17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (532)

25 апр 2014 в 23:02

Внимание! Отменены занятия в учебных заведениях г. Челябинска см. http://edds74.ru/index.php

Гость
25 апр 2014 в 23:08

Сегодня в александровском заехал в магазин а там хамер увяз ну и пошёл помогать трос порвали выдернуть не могли потом человек десять собралось вытолкнули все таки примечательно было наблюдать два паренька тоже помогали лет 10-11 они лопату с собор взяли когда хамер выдернули они к следующей машине побежали молодцы

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 23:12

Это Урал ребята так что все пройдет!!!=)))) В мае может тоже будет=))))

25 апр 2014 в 23:16

Спасибо парням, которые помогали толкать Камри по пр.Победы (около моста на Российской)! Мы болели за Вас из машины со встречки!

Максим
25 апр 2014 в 23:17

Ехали сегодня с универа по ул. Труда на зимней резине, по дороге помогли 6 машин вытащить - не поленились - помогайте друг-другу любой может оказаться в сугробе)

Гость
25 апр 2014 в 23:19

Парни которые вытолкали мою машинку пежо 308 на ул.С.Юлаева - огромное спасибо!!!!! Если бы не вы...то .... ну вообщем плохо бы мне было

игорь
25 апр 2014 в 23:21

когдато при Юревиче даже при ЧС техника работала,а теперь интересно где техника

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2014 в 23:21

Спасибо водителю грузовой газели, не дал опоздать на работу!

Гость
25 апр 2014 в 23:38

К черту такое руководство города. Ни одного трактора сегодня не видел в городе. Ездил в Долгую. В Долгой чистят. У нас нет. На трассе полно придурков. Обгоняет тебя на 80, а через км видишь его в кювете. Аварий море. А с обеда в центре начался пипец.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
25 апр 2014 в 23:39

еще раз и еще раз буду писать: я на машине, домой не еду, кручусь по дорогам, кому нужна помощь? Может кого-куда подвезти, увезти, доставить? Это же кошмар, такси не отвечает, маршрутки не останавливаются, попутные машины задирают цену! Звоните: 8-92-92-075-065 будем на связи! Надо помогать друг другу! Поеду на вокзал, может на ближний межгород кого подвезти, медленно и верно!

ОТВЕТИТЬ
Валентина
25 апр 2014 в 23:43

Хочу выразить большую благодарность всем,кто сегодня не остался равнодушным на дорогах нашего города,пропускал,толкал чужие машины,брал попутчиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2014 в 23:49

капец погода,люди стоят на пол дороги останавливают машины,чтоб попасть домой маршрутки не идут че за х...ня

эт я
25 апр 2014 в 23:52

С новым годом южноуральцы!

настя
25 апр 2014 в 23:56

Вот видите, люди, как такая непогода сближает людей, делает их добрее к друг другу:-)

Гость
25 апр 2014 в 23:58

Привет 3 часа со

Ольга
25 апр 2014 в 23:58

Добиралась до работы сегодня черт знает как, а обратно просто как в самых страшных фильмах про ледниковый период. Да оставила машину на стоянке, даже не рискнула....Но где наша власть городская.... город просто снегом завалило, почему не чистят дороги???? До сих пор не увидела ни одной уборочной машины......

Аня.
26 апр 2014 в 00:03

Меня больше беспокоит трасса... Просто там мой отец застрял... Аккумулятор сел, тормозуха полетела и резина летняя...

