ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)
25 апр 2014 в 12:59

Опять куча песка и пыли будет после того как снег стает. Хотя и эту пыль то не убрали и никто дороги не чистил от грязи. А мусор как лежал так и продолжает лежать. Юревич ты нужен нашему городу.

ОТВЕТИТЬ
Гендальф
25 апр 2014 в 13:39

Ребят вот вы тут сидите и все дорожников хаете, а можно вопрос к тем людям, которые переобутые в летнюю резину с утра садясь в свой авто и прекрасно видя собственными глазами что происходит, завелись и поехали, ЧЕМ ВЫ ДУМАЛИ ? что потихоньку помаленьку как-нибудь докачусь ?
ответьте кто из таких мне реально интересно.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 13:03

АУуу кто видит спец технику? я видела 1 бульдозер, но он просто ехал, ничего не чистил. кто еще?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 апр 2014 в 13:18

Подскажите пожалуйста, кто-то ездил сегодня уже по М5? В каком она состоянии? Реально по ней проехать вообще?

ОТВЕТИТЬ
Тёмыч
25 апр 2014 в 13:00

Какой у нас "внушительный" автопарк техники просто жесть!!! И специалистов целая уйма!!! Нам вообще зачем нужен завод Колющенко производящий трактора и грейдеры закупите у них что ли техники товарищ Давыдов, а то скоро похоже сами себе начнем дороги чистить лопатами!!!!!!!!!!! А в локомотивном поселке и в калупаевке вообще техники за всю зиму ни разу не видели

ОТВЕТИТЬ
МОРОЗ
25 апр 2014 в 13:20

НЫТИКИ! ПОГОДА КЛАСС МОЯ СТИХИЯ.ЗИМА ДАВАЙ ЖГИ!

ОТВЕТИТЬ
ДРСУ
25 апр 2014 в 14:23

Уважаемые господа, никакой техники нет! Тем более пескоразбрасывателей, одни трактора. А от них толку мало. Вспомним наш великий ЮжУралАвтобан где ОН??????????? Нет у него столько техники, что бы справиться со стихией. Вот они и просят ДРСУ чтоб как всегда помогли. А наша техника стоит. Только один песочник выехал. Это вина не дорожников, а администрации города и губернатора Челябинской области, а потом напишут что доверяют нашему губернатору 40%. Кто эти люди покажите их мне????

ОТВЕТИТЬ
Андрей
25 апр 2014 в 13:20

В 12 дня видел три небольших трактора около молнии на чичерина и все. Куда делась техника? При Юревиче что что а дорого чистили. МЮ сам за рулем часто ездил и видел проблемы, а где и как ездит новый губернатор надо разобраться. Такое ощущение, что он не в Челябинске а в Магнитогорске.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 13:26

Зря машину утром взяла( но такси было не вызвать, а с ребенком по такой погоде не рискнула. Как вечером домой ехать? Наверно на стоянке у работы оставлю...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 13:53

Что бы я голосовал за Дубровского на выборах губернатора НИКОГДА !!!! Верните Юревича он хоть за дорогами следил!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 13:18

В 8 утра выехала с АМЗ, проехала через весь город на ЧМЗ - не видела ни одной машины спецтехники!

ОТВЕТИТЬ
Брюс Въилис
25 апр 2014 в 13:24

уже лечу

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 13:23

Меня в данный момент больше страшит мысль, что до дому надо доехать на летней резины вечером после работы. Если доеду, возьму бутылочку вкусного в КБ и отпраздную НГ.

ОТВЕТИТЬ
Камаз Помоев
25 апр 2014 в 13:37

Поколение ЕГЭ мозгом пользоваться не умеет видимо. Какой смысл от чистки дороги трактором, если через 20 минут опять все также, как и было? Не надо на машинах выезжать в такую погоду, особенно на летней резине.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
25 апр 2014 в 13:38

При Юревиче дороги всегда ночью чистили!!!!!! а не писали о том что их будут чистить !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 13:51

Надо было в школах занятия отменить. Ладно, мы близко живем и дошли пешком. А как многие возят детей, так ни такси, ни машина, ни общественный транспорт сегодня - не выход!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 13:57

Кто знает, как троицкий тракт ? Надо из Челябинска в Южноуральск, есть пробки? Хорошо, колеса еще не поменяли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 14:05

На летней, сегодня, ну водятлы совсем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 14:06

Да при чем тут техника? Ветер такой, что убирай не убирай, а все обратно сметет. Единственное зачем нужны на дорогах трактора, так это *** на летней резине с дорог ковшом отшкрябывать, чтоб зря место не занимали. Вот народ, понавылазили на лете в снег и ищут виноватых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 15:06

Считаю, что при наличии штормового родители имеют ПОЛНОЕ ПРАВО не пускать детей в школу! Нам идти 10 минут, и то мне пришлось срочно детям нести шарфы и варежки, пронизывающий ветер, настоящая стихия! Как же бедные детки, кому ехать надо! Почему не объявляют, что занятия отменить, ведь на транспорте не добраться и пешком тоже не дойти!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 13:31

ВЧЕРА В РАЙОНЕ 22-30 ВЕЧЕРА НАБЛЮДАЛ КАК ДОРОЖНИКИ ПОЛИВАЛИ ВОДОЙ УЛИЦУ КАСЛИНСКУЮ И КАЛИНИНА!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Спасибо
25 апр 2014 в 13:40

Спасибо неизвестному, который помог мне сегодня въехать в горку на свердловском проспекте! Просто подошел и протолкал 50 метров! Спасибо !!!

ОТВЕТИТЬ
дворник
25 апр 2014 в 13:52

только что весь город от грязи отчистили - ни одной пылинки, а теперь вдруг снег. - всю ночь улицы чистим!!!
но ничего - с пылью справились, а снег к вечеру уберем!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 14:29

На счет школ - не сработала администр. Не у всех же дети рядом с домом учатся. Позвонила в школу - учатся в обычном режиме, переживаю теперь как дочка доберется.

ОТВЕТИТЬ
безработный на Х6
25 апр 2014 в 16:01

машинка в гараже стоит, пойду пивка в красной белочке возьму

ОТВЕТИТЬ
1488
25 апр 2014 в 17:44

Про Юревича реально бред.
Делал дороги к Роднику и те же самые люди, которые его щас призывают назад, его хаяли.
А то что область вогнал в должники, забыли. Щас целиком зависим от федеральной власти. Всю металлургию загнал в болото.
Ездил на трамвае сегодня.
Ляпота. но холодно.
Где нет трамвая шел пешком и ниче цел. (Цирк-Юргу)

ОТВЕТИТЬ
Афоризмус
25 апр 2014 в 13:09

А вот и сказки=))

ОТВЕТИТЬ
Юленька
25 апр 2014 в 13:18

Я вижу, только толку от нее, через 15 минут весь снег снова на месте

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 13:25

Хватит вам тут комментировать лопату в руки и вперед убирать улицы Челябинска от снега а то вы все умные сидите дома и обсуждать только умеете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 13:25

ехать трудно, сложно, но медленно можно! машин, расчищающих дороги, я как и многие не видела, хотя с утра объехала уже несколько районов. Все, что появлялось на моем пути - СПЛОШНЫЕ ПРОБКИ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 13:36

Светлана- Юревич Вам нужен а не городу, за последние год-два кроме посещения крупных объектов( за хорошие деньги)ничего и не делал. Ну и по дет домам катался. Юревич выделил.... самим то не противно???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 13:39

"На очистку дорог от наката в настоящее время направлено два грейдера, ночью будет выведено 10 грейдеров." Это же вообще другое дело, сейчас целых 2 грейдера весь город очистят, а вот ночью - 10 будет работать, дык утром вообще весь снег уберут. Утром встанешь и все чисто...
И общий вопрос: почему этой ночью техника не работала, т.к. снег пошел еще ночью?

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 апр 2014 в 13:39

Спецтехнику видела, когда проезжала через свалку на ЧТЗ. А что толку? Пробки на дорогах, и также самая техника в пробках стоит, а не чистит город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 13:41

Водятлы на летней))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 14:02

Народ, что творится с трассой на Кыштым? Реально будет завтра с утра проехать?

ОТВЕТИТЬ
Иван
25 апр 2014 в 14:11

Хватить ныть. То что было утром это цветочки. Сейчас вся слякоть на дороге замерзла и теперь вообще пипец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 14:19

дорожники переобули машины? беларус на летней резине?

