19 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (321)

28 апр 2014 в 09:57

27 апреля, в уборке снега задействовано 358 человек и 221 единица техники. 358 человек -это дворники с лопатами. 221 авто это легковые машины на которых начальство обьезжало свои владения

Не Гость
28 апр 2014 в 09:58

Да ладно, скоро всё растает... Вот завтра родительский день, рискнет кто пойти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2014 в 10:04

Присоединяюсь ко всем комментариям с возмущением о бездействии администраций всех уровней. Живу в Ленинском районе. По дорогам не пройти, не проехать. Если и была попытка почистить дороги, то какая-то нелепая и невидимая. Нелепая потому, что вдруг с воскресенья на понедельник появились огромные кучи снега посредине дорог, а невидимая, потому, что так этот уборочный транспорт ни кто и не видел. Это не смотря на громкие заявления 25 апреля о том, что в ночь с пятницы на субботы все дороги будут приведены в порядок.

Гость
28 апр 2014 в 10:09

Я вчера, реально, виде очищенную дорогу и сухой асфальт во дворе дома по Энтузиастов. Сам в шоке, кто то ведь честно работает. Старик - дворник почистил весь двор, а гоодские власти нам про небывалое стихийное бедствие рассказывают)))) Надоели уже сказочники.

28 апр 2014 в 10:10

гнать в шею топов упр.дора и и.а. губера ту да же, пусть давыдова с собой прихватят.....
за другие районы не скажу. но Ленинский швах полный.....почистили только Дзержинского и Копейское шоссе ...Машиностроителей. Новороссийская, особенно Василевского не проезжие

Может я и не прав, но снег и вода в кубометрах измеряются...

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2014 в 10:13

Комсомольский проспект ни кто не убирал. Ни одной уборочной машины. ПОЗОР.

Медведь
28 апр 2014 в 10:14

Зато лесные пожары потухли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2014 в 10:14

Посредине Комсомольского проспекта целый ледяной вал, на котором застревают разворачивающиеся машины и падают пешеходы, которые не смогли высоко подпрыгнуть. Это проспект, не говоря уже о второстепенных улицах и дворах. Власти действуют по принципу - бог дал - бог взял. ПОЗОР!!!!

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2014 в 10:15

И не стыдно врать людям, которые смотрят на это бредовую информацию, а потом едут на работу поминая матерей наших чиновником "добрым" словом за их балабольство?

28 апр 2014 в 10:17

Где они откопали эти 734тонны, весь Челябинск завален, уборочной техники на улицах почти нет, на дорогах колея, тротуары завалены.
Первый результат смены губернатора - на лицо.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2014 в 10:26

как не стыдно такое писать?????? за три дня ни одной машины ни со снегом, ни без не видел. все дороги во льду. ДУБРОВСКИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТЫ ГДЕ??????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2014 в 10:26

Действительно, ничего и нигде не убиралось с 25-го числа, посмотрите на центральные улицы города: Труда, Энгельса, Кашириных- от бордюра по 3 метра заносы + середина дороги не чищена (из 8 полос проезжими являются 4!), Молодогвардейцев в субботу 26-го была как стиральная доска, там даже геленвагены ехали кое-как, не говоря об классике!!! Где власть??? Хватит уже отдыхать и говорить высокопарные слова о работе! Работа власти должна быть видна: дороги, благоустройство города и прочее. . подумайте хоть раз о народе!

Гость
28 апр 2014 в 10:27

Все, что касается Челябинска - неправда!!! Ни одной уборочной машины не было в выходные на улицах города. Это касается всех районов города. На одну полосу сократилось движение почти на каждой улице!!! Позор!!! Такого не было при прежней власти!!!

28 апр 2014 в 10:29

Очень интересно, где же вывозили снег? Я уж не говорю о ст.Шершни,(где живу), по центральным улицам проехать невозможно, а по тротуарам пройти!!!
Дарья Дубровская - вы сама-то верите в то что пишете, или вы живете не в Челябинске?

28 апр 2014 в 10:29

С населенных пунктов вывезли на улицы города Че? Никогда не ходила на выборы,а в этот раз пойду. И мой выбор будет против дубровского!

