Город Учителем года Челябинской области стала педагог из Магнитогорска

Учителем года Челябинской области стала педагог из Магнитогорска

Анна Стельмахович

25 апреля в Катав-Ивановске подвели итоги областного конкурса «Учитель года – 2014». Победителем стала учитель русского языка и литературы Анна Стельмахович из школы №5 Магнитогорска, сообщили в региональном министерстве образования.

Анна Стельмахович разобрала по деталям урок, посвященный храмам, из курса основ религиозной культуры и светской этики. По ее словам, она представила модель нелинейного построения, когда из модулей, как из кубиков, можно составлять уроки в зависимости от потребностей учеников.

За звание лучшего педагога региона в этом году боролись 33 учителя, из которых двое мужчин.

«Наверное, то, что мной был взят относительно новый курс, курс, который не разработан до конца методологически, стало тем выигрышным моментом, – призналась победительница. – Многие считают, что курс основ религиозной культуры сложен для детей, потому что мыслят с позиции взрослых, хотя дети воспринимают эти уроки на ура, они идут в семьи с этими знаниями, делают мам и пап более просвещенными нравственно».

Отдельный приз симпатий от общественного жюри, в которое входили дети и представители общественности, удостоились учитель английского языка из Южноуральска Мария Мандрыко и учитель химии Наталья Макарова из Нязепетровского района.

Добавим, победитель конкурса получил право представлять Челябинскую область на всероссийском этапе конкурса «Учитель года», переходящий приз – глобус и денежный приз. Все остальные участники удостоились призов от организаторов и администрации Катав-Ивановского района.

А. Стельмахович – третий педагог магнитогорской школы №5, завоевавший почетное звание. До этого победу одерживали учитель начальных классов Э. Витушкина и Н. Никифорова, ставшая в 2010 г. победителем всероссийского конкурса «Учитель года».

Фото: Фото Министерства образования и науки Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления