ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)
Гость
25 апр 2014 в 22:43

Я у своего дома видел вспышку. Это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Анна
25 апр 2014 в 23:11

У нас окна до половины уже замело с улицы, еды есть запас, но как- то страшно уже - со вчерашнего вечера снег и еще сегодня всю ночь... А не дай бог авария по теплу или электричеству- никто не спасет..А как растает- не пройти будет, поплывем...году в 95-96 такое было, но там ноябрь был все же. Коллапс какой - то.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 апр 2014 в 01:58

Не понятно зачем водители в летней резине сегодня вылезали на дорогу? Они же мужчины)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 00:03

Власти города, прекратите уже это безобразие! Ведь не январь же!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 00:15

Вот вы все на власти ругаетесь, а у нас во дворе сейчас в первом часу ночи снег чистят)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2014 в 23:04

и я, на ЧТЗ тоже видел, около 22:30... на молнию было похоже, что странно для зимы

ОТВЕТИТЬ
житель
26 апр 2014 в 00:51

Это Америка и погодное оружие... Почитайте блог жириновского...))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 04:38

Не, не все вылезали, я дома остался, скажите мне спасибо, кто-нибудь! )) Только делать дома было нечего, лопату неделю назад с балкона в гараж увез, вместе с зимней резиной, поэтому давил подушку)

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2014 в 00:24

Америкосы мстят, испытывают БАК

ОТВЕТИТЬ
123
26 апр 2014 в 00:33

не видел ни единицы снегоуборочной техники, со двора не выехать

ОТВЕТИТЬ
нЕОНИЛА
26 апр 2014 в 11:51

Слава Богу ! Все кончилось. Утром глянула в окно и обрадовалась. Сразу прилив сил. Вынесла мусор из квартиры. Все нормально. Приступила к субботним делам. Приятно было читать о людской доброте. Верю кто помогал людям тому воздасться. Добро всегда возвращается. А у тех кто брал деньги дурные все уйдет прахом. Таков закон жизни. Всем здоовья и сил !

ОТВЕТИТЬ
Ученик
26 апр 2014 в 07:44

В Челябинске на столько большие сугробы что моему папе они по колено а мне по талию это нормально для весны?А вшколе все "апокалипсис апокалипсис" но я позитивный человек и буду верить в тепло!)))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 07:48

Если увидел вспышку, то уже ПОЗДНО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 09:24

люди, вы там че , с вами все в порядке? прочитал коменты под записью , ну че поржал. какой то чувак обвинил власти, еще каккие то вспышки произошло ( как в Москве) , а ведь во всем виновата природа , после того как тепло и сухость столкнулись с холодом и сыростью они начали вытеснять друг друга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 11:58

Отсчитывайте 9 месяцев, на южном урале будед бэби-бум.... ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 11:58

Так! Куда смотрят опять наши власти, в частности мер города, почему я не вижу ни одной единицы снегоуборочной техники??? Что это значит? Сам снег исчезнет опять скажите? В выходные бы расчистили снег к понедельнику хоть, ну что за безобразие?!

ОТВЕТИТЬ
КоТ
26 апр 2014 в 12:43

Вчерашний день показал что город у нас делится на нормальных ребят (которых не мало) и ***! Сами мы не застряли, но утянули и оттолкали много машин и ребят повыскакивало немало из соседних авто на помощь другим - респект и уважуха ВАМ!

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2014 в 12:50

Собирали вчера людей на остановках и подвозили по возможности...застревали да,но не могли спокойно уехать в тепленький дом с мыслью ,что люди мерзнут и не могут добраться.Аврора-Копейское шоссе-Детский мир-Энгельса-Бр.Кашириных-Салават Юлаева наш маршрут.Техники не было по тому,что поменяли все на поливальные машины,а частные компании цены зарубили заоблачные,да и никто не ожидал ,что стихия настолько разыграется.Дежурки что остались в городе ,они и чистят.Всем удачи.

ОТВЕТИТЬ
зоолог
25 апр 2014 в 23:03

Сурок опять уснул, весна отменяется .

Гость
25 апр 2014 в 23:08

а я думал - не показалось

Гость
25 апр 2014 в 23:14

Живу на 10 этаже, постоянно как буд-то молния сверкает

Гость
25 апр 2014 в 23:20

короткое замыкание гдето было, может быт на высоковольтной линии всеголишь!

Гостья
25 апр 2014 в 23:41

Ой, как же сегодня всё не комфортно (((((

25 апр 2014 в 23:46

Ну, здравствуй Венеция..

Гость
26 апр 2014 в 00:35

Не паникуйте. Венецией мы не будем. Если комунальщики хорошо поработают. Честь им и хвала.

Гость
26 апр 2014 в 00:35

Нормальная Уральская погода.

Гость
26 апр 2014 в 00:51

До дома в частном секторе не добраться! сугробы выше крыши.

ххх
26 апр 2014 в 00:50

Да. Чтз. Была мощная вспышка

Гость
26 апр 2014 в 01:23

ДА, прикольно было сегодня! До дома еле добралась, спасибо водителю, который довез почти до дома)))) Маршруток вообще не было.

