29 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (380)

28 апр 2014 в 09:10

Большое спасибо и огромное уважение работникам ГАИ. Мужики стояли по дорогам с самого утра в пятницу, помогали водителям, толкали машины, помогали разруливать пробки. Единственные представители власти, ответственно и мужественно выполнившие свою работу в крайне сложных условиях.

28 апр 2014 в 09:11

Почему не работает общественный транспорт? Трамвай 7 с пятницы не ходит по маршруту. С пр.Победы до ЧГРЭС добраться не на чем. Маршруток тут НЕТ. Тротуары не чищены, кругом лед и колдобины. Почему никто не работает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2014 в 09:20

Дороги просто ужас, ужас и еще раз ужас! Где наши коммунальные службы??? Я никогда не видела более отвратительных дорог в нашем городе!!!

Белрус
28 апр 2014 в 09:21

Челябинск в десятке городов России где не комфортно жить!так и есть на самом деле...

Гость
28 апр 2014 в 09:25

Позор нынешней власти, люди замерзали на улицах, а им и дела до нас не было, трамваи не ходили, троллейбусы не ходили, маршрутки переполненные не останавливались. Живем в 21 веке, синоптики предупредили спрашивается кого? В первую очередь администрация города должна реагировать на предупреждения. Что толку, люди отреагировали машины все побросали, а дальше, кто позаботился как люди должны до дома добираться. Люди сами друг друга спасали, пассажиры забуксовавшие автобусы толкали в том числе женщины, кто на машинах, останавливались на остановках и подбирали замерзающих людей. Только благодаря друг другу мы эту стихию пережили, а властям нашим ПОЗОР!!!

Гость
28 апр 2014 в 09:30

А у нас во дворах Захаренко дома 5,7, 9 трактор и дворники все почистили, молодцы!!! Так держать! Вот бы еще также дороги убирали, а то до работы не доехать.

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 апр 2014 в 09:35

Здравствуйте! Вот сколько Говорит Давыдов о козьих тропах, а воз и ныне там. Не солидно так. Слова расходятся с делами. ВИДИМОСТЬ!

Татьяна
28 апр 2014 в 09:43

Хочу выразить огромную благодарность всем Мужчинам, помогавшим в пятницу соседним забуксовавшим в сугробах машинам на Троицком тракте! Выскакивали из автобусов и машин, дружно толкали и двигались дальше (ездой это назвать было сложно, конечно...). Вы - Настоящие Сильные и Мужественные!! Респект и Уважение!!!

ввп
28 апр 2014 в 09:50

Ага,ругали Юревича - теперь получите .. все тут ругавшие - такого 10 лет не было бардака на улицах

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2014 в 09:53

По интернету такой прогноз был еще 3 недели назад. А 5 дней назад уточняли что ветер 20-25м со снегом. Я с недоумением смотрела когда в нашем дворе бордюры белили в четверг. В пятницу все и случилось. Зимнюю резину опытные водители с большим стажем не рекомендуют не менять до 1 мая.

Гость
28 апр 2014 в 09:58

Троллейбусы-автобусы в центре не могут подъехать к остановкам из-за бугров льда. Пассажиры вынуждены заходить и выходить со второй полосы, переползая через эти бугры!!!

Гость
28 апр 2014 в 10:01

В субботу поехал в Екатеринбург, на дорогу ушло 5 часов. Из них 3,5 по Челябинской области. После границы областей дорога заметно отличалась, явно чистили. Возвращался по практически сухой трассе. В родной области все по-прежнему, работало только Солнце. Соседи молодцы!

гость
28 апр 2014 в 10:03

В городе никто даже не пытался чистить дороги, во дворы не зайти не то что бы заехать по тротуарам идти нельзя с пятницы 25 апреля включая по 28 апреля.
Где интересно дорожные службы, которые ликвидируют последствия снегопада?
И за что мы оплачиваем транспортный налог? Причем не малый.

28 апр 2014 в 10:04

Можно не сомневаться, что и в этот раз все обойдется без отставок, и без добровольных, и без принудительных. Хотя как минимум троим челябинским чиновникам (фамилии не пропускают, к сожалению) необходимо уйти уже сегодня, а сити-менеджеру продлить свой отпуск до выборов, без содержания. Да и гордума уже должна бы с утра экстренно заседать, некоторые решения только они могут принимать по уставу.

Елена
28 апр 2014 в 10:08

Хочу искренне поблагодарить всех тех, кто помогал мне на дороге в пятницу вечером. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!

Елена
28 апр 2014 в 10:15

Что говорить про не чищенные дворы, живу в центре города, возле ЮУрГУ, центр города не чищен! Не знаю где помогали в пятницу гаишники, в пятницу после 19 часов шла на работу, 3 машины ГИБДД встали в сторонке на Лесопарковой, перед ул. Худякова, отдыхали ребятки, жалко что не сфотографировала.