ОТВЕТИТЬ
ШИПОВАННЫЙ И РАЗОЧАРОВАННЫЙ В ГРИШКОВЦЕ
26 апр 2014 в 00:09

ПРО СНЕГ ИЗВЕСТНО БЫЛО ЗА НЕДЕЛЮ.ЗАЧЕМ БЫЛО ПЕРЕОДЕВАТЬ РЕЗИНУ?ЗНАЛ,НЕ ПЕРЕОДЕЛ.ПЛЮС ПОЛНЫЙ ПРИВОД.И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.НО СКОЛЬКО ЖЕ У НАС ИДИОТОВ.НУ ПЕРЕОДЕЛ ТЫ РЕЗИНУ,НУ ВЫГЛЯНУЛ ИЗ ОКНА-НУ БРОСЬ МАШИНУ И ВПЕРЕД НОЖКАМИ.ВСЕ МОИ НОРМАЛЬНЫЕ ЗНАКОМЫЕ ТАК И СДЕЛАЛИ.ТАК НЕТ ЖЕ.НИ ФИГА.ВСЕ НА ЛЕТЕ,ПАРАЛИЧ НА ДОРОГАХ.ЕХАЛИ С ЖЕНОЙ СО СПЕКТАКЛЯ ГРИШКОВЦА ВЕЧЕРОМ(РАЗОЧАРОВАЛ,КСТАТИ,И ОБИДЕЛ ЭТОТ ГОРОД,НО ЭТО ДРУГАЯ ИСТОРИЯ).ВЕСЬ ГОРОД ТОТАЛЬНО В АВАРИЯХ ТУПЫХ.НА МОЛОДОГВАРДЕЙЦЕВ АВАРИИ ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕКРЫЛИ ДВИЖЕНИЕ.ПОЕХАЛИ ОБЬЕЗЖАТЬ ПО 40 ЛЕТ И ПОБЕДЕ. ЖЕСТЬ. НА МОЛДАВСКОЙ СТОИТ С 10 ТУПИЦ И БУКСУЕТ.ВМЕСТО ТОГО,ЧТОБЫ ОБЬЕДЕНИТЬСЯ,И ПО ОЧЕРЕДИ ДРУГ ДРУГА ВЫТОЛКНУТЬ.....И НИ ОДНОЙ МАШИНЫ ДОРОЖНИКОВ......НИ ОДНОЙ.....СТРАНА НАША...ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.. P.S. ЗАЕЗЖАЛ ЗА РЕБЕНКОМ В САДИК ДНЕМ.ПАРЕНЬ БУКСАНУЛ. ВЫШЕЛ ИЗ МАШИНЫ,ПОЗВАЛ ЕЩЕ ПАРОЧКУ ПРОХОЖИХ И ВЫТОЛКНУЛИ...ДЕЛОВ-ТО...ЛЮДИ...ПОМОГАЙТЕ ДРУГ ДРУГУ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 00:12

Крепитесь люди. Скоро лето

Гость
26 апр 2014 в 00:12

Спасибо, молодым людям на красном Рафе по ул.Молодогвардейцев 40, вытолкнули с сугроба!

Гость
26 апр 2014 в 00:14

если звезда упала значит она твоя

Лидия
26 апр 2014 в 00:16

Сегодня я поехала на юбилей с с/з до с/востока,добирались на такси пять часов!!!На дороге ужас что творится. Водители свои машины бросали и уходили, ветер сносил людей с ног. Но одно радовало видеть как люди помогали друг другу в трудной ситуации. Всем спасибо,что помогли и нам выбраться из сугроба не дали нам замерзнуть!

Гость
26 апр 2014 в 00:18

хочу домой. такси работают?

Гость
26 апр 2014 в 00:23

Вы что все фигню-то какую-то пишете?!? вы сами подумайте - где взять столько рабочих спецслужб, выходите, да помогайте снег чистить, если не устраивает. Неужели непонятно, что это просто физически невозможно, снег валит и валит и валит без остановки уже сутки. И еще будет идти до воскресенья. Тут никакой спецтехники не хватит. На западе,когда такое случается, все жители выходят на помощь снегоуборщикам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 00:24

Несмотря на стихию и пережитый всеми стресс, так приятно читать комментарии, где говорится о том, как сегодня помогали друг другу. Давайте помнить о 25 апреля 2014 года именно вот это - хорошее.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
26 апр 2014 в 00:24

Светлана, которая писала про ЧМЗ и Зоопарк, я с телефона в интернете, не могу войти как зарегистрированный пользователь и написать в личку, будьте любезны, набери меня самостоятельно. 8-92-92-075-065.

26 апр 2014 в 00:27

Садом и Гамора!!! Учеба - учебой, а работать-то как? Особенно, если на авто???!!!

Гость
26 апр 2014 в 00:29

То ли ещё будет.

ЧТЗ
26 апр 2014 в 00:29

Спасибо Мужику на праворульном внедорожнике-пару часов с моим авто помучился- вытащил и на стоянку доставил.

Вася
26 апр 2014 в 00:32

В свое время В.М.Тарасов, будучи мэром города Челябинска прощелкал снегопад в день выборов градоначальника, что стоило ему должности... Уважаемые слуги народа! Любите свой народ! Потому что его терпение не безгранично и очередное наплевательское отношение к нему может стоить вам ..... выборы ведь не за горами....

ОТВЕТИТЬ
Дедушка Ленин
26 апр 2014 в 00:37

В этом году было какое то необычайно короткое лето! Здравствуй зимушка зима! Не успели соскучится а ты тут как тут!

Гость
26 апр 2014 в 00:46

Ехала сегодня с ЧТЗ на ЧМЗ вместо дороги каток! техники тоже ни где не видела ни в обед ни во второй половине дня. Трактора стоят на стоянке с табличкой Аренда. очень печально что не чистят и я уверена не будут чистить дороги. А если бы хоть центральные улицы почистили такого бы коллапса на дорогах не было.