Гость
26 апр 2014 в 03:57

Прогулялись в 3:50, не спалось, на дорогах жесть, ледяная корка, снегоуборочных машин не видно( Ул. Доватора) завтра точно выходной!!!! Сиди дома, не гуляй!!!!!

Серёга
26 апр 2014 в 07:26

Вспышка была, даже кабельное на 10 сек зависло

Гость
26 апр 2014 в 07:51

Яочень люблю лошадей и как раз хотела покататься на моей лошадке.Но несего не вышло из за этого снега к томуже что у меня дома что в конюшне выключили электричество .И была вспышка которая сильно напугала лошадей.

Гость
26 апр 2014 в 08:18

Люди добрые! Спите, ешьте и наслаждайтесь выходными!

Гость
26 апр 2014 в 08:26

Идёт спланир. саботаж, надо показать, что с этим станет только хуже.

Гость
26 апр 2014 в 09:04

То, что снег прекратится это и без синоптиков уже видно. А вот когда снова возобновится? Через сколько дней?

Гость
26 апр 2014 в 09:32

Отпросился с работы сходил в магазин, сижу дома любуюсь погодой)))

26 апр 2014 в 09:46

а снега как бы нет уже

Гость
26 апр 2014 в 10:50

Про уборочную - техники реально было много вчера, но почти все просто так катались .... или просто не знали как опустить снегоуборочный ковш..... ))))))
Про погоду - и в августе снег выпадал, и как-то на демонстрацию 9 мая (при совке) снег выпадал! Регион у нас такой: с юга теплые фронты, с севера - холодные, и стены из Уральских гор.....

Гость
26 апр 2014 в 11:03

Весна!, Весна!, Весна!, Первый снег!, Первый снег!, Первый снег весной!.

Гость
26 апр 2014 в 12:09

выглянул в окно побывал в туалете хорошото как

снегурка
26 апр 2014 в 12:45

Новый год стучится в дверь -
Ёлки, снег, метели !
Все бы было зашибись,
Если б не в апреле !

гостья
26 апр 2014 в 12:58

Почему дороги не чистят (!! в частности Салавата Юлаева, Проспект Победы— это только те улицы где я проезжала !!! Снова деньги себе в карман? Вы подумайте о людях, маршрутки вообще не ходят, такси не вызвать ( может есть какой номер куда можно позвонить по поводу уборки дорог?

сестрица Алёнушка
26 апр 2014 в 13:12

А меня очень порадовало, что в такой сложной ситуации люди сплотились и помогали друг другу: толкали машины из сугробов вместе, подвозили людей, откапывали автомобили все вместе. И это на самом деле радует, что есть в нас все-таки еще что-то душевное и человечное!!! А еще спасибо огромное мужчине, который сегодня пригнал свой трактор и расчистил двор (Королева 35А - Сахарова 28), не дожидаясь действий коммунальщиков!!!

Гость
26 апр 2014 в 13:40

люди, расскажите, как сейчас в городе? маршрутки ходят?

Гость
26 апр 2014 в 14:41

Надо где то писать жалобу, поднимать этот вопрос об очистке снега, в Москве мгновенно чистят, иначе не проехать, в Челябинске очень много машин стало за последние несколько нет, крупный город, а дороги не чистят! "Спасибо" меру нашему!

26 апр 2014 в 14:56

А мы сейчас с ребенком с прогулки вернулись, правда только во дворе были т.к. ветер сильный, а во дворе его нет. Так сугробов намело мемтами мне по пояс, а ребенку и вобще еще выше, зато сколько радости было и в сугробах навалялись и в снегу накопались, красота. Да и по температуре нормально. А так я бы не рискнул щас на машине выезжать, дороги нечищены, во дворах машины проехать не могут толком, снегу более чем много

Гость
26 апр 2014 в 14:56

ходят маршрутки ,медленно и печально.Сейчас на перекрестке около Прииска наблюдали как трактор трамвайчик в зад ковшом толкал, автобус тоже застрял на путях. но вытолкали и все уехали, перекресток надеюсь почистил тот трактор. а так снега на путях сантиметров 10-15 , внутри рельсы. такого зимой не увидишь .

Кикер
26 апр 2014 в 15:38

На самом деле непонятно отсутствие чистящей техники. Почему мы должны страдать из-за невозможности властей организовать работу. Тем более эта метель была ожидаема. Такое впечатление что всю технику в Магнитку увезли.

26 апр 2014 в 22:28

Сегодня видел как трактора кучкой гоняли по улице туда-сюда и ничего не чистили... Видать ГЛОННАС стоит, вот и создают видимость работы для начальства

Гость
27 апр 2014 в 01:21

на улице хорошо прогуляться просто пешком) живу за городом, выехать в город не решилась сегодня даже

Гость
27 апр 2014 в 11:18

26/04/2014 - 12:31 В Главном управлении МЧС России по Челябинской области в ночь на 26 апреля прошло специальное совещание Правительства области, посвященное проблемам, связанным с непогодой. На повестке стояли вопросы функционирования электроснабжения, а также состояния дорог. Руководил совещанием Председатель Правительства Челябинской области Сергей Комяков.