RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Соцработников наказали за отказ отдать сирот-родственников в одну семью

Гость
24 апреля 2014, 12:54
Я ещё понимаю людей , у которых не может быть детей и они оформляют опекунство. Но у которых есть дети и они берут ещё! Куда? Зачем ? Мы с женой в лепёшку расшибаемся, чтобы что-то дать своим двум детям - школа, музшкола (один закончил уже), конкурсы , костюмы, спортсекции , один на права учится сейчас (и выпускной 11кл- тоже денег надо), поездки с классом, отдых с родителями за границей. А если ещё три приёмных ребёнка- что делать -то с ними ??? У меня перед глазами много многодетных семей- никого из них не вывели в люди ! (Хотя, это личное дело каждого , я лишь высказал свой взгляд на жизнь!)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 апреля 2014, 14:18
Как что делать с этими 3-мя детьми??? Воспитывать во взаимопонимании, любви и ласке. А насчет того что из бедных семей никто не выбился в люди Вы сильно заблуждаетесь. В как раз таки в нашей стране наоборот в семье хорошо обеспеченных родителей большинство детей становятся игроманами, наркоманами и пр........, потому что за них все родители решат, зачем им напрягаться. Вот за права вы платите ребенку, а не лучше было бы чтобы он сам на них заработал, ценить тогда больше будет. Вы ему еще и машину с квартирой сами купите, а потом удивляйтесь, почему он ничего не ценит.............. и не хочет в лепешку как вы расшибаться, чтобы добиться чего-то самому(((
Гость
24 апреля 2014, 15:07
Гость
24 апреля 2014, 14:18
Как что делать с этими 3-мя детьми??? Воспитывать во взаимопонимании, любви и ласке. А насчет того что из бедных семей никто не выбился в люди Вы сильно заблуждаетесь. В как раз таки в нашей стране наоборот в семье хорошо обеспеченных родителей большинство детей становятся игроманами, наркоманами и пр........, потому что за них все родители решат, зачем им напрягаться. Вот за права вы платите ребенку, а не лучше было бы чтобы он сам на них заработал, ценить тогда больше будет. Вы ему еще и машину с квартирой сами купите, а потом удивляйтесь, почему он ничего не ценит.............. и не хочет в лепешку как вы расшибаться, чтобы добиться чего-то самому(((
Не согласен ! От игромании и наркомании никто не застрахован. А когда учиться на права, если не сейчас, до поступления в ВУЗ ? Я тоже, когда мне было 18 лет, учился в технаре и учился на права (родители заплатили- отец водитель, мать лаборант). Институт закончил уже , когда двое детей было. Но это не значит , что дети должны идти моей дорогой. Повторюсь, я высказал свой взгляд на жизнь, у Вас свой , берите , воспитывайте в любви и ласке.
Гость
24 апреля 2014, 15:57
Ну вы-то не возьмете, мы поняли. Вы перешагнете и поедете за границу. А кто-то думает по другому. И дети получат шанс не повторить судьбу родителей, а стать достойными людьми. Пусть без опыта заграничных поездок и музшколы. Действительно, взгляды на жизнь у всех разные. Доброты стало меньше. Сочувствия к слабому. Раз доброта чужого человека так возмущает.
Гость
24 апреля 2014, 13:07
а про тех родителей кто подумал? они же тоже пострадают, отдавая малышку обратно
Гость
24 апреля 2014, 15:59
Да, вот здесь нужно все взвесить очень хорошо. А если ребенок уже удочерен?
Гость
24 апреля 2014, 16:11
Они знали , что дети знают и любят друг друга, но семье из Сургута, нужен только маленький ребенок!
Гость
24 апреля 2014, 16:25
А кто подумал о сестре и брате, они каждый день ждут свою младшую сестру.
Гость
24 апреля 2014, 13:02
Все равно осталась в плюсе: взятка за ребенка была значительно больше четырех тысяч!
Гость
24 апреля 2014, 15:55
100% не просто так в Сургут оформила, целый начальник управления не мог не знать нормативной базы. А деньги теперь вернуть придеться.
Гость
25 апреля 2014, 12:36
Ребенка предлагали другим семьям,все отказывались по медпоказаниям.Дети и незнали о существовании друг друга
Гость
25 апреля 2014, 17:00
а вы уверены что была взятка и почему вы так думаете
Гость
24 апреля 2014, 21:19
Приоритетная форма устройства ребенка в семью УСЫНОВЛЕНИЕ!!! Пусть опекун воспитывает тех детей которых не взяли на усыновление,и дети вполне могли незнать друг друга,тк малышка была в доме ребенка,а старшие дети уже давно в детдоме.
Гость
24 апреля 2014, 21:58
Лучшая защита это нападение! Да 4 тыс для вас ерунда! И еще последуйте сами своему совету и удочерите приемных детей которых вы воспитываете!!!! Вот тогда мы последуем вашему примеру!
Гость
24 апреля 2014, 22:47
У вас есть информация, сколько дети находились в Детском Доме? Поделитесь.........