Няша Политическая
28 апр 2014 в 10:16

А у меня муж помог чуть более чем 10 водителям, в т.ч. женщинам и т.п. в непогоду. А мы с ребенком лопаткой снег очищали во дворе, дорожки делали в выходные.... ))) И что? Может премию дадите или государственную награду хотя бы??? !!! Всяко больше пользы чем от дорожников, жэков, УКашек и иже с ними.........

Гость
28 апр 2014 в 10:18

Это знак для будущих выборов, что Дубровсеому в нашем городе не место...

дворник
28 апр 2014 в 10:23

вы сами пополучайте такую зарплату которую на северке еще за март не выплатили и попробуйте покидать этот снег А то платите 10 рэ в месяц за уборку двора а орете на лям

ОТВЕТИТЬ
Леся
28 апр 2014 в 10:25

Выражаю благодарность всем мужчинам, которые помогали другим водителям на дорогах! Респект!!!

Гость
28 апр 2014 в 10:27

Что Вы ноете, растает, ничего страшного не произошло, все живы здоровы!

Маруся
28 апр 2014 в 10:27

Мне не понятно почему коммунальщики не смотрят прогноз погоды? Почему они оказались ТАК неготовы? Начни они вовремя принимать меры, не было бы такого коллапса на дорогах 3 дня. Сегодня уже понедельник - пробки жуть!

28 апр 2014 в 10:29

На выходных маленький жэковский тракторишка чистил парковку для машин напротив Ортомеда в Ленинском, проехал по паре тротуаров, но двор как был нечищенный, так и остался, большая часть тротуаров тоже. Трамваи в субботу не ходили, следов ведущихся расчистительных работ не было и в помине. Снег не вывозится.

гостьЯ
28 апр 2014 в 10:29

Вот т на лицо, так сказать, истинное лицо и.о. губернатора. Как бы Юревича не критиковали, а город всегда чистый был и в данной ситуации, снегоуборочная техника в первую ночь бы все почистила. Позор и.о., не видит что ли по каким дорогам ездит.

Гость
28 апр 2014 в 10:33

да что пищать ?? вышли на площадь слепили из снега недовольную гремассу и написали снегом ТЕБЕ МИНУС ... явно заметят !Ё!!!!

ОТВЕТИТЬ
Эльвира
28 апр 2014 в 10:37

Что на дорогах это настоящая катастрофа!!!Дороги не убраны с момента снегопада((( машины стоят в снегу замороженные и не тронутые((( Куда смотрят мэр Челябинска???Отдыхая В Китае!!!

Елена
28 апр 2014 в 10:42

Может опять прокуратура обратит внимание на то, что не работают ни глава города, ни начальник управления дорожного хозяйтсва и т.д. и т.п. (как в случае с одн?). Въезд на ЧМЗ со Свердловского тракта как вам? одна полоса и та как после бомбежки.

Гость
28 апр 2014 в 10:42

Люди, вы что тут паникуете, причём тут пожарные?? Авария с бромом - всю работу там проводили в Копейске - пожарные, упал метеорит - стёкла ставят пожарные, ДТП- пожарные, горят леса, трава - пожарные, наводнения и тд -пожарные, снегопад - пожарные. Делайте выводы если пожарных из МЧС передадут в другую структуру

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2014 в 11:55

В Челябинской области за трое суток произошло почти 900 ДТП
Во время аварий, которые произошли на дорогах Южного Урала и областного центра во время сильной метели, погибли два человека, еще 11 получили ранения. Наверно, сейчас все пострадавшие в авариях должны предъявить иски к городу, за уборку на дорогах?

Гость
28 апр 2014 в 11:59

Народ, что вы возмущаетесь, за 10 дней все спокойно растает, май месяц на дворе.

Гость
28 апр 2014 в 12:02

Проживаем в домах которые обслуживает ЖЭУ-4 "Жилкомсервис тоже нечего не убрано,
в такие то дни дворников не видно,а в снегопад тем более.

28 апр 2014 в 12:15

умные все стали...рассуждаете здраво все...умно....а сами что сделали? да. власть не фонтан у нас....а с лопатой и с соседом на улицу выйти и двор очистить самим уже никак? лучше сидеть и писать одно и тоже...а от пяти минутной работы никто бы не развалился....каждый по полметра и уже чище стало бы....мы тока хаять умеем щас всех....а сами полезного для себя сделать не можем...позор всем!!! и не только властям...

ОТВЕТИТЬ
Alex
29 апр 2014 в 09:47

МЧС МОЛОДЦИ!!!! Мне помогли.!

Загрузка...