Город На чемпионат мира по дзюдо в Челябинске начали набор волонтеров

На чемпионат мира по дзюдо в Челябинске начали набор волонтеров

Оргкомитет чемпионата мира по дзюдо-2014 начал набор добровольцев для работы на главном спортивном событии года в Челябинске, сообщает официальный сайт состязаний.

Все желающие стать волонтером могут получить консультацию по электронному адресу: volunteers@worldjudo2014.ru, а также в группе в социальной сети «ВКонтакте».

Чемпионат мира по дзюдо пройдет в Челябинске с 25 по 31 августа в арене «Трактор». Волонтерам предстоит работа с иностранными делегациями и зрителями. Добровольцы будут задействованы во всех направлениях: им предстоит сопровождать спортсменов, судей и гостей чемпионата, работать в гостиницах, встречать участников в аэропорту, помогать в момент проведения соревнований на территории арены «Трактор», а также в местах тренировок, обеспечивать работу Парка дзюдо, работать со зрителями, помогать IT-специалистам, службе аккредитации, пресс-службе. Всего для качественной организации чемпионата мира будет отобрано 800 добровольцев. Основные требования к ним – знание английского языка (знание других языков приветствуется), готовность работать в течение всего чемпионата, ответственность и коммуникабельность.

Уже сейчас в оргкомитет чемпионата поступили заявки более 200 человек. В конкурсном отборе хотят принимать участие не только южноуральские волонтеры, но и добровольцы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Тюмени, Екатеринбурга.

Всех волонтеров ждет многоуровневая подготовка, которая начнется в конце мая и продлится до начала чемпионата. Добровольцам предстоит пройти тренинги на развитие организаторских качеств, коммуникативных способностей, стрессоустойчивости. А также узнать специфику и правила проведения чемпионата мира по дзюдо и освежить в памяти историю Челябинска и области, знание ее достопримечательностей.

Набор добровольцев продлится до 15 мая. Для того чтобы стать волонтером ЧМ по дзюдо-2014, необходимо заполнить анкету.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления