ВСЕ КОММЕНТАРИИ (321)

734 тонны это примерно чуть больше 100 самосвалов камаз ! а такое количество можно , не напрягаясь , набрать примерно с такой ,, длинной ,, улицы как , например ул 1 пятилетки !!!!

ОТВЕТИТЬ
Spy
28 апр 2014 в 00:33

НЕ ВЕРЮ !!!
По крайней мере в Челябинске прошло 2 дня после прекращения снегопада - центральные улицы (Свободы в частности) не чищены! На тротуарах люди тропки протоптали. Коммунальщиков не видно вообще!

Гость
28 апр 2014 в 00:41

А почему не 1734? А почему бы и нет? Это сколько же рейсов было совершено и сколькими машинами? По Лесопарковой река течет. То ли снег тает, то ли трубу где-то прорвало. Когда же власть перестанет считать население недоумками?

Евгений
28 апр 2014 в 00:48

Ни одной техники не видел.Наглая ложь!А что будет дальше?

Гость
28 апр 2014 в 00:53

По норам сидите,и ничего не видите!Если бы не вывозили - была бы совсем другая картина!Лично видел в разных районах города снегоуборочную технику в работе,а во дворах должен убирать жэк!

Гость
28 апр 2014 в 00:57

Сегодня, в воскресеье, даже трамваи не ходили, рельсы льдом заросли... Даже трамвайные пути по городу не чищены, за все дни после снегопада видел только 2 скрепера на Курчатова и пару беларусей во дворах.

28 апр 2014 в 01:03

Ездил 27 в аэропорт Кольцово ночью трасса сплошной лед и переметы снега машины вылетают с дороги меня бог миловал не смотря что я на летней резине но машина не подвела все таки лексус а в Свердловской области трасса почищена и посыпана

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2014 в 01:16

Такой объем снега они не вывезли за всю зиму. Циферки попутали в отчетности. Денюжки срубить по-легкому решили/

Гость
28 апр 2014 в 01:19

700 С НЕБОЛЬШИМ ТОНН, ТАК ЭТО ЦЕЛЫХ ДЕСЯТЬ МАШИН ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ТРУДИЛИСЬ, СМЕШНО ЧИТАТЬ ТАКИЕ ВОСТОРЖЕННЫЕ НОВОСТИ. ЗА ПАРУ ДНЕЙ НЕ ВИДЕЛ, ГДЕ УБРАН СНЕГ, В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ПОЧИЩЕН КОЕ КАК И КОЕ ГДЕ. ВСЕ ЖДУТ, ЧТО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ САМ ТОГО.

28 апр 2014 в 01:22

Интерсвязь показывает со своих камер круглосуточно Челябинск.И везде- один снег, и ни одной снегоуборочной машины. Видно снег сам себя взвесил и вывезся весь. Какой умный снег, однако!))

Гость
28 апр 2014 в 01:32

...?? Вывезли они снег!!!

Гость
28 апр 2014 в 02:09

734 тонны. Снег мокрый - плотноть порядка 300 кг / куб. м, значит вывезли несколько больше 2400 куб. м. Для простоты примем толщину слоя снега 10 см (реальную толщину можно рассчитать по количеству выпавших осадков, получится чуть больше). Получаем: снег убрали с 24000 кв. м - это максимум пара километров по неширокой улице.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 апр 2014 в 02:15

Сегодня катались по городу ни одной единицы техники кругом сугробы работа администрации -0....ПОЗОР!!! Дубровский дай им лопаты пусть главы чистят за такой косяк!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2014 в 02:29

Чую, про ЖКХ здесь статьи пишет не журналист, а писатель-фантаст. Столько "новостей" и все про параллельные вселенные. Сразу бы писали внизу статей "Все сказанное является вымыслом, и любые совпадения с людьми и действиями являются случайными". Дожили. Блогеры теперь это СМИ и по новому закону должны писать проверенную информацию, а официальные СМИ могут писать что угодно

Гость
28 апр 2014 в 02:59

..! Дубровский - Вы теряете позицию. При Юревиче такого бездействия не припомню. Город просто не убирали... Позорище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2014 в 03:05

Может вы город перепутали? Могли хоть проспект Ленина почистиь позорники....