ОТВЕТИТЬ
777
28 апр 2014 в 10:29

Вчера с 15;00 за рулем (центр, с/з, чтз) дороги ни кто не чистил! Только в 23;40 увидел 3 трактира ехавших из паркового "убирая" а после салавата бланка мол "само растет" про машины со снегом точно не одной не видел

ОТВЕТИТЬ
007
28 апр 2014 в 10:32

что вы к ио губернатора пристали? хоккей он смотрел дома,

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 апр 2014 в 10:35

ЕГО конечно выбирут, но я не пойду голосовать за ЭТОГО губернатора!!! Одни слова за сто дней и полный застой в делах. А этот снегопад и дороги вообще добавили только разочарование в сегодняшней власти.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
28 апр 2014 в 10:40

Вывозили они снег, ага, снег сам таял, дороги у ужасном состоянии, гнать в шею новое правительство!!!

ОТВЕТИТЬ
Вода
28 апр 2014 в 10:41

А вот мы, вырвавшись ( в прямом смысле этого слова!) из Челябинска в воскресенье. Прибыли с замиранием сердца в СНТ "Касарги". И каково же было наше удивление! Почищено! Дорога расчищена, правда шириной в одну машину. Но Спасибо огромное! Мы благополучно добрались до своего сада!

егорик
28 апр 2014 в 10:41

откуда цифры берут вообще?!)

наблюдатель
28 апр 2014 в 10:41

Почему молчит Дубровский?Обычно первые лица выступают по радио и тв,но Дубровский отмалчивается.

Гость
28 апр 2014 в 10:45

Интересно где они вывозили........ по-моему только ЧТЗ вчера немного почистили.... и то к обочине снег сгребли трактором и все..... видимо у домов работников администрации чистили и вывозили, если даже Ленина никто не удосужился чистить!

Гость
28 апр 2014 в 10:46

Болтуны)))))

Житель
28 апр 2014 в 10:47

Такого безобразия на дорогах давно не было, все, что написано в статье если и соответствует действительности, то, явно не достаточно для нормализации движения. На деле, работа коммунальных служб неудовлетворительная, только вот почему вездесущий губернатор молчит, он, что по дорогам, не ездит?

Гость
28 апр 2014 в 10:47

25 апреля было 100 ДНЕЙ С МОМЕНТА ПОДПИСАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА ПУТИНА В.В. УКАЗА О НАЗНАЧЕНИИ ДУБРОВСКОГО В ИО ГУБЕРНАТОРЫ ЧЕЛЯБ ОБЛ.! УРА УРА УРАААААА ОТМЕТИЛИ ТОВАРИЩИ!

Гость
28 апр 2014 в 10:47

Снег убран от администрации г. ЧЕлябинска. Свалии к офисному зданию напротив, зато у них(у администрации) отлично!

Гость
28 апр 2014 в 10:49

Люди напишите на чьих улицах вывезли снег?

Антон
28 апр 2014 в 10:50

.........деньги уплывают ТОННАМИ!

C ног на голову
28 апр 2014 в 10:50

Шел третий день "ликвидированных последствий снегопада". Люди ломали ноги, руки, от безделья пробираясь по "расчищенным дворам и тротуарам" на работу. В машинах трясло, на обледеневших дорогах, как на телегах в глухой деревне. Днем весело журчали маленькие ручейки весенней талой водички, неспешно омывая стекла проезжавших троллейбусов... И лишь грустный, малограмотный сотрудник аппарата администрации Челябинска смотрел в окно из своего офиса. За окном была заброшенная площадка подъезда к администрации, откуда так и НЕ убрали 734 тонны снега...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2014 в 10:52

Может быть, перепутали, может быть СЛУЧАЙНО, из другого города снег вывозили и улицы чистили!

Житель
28 апр 2014 в 10:52

а что такое 700 тонн? 70 машин на город миллионник вывезли? не устали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2014 в 10:55

Дорогие Челябинцы предлагаю написать Президенту РФ о недобросовестной работе коммунальных служб и администрации города. Считаю, что это был плевок в строну каждого челябинца и о нашем мнении должны знать. Конечно можно есть альтернативный вариант в тебя плюют а ты вытираешься. К слову, я уже написал Президенту РФ и выразил свое мнение и призываю ваз челябинцы к потупить также.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2014 в 10:55

Барбюса и Гончаренко вообще не трогали.Колея такая,что только по встречке ехать.

Гость
28 апр 2014 в 10:57

25 апреля - 100 дней с момента подписания президентом России Владимиром Путиным указа о назначении Бориса Дубровского врио губернатора Челябинской области.
Наверно 100 дней ему хватит!?

