7 декабря вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (321)

28 апр 2014 в 08:14

Вот народ то дурят! За все выходные не видел не одной единицы спец техники!
Меридиан в УЖАСНОМ состоянии! Центральные улицы города не чищены!!!!
А в СМИ трубят что все почищено!

28 апр 2014 в 08:18

Произошедшее в Челябинске в последние дни можно назвать так: город умер и власть куда-то исчезла! Город брошен на произвол судьбы! Так в Челябинске уже было. Это случилось 6 ноября 1997 года. Тогда Тарасова в Челябинске не было и кстати он тогда даже не поспешил вернуться в город из командировки Тогда в "Вечернем Челябинске" вышла статья пол названием: "Вячеслав Михайлович нам без вас было плохо!" Сейчас власть вроде формально никуда не исчезла, но жизнь в городе не даёт ни одного факта говорящего о реальном существовании власти! Даже если поверить отчётам МЧС об уборке снега, то всё равно можно сказать что практически ничего не сделано и власть совершенно бездействует, уповая на радикальное потепление!

Гость
28 апр 2014 в 08:30

Уважаемый Сотрудник аппарата администрации города Челябинск!!! Антипропаганда Вашей администрации не нужна!!! Это мнение зрячих людей. Да, были заторы в пятницу вечером, но людям же надо было как-то добраться домой. Прошло двое суток а снег как лежал, так и лежит, и наверно будет лежать пока сам не стает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2014 в 08:31

не проехать не пройти было в городе и сейчас так же

NDV
28 апр 2014 в 08:34

Я так понимаю, что в Челябинск вывезено с области?

Гость
28 апр 2014 в 08:39

Здравствуйте жители Челябинска которым также не повезло с новым губернатором города. Мое предложение написать в администрацию города и президенту РФ обращение о ненадлежащей работе как коммунальных служб так и самой администрации города Челябинск. Считаю, что со стороны нового губернатора Челябинской области, это был плевок в лицо каждому челябинцу, конечно не хотелось бы что бы он продолжал в том же духе, надеюсь он все таки не Верблюд.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2014 в 08:41

техники не было, снег не увозили НИГДЕ, бюджет ОСВОИЛИ, прокуратура Челябинска-проснись! Ау

Гость8471
28 апр 2014 в 08:43

снег завозили а не вывозили

Гость
28 апр 2014 в 08:43

Ужас. Пешеходы вынуждены идти по проезжей части. Везла детей в школу. По Елькина дети идут прямо по дороге.

123q
28 апр 2014 в 08:46

Брехня!

Гость
28 апр 2014 в 08:48

В Аргаяше вообще ....! Два трактора на весь район, который я видел два раза за три дня.
Не пройти , не проехать!

Евгения
28 апр 2014 в 08:49

Эмоции бесполезны. За весь город не скажу, ЧМЗ давно забытый район. Утром колеи такие на дорогах (даже не центральных), каких зимой не видывали. По центру дороги "разделительная полоса" из сугробов шириной метр. Солнышко, одна надежда только на тебя! Вылезай уже, а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2014 в 08:50

Господа, а всем им, тем кто придумано эти цифры, отчитываясь за "работу", плевать на ваши крики. Так что спокойно глотаем, ожидая выборов.

гость
28 апр 2014 в 08:52

дак давайте путину напишем в твитер и фото вышлем ....и их жонам и детям чинуш может на шопинг по меньше достанится

28 апр 2014 в 08:53

Что такое 734 тонны даже для челябинска, а не для всех населенных пунктов южного урала? площадь челябинска 530км2, т.е 530 000 000 м2, по заявлениям синоптиков выпало 20мм осадков. т.е на 1м2 выпало 1х1х.02х1000(плотность) = 20кг осадков. 530 000 000м2 х 20кг /1000= 10 600 000 тонн.

ОТВЕТИТЬ
Южноуралец
28 апр 2014 в 08:56

Обнаглели совсем. В Южноуральске ни одной машины не видел.Власть посчитала, что снег сам уйдет. ПОЗОР нашим властям

на комсомольском
28 апр 2014 в 08:59

с сыном Мишкой гуляли вчера на санках от красного урала до молодогвардейцев, по стороне где победа - на улице НЕ ВИДЕЛИ НИЧЕГО ИЗ.. но снег поскалывали с павильонов на рынке - точно, и в самом рынке работа кипела!!