Гость
28 апр 2014 в 03:47

Вы что там,издеваетесь?!Где почистили то?не пройти,ни проехать,из 4 полос 2 полосы,и то месиво.Зла не хватает.

Фото пользователя
28 апр 2014 в 06:01

Работаю таксистом за выходные не видел ни одного трактора с лопатой )))))))))))))))!!!!!!!!!!

Негодую
28 апр 2014 в 06:10

Стандартный самосвал берет на борт 25 тн груза
Считаем: 734/25=29 машин/рейсов...
пусть одна машина сделала в день 7 рейсов
Итого на улицах нашего города было задействовано 4 самосвала.
Классный показатель для наших ДРСУ.

Гость
28 апр 2014 в 06:45

Сколько говорите тонн???? С улиц???? Вот ни фига себе....... Это ж где такая роскошь была?????? Хотя вообщем то догадаться можно.....

Гость
28 апр 2014 в 07:04

где столько набрали ,если дороги нигде не чищены

28 апр 2014 в 07:07

Простой расчет: 734 тонны вывезено. Плотность снега примем 200 кг/куб.м. Объем кузова самосвала 15 куб.м. в среднем. Итого в машину грузится около 3 тн снега. Т.о. со всех улиц Южного Урала вывезли всего-лишь 244 машины!!!
Я думаю в маленьких городках люди боле мобильные, так как они "ближе к народу". И оcновной объем вывезенного снега приходится на них.

777
28 апр 2014 в 07:21

Кто что вывез? Бюджет вывезли и давно, похоже!!!! Трамваи стоят, пути не чищены, по городу невозможно ездить, никто НЕ УБИРАЕТ!!!! Не стыдно такие заявления делать????

Константин
28 апр 2014 в 07:31

А почему так мало??? Это же около 50 грузовых машин всего.

Бик
28 апр 2014 в 07:32

Чё врёте, ни одну технику не видел. Снег на весах взвешиваете или под определённую сумму которую списали в карманы???

Гость
28 апр 2014 в 07:34

Опубликуйте весь список очищенных улиц, пожалуйста, чтобы народ не ругался напрасно. Тем более, что весь празднник все равно за счет налогоплательщиков.

Со всей области
28 апр 2014 в 07:34

Ну, пускай дажй не 25 самосвалов грузоподъёмностью 20т. Пускай по 10 тонн 75 самосвалов.
Это ведь не из Челябинска только. Это со всей области вывезли снега аж на 75 самосвалах по 10 тонн!
А больше снега и не было...

Гость
28 апр 2014 в 07:36

В дрсу уже все зимнее навесы с машин сняты давным давно у всех щётки стоят о какой уборке здесь говорят!наверно подметили всю ночь щётками !!!!!

Гость
28 апр 2014 в 07:37

я не видел ни одной почищенной улице, кроме тех по которым ездят наши депутаты.

Гость
28 апр 2014 в 07:42

Блин -где же наши дорожники?? похоже их засыпало вместе с руководством города -такое ощущении что в нашем городе -нет дорожной службы -и за что я должен платить дорожный налог??? --Губернатор-----не хочешь народу ответить -????

С/З
28 апр 2014 в 07:43

Убрали только центральные улицы - Бр.Кашириных, пр.Победы..... Косарева завалено, во дворы вообще не проехать. Для трактора делов-то - убрать, но нет... трактора уже в стойле. Не умеют у нас на катаклизмы реагировать!...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2014 в 07:48

Не нужно врать! Умалчивают правду! в городе все плохо с дорогами. Ситуация катострофическая.движение парализовано. Скрывают правду???

лансер
28 апр 2014 в 07:54

ребята! номер если кто найдёт от авто 623 в районе худякова тк калибр ! напишити плиз

Гость
28 апр 2014 в 08:04

Позорище властям! Центральные улицы в обледенелом снегу. Труда, Энгельса, Энтузиастов. Я с северка ехала, думала только у нас так печально все, но НЕТ! Если даже в центре улицы в таком состоянии... чего ж хорошего можно ожидать. Не помню я такого бардака за последние годы. Верните ДРСУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2014 в 08:12

снег так и лежит

28 апр 2014 в 08:13

734 тонны снега для муниципальных образований очень мало. Это цифра как раз и говорит о том, что снег не вывозили. Если пересчитать на машино-рейсы, то получится, что в течении 2-х суток каждый час работало всего 8 (восемь) Камазов с кузовом 12 кубов. 8 на муниципальные образования!
Спасибо ГУ МЧС за правду!