ОТВЕТИТЬ
гость
25 апр 2014 в 14:58

сегодня в 2часа по 250 лет проследовал кортеж с губером и замами -все в мигалках,перекрывали кашириных
так что люди работают,люди в курсе))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 13:14

а ее просто нет, нигде, трасса до Коркино в ужасном состоянии, весь город стоит

25 апр 2014 в 13:16

АХАХАХХАХА, люди толкающие маршрутку это конечно умора Ребята, не кипятите, все нормально. Все пройдет.

Гость
25 апр 2014 в 13:15

Балтуны!

Гость
25 апр 2014 в 13:16

А где техника-то? На дорогах УЖАС творится......

Гость
25 апр 2014 в 13:16

Обещают вывести все технику ночью 30-ого когда все растает))))

25 апр 2014 в 13:16

Подождут пока растает, а потом чистят выйдут. Из Магнитки то технику долго гнать.

артём
25 апр 2014 в 13:15

согласен с тёмычем дед живёт в калупаевке и техники там отрадясь не видали

Гость
25 апр 2014 в 13:19

"Дорожники уже переобули спецтехнику"- спасибо от души посмеялся!!!

Ирина
25 апр 2014 в 13:19

Позор!!Всю ночь валил снег и ни кто не пошевелился его чистить(техники то нет,как выясняется!!)и утро рабочего дня для многих оказалось очень веселым!!Спасибо вам революционеры ландшафтные,паркофонтаностроители!!!

25 апр 2014 в 13:19

на ЧМз нет техники, один лед и сугробы

Гость
25 апр 2014 в 13:22

Не видно не только технику, но и результата ее работы.

Гость88
25 апр 2014 в 13:22

Проехал с утра от Смены до Юургу, сейчас обратно - ни одной машины спецтехники не увидел...

Гость
25 апр 2014 в 13:21

С ЧМЗ до центра за все утро ни одной машины спецтехники!!!! Машины буксуют на поворотах и въездах на мосты, создавая огроменные пробки. Наблюдали как некоторые улетают с дороги, про дтп молчу вообще. Что вы, какая спец.техника? Как там оно "Все равно все скоро само растает". Хотя, хорошо, что на крупных перекрестках стоят регулировщики, хоть заторов нет.

Спокойный
25 апр 2014 в 13:21

Видел сегодня, как пилят деревья, очень вовремя=) Лучше бы очистили дороги.

Гость
25 апр 2014 в 13:20

и я никого не увидела в 12.00 то дня....на дорогах каждая третья машина с аварийкой с места тронуться не может, да троллейбус посредине перекрестка без рогов стоит, видимо снесло ветром... машин мало, хоть все 150 единиц спецтехники выстрой в ряд, да езжай, работай!!!!! не помешает никому!

Гость
25 апр 2014 в 13:20

Ни одной машины,с утра,Северок в снегу!

Гость
25 апр 2014 в 13:26

Ни техники ,ни мотоциклистов ,красота.

Андрей174
25 апр 2014 в 13:26

Расчехляю лыжи

Вепрь
25 апр 2014 в 13:24

нужно просто уметь ездить... и вести себя соответственно дорожной обстановке. а все отговорки типа: ехать не могу а ехать надо оставьте у себя в портмоне. не можете ездить, не мучайте..., не надо вам ехать никуда, а из-за вас не могут и люди проехать, которые могут ехать а стоят из-за вас.

гость
25 апр 2014 в 13:24

ночью пылесом дороги убирали а сегодня на мазе с кузова соль сыпят одним словом россия выгнать надо управляющего чтобнародные денги умели правильно распределять и смотреть за прогнозом погоды

Житель
25 апр 2014 в 13:28

ТОже за все утро видел только один бульдозер с мигающей лампочкой и поднятым ковшом в центре.

Ушат Помоев
25 апр 2014 в 13:26

Чего-то шустро все едут на видео. Я сегодня на мост по Новомеханической целый час поднимался.

