17 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (380)

Гость
27 апр 2014 в 18:07

сайт 74ру просил народ подписать петицию за честное осаго. Почему бы не организовать такую же петицию за увольнение без пособия директора дорожно-коммунальной службы? Помните как осенью еще в октябре в грудь кулаком бил, что к зиме готовы, техники куча, и т.д. В итоге зимой тоже город был завален снегом. Думаю ни для кого это не секрет.
Прошел снегопад, на выходные я никуда не уезжал, живу на комсомольском проспекте на 15 этаже, и прекрасно вижу состояние дороги и как ее за это время обслуживали. А точнее никак. проехал трактор и все. За 2 дня. Зато вижу кучу JCB проезжающих с заявок и за заявки( ковши в снегу). У кого есть деньги те чистят свою территорию, а у города денег на экстренные ситуации нет. Точнее освоены уже.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2014 в 18:10

Ехал сегодня по Солнечной за 2-мя тракторами, первый из которым был с отвалом, второй с фронтальным ковшом. Ехал и думал: "А почему они раз уж катятся по улице не могут по пути снег в сторону сгребать, а едут с высоко поднятым на дорогой инструментом ?" )))
Ну так почему ? Кто скажет ? ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 18:13

на дороге ужас какой-то... свердловский и ленина немного почистили.... а вот комсомольский вообще нет..... переходила дорогу на краснознаменной ...не ручей а река по всей ширине проспекта... и машины едут на красный на скорости.... брызги на 10 метров ... водители. а если просто ехать медленнее чтоб пешеходов не брызгать вы что кайф не получите??????...или вы решили отомстить именно мне??)))... или в данной ситуации(они все 3 машины ехали на красный)...мне надо сказать им спасибо что не задавили???.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 18:17

А мы вчера из заказ 74 заказали продукты и дома целый день просидели:) а сегодня вышла в магазин у нас на Университетской Набережной 40 во дворе почищено!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 18:18

по блюхера у кольца на мебельной фабрике и дарвина в сторону троицкого тракта друг за другом ездили трактора и чистили дорогу

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 18:22

давайте все дружно проголосуем за Дубровского, я уверен он будет хорошим губернатором, и наведет наконец то порядок, кто если не он уберет весь мусор с улиц, снег почистит, экологию наладит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 18:22

МЧС слишком много на себя берет, забывая о том, что другие тоже работают

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 18:24

На Северо-Западе за все воскресенье нет ни одной единицы техники! НИ ОД НОЙ!!!

Гость
27 апр 2014 в 18:33

Уважаемые власти Области и Города! Выведите уборочную технику! На дорогах полное безобразие! Что за халатность к горожанам ! Никаких выборов !

ОТВЕТИТЬ
Илья
27 апр 2014 в 18:34

Дубровский возвращайся туда, откуда появился!!!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2014 в 18:35

Металлургический район: ни одной единицы снегоуборочной техники НИГДЕ. Дорог нет. Автобусы на перекрестках буксуют на рельсах, машины тоже, сейчас когда стало таять ситуация тоже ужасная. КОЛ ВЛАСТЯМ))) ЗРЯ ПЛАТИМ НАЛОГИ!!!

Гость
27 апр 2014 в 18:42

Дубровский в субботу объявил ЧС, но гайцы на это положили и с утра до 16 ч. штрафовали бедолаг, которые поворачивали с Цвилинга на Тимирязева в сторону горадминистрации - Безобразно выглядело - город в снегу по уши а менты знай своё!
Скоро тоже доложат - мол дни и ночи напролёт помогали народу....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 18:45

Профессии "дворник" уже нет? ДЭЗ Калининского района- АУУУУ!В рег.палату по пр.Победы идёшь,как по свалке.

Гость
27 апр 2014 в 18:49

Как у властей поворачивается язык агитировать людей выходить на субботник. Пускай мусор тает вместе со снегомю

27 апр 2014 в 18:59

О людях - вообще администрация города не думает! Экономия! "Снежок сам растает, глубина всего - то полметра! А мы отчитаемся, что убрали! И деньжат под это спишем! Нужно новые дачи построить себе любимым, а тут такой повод!" Третий день, .. люди передвигаться по городу не могут!!!!!

