17 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (380)

Гость
27 апр 2014 в 17:00

вот вам и дубровский.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 17:01

Спасибо большое новому губернатору!!!! Юревич как ни как чистил дороги, а в магнитке никогда дороги не чистили, народ, готовьтесь к худшим дорогам и такому безобразию на дорогах!!!!!! Куда наши налоги уходят, не понятно!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 17:02

Ребята мы с вами живем в великой стране из сказки "Буратино" нам пишут про уборку снега,а тем временем он сам тает а наши с вами деньги налогоплательщиков списываются на якобы уборку и расчистку!

Авось растопит! Потерпим, друзья, скоро весна!)))
27 апр 2014 в 17:03

К отчету на оперативном совещании всё готово и подсчитано! Все будут делать деловые и озабоченные лица, вместо того, чтобы в выходные обязать все службы ЖКХ и ТСЖ привести дворы и проезды и улицы в надлежащее состояние! Ведь такие мы деньги им платим все ежемесячно! но нет! Опять погонят всех на субботники! Оставьте вы эт субботники в нашем светлом прошлом! Пора научиться работать за деньги всем, кому это по должности положено!!!! И сверх урочные оплатить дворникам и они бы уже всё сделали! А то у нас сегодня и вчера даже мусоровоз не проехал!

Гость
27 апр 2014 в 17:04

сегодня, когда машины сами уже укатали дорогу, полчаса назад проехал грейдер, поскреб асфальт. Сосновский район

Гость
27 апр 2014 в 17:04

Полная дискредитация нынешних властей, в общем.

27 апр 2014 в 17:05

На самом деле МЧС помогло 333 водителям, 22 автобусам и 5 скорым, но эти цифры было решено не оглашать - слишком красивые, все равно ведь не поверят.

ОТВЕТИТЬ
житель города
27 апр 2014 в 17:05

Сегодня увидел как проехал трактор по двору... Но зачем он это сделал!?! Ничего не изменилось. Дороги в непойми каком состоянии. На машине не проехать. пешком не пройти. Читал тут что выпало 50 мм осадков... это 5 сантиметров... Покажите мне где это нападало! Пройдите по дворам и посмотрите перед тем как писать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 17:12

Двор окружают несколько многоэтажных домов. В каждом не одна сотня квартир. Ситуация случилась непредвиденная. Неужели сложно всем выйти и очистить свой двор от снега. Я на медгородке в Хомутинино вышел и почистил от снега возле подъезда. Желаю всем успеха и взаимопонимания.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
27 апр 2014 в 17:17

В Металлургическом районе ни улицы ,ни дворы не чистят !!!пройти и тем более проехать невозможно по улицам Социалистическая ,Дегтярева,Ш.Металлургов могу продолжать список ... а толку ?где же наши доблестные службы ?! опять не готовы оказались? прогоноз с выпадением осадков в виде снега сообщали еще с понедельника.

Гость
27 апр 2014 в 17:20

Двойка властям, дорожникам и ГИБДД!!! С пятницы не видел в Челябинске ни одной посыпалки, ни одного грейдера, ни одного трактора! Зато в три часа ночи 25 апреля по городу ездили пылесосы!!??? Позор!!! Врут как мужественно боролись дорожники со стихией, нужно инициировать проверку куда списывали средства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 17:38

Вот пока был Юревич - дороги чистили. Вы забыли, что сейчас у руля Дубровский? Главное для него - признание президента, а на людей плевать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 17:42

Одни "рапорты"!
Работы нет и не будет?
Правильно сказал: власти матом и подальше!

гость
27 апр 2014 в 17:46

у НАС у всех просто бзик!писали же дороги чистят,дворы тоже!РАБОТЫ ИДУТ!!!!!!!!!!!!ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН ни одной уборочной техники!жкх просто супер!

27 апр 2014 в 17:51

У Нас на Победе (р-н Фокуса - дома 366-366а) трактор с утра сколько мог почистил двор, но из-за водятлов, которые бросили машины где попало, нормально не смог проехать по всему двору и до конца почистить. Дворники с утра в субботу отгребали от подъездов. Спасибо нашей управляющей компании. Все зиму после любого снега всегда все вычищали. А по поводу машины - надо оставлять дома и не создавать аварийные ситуации, я поездил на общественном, опаздывал, но что делать, а не как многие водятлы (не обижайтесь, но других слов нет, т.к. на машине даже в туалет, это смешно) сядут в свои переобутые на лето машины и мешают проезду общественного транспорта и уборочным машинам работать. Наблюдал из окна, как народ пытается часами вытолкать свои машины из снежных капканов, для чего, потом стоят на перекрестках с аварийками, ждут гаи. Все же у нас профи, стажу по 40 лет. На летней резине - спецы. Сами создали общий коллапс!!!! А потом ворчим дома у компьютеров, какие все плохие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 17:55

Сегодня по Комсомольскому проехать просто невозможно, пешеходы дорогу переходят по воде, никто даже и не пытался чистить!!! На остановке Солнечная по Комсомольскому троллейбус забуксовал, выезжая с остановки. А на содержание дорог выделяются миллионы!!!