Гость
25 апр 2014 в 13:31

100% забьют. А зачем чтото делать, само же растает, а что люди повозмущаются и успокоются. И так во всем

25 апр 2014 в 13:38

еду в 5:30 с чмз в центр зимой технику вижу сегодня в это время не вижу

Гость
25 апр 2014 в 13:39

Опять только обещания. Сперва сделайте, а потом рапортуйте!

Гость
25 апр 2014 в 13:38

Как всегда техника не готова к погодным условиям!!!! за что платят люди налоги?????????

Ирина
25 апр 2014 в 13:42

Губернатор в Китае уехал искать инвестеров! Так что подождем приедет и почистит !

Гость
25 апр 2014 в 13:41

А новый в Китае, инвесторов ищет

земляк
25 апр 2014 в 13:44

что-то не видно ни одного "специалиста", который чистил хотя бы крылечки у подьезда !.двери нельзя закрыть, домофоны не работают.Я сам работаю "специалистом" в детском садике пять раз чистил крыльцо.

25 апр 2014 в 13:45

От Павла лучший видос этого дня!

Гость из прошлого
25 апр 2014 в 13:48

А вот ссылка на видео http://vk.com/id248105533?w=wall248105533_1011

Гость
25 апр 2014 в 13:50

Добрый день! На проспекте Победы, возле "Фокуса", в районе возвышения автодорги, в сторону центра стоят одна за другой и "шлифуют" около 20 машин. Если меду ними забуксует хотя бы одна машина, получится неразьездная "пробка". Как-то я попадал в такую пробку в Оренбургской области, впоследсвтии которую растаскивали, в том числе и с повреждением автомобилей в течение 2 суток. Челябинцы, объезжайте автодорогу в указанном месте. Власти города бездействуют, надеяться необходимо только на себя. Если Вы на летней резине, оставьте лучше свое авто там, где оно стоит. Автоугонщики сегодня тоже будут бездействовать, мародеры - в такую пургу грабить машины не полезут. Интересно, а где же суперпрокурский надзор прокурора области Войтовича, или он может принимать меры прокурского реагирования за одну ночь только после звонка Президенту россии.

Гость
25 апр 2014 в 13:56

Как же дети из школ будут добираться? В ленинском нет света местами, трамваи не ходят. Почему занятия не отменили!!!! Пешком идти просто не возможно: пурга, даже на дорогу смотреть не можешь. Взрослым идти тяжело, а каково детям. Надеюсь родители у кого дети во вторую смену, не отпустили своих чад в школу!

25 апр 2014 в 14:00

Да что толку от техники..... она сама не пройдет, машин много, и че толку от нее при такой интенсивности снега....... не парьтесь скоро все растает.........., а лучше в офисах посидите, работа не вол в лес не убежит ))))))

Интекса ООО
25 апр 2014 в 14:06

Нет спецтехники и небыло

Марсианин
25 апр 2014 в 14:09

Смотрите фильм ПОСЛЕЗАВТРА.

Гость
25 апр 2014 в 14:13

Спец техники не видела, за то машины Реанимация, через каждые 15 минут ездят!!! Люди, сидите дома!!! Особенно на летней резине!
Здоровья всем!!!

25 апр 2014 в 14:11

Подскажите,что с мостом в Ленинский можно забраться на него - посыпают?

Гость
25 апр 2014 в 14:24

Потерпите 2 дня, есть проблемы намного хуже.....

Гость
25 апр 2014 в 14:30

ага, всю зиму не работали, а сейчас начнут))=

Гость
25 апр 2014 в 14:34

Да убирать снег смысла нет! Посыпать нужно хотя бы повороты, перекрестки, да подъемы, а также пешеходные зоны! А то ж гольный лед!

ооо
25 апр 2014 в 14:41

Спецтехнику надо было смотреть на параде,или по новостям перед МЕГАСУББОТНИКОМ))).А сейчас ждите когда растает снег.

Гость
25 апр 2014 в 14:39

А зачем чистить снег??? Он же у нас сам тает))))

огент Смис
25 апр 2014 в 14:52

Так что напрягаться, само растает.

Тем кто на летней
25 апр 2014 в 14:55

Кто уже переобулся на лето и волею судьбы оказался на заснеженной дороге, спустите колеса где то наполовину, тем самым обеспечите большее пятно контакта с дорогой! Да будет вам счастье, да доедите вы до дома! Сам так сделал!

