок, бумаги и пакетов заместитель сити-менеджера обнаружил прямо в центре Челябинска – во дворе дома №63 по улице Цвиллинга. Жилой фонд обслуживает компания «Созвездие».

«На протяжении многих лет у нас одни и те же «герои», – отметил Александр Любимов. – Хотя руководство ссылается на какие-то графики, работа не выполняется. Есть придомовая территория – управляющая компания должна следить за ее чистотой. Будем работать с собственниками жилья, чтобы помочь им избавиться от такой нерадивой управляющей компании».

Совсем иным предстал двор домов №№56 и 58 на улице Пермской, где фондом управляет «Ремжилзаказчик».

Александр Любимов уточнил, что инспекционные поездки по дворам Челябинска проходят ежедневно. Задача – к началу мая привести в порядок все территории.

О том, почему не убираются некоторые дворы и когда в городе наведут порядок, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

На сайте 74.ru идет экологическая акция «Свалки нет!». Фото и адреса несанкционированных свалок в Челябинске можно разместить на специальной странице проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления