Город Дело наркомана о ДТП с жертвой и пятью ранеными рассмотрят в Челябинске

Дело наркомана о ДТП с жертвой и пятью ранеными рассмотрят в Челябинске

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего Анара Али оглы Новрузова. По версии следствия, он в наркотическом опьянении устроил ДТП с четырьмя автомобилями, в котором пассажирка Nissan Almera погибла, а еще пять человек из разных машин получили травмы. Как рассказала и. о. старшего помощника прокурора области Наталья Мамаева, в ходе следствия обвиняемый признал свою вину, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Дорожная авария произошла в одну из ночей сентября прошлого года на пересечении улиц Героев Танкограда и Первой Пятилетки. Согласно материалам дела, Новрузов, будучи в опьянении после употребления алкоголя и наркотиков, содержащих каннабис, гнал на Volkswagen Tiguan со скоростью около 100 километров в час. Он двигался по второстепенной дороге и перед перекрестком для него действовал знак «Уступить дорогу».

«В силу своего опьянения и превышения разрешенной скорости движения, проявил преступную неосторожность, не уступил дорогу, продолжил движение, – описала произошедшее Наталья Мамаева, – выехал на перекресток, где совершил столкновение с двигавшимся по главной дороге автомобилем Nissan Almera, который после удара в неуправляемом состоянии выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и произвел столкновение с автомобилями ВАЗ-21093 и ВАЗ-21043».

В результате ДТП водитель автомашины Nissan получил травмы, а его пассажирка скончалась на месте происшествия. Водителю и двум пассажирам ВАЗ-21093, а также пассажиру автомобиля Volkswagen были причинены различные телесные повреждения.

Уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

А. Новрузову предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). По ней грозит до семи лет заключения с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления