6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (327)

26 апр 2014 в 22:15

Ехали с северка в Ленинский, через тополинку, Худякова, Доватора, в Ленинском пол района объездили,после вернулись в центр................... ни одной снегоуборочной машины. Только в некоторых местах дороги песком, или чем то посыпаны............ обочины все в снегу. На Прииске вообще трамваи встали.......на сцепке тащили, потому что рельсы все засыпаны снегом, колеса у трамвая прокручивало

26 апр 2014 в 22:16

шутки и веселье продолжаются ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 22:16

Интересно, а где руководство городом? Вторая половина субботы с утра снег не идёт. Снегоуборочной техники в центре города не видно, на вокзал и мед городок трамваи не идут, рельсы полностью закатаны льдом. На автодорогах снег с водой, который замерзая, превращается в ледяные торосы. Что во главе города делают люди не умеющие, да и не желающие ничего делать для его жителей. В городе уже много лет назад извели дворников, дороги ещё иногда убирают, а с тротуаров вся грязь опять идёт на дороги. Дресву в городе, наш незаменимый, Сити-Менеджер обещал убрать с дорог и тротуаров ещё в прошлом году, но не срослось, похоже дресва его переживёт. А может, просто его все игнорируют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 22:19

Дело не в Юревиче, просто у тех людей, которые сегодня пока еще руководят дорожными организациями, нет чувства собственного достоинства. Я бы на их месте со стыда сгорел, почти сутки снегопад как кончился, а снег никто и не чистит. Стыдно, господа!!! Только и умеете, что бюджетные деньги пилить, а работать так и не научились, а тех, кто умел, повыгоняли за три последних года.

Автолюбитель
26 апр 2014 в 22:19

Так выходные же! А в понедельник все дороги от снега уберут!
А то что при Юревиче за дорогами следили - это правда!

ОТВЕТИТЬ
crezy
26 апр 2014 в 22:20

врать то не надо.,вот мебельный поселок и чистить никто не собирается,во дворах хаус полный!!!!!не пройти не проехать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость88
26 апр 2014 в 22:21

В центре трамваи не ездят, о каком Ленинском речь?

Гость
26 апр 2014 в 22:23

Во народ странный. Какого черта вы опять за рули сели? Неимется? Погода не для поездочек. Сколько буксующих и во дворах и на дорогах. Успокойтесь. Сидите дома расслабляйтесь. Оставьте в покое машины. Ждите оттаивания. Наступаем на грабли из года в год. Сами себе проблемы создаете и потом ноете что виноваты все-и власти и метеоцентр, и путин и обама , НО ТОЛЬКО НЕ ВЫ. Отдельное "спасибо" бросившим машины во дворах. Не уважение ни к себе, ни к окружающим. Да и машину не бережете и не цените. Фу короче:-/

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 22:27

Харлова возле Областного ГИБДД все дворы завалены снегом, уборочной техники не видели.

Гость
26 апр 2014 в 22:29

Чего снег чисть, сам растает.... Мы и новый асфальт дресвой посыпаем, чтоб его автолюбители своей "техникой" укатывали, во вред себе и своим авто, и асфальт на снег и воду кладем раз обещали народу успеть к НОЯБРЬСКИМ. Здравый смысл АУ.....

Гость
26 апр 2014 в 22:32

элементарно даж Ленина почистить не могут, зла не хватает

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 22:32

Впервые 3А 10 лет я почувствовала, что живу на ПЕРИФЕРИИ.....Я С 3АБЫТОГО ВСЕМИ УРАЛА!!! Удачи Вам на выборах!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 22:32

Так просто выходные, а в понедельник весь снег уберут! Ну или растает ко вторнику. А то что при Юревиче за дорогами лучше следили, то это точно!

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2014 в 22:35

аленников как археолог наверное ищет технику.

Гость
26 апр 2014 в 22:40

Действуют по принципу: А зачем убирать? Через 2-3 дня все-равно растает...

26 апр 2014 в 22:41

позор дорожникам

Гость
26 апр 2014 в 22:42

У города нет хозяина, а мы страдаем!!! ощущение , что мы во времена товарища "Тарасова")

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2014 в 22:43

при Градобоеве- Юревиче дороги чище были

ОТВЕТИТЬ
гость
26 апр 2014 в 22:43

как на трассах кто знает

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 22:46

Молодогвардейев в щебне. Радует что подобные ситуации заставляют людей действовать вместе. Сегодня всем двором откапывались :), глядишь, так и соседи познакомятся. Недовольные...полагаю что техника была уже переобута как и большинство из нас. Дворы, дороги чистятся, может не так быстро как хотелось бы. Я не оправдываю ответственных за уборку, но призываю к терпению. Очень модно ругать власть...

