В челябинских школах отменили занятия для учащихся 1–11 классов
25 апреля 2014, 19:17
Гость
26 апреля 2014, 18:09
Вчера очень "важное" мероприятие было в ЛА Трактор, ну отменить никак нельзя было. Собрали столько детей из разных районов города, хоть бы подумали как им добираться при таком режиме ЧС. Как у наших Vip-персон серце не дрогнуло, когда вереница их машин проезжала мимо гуськом идущих нескольких тысяч детей. Дети одеты легко. Пока до ул. Чичерина дошли насквозь мокрые были. А дяди- руководители на своих крутых тачках мимо-мимо. Вот тебе и "Славим человека труда" !
Гость
26 апреля 2014, 11:27
А у нас здесь не крайний север. Вы хотите сказать, что раз нам в детстве туго приходилось, нужно, чтоб и нашим детям досталось? Силу воли, дисциплинированность и характер давайте другими способами воспитывать в них, а не устраивать тут школу выживания. Для того, чтобы воспитать ребенка достойно, вовсе не нужно подвергать его жизнь и здоровье опасности.
Гость
26 апреля 2014, 14:39
Конкретные примеры воспитания силы воли и характера - в студию! Иначе нечего воздух сотрясать.
А то все умные пошли - так неправильно, эдак неправильно воспитывать. А потом на шее сидят "дети" великовозрастные, не работают, еще и побивают родителей.
Гость
26 апреля 2014, 20:45
Гость
26 апреля 2014, 14:39
Конкретные примеры воспитания силы воли и характера - в студию! Иначе нечего воздух сотрясать.
А то все умные пошли - так неправильно, эдак неправильно воспитывать. А потом на шее сидят "дети" великовозрастные, не работают, еще и побивают родителей.
Любой спорт или даже не спорт, но где элементы состязательности присутствуют, прекрасно воспитывают характер. В чем проблема? На западе скауты всякие, значки зарабатывают во всяких скилсах...
Гость
26 апреля 2014, 11:13
Лично мы в детстве все в школу ходили, хоть в -40 с таким же ветром, хоть снегопад. Родители как следует упаковывали, одевали как капуст, и мы шли пешком гуськом по тропинке и ничего, все живы-здоровы. Вот они школы в военных городках! Никогда ничего не отменяется.
Вы прикиньте, как на каком-нибудь крайнем Сервере бывает, например. У нас тут даже такая вьюга им легким ветерком покажется, и ничего, живут люди, в школу ходят, работают, не ноют.
Гость
26 апреля 2014, 16:51
Д а что вы говорите)) Я жила на дальнем востоке- там морозов нет, но вот такие метели там постоянно- и там отменяют занятия при такой скорости вестра и снегопаде
Гость
26 апреля 2014, 10:54
А я сегодня утром в 7.30 с балкона наблюдала за бедной девчушкой первоклашкой или второклашкой в розовом костюмчике и шапочке, с огромным ранцем за спиной и сумкой со второй обувью, которая пробиралась по сугробам к дому - 40 лет Победы, 10. Бедняжка, все-таки сходила до школы... Родители совсем не соображают!!! Утром то еще вьюга была.
Гость
26 апреля 2014, 10:32
Мы всю жизнь учились в субботу - и ничего, людьми стали, все высшее образование получили. Зато меньше телек смотреть будут и в компьютере сидеть, и так уже от этого среди детей неадекватов полно.
Гость
26 апреля 2014, 12:44
Т. е. по-вашему, "людьми стать" - это значит высшее образование получить? Вы и сейчас наверное на работе, в субботу, госпожа(дин) эколог? Как в школе, всю жизнь:)
Гость
26 апреля 2014, 14:41
Гость
26 апреля 2014, 12:44
Т. е. по-вашему, "людьми стать" - это значит высшее образование получить? Вы и сейчас наверное на работе, в субботу, госпожа(дин) эколог? Как в школе, всю жизнь:)
Да, на работе. И высшее образование - это очень важно, я считаю. Техникум и ПТУ - это совсем другой уровень развития.
Гость
26 апреля 2014, 20:41
Гость
26 апреля 2014, 14:41
Да, на работе. И высшее образование - это очень важно, я считаю. Техникум и ПТУ - это совсем другой уровень развития.
Так нынешнее "высшее" это и есть уровень техникума или ПТУ...
