4 декабря пятница
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

24 апр 2014 в 11:56

Всего лишь 4000 рублей за психологическую травму разлученных братьев и сестер. Слов нет!

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2014 в 12:02

Оштрафована на 4000 руб.? Да они просто звери, так с человеком поступать! А вообще, в этих органах просто бардак и самоуправство, по крайней мере года 2 назад было. Законы трактуют, как хотят, ощущение, что рабами торгуют, а не детей в семьи устраивают. Конкретно с Курчатовской опекой сталкивался. Может это такое испытание будущих родителей, Форд Боярд, где призом - ребенок?

каслинец
24 апр 2014 в 12:54

Я ещё понимаю людей , у которых не может быть детей и они оформляют опекунство. Но у которых есть дети и они берут ещё! Куда? Зачем ? Мы с женой в лепёшку расшибаемся, чтобы что-то дать своим двум детям - школа, музшкола (один закончил уже), конкурсы , костюмы, спортсекции , один на права учится сейчас (и выпускной 11кл- тоже денег надо), поездки с классом, отдых с родителями за границей. А если ещё три приёмных ребёнка- что делать -то с ними ??? У меня перед глазами много многодетных семей- никого из них не вывели в люди ! (Хотя, это личное дело каждого , я лишь высказал свой взгляд на жизнь!)

ОТВЕТИТЬ
311
24 апр 2014 в 13:02

Все равно осталась в плюсе: взятка за ребенка была значительно больше четырех тысяч!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2014 в 13:05

Пусть лучше разлучают, чем продают американцам на органы!

Гость
24 апр 2014 в 13:07

а про тех родителей кто подумал? они же тоже пострадают, отдавая малышку обратно

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2014 в 14:38

Уважаемая госпожа Малкова! А вы проверили информацию? Все не так просто, как вы описали.

Гость
24 апр 2014 в 15:58

Знаю, ситуацию изначально. Все факты изложенные в статье правда. Спасибо М.Малковой и Chelyabinsk.ru за данную статью.

Гость
24 апр 2014 в 16:27

Спасибо М.Малковой и Chelyabinsk.ru за данную статью. Малышка мы тебя ждем!!!!!!!!!!!!!!!!!

милащка
24 апр 2014 в 20:07

Мне кажется нужно думать о детях. Если двоих детей взяли под опеку, а малыщку удочерили хорошие люди нужно радоваться, что все дети в семьях. Важно, что эти семьи могут дать детям. По моему, когда детей усыновляют или удочеряют, то эти дети имеют такие же права, как собственные дети, а когда берут под опеку, то государство платит опекунам. Я думаю в этой истории не все так просто, как описано в статье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2014 в 20:41

Такая фигня везде происходит. Одна моя знакомая воспитывает внучку вместо неизвестно где шляющейся дочери. Так вот когда она хотела дочь лишить родительских прав и оформить девочку на себя, ей в опеке прямым текстом сказали: "Мы её прав лишим, а ребёнка вам не отдадим, отправим на усыновление. Знаете, какая очередь на нормальных домашних детей?" Знакомая внучку отвоевала, но сам факт никуда не девается: дети - это бизнес и источник наживы. И здесь явно та же ситуация.

Гость
24 апр 2014 в 21:17

уважаемые дамы и господа! откликнитесь те кто САМ ЛИЧНО "купил" ребенка под опеку усыновление или в приемную семью и скажите сколько стоит и кому надо заплатить? у меня документы требуют в курчатовской опеке представить а я хочу заплатить а не бегать за справками.

Гость
24 апр 2014 в 21:19

Приоритетная форма устройства ребенка в семью УСЫНОВЛЕНИЕ!!! Пусть опекун воспитывает тех детей которых не взяли на усыновление,и дети вполне могли незнать друг друга,тк малышка была в доме ребенка,а старшие дети уже давно в детдоме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2014 в 22:03

Усыновление для того, чтобы не ушел муж? Ха-ха. А он возьмет и все равно уйдет, или родит на стороне) И девочка снова окажется в детском доме, только уже в Сургуте. И это случается в 50%. Ни свой , ни тем более другой ребенок не исправит ситуации-" Это последний шанс". ((((((.

гость
25 апр 2014 в 09:36

а что понятие "незаконно отказала" есть соответствующий письменный отказ? и на что в нем ссылается начальник соцзащиты? "желание принять" ребенка подкреплено документами? заявлением? или я чего-то не понимаю? у нас что регламенты, законы пишутся для чего? и ещё дискриминация вообще-то у нас в России запрещена, что жители Сургута или Челябинска чем-то отличаются? граждане РФ - все равны перед законом, в том числе и по вопросам усыновления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 10:08

Ужас, как Курчатовская опека, передала таким родителям в Сургут маленькую девочку?????

ОТВЕТИТЬ