Гость
27 апр 2014 в 19:02

я сегодня ездил в ашан проклил все на свете ни одного дорожникаа ни встретил вобще безпридел где юревич!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Златоуст
27 апр 2014 в 19:09

И чего вы челябинцы плачете ? У нас в городе так ВСЕГДА.

ОТВЕТИТЬ
макс
27 апр 2014 в 19:13

перед дубровским отчитались и нармуль а сами из дома в понедельник выехать не смогут

Гость
27 апр 2014 в 19:14

Вот вы жалуетесь на бездействия, живете в Челябинске...А представьте,что творится в районах?В городе хоть как-то следят за состоянием дорог, чистят.Например, в Каслинском районе всё еще хуже - за всю зиму раза 4 чистка дорог была, а через деревни так вообще один раз может быть (авось водители сами укатают).Так что бывает хуже=)Всем добра!

27 апр 2014 в 19:17

орать про ЖКХ все горазды ,а самим слабо в такой ситуации выйти и слегка лопатой помахать? Я работаю дворником и мои жильцы меня честно говоря удивили, она вышли чистить снег и не только около своих машин. Спасибо им

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 19:19

Как вы все задолбали со своим Дубровским!!! Он облостью управляет а не городом. ДАВЫДОВА ЧЕЖ ВЫ НЕ ВИНИТЕ ВО ВСЕХ БЕДАХ ГОРОДА ТО???

ОТВЕТИТЬ
Денис
27 апр 2014 в 19:24

Терпения и матов не хватает на всё бездействие. Хотел перейти улицу Бр. Кашириных - Северо - Крымская по колено в сугроб провалился а там ещё лужа. Это пол беды снег не убирают вообще, года 2 назад каждую ночь под утро 4.00 всегда ездила снегоуборочная техника и чистила дороги, в этом году результат "0", 2-ой момент сделали ямочный ремонт все смыло деньги ушли вместе с водой, 3-ий момент вода никуда не уходит ливневок нет а если есть то все забиты. Сколько можно администраций наступать на грабли заключая фиктивные контракты на данные виды услуг, 21 век на дворе просто жесть. Сколько можно терпеть, сделайте тендера открытыми показывайте всю информацию о участниках и имеющиеся у нее техники, в конце зимы открыли интернет приемную где люди могли проголосовать заслуживает ли работа своих денег да или нет, если да - то все ок, подписывается акт о сдаче и приемки услуг. Нужны специалисты своего дела в администраций а не какая то шалупонь. Моя оценка деиствию администраций "0" распоряжение не дано, всем "пох." Мы живем в нашем городе и должны вместе отстаивать наши права, повторюсь ВМЕСТЕ. Сити менеджер где? Потерялся? Что то он не выступает, почему то?

Глеб Жеглов
27 апр 2014 в 19:26

На м5 спору нет работа кипела,а вот на автодороге Чебаркуль-Уйское людям приходилось самостоятельно решать проблемы. Толстый слой нечищенного обледенелого снега в кочках и ухабах и скользкая дорога не подсыпаная песком. Ехал в примерно в 00часов с 26 на 27 апреля на Мукаше грузовик слетел в кювет,обратно в 10 часов проезжал - грузовик на прежнем месте-где спрашивается помощь?

Гость
27 апр 2014 в 19:27

пока не перекроют заезды в администрации, так и будет все продолжаться

Гость
27 апр 2014 в 19:30

ни чего удивительного! муж мой дальнобойщик, ездит всегда Челябинск - Башкирия, через Сатку, Златоуст. так после каждого снегопада, даже незначительного, стоит сутки застрявший в снегу на дороге, и ни МЧС, ни ГАИ, ни спасатели ни разу не приезжали за ним.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 19:34

Власть познаётся в беде... Про выборы и писать не стоит...

Гость
27 апр 2014 в 19:36

Сегодня 27 апреля ехали по ул. С.Юлаева, братьев Кашириных, новая объездная через Шершни, Худякова, Доватора - никто не пытался проехать хотя бы раз на тракторе. Все вперемешку - каша. Завтра утром будет КАПЕЦ!!!

Гость
27 апр 2014 в 19:39

Насколько я знаю, МЧС за расчистку дорог не отвечает. Все вопросы к администрациям городов и районов.
Понимаю, что многие раздражены, но чего зря гнать-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 19:45

Всего-то снегом засыпало, а столько паники и недовольства!
Подождите пару дней и все растает безо всякой техники

Гость
27 апр 2014 в 19:45

была сегодня на перекрестке Кирова и Бр. Кашириных.. проезжая часть просто каток.. страшно пешеходами переходить, люди подскальзываются и падают. и это центр города!!!
знаете в пятницу было не так страшно, потому что ничего не было видно!! снег в рожу и в рожу.. а тут солнышко и ты видишь это лед, и тебе по нему идти надо как-то....в маршрутку садиться страшно, потому что видно как они тормозят.. метра 3-4!
и никакого песочка на улицах не насыпано.. видимо его уже списали.... май месяц ведь на пороге.

Юрий
27 апр 2014 в 19:47

Вообще не понятно где Сити менеджер, где губернатор? В области ЧП, по центральным каналам сообщают о перебоях с электричеством,что 10000 человек без электричества, местные говорят, что около 40000 ,на самом деле гораздо больше. Дворников уже 3 дня не видно. Такое впечатление, чтогорд без власти. Все чиновники отдыхали после трудовой недели, наверное по примеру губернатора. На Северо- западе почистили только ул. Куйбышева,наверное случайно, двое суток бездействия,
сколько людей травмировалось, нет статистики..А уж об авто молчу. А ведь бывали времена получше. Достижения МЧС: 200 автомобилей; 4 автобуса. Клоунада!!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2014 в 19:53

Точно помню, что в районе 15 апреля, на 74ru висела рекомендация челябинского гидрометцентра менять резину на летнюю, а сейчас поисковики эту страницу не видят. Может кто найдет ссылку

Гость
27 апр 2014 в 19:55

Вы из Челябинска в Трехгорный едите, вернее, Вас везут на автобусе. А фуры, возможно, идет из Питера в Челябинск. Знокомый на фуре от Сатки до Миасса ехал почти половину суток, а до этого два дня в дороге был. Спали прямо на трассе. Так что не обижайтесь. Вы в более выигрышной ситуации оказались.

Гость
27 апр 2014 в 20:05

Парень на красной пятерке очень помог, номер к914ак вроде.. Респект - выкопал меня!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2014 в 20:10

Завтра все расплавится ! Одевайте резиновые сапоги.

27 апр 2014 в 20:10

Господа дорожники, отчитывались что на м5 у снегоуборка работает чуть ли не на 5. Сегодня ночью убедился в этом простояв 5 часов в глухой пробке от самого зюраткуля. Молодцы так держать, в этом деле главное отчитаться как следует, на обычных людей ..

Гость
27 апр 2014 в 20:15

Машину засыпало стоит в сугробе, лопаты нет, резина летняя, сижу дома пью пивко с рыбкой))

ПОЗИТИВЧИК
27 апр 2014 в 20:17

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЛЮДЕЙ.ВОСПРИНИМАЙТЕ ЭТО,КАК ПОДАРОК ПОГОДЫ.ГУЛЯЛИ СЕГОДНЯ С ДЕТЬМИ В ЛЕСУ,ОНИ ИГРАЛИ В СНЕЖКИ,ДЕЛАЛИ СНЕГОВИКА.ЗДОРОВО ЖЕ.ОНИ В ВОСТОРГЕ.А ВОЗДУХ...ПРЕЛЕСТЬ.НЕ НОЙТЕ.ПРОСТО ПОМОГАЙТЕ ДРУГ ДРУГУ,ЕСЛИ ЭТО НУЖНО.МЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ В ЭТОЙ СТРАНЕ.МЫ РАСХОДКА. И ЕСЛИ НЕ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ-НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ.ЛЮДИ У ВЛАСТИ-ЭТО УЖЕ НЕ ЛЮДИ ПОЧТИ.ЭТО ТРАНСФОРМЕРЫ. И ВАШИ-НАШИ ПРОБЛЕМЫ ИМ ДО ЛАМПОЧКИ.ЗАВТРА ПРОСТО МНОГИЕ.КТО НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ,ВОЗЬМИТЕ СЕБЯ В РУКИ И ОСТАВЬТЕ МАШИНЫ ВОЗЛЕ ДОМА.ПОТЕРПИТЕ ЕЩЕ 2 ДНЯ.ТАМ УЖЕ ТОЧНО ВЕСНА И ЛЕТО.

