22 января пятница
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Гость
24 апр 2014 в 11:38

Интересно сколько будет потрачено непосредственно на дороги, а не на набивание карманов чинушей

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2014 в 11:48

Давно пора. Ездим в Кунашакский район довольно часто, посмотрим как освоят выделенные средства.

Гость
24 апр 2014 в 11:57

на сайте правительства 4660000 рублей выделены для с караболка на проектные работы по газификации, там нет речи о дорогах.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 апр 2014 в 11:58

за эти деньги сделают 3 улицы по 100 метров каждая! но зато покажут по всем региональным каналам перед выборами. власть работает над проблемами людей! будем ждать аналогичных громких проектов по газификации и водоснабжению района!

Гость
24 апр 2014 в 11:58

Интересно, сколько сантиметров дороги они могут построить, если нам говорят, что расширение 500 метров ул. Линейной в Чурилово стоит 70 миллионов

ОТВЕТИТЬ
1452
24 апр 2014 в 12:10

давно пора...там вообще ужасная дорога.!

24 апр 2014 в 12:37

На такие деньжищи наверно пару хайвеев построят и еще на трассу Формула-1 в окрестностях Кунашака хватит)..

мыс
24 апр 2014 в 12:46

Кто бы проверял потом куда деньги ушли, Красноармейскому раиону тоже выделяют и главы обещают сделать третий год один километр до посёлка Песчанка делают делают ну а главы всё толще и толще.

Гость
24 апр 2014 в 12:50

1100руб./кв.м.за асфальтирование- старая цена по благоустройству(10см асфальтобетона: 4см и 6 см слои), 4181кв.м. асфальтирования. При ширине дороге 6м- это 696метров погонных. Это просто скупые цифры, вот на что этих денег могло хватить в 2013г.. А теперь проза: автодорога Кунашак- Муслюмово- жесть, автодорога Кунашак- Усть-Багаряк- 55км, половина из этого- убитое полотно грузовиками Кнауфа(ИМХО), я не говорю о свертках в Сары, Халитово, Усманово и многие другие поселки . В чистом остатке имеем чуть-чуть средств для ямочного ремонта и чуть-чуть для подсыпки дороги к месту Сабантуя( берег озера Чебакуль). За всей этой радостью повторюсь, что в самом начале- прошлогодние цифры и сейчас стоимость работ выше. В то же время в самом Кунашаке дороги хорошие.

Александр
24 апр 2014 в 12:57

Эт на пару тротуаров хватит...

боцман Кацман
24 апр 2014 в 13:03

Это одна из разновидностей меню "Лапша на уши".
Чтобы оценить серьёзность решения, принятого властями, надо бы рядом писать и стоимость дорог. Так вот, ОДИН КИЛОМЕТР дороги с твёрдым покрытием обходится в 7...10 млн рублей.
Конечно, если асфальт укладывать прямо на траву, получится подешевле и, главное, побольше. Это очень важно для составления сметы ремонта смытого дождём асфальтобетона в следующем году.
Ещё очень важно, чтобы асфальт укладывали армяне. В этом случае в полной мере применима "двойная морская бухгалтерия" - концы в воду. Ну, то есть, дорожная революция живёт и здравствует!

Гость
24 апр 2014 в 13:46

Понравилось фото: яркий пример "передовых" технологий (хотя многие и этому были бы рады).

гость с Кунашака
24 апр 2014 в 14:38

дороги в ужасном состояние .И ДЕНЕГ ОЧЕНЬ МАЛО

ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВНА
24 апр 2014 в 15:44

ДА ЛАДНО....

житель района
24 апр 2014 в 16:10

Господин Дубровский проследите пожалуйста за местными властями чтоб деньги ушли на строительство дорог. А то к Вашему приезду на птицефабрику насыпали щебенки в ямы, этого хватило на неделю, рудовозы снова убили эту дорогу (Султаево -Муслюмово). Говорят Учалинский рудник выделил деньги району на эту дорогу...ну и все на этом и денег нет и дороги нет.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 апр 2014 в 17:07

Что ,что ,а денюжки в РОССИИ закатывать В АСФАЛТ умеют . КУНАШАК флаг вам в руки делайте дороги.

Гость
24 апр 2014 в 17:26

*освоят*.думаю. с большим успехом!

халитовский депутат
24 апр 2014 в 21:29

В прошлом году в Халитово отремонтировали 2\3 улицы имени ГЕРОЯ БАРЫЯ СУЛТАНОВА покрыли асфальтом на сумму 15 миллионов рубпей хотя стоимость ремонта всей уицы целиком была чуть меньше 7 миллионов рублей,(есть проект и экспертиза в сельской администрации) нас депутатов вынудили принять увеличение бюджета Халитовского поселения на эту сумму 15 млн.Интересно кто отмыл 8 млн. район или область.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2014 в 22:26

яж говорю-освоят!

Гость
25 апр 2014 в 09:00

В Аргаяше по центральной улице Ленина и Гагарина - одни ямы!!!! Валишин не спи проси денег тоже!!!

Проезжий
25 апр 2014 в 13:01

Ехал я тут в выходные по ул Ленина в районе пенсионного. Ямы просто засыпали щебнем. Тупее решения я не видел. Позорище кто это сделал

Гость
29 апр 2014 в 02:19

Пару лет назад тоже отправлялись деньги на дорогу кунашак-трудовой, ни дороги ни денег нет

Денис
4 мая 2014 в 16:23

Дорога с Свердловского тракта до села Муслюмово просто отвратительная, вернее ее просто нет. Помотрим как будут проводиться работы по строительству дорог, хотя 4,6 млн. сумма маленькая.