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2014 в 22:48

Живу по Ворошилова, дворы утром 26.04.2014 были почищены, ездила в Парковый и по Бр.Кашириных, по дороге на зимних шипованных шинах ехать комфортно, почищено, не до асфальта конечно, но вполне прилично, только Молодогвардейцев была в колдобинах и снега много было, но это не помешало доехать до пр.Победы вполне быстро. Без шипов не поехала бы.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2014 в 22:48

Челябинск в одном месте,власти отдыхают...все на выборы,надо голосовать...конечно, это все исправит...терпения всем ....

ОТВЕТИТЬ
гость
26 апр 2014 в 22:52

да позор власти два дня всё стоит и в понедельник стоить всё будет и технике нет в городе и не будет

26 апр 2014 в 22:53

Сосновский район, ст. Смолино
Власти района говорят, что нас вообще пора снести с лица земли: то просим заборчик вокруг детского сада, то вывоз мусора хот бы раз в неделю, то работу почты, то доставку пенсий на дом хотя бы инвалидам. А тут аж стабильного электроснабжения и водообеспечения вдруг затребовали!!!!
Ну и что, что мы платим за все перечисленные услуги не меньше, чем жители Центрального района Челябинска.

bocha
26 апр 2014 в 22:55

Никто и ничто не убирают, позор!!!

Гость
26 апр 2014 в 22:55

"Транспортники приступили к очистке рельсов и планируют уже сегодня запустить движение"
когда они собрались движение запускать - в 12 ночи, что ли?

Гость
26 апр 2014 в 23:05

Да уж! Юревич всем бы уже люлей навалял за такую снегоуборочную компанию!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 23:08

Юревич работает - город прядке!

Баба Яга
26 апр 2014 в 23:15

Ждем очередного взлета рейтинга Дубровского !!! Пусть социологи проведут опрос на сайте, посмотрим какой % в его пользу будет!!!

Гость
26 апр 2014 в 23:15

В Ленинском (Машиностроителей-Дзержинского) трамвайные пути чистили,видела.У нас двор и дороги тоже чистили с утра 26,только ездить всё равно не возможно,особенно на летней резине)))).

Гость
26 апр 2014 в 23:15

Блин, мне завтра на работу... Как доеду, непонятно! Сижу и думаю, может на болезнь все свалить? И дома сидеть.

Гость
26 апр 2014 в 23:16

Проехала сегодня на маршрутке с Ленинского до больницы скорой помощи-не видела ни одного трактора, ехали 5-10 км\час, дороги-ужас, стиральная доска, это очень унизительно-когда ты видишь, как власти города относятся к собственным жителям

26 апр 2014 в 23:17

никто ничего на чм не убирает....

Гость
26 апр 2014 в 23:19

на АМЗ хотелось бы технику увидеть.....!!!!!

Гость
26 апр 2014 в 23:23

Сегодня наблюдала на пер. Свердловский-Победы троллейбус застрял на трамвайных путях, все движение перекрыл.

Гость
26 апр 2014 в 23:26

Весь день на цепях противоскольжения отъездил очень красная. Штука

26 апр 2014 в 23:30

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, КОГДА ПОДАДУТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО И ПОЧЕМУ НЕТ ШТРАФНЫХ САНКЦИЙ НА ОРГАНИЗАЦИЮ, ОТВЕЧАЮЩУЮ ЗА ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ.
ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ УПЛАТУ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ САНКЦИИ ИМЕЮТСЯ БЕЗ ВАРИАЦИЙ ОЧЕНЬ ЖЕСТКО, А ЗА НЕПОСТАВКУ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НАСЕЛЕНИЮ ИЛИ ПО ДОГОВОРНЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ НЕТ НИКАКИХ САНКЦИЙ ТЕМ ОРГАНАМ, ЧТО ПОЛУЧАЮТ НАШИ И БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 23:33

250 лет Челябинску - сугробы, а под ними - лёд, С.Юлаева - сугробы, а под ними лёд, пр. Победы - сугробы, выбоины, ямы, стиральная доска. Позор!