ОТВЕТИТЬ
ПОЗИТИВЧИК
27 апр 2014 в 20:20

И,КСТАТИ.ЖИВУ НА ВОРОШИЛОВА. ВЧЕРА ПРИЕХАЛ ТРАКТОР ВО ДВОР И УБРАЛ СНЕГ.А СЕГОДНЯ У НАС ВСЕ ОЧИСТИЛИ ДВОРНИКИ.МОЛОДЦЫ.ВЫХОДНОЙ,А ОНИ РАБОТАЮТ.ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЛЮДЕЙ.ВСЕ.ОТ ИХ ДЕЙСТВИЯ ИЛИ БЕЗДЕЙСТВИЯ.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2014 в 20:35

Хочу сказать спасибо всем водителям, которые помогали друг другу (в том числе и мне) выталкивать машины. Люди, будьте внимательнее друг другу.....

Гость
27 апр 2014 в 20:40

Путин сказал " Мы своих не бросаем" - МЧС отчитался

Гость
27 апр 2014 в 20:55

Название статьи надо дополнить: "А власти города забили на состояние дорожного покрытия в Челябинске"

Ефим
27 апр 2014 в 21:11

Сегодня ездил в Златоуст, добирался 4 часа, трасса стоит, не почищена. Пришлось объезжать через мисяш, чебаркуль, миасс. Большой минус Дубровскому. За что мы платим дорожный налог?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 21:15

Как легко человека из равновесия выбить. Добрее и терпеливее надо быть.вот вышли бы да лопатой снег во дворе покопали. В городе жители совсем обленились жирок накапливать только и могут. На субботники не выходили вот бы снег почистить могли бы.

ОТВЕТИТЬ
mariaap
27 апр 2014 в 21:17

При Юревиче давно бы все почистили и убрали, а нашему нынешниму И.О. видимо не до этого, все снегоуборочные машины сейчас на показательных выступрениях

ОТВЕТИТЬ
гость
27 апр 2014 в 21:27

Службам такси-луч поноса.Цены тут же взвинтили против обычных в ТРИ раза(((

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2014 в 21:27

юревича нет вот и проблемы был бы он все бы почистили вот так

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 21:30

Тоже хочу поблагодарить водителя Владимира,который оставлял свои контакты здесь,помог,как ВОЛШЕБНИК! Низкий поклон! А двор у нас вчера еще почистили,может повезло?

Северозапад
27 апр 2014 в 21:31

Сегодня по городу проехал и понял, что чистку дорог никто не контролирует. На Комс. проспекте, прямо напротив Администрации Курчатовсого района дорога в 15 часов вообще не очищена, машины как по стиральной доске едут...., снег талый на дороге 10-15см. СТЫДНО за руководство. Потом хотят уважения. ...!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2014 в 21:37

врио - на повышение,в столицу,мчс-награды и досрочные звания!!!

ОТВЕТИТЬ
sandra
27 апр 2014 в 21:44

У нас как всегда: а мы не знали что так все завалит. Занятия в школах не отменили 25, хотя мне уже в 6 утра было понятно, что катаклизм, что это аномально. По мне так еще в пятницу отменить занятия и в школах и в институтах и по возможности в садиках. Службы ЖКХ, дорожники отсиживались. А то что, пожарные, спасатели занимались не своим делом призвать дорожные службы к ответственности. Если такое количество снега убирали бы круглосуточно и не ждали бы когда закончится, как в Советские года (я это помню). не было бы коллапса. И не стояли бы ПАЗЫ, КАМАЗЫ и ТРОЛЕБАСЫ на Ленина перед 3 Интернационалом!!!!!

Загрузка...