Гость
26 апреля 2014, 10:23
Почему по субботам дети учатся? Бред
Гость
26 апреля 2014, 10:21
Отмените занятия в школах о субботам, дети замученные этой школой!!!!!!
Гость
26 апреля 2014, 09:57
Что за ерунда? Почему по субботам у Вас дети учатся? Переходите в нормальные школы, Вам бы понравилось работать шестидневку, господа взрослые?
Гость
26 апреля 2014, 09:08
Кто нибудь скажите, а в воскресенье учимся???
Гость
26 апреля 2014, 06:17
В 44 школе Копейска детей выгнали вечером из школы не дождавшись родителей!!!
Гость
26 апреля 2014, 10:59
Ученики не хотели выходить из школы? Это замечательно, клянусь богом! (с) профессор Преображенский
Гость
26 апреля 2014, 11:37
Гость
26 апреля 2014, 10:59
Ученики не хотели выходить из школы? Это замечательно, клянусь богом! (с) профессор Преображенский
В нормальных школах это обычное явление. Вам просто со школой не повезло:)
Гость
26 апреля 2014, 00:16
Вы будто с Крыма приехали , расплакались. Что снега и метели не видели ? Месяц как зима кончилась, а все уже оттаяли. какие то нюни вы.
Гость
26 апреля 2014, 00:09
Странные родители, ждут пока им кто-то разрешит не отпускать собственных детей в такую погоду! Поговорку про хорошего хозяина собаки знаете? Вы, и только вы решаете!
Гость
26 апреля 2014, 09:17
вот именно! как будто всех заставляют учиться! нормальный родитель не отправил бы ребенка в школу. это же как надо не любить себя и своих детей, чтобы идти куда-то в такую погоду!
Гость
25 апреля 2014, 23:58
А нас сегодня отравила в ледовый дворец трактор чтобы трибуны были не пустыми. Ужас! Пришли все мокрые. Зачем над учащимися издеваться, если мы в техникуме на северозападе учимся значит можно и в такую погоду нас посылать хоть-куда?!
Гость
26 апреля 2014, 00:14
А вас автоматами загоняли? Шаг в право- расстрел?
Гость
26 апреля 2014, 00:24
Гость
26 апреля 2014, 00:14
А вас автоматами загоняли? Шаг в право- расстрел?
Просто прогулы надо как-то отрабатывать, и поныть немного
Гость
25 апреля 2014, 22:38
А ЧелГУ?
Гость
25 апреля 2014, 22:20
Добирались с сыном от школы (Алое Поле) до Першино два с половиной часа, хотя обычно дорога занимает максимум 30 минут. А сегодня с тремя пересадками. Хорошо еще, что мы с ним случайно на остановке встретились, иначе бы он до дома не добрался. Просто столько денег с собой не было. Никогда ничего подобного не видела.
Гость
25 апреля 2014, 23:03
Вы же сама придумали себе эти трудности, не себя и пеняйте. Разумный родитель выйдя утром на улицу и оценив ситуацию понял, что не стоит искушать судьбу, тем более ребенка. Се ля ви. Нужно было дождаться еще вечера и случайной встречи, я поражаюсь некоторым индивидам, которые ответственны за несовершеннолетних.
Гость
26 апреля 2014, 08:46
Гость
25 апреля 2014, 23:03
Вы же сама придумали себе эти трудности, не себя и пеняйте. Разумный родитель выйдя утром на улицу и оценив ситуацию понял, что не стоит искушать судьбу, тем более ребенка. Се ля ви. Нужно было дождаться еще вечера и случайной встречи, я поражаюсь некоторым индивидам, которые ответственны за несовершеннолетних.
Утром все было в порядке, транспорт ходил нормально, и я, и ребенок добрались до работы/школы без проблем.
Гость
25 апреля 2014, 22:16
Вот радость-то!!! Огромное человеческое спасибо нашим властям! Реально было сегодня не пролезть. Всем будет спокойнее завтра - и родителям и детям. Хоть выспимся в тепле и пойдем чистить машины.
Гость
25 апреля 2014, 22:12
Ну наконец-то хотя бы в субботу отменили)
Гость
25 апреля 2014, 21:55
юургу завтра закрыт из-за метеоусловий
Гость
25 апреля 2014, 22:40
точно???
Гость
25 апреля 2014, 21:50
А как студентам завтра добираться??? Или занятия отменены??? Где информация???
Гость
25 апреля 2014, 22:41
то тот же вопрос. я живу далеко. и прогуливать не особо охота...