Гость
28 апр 2014 в 10:57

Ну дак что вы хотите, граждане?
Зима прошла и оставшиеся деньги на уборку снега уже попилены и потрачены на дачи, новые машины и другие блага воришек у кормушки. Ктож знал то, что в конце апреля случится форс-мажор, от оно как! Потому и нету ни снегоуброчной техники и ничего подобного, одни цифры и наспех придуманные отмазки....

житель Челябинска
28 апр 2014 в 10:59

Обращение к нашим "народным" избранникам и властям! В таких ситуациях, как сильный снегопад, ливни и т.п. , мы горожане на факте видим только одно, проблемы решать не хотят или просто напросто не могут. А ведь было 2 дня выходных! Дороги утром в понедельник 28 апреля во льду и с ледяными разделительными полосами , выйти и зайти в транспорт составляет огромных услилий! Наверное совсем не было возможности посыпать хотя бы дресьву! Господа, вам 2 за работу! Полное разочарование в своем городе и в властях!

28 апр 2014 в 10:59

Вранье! Снег не только не вывозят, но и не чистят, ждут, когда он растает! Весь город во льду и снеге, все дороги, даже такие как Свердловский проспект, Комсомольский проспект!

антон
28 апр 2014 в 11:00

Пока врио был в Китае 734 тонны денег утекло куда то (((

28 апр 2014 в 11:01

всего 734?? это же мало, это получается 73 рейса среднего большегруза, а "китайскому" вообще 25 рейсов хватит, что за моразм то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2014 в 11:01

29 машин вывезли! Молодцы, а сколько списали на топливо???
позор ЖКХ.

Ведь за неделю знали о предстоящей ситуации, что нельзя было подготовиться??? ПОЗОР !ПОЗОР !ПОЗОР"!

Гость
28 апр 2014 в 11:02

вчера был в Екатеринбурге - чистые и сухие дороги, никакой каши и льда, видно, что все убрано и вывезено, на трассе вот прямо с того места, где стоит табличка Свердловская область в сторону Екатеринбурга, начинается нормальная очищенная дорога, которую солнце уже подсушило. В челябинской области каша, ледяные накатыши, лужи и грязище, в самом городе то же самое. Разница очевидна... позор челябинским казнокрадам, кто и куда чего вывез??? отрапортовались и бюджет попилили, как обычно, посмотрите на пр. Ленина сегодня утром - а это главная улица города... Единственная очищенная улица - Цвиллинга и то, только напротив резиденции Дубровского весь снег сгребли на тротуар. У этой страны нет будущего с такими правителями!!!!

Гость
28 апр 2014 в 11:02

Сама работала в районной администрации и прекрасно знаю, как рапортуются эти цифры с потолка для отчета: количество человек, техники вышедшей на субботник, уборку, очистку... Ничего не меняется!

ОТВЕТИТЬ
Николай
28 апр 2014 в 11:03

Позор властям!!!! Вывезли снег. Хотя бы почистили центральные улицы, 2 дня ездил на машине по городу невидел техники вообще. Только сегодня ночью чуть подскребли и то лёд голимый утром был.

Гость
28 апр 2014 в 11:03

Мы видим в городе безвластие! Все ушли "За баблом"!
Я думаю это креатив для губера, или подстава!

Ингачка
28 апр 2014 в 11:04

Ленинский р-н, ул. Энергетиков, Трубников, прости пипец!!! Ничего не убиралось, тротуар сравнялся с проезжей частью, ходить невозможно, много раз видела как проезжают мимо трактора..... куда??? Энергетиков 23А, дворники не вышли на расчистку двора, у всех чрезвычайная ситуация, а у них выходной!!!! В Администрации Ленинского р-на ответили, что у всех завал и звоните в аварийку!!! Зашибись, при чём тут аварийка? г-н Дубровский, накажите нерадивых чиновников и крепко накажите!!! Если надо фото, то представим.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2014 в 11:05

Николай С вы правы, согласна, новая власть ничем себя не проявила, после снятия Юревича все стало хуже! Город перестали убирать! Был объявлен субботник в апреле, толком не убирали, ждали снежной бури! В Курчатовском районе ничего не убирали!

Гость
28 апр 2014 в 11:07

Конечная АМЗ в ужасном состоянии. Движение в одну колею. Как тралики ездят не понятно.

Гость
28 апр 2014 в 11:09

Мэров у нас больше нет, сити-менеджеров мы не выбираем. Кто понесёт ответственность? Дубровский?

Гость
28 апр 2014 в 11:10

у нас чистили улицы: Горького ,Грибоедова, Ловина ,Белостоцкого, а во дворах как лежал так и тает сейчас, чистили даже пешеходную часть