Гость
25 апр 2014 в 14:54

а я в отпуске!никуда ехать не надо!повезло одним словом т к переобулся на летнюю.сочувствую всем горожанам.наша спецтехника в количестве 100-200 единиц походу забуксовала прям в гараже

гость
25 апр 2014 в 14:57

Когда работало Муп ДРСУ - все было нормально !! сейчас эти ставленники магнитские Автобаны" *** не делают !!!!! ГДЕ техника АВТОБАНА ???
ДА НЕТУ ЕЕ У НИХ..... !!!

Марина
25 апр 2014 в 15:00

Северо-запад, в частности бр.Кашириных, вообще не чистили. Утром относительно очищен только пр-т Ленина был.

Гость
25 апр 2014 в 15:13

Ура, товарищи! 10 минут назад по мосту через жд в сторону Ленинского района прошла вереница тракторов! Они существуют!!! Город спасен!;)))

как то так
25 апр 2014 в 15:25

В магнитке не такой сильный снег а там техника летает сегодня приехал от туда дубровский знает что делать

пассажирка трамвая
25 апр 2014 в 16:26

Как очевидец заявляю: ни ул.Кирова, ни пр.Победы, ни Комсомольский пр. НИКТО НЕ ЧИСТИЛ! Транспорт городской еле-еле добирается. Власти опять ждут что всё само растает?!?!

Такая погода
25 апр 2014 в 17:02

Оставил сегодня машину дома. Не рискнул. В такси дозванивался минут двадцать, потом минут сорок ждал и еще около часа ехал, с прииска до бд спиридонов. По двойному тарифу за 360 рублей! Но водителей тоже можно понять, по любому к вечеру домой вернутся не все на своих машинах, тоже риск. Заказывайте автомобиль лучше заранее! Общественный транспорт едет еле как, переднеприводные маршрутки пежо и еще какие то, забитые до отказа - буксуют! Офис у нас был загружен максимум на четверть, что для конца недели нонсенс, много клиентов так и не смогли к нам попасть, как и пара сотрудников попавших в дтп.. Руководство в 16:00 всех отпустило домой, а короткий завтрашний день - выходной.
Будьте осторожны!

Гость
25 апр 2014 в 17:10

Вот музыка не в не тему из бенни хилла сначала!!!Людям не смешно было сегодня мучиться на дорогах и на остановках!!!!Ездил сегодня пол дня не одной снегоуборочной машины не увидел!!!!

Иринка
25 апр 2014 в 17:20

так то 140 "специалистов" это по 20 человек на район!!! это прикол такой? 20 человек даже на свердловский проспект от меридиана до чмз не хватит!!!

Иринка
25 апр 2014 в 17:17

я проехала с ленинского на чмз и обратно и никакой спецтехники не увидела, помоему одни гаишники стоят в шоке и помогают даже толкать буксующие машины. На чмз под мостами это вообще что то с чем то!!!

Виктор
25 апр 2014 в 17:32

В экстримальных условиях у нации проявляются душевные качества,все помогают друг другу ,пропускают,выталкивают из колеи.Приятно ,не все потяряно в этой жизни.Что значит,все в одинаковых условиях и бедные и богатыеи властьимущие.

ляля
25 апр 2014 в 17:39

Да хватит ныть. Метеорит пережили и это переживем, лишь бы жертв не было.

гость56
25 апр 2014 в 17:50

Для людей нужны дороги В остальном мы сами о себе позаботимся))Юревич делал а сейчас,,,

25 апр 2014 в 18:18

А самым соровым мужикам непогода не страшна - они уехали открывать охоту на..... дичь.
Ещу и денег за путевки заплатили....

угага
25 апр 2014 в 18:50

***... модеру привет канечна , но .... в челябспецтрансе при ванунце такой *** бы не было...... он своё дело знал !!!!!!!!!!!!

Гость
25 апр 2014 в 19:23

Кирова. 19.22. Снег не убирается.

Гость
25 апр 2014 в 21:19

Хватит ныть ! Сами виноваты водятлы на летней резине. Зачем поехали ? Рано переобуватся еще ,неужели не знаете ,где живете ? Сегодня ехал конечно дольше чем обычно , но ничего критичного , главное по тихонечко и не торопясь .