ОТВЕТИТЬ
Лерочка счастливая
27 апр 2014 в 17:55

На Марченко все чисто, и на дороге и во дворах, лед был под снегом, тут уж извиняйте, вышли и сами для себя отбили.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2014 в 17:59

Очковтирательск!!!

Гость
27 апр 2014 в 18:01

такое ощущение что губернатора не сняли дубровский не наш губер голосовать за него не буду

ОТВЕТИТЬ
Дорожная техника))
27 апр 2014 в 18:01

В Коркино дворник с Комфорта с подъездов снег убирает, Баранов фамилия, честь ему и хвала)).

ОТВЕТИТЬ
Ирина
27 апр 2014 в 18:02

Мы с ребенком сами сегодня снег чистили при выезде из дрова. ЖКХ просит заплатить за дворника. За что только?Про парковку вообще молчу!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 апр 2014 в 18:05

Дороги не чищены, по героев танкограда вообще невозможно перейти дорогу, огромные лужи, каша, просто ужас!!!!! как завтра идти на работу - непонятно! по котина только что видела прошел трактор, почистил только наполовину, и уехал, вот и все, на середине тротуара сгреб огромную кучу снега, видимо чтобы люди проходили по проезжей части, опять же по лужам....

Rotkart
27 апр 2014 в 18:06

Идиотизм!!! Иначе не назовеш! Кто ведет подсчет этой акции??? Сегодня в районе кардиоцентра застряла фура, затор,никто не может въехать в г.Че...Ждут МЧС, хотя эЛЛЛементарное решение-прогнать хоть один трактор с лопатой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 18:07

сайт 74ру просил народ подписать петицию за честное осаго. Почему бы не организовать такую же петицию за увольнение без пособия директора дорожно-коммунальной службы? Помните как осенью еще в октябре в грудь кулаком бил, что к зиме готовы, техники куча, и т.д. В итоге зимой тоже город был завален снегом. Думаю ни для кого это не секрет.
Прошел снегопад, на выходные я никуда не уезжал, живу на комсомольском проспекте на 15 этаже, и прекрасно вижу состояние дороги и как ее за это время обслуживали. А точнее никак. проехал трактор и все. За 2 дня. Зато вижу кучу JCB проезжающих с заявок и за заявки( ковши в снегу). У кого есть деньги те чистят свою территорию, а у города денег на экстренные ситуации нет. Точнее освоены уже.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2014 в 18:10

Ехал сегодня по Солнечной за 2-мя тракторами, первый из которым был с отвалом, второй с фронтальным ковшом. Ехал и думал: "А почему они раз уж катятся по улице не могут по пути снег в сторону сгребать, а едут с высоко поднятым на дорогой инструментом ?" )))
Ну так почему ? Кто скажет ? ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 18:13

на дороге ужас какой-то... свердловский и ленина немного почистили.... а вот комсомольский вообще нет..... переходила дорогу на краснознаменной ...не ручей а река по всей ширине проспекта... и машины едут на красный на скорости.... брызги на 10 метров ... водители. а если просто ехать медленнее чтоб пешеходов не брызгать вы что кайф не получите??????...или вы решили отомстить именно мне??)))... или в данной ситуации(они все 3 машины ехали на красный)...мне надо сказать им спасибо что не задавили???.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 18:17

А мы вчера из заказ 74 заказали продукты и дома целый день просидели:) а сегодня вышла в магазин у нас на Университетской Набережной 40 во дворе почищено!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 18:18

по блюхера у кольца на мебельной фабрике и дарвина в сторону троицкого тракта друг за другом ездили трактора и чистили дорогу

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 18:22

давайте все дружно проголосуем за Дубровского, я уверен он будет хорошим губернатором, и наведет наконец то порядок, кто если не он уберет весь мусор с улиц, снег почистит, экологию наладит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 18:22

МЧС слишком много на себя берет, забывая о том, что другие тоже работают

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 18:24

На Северо-Западе за все воскресенье нет ни одной единицы техники! НИ ОД НОЙ!!!

Гость
27 апр 2014 в 18:33

Уважаемые власти Области и Города! Выведите уборочную технику! На дорогах полное безобразие! Что за халатность к горожанам ! Никаких выборов !

ОТВЕТИТЬ
Илья
27 апр 2014 в 18:34

Дубровский возвращайся туда, откуда появился!!!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2014 в 18:35

Металлургический район: ни одной единицы снегоуборочной техники НИГДЕ. Дорог нет. Автобусы на перекрестках буксуют на рельсах, машины тоже, сейчас когда стало таять ситуация тоже ужасная. КОЛ ВЛАСТЯМ))) ЗРЯ ПЛАТИМ НАЛОГИ!!!

Гость
27 апр 2014 в 18:42

Дубровский в субботу объявил ЧС, но гайцы на это положили и с утра до 16 ч. штрафовали бедолаг, которые поворачивали с Цвилинга на Тимирязева в сторону горадминистрации - Безобразно выглядело - город в снегу по уши а менты знай своё!
Скоро тоже доложат - мол дни и ночи напролёт помогали народу....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 18:45

Профессии "дворник" уже нет? ДЭЗ Калининского района- АУУУУ!В рег.палату по пр.Победы идёшь,как по свалке.