Гость
26 апреля 2014, 00:32
юургу, чгпу, мед отменили занятия
Гость
25 апреля 2014, 21:40
Почему про среднее звено забывают? Многие приедут с пригорода, очень жаль.ведь нерадивые студенты останутся дома. МЧС ПОМНИ О СТУДЕНТАХ!
Гость
25 апреля 2014, 21:39
если вы знали что такая погода в городе, тогда зачем отправляли школьников в ЛА "Трактор"? Я домой пришла вся мокрая, в ботинках снег, и ветром чуть не сдуло
Гость
26 апреля 2014, 10:55
Я в кроссовках три квартала протопал против ветра - ноги сухие были! ))
Гость
25 апреля 2014, 21:37
ХЗ наш класс и еще вся паралель, в общей сумме 82 человека сегодня бунтовыли в кабинете директора, и нас отпустили
Гость
25 апреля 2014, 21:36
Мой школьник уже лткует!!!
Гость
25 апреля 2014, 21:28
Студенты - не люди! Это норма!!! Пусть учатся!
Гость
25 апреля 2014, 21:16
Наши чиновники не умеют и не готовы в экстренных случаях быстро соображать, или оповещать людей. Целые управления созданы (Управление гражданской защиты и управление образование) никак не могли принять решение по отмене занятий. Видят же, что для апреля это аномальная погода, взрослого с ног сносит, а ребенка тем более, да плюс еще и городской транспорт встал. Жесть!!!! Я случайно в котакте группа Челябинская городская служба спасения прочила про отмену занятий, час назад только появилась инфа в сми
Гость
25 апреля 2014, 21:14
а зачем отменять на улице вроде не -35 пройти можно
Гость
25 апреля 2014, 22:14
Ну знаете, на машине очень страшно ехать в тумане не увидишь ребенка и пипец
Гость
25 апреля 2014, 22:45
Надо вас отправить куда-нибудь на север и 2раза в день ходить в школу летом и зимой. Там вам и -35 будет и -50. Небось поживёте там месяц и своим ходом придёте ( если сориентируетесь).
Потом напишите свои впечатления.
Гость
26 апреля 2014, 10:54
Гость
25 апреля 2014, 22:45
Надо вас отправить куда-нибудь на север и 2раза в день ходить в школу летом и зимой. Там вам и -35 будет и -50. Небось поживёте там месяц и своим ходом придёте ( если сориентируетесь).
Потом напишите свои впечатления.
А что, у нас этот снегопад будет месяц длиться? О-ооо!!!!
Гость
25 апреля 2014, 21:06
Этим чиновникам от образования невдомек, что нужно было сегодня отменять занятия? Наш сегодня полтора часа домой добирался. Надо было их детей пешком отправить домой, в их коттеджи.
Гость
25 апреля 2014, 21:21
А еслиб не пошел в школу ваш сегодня, то всю семью бы расстреляли? Самим-то принять решение о здоровье и безопасности детей не было возможности? Крепостное право дааавно отменили, но у некоторых это в крови и навсегда.
Гость
25 апреля 2014, 21:37
а родителям вдомёк ребёнка отправлять?
Гость
26 апреля 2014, 08:58
Гость
25 апреля 2014, 21:21
А еслиб не пошел в школу ваш сегодня, то всю семью бы расстреляли? Самим-то принять решение о здоровье и безопасности детей не было возможности? Крепостное право дааавно отменили, но у некоторых это в крови и навсегда.
Вот вот!!! Я,сына,проста не пустила...
Гость
25 апреля 2014, 21:05
Мда, а на пары придется идти((
Гость
25 апреля 2014, 21:05
Сегодня надо было 2 смену отменять! Обзваниваю родителей, все ли дети добрались домой!
Гость
25 апреля 2014, 21:39
По больше таких бы учителей.. и нам родителям было бы спокойнее, обычно равнодушие видишь
Гость
25 апреля 2014, 21:03
Да,даже если рядом со школой.Ребёнок пришёл весь мокрый и полными ботинками снега.
Крутяк! Лучше поздно, чем никогда, челябинская логика! И ничего, что большинство по субботам не учатся, а в самый разгул стихии сегодня - дети в школу шли и возвращались с нее!
Гость
25 апреля 2014, 20:39
Уже сегодня надо было отменять! Не все же дети учатся рядом с домом. До школы не добраться!
Достижения
Свой среди своих