28 апр 2014 в 08:14

Вот народ то дурят! За все выходные не видел не одной единицы спец техники!
Меридиан в УЖАСНОМ состоянии! Центральные улицы города не чищены!!!!
А в СМИ трубят что все почищено!

28 апр 2014 в 08:18

Произошедшее в Челябинске в последние дни можно назвать так: город умер и власть куда-то исчезла! Город брошен на произвол судьбы! Так в Челябинске уже было. Это случилось 6 ноября 1997 года. Тогда Тарасова в Челябинске не было и кстати он тогда даже не поспешил вернуться в город из командировки Тогда в "Вечернем Челябинске" вышла статья пол названием: "Вячеслав Михайлович нам без вас было плохо!" Сейчас власть вроде формально никуда не исчезла, но жизнь в городе не даёт ни одного факта говорящего о реальном существовании власти! Даже если поверить отчётам МЧС об уборке снега, то всё равно можно сказать что практически ничего не сделано и власть совершенно бездействует, уповая на радикальное потепление!

Гость
28 апр 2014 в 08:30

Уважаемый Сотрудник аппарата администрации города Челябинск!!! Антипропаганда Вашей администрации не нужна!!! Это мнение зрячих людей. Да, были заторы в пятницу вечером, но людям же надо было как-то добраться домой. Прошло двое суток а снег как лежал, так и лежит, и наверно будет лежать пока сам не стает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2014 в 08:31

не проехать не пройти было в городе и сейчас так же

NDV
28 апр 2014 в 08:34

Я так понимаю, что в Челябинск вывезено с области?

Гость
28 апр 2014 в 08:39

Здравствуйте жители Челябинска которым также не повезло с новым губернатором города. Мое предложение написать в администрацию города и президенту РФ обращение о ненадлежащей работе как коммунальных служб так и самой администрации города Челябинск. Считаю, что со стороны нового губернатора Челябинской области, это был плевок в лицо каждому челябинцу, конечно не хотелось бы что бы он продолжал в том же духе, надеюсь он все таки не Верблюд.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2014 в 08:41

техники не было, снег не увозили НИГДЕ, бюджет ОСВОИЛИ, прокуратура Челябинска-проснись! Ау

Гость8471
28 апр 2014 в 08:43

снег завозили а не вывозили

Гость
28 апр 2014 в 08:43

Ужас. Пешеходы вынуждены идти по проезжей части. Везла детей в школу. По Елькина дети идут прямо по дороге.

123q
28 апр 2014 в 08:46

Брехня!

Гость
28 апр 2014 в 08:48

В Аргаяше вообще ....! Два трактора на весь район, который я видел два раза за три дня.
Не пройти , не проехать!

Евгения
28 апр 2014 в 08:49

Эмоции бесполезны. За весь город не скажу, ЧМЗ давно забытый район. Утром колеи такие на дорогах (даже не центральных), каких зимой не видывали. По центру дороги "разделительная полоса" из сугробов шириной метр. Солнышко, одна надежда только на тебя! Вылезай уже, а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2014 в 08:50

Господа, а всем им, тем кто придумано эти цифры, отчитываясь за "работу", плевать на ваши крики. Так что спокойно глотаем, ожидая выборов.

гость
28 апр 2014 в 08:52

дак давайте путину напишем в твитер и фото вышлем ....и их жонам и детям чинуш может на шопинг по меньше достанится

28 апр 2014 в 08:53

Что такое 734 тонны даже для челябинска, а не для всех населенных пунктов южного урала? площадь челябинска 530км2, т.е 530 000 000 м2, по заявлениям синоптиков выпало 20мм осадков. т.е на 1м2 выпало 1х1х.02х1000(плотность) = 20кг осадков. 530 000 000м2 х 20кг /1000= 10 600 000 тонн.

ОТВЕТИТЬ