Гость
25 апреля 2014, 19:07
Гость
24 апреля 2014, 22:47
У вас есть информация, сколько дети находились в Детском Доме? Поделитесь.........
малышка в возрасте 1.5 месяцев была разлучена с родными братом и сестрой и целый год не нужна было никому пока не взяли её в семью семья из сургута
Гость
24 апреля 2014, 11:56
Всего лишь 4000 рублей за психологическую травму разлученных братьев и сестер. Слов нет!
Гость
25 апреля 2014, 11:57
какая травма, что вы морозите? думаете они что-то знали о своей малолетней сестре? мамаши по-одному сбагривают детей, как земля таких носит(((
Гость
24 апреля 2014, 20:07
Мне кажется нужно думать о детях. Если двоих детей взяли под опеку, а малыщку удочерили хорошие люди нужно радоваться, что все дети в семьях. Важно, что эти семьи могут дать детям. По моему, когда детей усыновляют или удочеряют, то эти дети имеют такие же права, как собственные дети, а когда берут под опеку, то государство платит опекунам. Я думаю в этой истории не все так просто, как описано в статье.
Гость
25 апреля 2014, 02:33
вас смущает именно опека??? и зря, государство платит не такие уж и большие деньги, вернее даже маленькие, но платит. Поэтому не вижу смысла от них отказываться, эти же деньги на этих детей и будут потрачены и даже больше, так как на пособие от государства содержать ребенка и тем более наживаться не возможно. Кроме того, если ребенок остался под опекой, то ему положено жилье от государства, зачем лишать ребенка такой возможности? Если женщина воспитывает 3-ох приемных детей, то вряд ли у нее будет возможность купить им всем по квартире.
Гость
25 апреля 2014, 09:36
а что понятие "незаконно отказала" есть соответствующий письменный отказ? и на что в нем ссылается начальник соцзащиты? "желание принять" ребенка подкреплено документами? заявлением? или я чего-то не понимаю? у нас что регламенты, законы пишутся для чего? и ещё дискриминация вообще-то у нас в России запрещена, что жители Сургута или Челябинска чем-то отличаются? граждане РФ - все равны перед законом, в том числе и по вопросам усыновления.
Гость
25 апреля 2014, 10:51
За нарушение ст. 5.37 КоАП (незаконные действия по усыновлению (удочерению), передаче под опеку ребенка) начальник управления социальной защиты оштрафована на 4000 руб. Это решение суда!
Гость
25 апреля 2014, 10:08
Ужас, как Курчатовская опека, передала таким родителям в Сургут маленькую девочку?????
Гость
25 апреля 2014, 19:13
а каким таким родителям? что с ними не так?
Гость
24 апреля 2014, 12:02
Оштрафована на 4000 руб.? Да они просто звери, так с человеком поступать! А вообще, в этих органах просто бардак и самоуправство, по крайней мере года 2 назад было. Законы трактуют, как хотят, ощущение, что рабами торгуют, а не детей в семьи устраивают. Конкретно с Курчатовской опекой сталкивался. Может это такое испытание будущих родителей, Форд Боярд, где призом - ребенок?
Гость
24 апреля 2014, 13:05
Пусть лучше разлучают, чем продают американцам на органы!
Гость
24 апреля 2014, 14:38
Уважаемая госпожа Малкова! А вы проверили информацию? Все не так просто, как вы описали.
Гость
24 апреля 2014, 15:58
Знаю, ситуацию изначально. Все факты изложенные в статье правда. Спасибо М.Малковой и Chelyabinsk.ru за данную статью.
Гость
24 апреля 2014, 16:27
Спасибо М.Малковой и Chelyabinsk.ru за данную статью. Малышка мы тебя ждем!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
24 апреля 2014, 20:41
Такая фигня везде происходит. Одна моя знакомая воспитывает внучку вместо неизвестно где шляющейся дочери. Так вот когда она хотела дочь лишить родительских прав и оформить девочку на себя, ей в опеке прямым текстом сказали: "Мы её прав лишим, а ребёнка вам не отдадим, отправим на усыновление. Знаете, какая очередь на нормальных домашних детей?" Знакомая внучку отвоевала, но сам факт никуда не девается: дети - это бизнес и источник наживы. И здесь явно та же ситуация.
Гость
24 апреля 2014, 21:17
уважаемые дамы и господа! откликнитесь те кто САМ ЛИЧНО "купил" ребенка под опеку усыновление или в приемную семью и скажите сколько стоит и кому надо заплатить? у меня документы требуют в курчатовской опеке представить а я хочу заплатить а не бегать за справками.
Гость
24 апреля 2014, 22:03
Усыновление для того, чтобы не ушел муж? Ха-ха. А он возьмет и все равно уйдет, или родит на стороне) И девочка снова окажется в детском доме, только уже в Сургуте. И это случается в 50%. Ни свой , ни тем более другой ребенок не исправит ситуации-" Это последний шанс". ((((((.