Путешественник
28 апр 2014 в 08:59

Ездил в субботу и воскренье по городу. Дороги в ужасном состоянии. Не видел авто вывозящих снег

ЧМЗ
28 апр 2014 в 09:05

Работаю на улице Радонежская, куда свозят весь снег с городских улиц. Что то не заметил, чтоб там снега прибавилось. Куда они 734 тонны вывезли?

Minotaurus
28 апр 2014 в 09:09

В пятницу занятия в школах не отменили - с утра понятно было что, к концу учебного дня будет на дорогах. Дети еле домой добрались, кого родители забирают - чуть на ночь в школах не остались. Нельзя было с утра занятия отменить? Хотя бы во 2 смену...
Посмотрите видерегистраторы с камер Интерсвязи, покажите где какая техника работала? В пятницу единственного сотрудника ГАИ видел на перекрестке Свердловского и Комсомольского. А руководство города и области на ТВ не показывается, отчеты дают только представители администрации. Выходит: Юревича-то сменили, а лучше нигде ничего не стало.

ОТВЕТИТЬ
Живу в центре
28 апр 2014 в 09:11

Ночью никто не работал впрочем как и днем - результата не видно. Живу в центре. При Юревиче в снегопады всегда слышала работу техники при уборке снега. В этот раз была тишина. Дубровский не справился...

ОТВЕТИТЬ
дрон
28 апр 2014 в 09:12

А сколько тонн снега вывезено с улиц Челябинска??????

Гость
28 апр 2014 в 09:15

Убрали не с улиц челябинска а с населенных пунктов южного урала, а пунктов много посчитайте сами сколько на каждый пункт приходится))))))))

Андрей
28 апр 2014 в 09:16

Вы знаете ничего не будет совсем!! Власть в регионе недееспособна вообще... Призывы и.о. Губерноатора "любить свою родину, мать Вашу" нужно прежде всего адресовать Дубровскому!!! Какого спрашивается этот мужчина делает у руля власти? Что сделал? Перевез "специалистов" из Магнитки? Что блин даже не могут нормально почистить центральные улицы? Уверен что данный комментарий зарубят, поэтому желаю всем счастья, крепитесь люди!!! Скоро само растает!!!

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2014 в 09:16

Дубровский, Вам незачёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2014 в 09:18

734 тонны это 734 куба воды...
Плотность снега около 350 кг на м3.
Следовательно 734000/350=2100 м3 снега было вывезено-вроде не мало...
Камаз имеет объем кузова 12 м3.
Соответственно вывезено 2100м3/12м3=175 машин снега - вроде немного...
Для примера дорога шириной в 6 полос ориентировочно имеет ширину 6х3м=18м.
Соответственно протяженность участка с которого вывезен снег составляет 2100м3/18м/0,2м (толщина покрова)=583 п.м.
Т.е. увезли снег примерно с пол километра заснеженных дорог - вроде не много

Гость
28 апр 2014 в 09:18

Аргаяш вообще почти не чистят, а вывоз снега - это вообще фантастика!

ооо
28 апр 2014 в 09:19

Пора чистку делать в аппарате администрации,погода показала что руководители нулевые,а если бы всю зиму такая погода была?

ОТВЕТИТЬ
007
28 апр 2014 в 09:22

и.о. губернатора похоже пофигу на город

айя
28 апр 2014 в 09:23

Вывезли с улиц, на которых чинуши живут, что бы к администрациям своим доехать на работу.

Гость
28 апр 2014 в 09:25

Приезжие из других городов сильно удивлялись какие запущенные в городе дороги..........

Гость
28 апр 2014 в 09:32

Снежная стихия, показала полную проф. непригодность Давыдова и Мошарова. Власти ни чего не делали ни в субботу ни в воскресенье. В таких ситуациях должен оперативно в круглосуточном режиме работать штаб по ликвидации последствий. Снегоуборочной техники в полном масштабе не было. На бумаге сейчас напишут сожгли тысячи литров топлива, вывезли тонны снега. Всё это липа! "Двойка" вам господа Давыдов и Мошаров.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2014 в 09:36

И центральные улицы ни кто не убирал.Они вчера от сольнышка и машин сами расстаяли.В субботу по городу вообще было не возможно передвигаться, как по стиральной доске

Гость
28 апр 2014 в 09:36

а 73 400 тонн постеснялись что ли написать? покажите фото тех мест куда эти тонны вывозятся! и фото техники которое эти тонны грузит и вывозит, что то очень (!!!!!!!) большие сомнения в реальности всего этого, даже грейдером не чищены дороги, по которым я ездил

Гость
28 апр 2014 в 09:37

Убирали у администрации и на Татьяничевой?

28 апр 2014 в 09:40

Что вы все ругаетесь??? В Магнитогорске, значит, город чистили и снег вывозили, если не в Челябинске и области...

Кристиан
28 апр 2014 в 09:44

Так и в сентябре посчитают, что что, с считать они умеют!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
28 апр 2014 в 09:45

Ну, давайте уже собиремся у администрации!!! Человек пятьсот хватить, чтоб власти в штаны наложили!!! И Дубровский сразу отчитается!!! За три дня не слова не сказал! Будто и нет его вовсе у нас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2014 в 09:47

Кому эта абстрактная и не проверенная информация нужна.

Ольга
28 апр 2014 в 09:47

А я а субботу часов в 12, пробираясь по козьей тропе широкого тротуара вдоль Молодогвардейцев, наблюдала, как по "очищенной" проезжей части ехал мужичок на снегоходе!!! Жаль не успела на видео снять! И еще видела, как неоднократно на перекрёстке Победы - Молодогвардейцев пассажиры проходящих маршруток сами выталкивали их с рельсов, как стояли по всей Молодогвардейцев троллейбусы, не в силах преодолеть подъём в горку, как трамвайные пути на Победе больше напоминали занесённое снегом поле без всякого намёка на трамвайные пути... И т.д. и т.п...

28 апр 2014 в 09:52

..

на Чмз ни килограмма не вывезено! улицы не чищены, только муравейные тропы людишками протоптанные .....ПОЗОР властям - ПОЗОР!!!!!

Гость
28 апр 2014 в 09:54

Один самосвал везет 10 тон. те получается всего 72 машины со всей области. Это только некоторые чиновники у себя со. двора катежжей вывезли.

28 апр 2014 в 09:57

27 апреля, в уборке снега задействовано 358 человек и 221 единица техники. 358 человек -это дворники с лопатами. 221 авто это легковые машины на которых начальство обьезжало свои владения

Не Гость
28 апр 2014 в 09:58

Да ладно, скоро всё растает... Вот завтра родительский день, рискнет кто пойти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2014 в 10:04

Присоединяюсь ко всем комментариям с возмущением о бездействии администраций всех уровней. Живу в Ленинском районе. По дорогам не пройти, не проехать. Если и была попытка почистить дороги, то какая-то нелепая и невидимая. Нелепая потому, что вдруг с воскресенья на понедельник появились огромные кучи снега посредине дорог, а невидимая, потому, что так этот уборочный транспорт ни кто и не видел. Это не смотря на громкие заявления 25 апреля о том, что в ночь с пятницы на субботы все дороги будут приведены в порядок.

Гость
28 апр 2014 в 10:09

Я вчера, реально, виде очищенную дорогу и сухой асфальт во дворе дома по Энтузиастов. Сам в шоке, кто то ведь честно работает. Старик - дворник почистил весь двор, а гоодские власти нам про небывалое стихийное бедствие рассказывают)))) Надоели уже сказочники.

28 апр 2014 в 10:10

гнать в шею топов упр.дора и и.а. губера ту да же, пусть давыдова с собой прихватят.....
за другие районы не скажу. но Ленинский швах полный.....почистили только Дзержинского и Копейское шоссе ...Машиностроителей. Новороссийская, особенно Василевского не проезжие

Может я и не прав, но снег и вода в кубометрах измеряются...

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2014 в 10:13

Комсомольский проспект ни кто не убирал. Ни одной уборочной машины. ПОЗОР.

Медведь
28 апр 2014 в 10:14

Зато лесные пожары потухли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2014 в 10:14

Посредине Комсомольского проспекта целый ледяной вал, на котором застревают разворачивающиеся машины и падают пешеходы, которые не смогли высоко подпрыгнуть. Это проспект, не говоря уже о второстепенных улицах и дворах. Власти действуют по принципу - бог дал - бог взял. ПОЗОР!!!!

ОТВЕТИТЬ