Гость
27 апр 2014 в 18:49

Как у властей поворачивается язык агитировать людей выходить на субботник. Пускай мусор тает вместе со снегомю

27 апр 2014 в 18:59

О людях - вообще администрация города не думает! Экономия! "Снежок сам растает, глубина всего - то полметра! А мы отчитаемся, что убрали! И деньжат под это спишем! Нужно новые дачи построить себе любимым, а тут такой повод!" Третий день, .. люди передвигаться по городу не могут!!!!!

Гость
27 апр 2014 в 19:02

я сегодня ездил в ашан проклил все на свете ни одного дорожникаа ни встретил вобще безпридел где юревич!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Златоуст
27 апр 2014 в 19:09

И чего вы челябинцы плачете ? У нас в городе так ВСЕГДА.

ОТВЕТИТЬ
макс
27 апр 2014 в 19:13

перед дубровским отчитались и нармуль а сами из дома в понедельник выехать не смогут

Гость
27 апр 2014 в 19:14

Вот вы жалуетесь на бездействия, живете в Челябинске...А представьте,что творится в районах?В городе хоть как-то следят за состоянием дорог, чистят.Например, в Каслинском районе всё еще хуже - за всю зиму раза 4 чистка дорог была, а через деревни так вообще один раз может быть (авось водители сами укатают).Так что бывает хуже=)Всем добра!

27 апр 2014 в 19:17

орать про ЖКХ все горазды ,а самим слабо в такой ситуации выйти и слегка лопатой помахать? Я работаю дворником и мои жильцы меня честно говоря удивили, она вышли чистить снег и не только около своих машин. Спасибо им

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 19:19

Как вы все задолбали со своим Дубровским!!! Он облостью управляет а не городом. ДАВЫДОВА ЧЕЖ ВЫ НЕ ВИНИТЕ ВО ВСЕХ БЕДАХ ГОРОДА ТО???

ОТВЕТИТЬ
Денис
27 апр 2014 в 19:24

Терпения и матов не хватает на всё бездействие. Хотел перейти улицу Бр. Кашириных - Северо - Крымская по колено в сугроб провалился а там ещё лужа. Это пол беды снег не убирают вообще, года 2 назад каждую ночь под утро 4.00 всегда ездила снегоуборочная техника и чистила дороги, в этом году результат "0", 2-ой момент сделали ямочный ремонт все смыло деньги ушли вместе с водой, 3-ий момент вода никуда не уходит ливневок нет а если есть то все забиты. Сколько можно администраций наступать на грабли заключая фиктивные контракты на данные виды услуг, 21 век на дворе просто жесть. Сколько можно терпеть, сделайте тендера открытыми показывайте всю информацию о участниках и имеющиеся у нее техники, в конце зимы открыли интернет приемную где люди могли проголосовать заслуживает ли работа своих денег да или нет, если да - то все ок, подписывается акт о сдаче и приемки услуг. Нужны специалисты своего дела в администраций а не какая то шалупонь. Моя оценка деиствию администраций "0" распоряжение не дано, всем "пох." Мы живем в нашем городе и должны вместе отстаивать наши права, повторюсь ВМЕСТЕ. Сити менеджер где? Потерялся? Что то он не выступает, почему то?

Глеб Жеглов
27 апр 2014 в 19:26

На м5 спору нет работа кипела,а вот на автодороге Чебаркуль-Уйское людям приходилось самостоятельно решать проблемы. Толстый слой нечищенного обледенелого снега в кочках и ухабах и скользкая дорога не подсыпаная песком. Ехал в примерно в 00часов с 26 на 27 апреля на Мукаше грузовик слетел в кювет,обратно в 10 часов проезжал - грузовик на прежнем месте-где спрашивается помощь?

Гость
27 апр 2014 в 19:27

пока не перекроют заезды в администрации, так и будет все продолжаться

Гость
27 апр 2014 в 19:30

ни чего удивительного! муж мой дальнобойщик, ездит всегда Челябинск - Башкирия, через Сатку, Златоуст. так после каждого снегопада, даже незначительного, стоит сутки застрявший в снегу на дороге, и ни МЧС, ни ГАИ, ни спасатели ни разу не приезжали за ним.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 19:34

Власть познаётся в беде... Про выборы и писать не стоит...

Гость
27 апр 2014 в 19:36

Сегодня 27 апреля ехали по ул. С.Юлаева, братьев Кашириных, новая объездная через Шершни, Худякова, Доватора - никто не пытался проехать хотя бы раз на тракторе. Все вперемешку - каша. Завтра утром будет КАПЕЦ!!!

Гость
27 апр 2014 в 19:39

Насколько я знаю, МЧС за расчистку дорог не отвечает. Все вопросы к администрациям городов и районов.
Понимаю, что многие раздражены, но чего зря гнать-то?

ОТВЕТИТЬ