14 июня понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

24 апр 2014 в 20:39
Дело в ненависти мотоциклистов и автомобилистов к друг другу. Я являюсь и тем и другим и мне честно говоря понятны обе стороны, но я нормально отношусь и к тем и другим, ну проехал он по пробке быстрее потому, что техника позволяет! Тебе что мешает купить мото? То, что ты ссыкун который засел в металической коробке и сам же боишся таких же как ты вот что мешает!!! А мне без разницы, я пропущу мото от меня не убудет! Пропущу авто, от меня не убудет! Не раз замечал пробираешся по пробке и вот срочно кому-то надо поджать, а потом с оторваным стеклом ныть на форумах "какие мотоциклисты нехорошие". Что мало народу ездит без прав на авто? Мало ездят пьяными на авто? Мало на авто гоняют? Не надо предвзято ко всем мотоциклистам относиться! Где-то в коменте сказано про то, что купить себе заряженый авто и гонять ты давно на Доваора был? Там тоже два гонщика были. Ещё может кто помнит когда кросфаер разорвал на пополам газель? Хватит уже воевать мы все участники движения, не надо отдельно выделять кого-то! Соболезнование родным и близким, а водителю грузовика ну что сказать? Плохо смотрел по сторонам увы.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Татьяна
23 апр 2014 в 14:59

Проезжала мимо, когда мотоциклиста пытались реанимировать. Очень печально, что ничего сделать не удалось.
Поразили десятки зевак стоящих по обоим краям проезжей части, им было весело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 15:11

готов поспорит на 1000евро хуст был без прав на управление мотоциклом, без регистрации а соответственно и без номеров. Наличие экипировки тоже большой вопрос! Многие тупо шлем бэушный напялят и алга...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 15:20

запретить грузовики в городе
не дают нормально полетать

ОТВЕТИТЬ
Юлия
23 апр 2014 в 15:20

И прада-толпа была огромная.Очень жаль,соболезнования родным :(

Гость
23 апр 2014 в 15:21

Мотоциклисты головой не думают, летят. Родителей жалко в таких ситуациях

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 15:27

ужас какой-то( сколько можно гонять, подвергать опасности себя и окружающих? гонщиков всех на загородные полигоны, и автомобилистов, и мотоциклистов. не приспособлены городские улицы для гонок, покрытие не то, суета, скоростной режим, пешеходы, "учителя", подумайте о близких...

Гость
23 апр 2014 в 15:28

Проезжала мимо в 14:20 - лежал все так же, накрытый целофаном, стояла мемориальная машина и полицейские что-то писали... Зевак тоже много было...

ОТВЕТИТЬ
КПВТ
23 апр 2014 в 15:30

Он знал, на что шел. Вообще не вижу смысла в городе с таким интенсивным движением ездить на двухколесном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2014 в 15:35

только повылезли и на тебе столько уже аварий с ними- летают как сумасшедшие-типо крутые же. вот тебе и крутость чем вылезает-смерть начала урожай собирать

Фото пользователя
23 апр 2014 в 15:38

Смерть не от скорости, а от резкой остановки и удара головой в шлеме в несколько g...
Выше -3g в шлеме - смерть. Сила удара очень велика будет.

ОТВЕТИТЬ
Nika
23 апр 2014 в 15:41

Ехала с подругой мимо в то время когда подъехал мемориал, жуткая трагедия, парня жалко. Люди будьте осмотрительнее на дороге, берегите друг друга. Соболезнования родным и близким. Человека уже не вернуть!!!

Гость
23 апр 2014 в 15:44

В назидание всем любителям этого идиотского вида транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 15:47

Стараюсь ко всем участникам дорожного движения относиться уважительно, но есть нормальные, есть быдло, что на машинах, что на мотоциклах. Совсем недавно на улице Блюхера недалеко от Изумруда два урода устроили гонки, один на авто Хонда, другой на моцике, летели, как угорелые, чуть тетку на пешеходном переходе не сбили, мы смотрели, чуть сердце в пятки не ушло, таким и желаешь, и столбов на дороге и таких же придурков встретить, как они сами.

адреналиновый наркоман
23 апр 2014 в 15:54

г.Челябинск очень опасное место для мотоциклистов, даже если и соблюдать все правила, а тем более если ты сумасшедший хруст адреналинщик потерявший чувство меры. Пластиковые пакеты уже закуплены.
Господа "байкеры" найдите себе другое увлечение если не хотите стать процентом в статистике.

Гость
23 апр 2014 в 15:57

Живу на Свердловском проспекте, недалеко от этого места. И постоянно летом слышно вой проносящихся мотоциклистов. А дорогу переходить порой очень страшно, когда они летят на бешеной скорости и на красный и на желтый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 16:03

Есть и такие автомобилисты - которые несутся на всех порах к своей смерти.
Жаль парней , они молодые , просто у них еще мозг "мягкий". На машине то страшно ехать , а у нее намного эффективнее тормоза и во много раз выше защитные свойства и то страшно лишний раз скорости прибавить , а они на своих мотиках несутся как будто бессмертные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 16:18

Байкеры говорят:Мотоцикл-это свобода! Он хотел свободы-он её получил!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 16:35

Ехала сегодня рано утром по Воровского в сторону АМЗ, на перекрестке Воровского-Курчатова тронулись на зеленый свет, на встречу, оторвавшись от всех машин несся мотоциклист от Доваторского светофора. Все машины еще стартовали от светофора, а он уже был на полпути к следующему. Что он вытворял! Какие пируэты закладывал на полном ходу. Посмотрела на него, и подумала, что совсем не долго ему осталось. Заранее так его жалко стало! Из экипировки только бело-черный шлем. А так, одна кожаная черная курточка. Может это он и долетался?

ОТВЕТИТЬ
UnNamed
23 апр 2014 в 16:39

Вы хоть марку мотоцикла публикуйте. Сразу ж про знакомых, друзей думаешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 17:11

мотоциклист в данном случае виноват, он вылетел на встречку обгоняя свой поток, попал под разворачивающуюся машину

ОТВЕТИТЬ
Болван 74
23 апр 2014 в 17:18

Совсем оборзели пешеходы, ведь понимают, что машину нельзя сразу остановить, а под колеса лезут

Александр. 37 лет
23 апр 2014 в 17:18

Мотоциклисты делятся на тех кто падал и тех кто еще не падал.
Исполнилось мне 30 лет. Купил сам себе в подарок коня. Объемом 1000 мл.
Купил весь комплект самой дорогой экипировки.
До этого год поездил на эндуро. Опыт какой никакой был.
Так вот на этом литре я бесцельно слонялся по городу в течении 3 лет. без приключений.
И вот как то в два часа ночи. На Чичерина. В сторону Градский гаражей. Дорога пустая. Все зеленые горят. Еду. Около 100 км. Ч.
И вдруг откуда ни возьмись побежал через дорогу мужик. Пешеходного перехода не предусмотрено.
Резко оттормозился и упал. То кубарем то на жопе. Метров 300. Мотоцикл как в фильмах- лежа летел и искрил.
Шлем стерся в районе защиты челюсти. Мотоботы стерлись до железа в подошве. Куртка и штаны с перчатками в дырах.
САМ ВЕСЬ ЦЕЛЫЙ. ни синяка ни царапины.
Через две недели восстановил мотоцикл и продал его. Больше не сяду на мот в городе.
Урок на всю жизнь- мотоциклист не может контролировать ситуацию на дороге 100%.
На кону- здоровье или жизнь. Каждому решать самому. Я сделал свой выбор. Мне мое здоровье и жизнь, а так же счастье своего сына дороже

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 17:23

Жаль парня до слез. И не важно гонял он или нет, виноват сам или нет, его уже не вернуть, а ведь у него есть родители которым он дорог, друзья. Ребята, покупая себе свободу, не забывайте ею правильно распоряжаться. Не стоит покупать дешевые китайские шлемы и пренебрегать защитой. Свобода вещь опасная - надо уметь ею пользоваться.