26 апр 2014 в 23:37

Внутри кварталов? Ахахаха! Они зимой не чистили и сейчас не почешутся! Как в одной из недавних статей написано было что погода в ближайшие дни будет теплая и так все растает! Остается надеяться только на погоду....

Гость
26 апр 2014 в 23:43

За кого голосовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 23:45

Кто сегодня 26.04 ездил по трассе Екатеринбург-Челябинск?
Как состояние? Сколько заняла дорога по времени?
Если кто то будет проезжать завтра 27.04 - напишите как состояние и сколько времени.
Вечером 27.04 везти людей в Кольцово, помогите сориентироваться сколько времени заложить на дорогу.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 апр 2014 в 23:47

Такое ощущение, что одни нытики на сайте. Управляла автомобилем и в страшную пятницу и сегодня, все нормально, люди, успокойтесь, просто соблюдайте скоростной режим и будьте вежливы с другими участниками движения, это так просто))

ОТВЕТИТЬ
Eлена
26 апр 2014 в 23:47

Во дворе дома Южного бульвара,сегодня неизвестное т.с замяло авто ваз 2107,страховая по ОАГО в выплате отказала,может кто видел ,нужны свидетели,возможно ДТП случилось с участием трактора

ОТВЕТИТЬ
Житель СЗ
26 апр 2014 в 23:52

Поехали час назад в Кременкуль, проезжали мимо кардиоцентра, там дорогу очень плохо почистили, ехали до Кременкуля со скоростью 25-40 км/час. Вместо 3-х полос - одна с натяжкой и дорога как стиральная доска, я даже на видео засняла. Администрации огромный минус.

ОТВЕТИТЬ
Вал
26 апр 2014 в 23:52

Не находится ситуация под контролем городских властей. Как могли автомобилисты, так и накатали. Теперь по ул. Труда разделительные снежные буераки, что определяет движение по полосам. а администрация, вместе с дорожными службами дремет. Вчера возвращались с Кургана с 21до 23 часов до Челябинска ни одной машины МЧС и ГАИ!!! (Ах! Да, простите! На выезде из Челябинска стояли, мигали. ...Отрабатывали.) А по обочинам заметает легковушки... Их спасать надо, да некому. А кому надо те в чисти и тепле :( Благо у нас внедорожник, зимняя резина и полный привод, а также комплект снаряги для самоизвлечения. Да, хвастаюсь. Но мне не стыдно, - спасли три легковых и один грузовичок. Видеть надо глаза тех, кого спасаешь... Стихия не спрашивает.

ОТВЕТИТЬ
:-(
26 апр 2014 в 23:53

Телевизионную 6 почистите, пожалуйста, и водоснабжение наладьте, из крана еле бежит вода!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2014 в 23:56

оболдеть на ул.НОВОРОССИЙСКАЯ транспорт в обед двигался пробивая себе тропу.к 21-30 ехал по ул.НОВОРОССИЙСКОЙ ехал потихоньку стиральная доска

Водитель!
27 апр 2014 в 00:02

Сегодня пришлось много ездить по городу! Это просто УЖАС КАКОЙ ТО! Не видела НИ ОДНОЙ СНЕГОУБОРОЧНОЙ МАШИНЫ! Стыд и срам! Снегопад сутки как закончился, а убирать и не думали!

Гость
27 апр 2014 в 00:04

Я вам секрет открою: под уборочной техникой они и дворников подразумевают!)) Поэтому и количество единиц техники на улицах вроде как нормальное.))

Гость
27 апр 2014 в 00:17

вот вы все про город вы не знаете че было в области там ваще видимость нулевая просто едешь 20 км в час и не видишь нифига толи ты по дороге едешь толи нет на каждом перекрестке аварии или машины улетели я в вчера весь день проездил так уборочную машину не одной не видел в городе.так ладно не чистят так и щебенку не посыпают даже на курчатова люди тупо не могли заехать на небольшой уклон.и надо не тут жаловаться всем а сразу писать в высшии инстанции или президенту об разрешении ситуации и все кто вляпался в аварии пишите заявление на уборщиков дрсу или как там ее кто дорогу убирает дорожников кароче.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2014 в 00:29

Бажоа Горького всё во льду, трамвайнве пути завалены и затоптаны, как они собираются их чистить одному богу известно, засыпят дрянью опять, а во вторник потечет, да Юревич сам по дорогам ездил, следил.