гость
26 апр 2014 в 00:48

а у нас в еткуле все дороги прочищенны

ОТВЕТИТЬ
UnNamed
26 апр 2014 в 00:58

какие блин 100% общественного транспорта??? пытался выехать с работы трамваем - четвертый! пошел НЕ в депо. (киргородок ост.). и это учитывайте интервал движения

NHN
26 апр 2014 в 01:08

А мне день понравился, все друг другу помогали без всякой корысти, одного не пойму почему в обычные дни люди так агрессивно настроены ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 01:33

сам застрял,сам и выбрался.можно расчитывать только на себя

Гость
26 апр 2014 в 01:39

какая разница,летняя резина или зимняя-дело не в колёсах.раньше не было зимней,была одна на целый год.и все ездили.самый важный агрегат в авто это прокладка между рулём и сиденьем!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 апр 2014 в 01:47

так им некогда дороги убирать !!!у них конкурс снегоуборочных машин! у кого круче музон в кабине и тд. снег валит. а они конкурс . всё-таки Челябинск-кузнецова2. ну как так!!?

77777
26 апр 2014 в 02:01

А что ЮРЕВИЧ с собой машины снегоочистительные забрал?Второй раз такой снегопад а уборочных нет.Как все растаят так будут ездить водичку собирать и асфальт скребсти.,

Гость
26 апр 2014 в 02:10

На "новом" мосту через Шагол, невозможно проехать!!! Мало того, что колея в асфальте, еще гололед, большегрузы не могут подняться, создавая огромную пробку, "на летниках" катятся непроизвольно, до работу во время ни как не доберешься. Господа!! Переобулись, ездите, пжлста на общественном транспорте, поберегите свои авто!!

тата
26 апр 2014 в 02:19

сейчас снегопад пройдет,снег растает и будет новая беда НАВОДНЕНИЕ И опять наверняка ВНЕЗАПНО!!!! Так что люди кто живет в низинах запасайтесь лодками и уже сейчас готовьтесь к эвакуации Не ждите пока объявят ЧС

селянин
26 апр 2014 в 02:26

Редиски все кто вчера на летней резине выехали!!! Мозгов у людей вообще нет!

ОТВЕТИТЬ
Барышня
26 апр 2014 в 03:09

Сегодня чувствую себя "спасателем". Ехала от Артиллерийской в 17 часов. На Тополинку приехала в восьмом часу. Подобрала попутчиков по дороге, не хотела брать деньги-всучили. Дернула машину из под снега. Вечером, чуть позже ещё две. Приятно удивлена сотрудниками ГАИ. Первый раз видела (мимо проезжая), как они дергали кого-то из сугроба. И они люди)))))))А вообще, наверное я никогда не видела столько добра, как сегодня. Водители, пешеходы....пассажиры..Мое сердце переполнено любовью и добром, которое идет от ВАС, Челябинцы))))))) В такой момент понимаешь, что мы дейсвтительно можем все!!!!

ОТВЕТИТЬ
Михалыч
26 апр 2014 в 04:13

Сидим в Домодедова 8 часов, домой хотим! s7 не дает гостиницу, все другие авиакомпании людей расселили! Кормят пайками самолетными с пртотухшей рыбой и ветчиной! S7 отстой! Народ их тут скоро порвет. Рейсы переносили каждые 2 часа, сейчас время 02.10 Москвы, рейс вообще отменили! Прощайте, прописываемся в аэропорту...

Гость
26 апр 2014 в 05:53

Огромное фи властям Челябинска! Неужели трудно было организовать автобусы до всех районов с центра города. Люди стояли по 3 часа на ветру с мокрым снегом - не могли уехать с работы.

Гость
26 апр 2014 в 07:02

Видели бы вы, что вчера творилось на жд вокзале. Поезда задерживают, народ реально был в шоке. С работы добралась благодаря ребятам с 56 маршрута!!! Огромное уважение им, в маршрутке друг на друге практически стояли, но столько улыбок и позитива не видела уже давно.

Кэтти
26 апр 2014 в 07:12

У меня вчера мама после работы ехала на перекладных на пересадных еле еле добралась. Так один "попутчик" на авто, довез с дома одежды до ДК ЧТПЗ (а это всего 5 остановок!) за 200 рублей. Причем у него таких попутчиков сидело 4 человека и с каждых он брал фиксированную таксу. Жаль, что просто в такой сложной ситуации человек не может подумать о постороннем человеке. И Слава Богу, что большинство людей у нас все таки Человеки с большой буквы!!!!

26 апр 2014 в 07:15

СНЕГОУБОРОЧНОЙ ТЕХНИКИ ДО СИХ ПОР НЕТ!

пожил
26 апр 2014 в 07:19

то пыль, то снег. ЖУТЬ!

Гость
26 апр 2014 в 07:45

а я в техе учусь,что делать?

Гость
26 апр 2014 в 07:46

а я в техе учусь,что делать,идти или нет на пары?