ОТВЕТИТЬ
Жека Челябинский
23 апр 2014 в 17:48

В прошлом году сел на мотоБМВ.Очень боялся.Аж потел,хотя на дороге 20 лет.К концу сезона освоился,слава богу.Сейчас легче.И что заметил,в начале сезона прошлого года полный город без шлемов,прав,номеров.И почти ежедневные аварии с мототехникой.В августе-сентябре на дороге все мото в шлемах,с номерами и безаварийно.Это проблема,что весной вылазят те,кто без опыта,без знаний,на свежекупленной технике выезжают и бьются.ГАИ надо думать над решением.

23 апр 2014 в 17:58

Из всех коментов, только один заметил, что грузовик поворачивал НАЛЕВО ВНЕ перекрёстка соответственно должен был пропустить всех и только после этого завершить манёвр. Забавный агр со стороны автомобилистов. Я закончил. Если я не прав, можете набрать в рот *** и в меня плюнуть.

ОТВЕТИТЬ
БывалаЯ
23 апр 2014 в 18:00

Еще дин... "Летящий в даль Ангел"... Бедный мальчик, еще жить и жить. Не хочу вступать в дискуссии по поводу руля - мот или авто. Повторюсь, уже не раз писала о том, что МЫ ВСЕ УЧАСТНИКИ ДВИЖЕНИЯ, не важно на чем. Парня жалко. Соболезнования родным и близким!!!

Гость
23 апр 2014 в 18:01

Падают все мотоциклисты. Это чемпион мира сказал (имя не помню). И тут уже зависит - с какой скоростью ехал, как экипирован. Каждый год ведь бьются. Кто-то без царапин остаётся, кто-то калекой, кто-то сразу наглухо, ещё и покалечит другого участника движения. Это забава такая. В странах Азии мотоцикл - необходимость, там на авто денег не хватает, но они и не носятся так.

Гость
23 апр 2014 в 19:16

нужно ездить нормально и не лезть в притирку к другим машинам, сам вчера видел, один *** на мотоцикле, всю пробку по встречке проехал... сами себя не берегут и нервы другим трепят! ну хочешь погонять купи себе турботачку и гоняй....
зимой и летом ВАЗы бьются летом еще и мотоциклы прибавляются...
жалко парня, родственникам соболезную..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2014 в 19:43

Почему же допускают гаишники такое вождение мотоциклистов, почему не ловят

ОТВЕТИТЬ
Прохожий.
23 апр 2014 в 20:07

Красиво ушёл из этой невзрачной и скучной нашей жизни. Улетел на скорости под 200 в космос ..... Теперь тебя не ждёт нищая старость на мизерную пенсию и с дорогими лекарствами ...........Покойся с миром .....

ОТВЕТИТЬ
Славян
23 апр 2014 в 21:17

Мотоцикл марки "БМВ"-новый!

Гость
23 апр 2014 в 22:44

Очень жаль парня.

Anastashen
24 апр 2014 в 00:27

Из года в год одно и тоже!!!Мотоциклисты сколько же еще надо смертей, чтобы перестали так гонять?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2014 в 09:58

видел его за минуту до дтп, оч жаль((( ехал он кстати не быстро! соболезную близким....

W@W
24 апр 2014 в 10:05

http://www.youtube.com/watch?v=rQwUqdzlzEc&feature=youtu.be#]

здесь видно, что мотоциклист проезжает перекресток с грубейшими нарушениями...дальше все остается за кадром...также не наблюдается "газон", о котором говорил экспедитор "молочки". Мотоциклист съезжает с перекрестка практически на пустую дорогу....

ОТВЕТИТЬ
W@W
24 апр 2014 в 11:40

http://www.youtube.com/watch?v=rQwUqdzlzEc

попробуй эту

Гость
24 апр 2014 в 11:58

был бы в экипировке возможно жив остался, а так только в шлеме, спортивном костюме. На очень мощном мотике БМВ и летать как угорелые. Как снег со льдом сошел так только и слышно жужание этих монстров

Барбара
24 апр 2014 в 12:02

Вчера видела как парня реанимировали на Свердловском... Ребята!!! Сейчас такая техника!!! Байки "рычат" как звери... Сыто... Утробно... Их "выгуливать" надо на воле, а не на улицах большого города!!! Я в юности тоже "летала" на Яве... На спидометре 140!!! И то хватало убиться... Когда подрос сын одной из на главнейших задач было уберечь от мотоцикла... Это опасно!!! В городе, где зима 8 месяцев, это опасно вдвойне!!! Нет у нас опыта совместной езды, нет культуры вождения... Парня жаль...соболезнование родным и близким...

Гость
24 апр 2014 в 18:33

сколько яда в вас люди! этого парня звали евгений и он никогда не был ни гонщиком ни байкером. в тот день на мотоцикле оказался только потому что сломалась машина, люди выбирайте выражения в комментах ведь его родным и без того сейчас очень плохо

24 апр 2014 в 20:39

Дело в ненависти мотоциклистов и автомобилистов к друг другу. Я являюсь и тем и другим и мне честно говоря понятны обе стороны, но я нормально отношусь и к тем и другим, ну проехал он по пробке быстрее потому, что техника позволяет! Тебе что мешает купить мото? То, что ты ссыкун который засел в металической коробке и сам же боишся таких же как ты вот что мешает!!! А мне без разницы, я пропущу мото от меня не убудет! Пропущу авто, от меня не убудет! Не раз замечал пробираешся по пробке и вот срочно кому-то надо поджать, а потом с оторваным стеклом ныть на форумах "какие мотоциклисты нехорошие". Что мало народу ездит без прав на авто? Мало ездят пьяными на авто? Мало на авто гоняют? Не надо предвзято ко всем мотоциклистам относиться! Где-то в коменте сказано про то, что купить себе заряженый авто и гонять ты давно на Доваора был? Там тоже два гонщика были. Ещё может кто помнит когда кросфаер разорвал на пополам газель? Хватит уже воевать мы все участники движения, не надо отдельно выделять кого-то! Соболезнование родным и близким, а водителю грузовика ну что сказать? Плохо смотрел по сторонам увы.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2014 в 20:58

посмотрела видео с камер интерсвязи, перед этим столкновением, мотоцикл проехал по встречке, потом из полосы которая только налево проехал прямо и сразу после поля зрения камер попал в дтп!!!!!!!! он ехал по свердловскому из центра, в сторону комсомольского проспекта.
залила на ютуб, кому интересно можете найти название файла : Челябинск - АВАРИЯ С МОТОЦИКЛОМ 23.04.2014
причем скорость была не маленькая!
Если вы на мотоцикле, езжайте, пожалуйста, в общем потоке, ЗА автомобилем, а не между ними, и соблюдайте скоростной режим, ведь вокруг вас нет ничего, никакой защиты, по дороге размажет и не заметите

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2014 в 20:59

видео с места события на ютубе называется: Разбившийся в ДТП в Челябинске мотоциклист погиб

Гость
24 апр 2014 в 22:58

Получается сО слов водителя ам в который впилился циклист, что мотоциклист из среднего ряда пытался уйти в правый а там стояла ам, которая заканчивала левый поворот, но мотоциклист заканчивающую маневр машину не видел поскольку перестраивался и шел за газелью- получается извечный вопрос на какой скорости должен был идти мотоциклист чтоб не допустить столкновение с фактически стоящей машиной, в правом ряду могла и попутная стоять. К дтп привело несоблюдение скоростного режима мото, таранить уже находящееся авт средство на полосе по пдд нельзя а у мото судя как он стартанул с перекрестка была возможность не допустить столкновение

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2014 в 23:32

Скорость мысли современного человека ничтожно мала. И даже смехотворной скорости примитивного ведра с болтами (мотоцикл в простонародии) вполне достаточно, что бы покинуть сей мир.

Гость
25 апр 2014 в 12:13

Я проезжал мимо была большая толпа полиции скороя жалко мотоциклиста зачем так гонять понять немогу чем это закончиться смертью всё недумуют головой своей

Загрузка...