Город Приговор сыну экс-чиновника, сбившему школьницу в Миассе, оставили в силе

Приговор сыну экс-чиновника, сбившему школьницу в Миассе, оставили в силе

25 апреля Челябинский облсуд оставил в силе приговор 27-летнему Максиму Кривошееву, сыну экс-руководителя приемной губернатора в Миассе, который осенью прошлого года на Range Rover сбил насмерть на пешеходном переходе 17-летнюю школьницу Анастасию Жабину. Он проведет в колонии-поселении два года, сообщили в пресс-службе облсуда.

М. Кривошеев признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Он лишен права управлять транспортным средством сроком на три года и должен возместить в качестве компенсации морального вреда родителям А. Жабиной 1,4 млн руб.

Напомним, как сообщал Chelyabinsk.ru, вечером 17 октября прошлого года у дома №46 на улице Готвальда Максим Кривошеев на дорогой иномарке сбил на пешеходном переходе Настю Жабину, переходившую проезжую часть с подругами. Девушка скончалась в больнице через неделю – 27 октября.

Максим Кривошеев в суде признал свою вину и пояснил, что как раз перед переходом включил дворник с омывателем, потому в темноте не заметил переходящих дорогу школьниц. Пострадавшую он переложил на одеяло, дождался прибытия врачей и ГИБДД.

Отец водителя, руководитель приемной экс-губернатора Михаила Юревича в Миассе Николай Кривошеев, после трагедии заявил, что окажет семье погибшей любую помощь, признал, что сын виноват и должен понести наказание в соответствии с законом, а также оставил свою должность.

При назначении наказания Максиму Кривошееву в качестве смягчающих обстоятельств суд учел признание им вины, раскаяние в содеянном, активное способствование следствию, оказание помощи пострадавшей, принесение извинений потерпевшим, добровольное принятие мер к возмещению вреда.

Адвокат сына чиновника обжаловал вердикт в облсуд, так как счел наказание слишком суровым. Выступая сегодня в прениях, он просил проявить снисхождение к Кривошееву, поскольку тот признал вину, всеми способами пытался компенсировать причиненный ущерб, неоднократно просил прощения у родителей погибшей.

С его доводами родители девочки и их представитель не согласились, отметив, что никаких извинений до начала судебного разбирательства Кривошеев не приносил, помощь обещал лишь на словах, кроме того, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости, но никаких выводов для себя не сделал.

Приговор вступил в законную силу. До места отбывания наказания осужденный должен добраться самостоятельно.

Фото: Видео предоставлено Челябинским областным судом
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления