RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

740мм 83%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Как оздоровить промышленные моногорода

28 апреля 2014, 13:33
Гость
Гость
5 мая 2014, 02:00
Люди вот вы тут возмущаетесь,а возмущений мало. Надо собираться всем горожанам и шлепать на площадь. И придать этому огромнейший резонанс. Слабо????
Гость
4 мая 2014, 20:54
Скоро выборы губернатора!!! Вот и посмотрим, нравиться людям затея с Томинским Гоком или нет!
Гость
5 мая 2014, 01:58
А там уже знаете без нас решено всё)
Гость
5 мая 2014, 09:08
Неверно. Скоро назначение губернатора (утверждение).
Гость
1 мая 2014, 21:46
РМК белые и пушистые
Гость
30 апреля 2014, 21:52
челябинцев не считают за людей - вот лицо власти какойто россии
Гость
30 апреля 2014, 20:19
Мы не хотим ГОК в Томино!!!
Гость
30 апреля 2014, 19:47
как все осточертело - кругом ложь, коррупция, грязь, продажные политики. но самое печальное - что мы жители нашей страны НИ НА ЧТО УЖЕ НЕ ВЛИЯЕМ - нам врут в глаза, а мы все хаваем.
Гость
30 апреля 2014, 15:09
А чего в Челябинске то проводили, в Томино и рассказывали, да и Коркинцев пригласили, они б тоже порадовались - им же одного разреза мало!
Гость
30 апреля 2014, 14:29
Мы тоже собираемся уезжать из города далеко-далеко. Не верю в хороший исход с Томинским ГОКом. Надо уезжать, пока все не сообразили... А многие не задумываются, где мы живем, в каком месте... Люди возле магазина Юрюзань задыхаются каждый день от выбросов, позор всем чиновничкам.
Гость
30 апреля 2014, 13:10
Чуствуется проплаченность материала от РМК. Медиков и ученых каким-то образом попросили очеловечить этот смертельный для города проект. Но тем, кто Карабаш видел, такие уговоры не помогут. Катитесь вы со своим проектом ГОК-а куда подальше !!!
Гость
30 апреля 2014, 13:31
пойду завтра с лозунгом за своё конституционное право на благоприятную окружающую среду!
Гость
30 апреля 2014, 13:38
Им сверху дано указание улучшать имидж самого экологически неблагополучного города -вот как стараются на бумаге к сожалению, лишь...Фильтры даже если и поставлены -не отследить когда они включены и сколько времени в режиме экономии отключены.Так что чистой воды профонация в этом КАРАБАШЕ.Тоже самое( если не дай бог пройдут экспертизу)и начнут строиться в Томино будеть.
Гость
30 апреля 2014, 10:43
Благодетели...((
Гость
30 апреля 2014, 07:02
Убивает фраза "уменьшилась детская смертность"... Люди! Дети рождаются, чтобы жить! А у нас тут такое достижение! Томинский ГОК по площади должен занимать 3916 Га, с такой территории вырубят весь лес,который давал дополнительное порцию кислорода Челябинску. Мало того,что вырубят,так еще и вреднейшее производство хотят там поставить! Зато потом будут рапортовать,что "детская смертность снизилась", а если не снизится,то скажут что это все генетические проблемы, не зря же они генетические паспорта детям делали. Лицемеры! Как бога не боятся!
Гость
5 мая 2014, 01:56
Точно!!!!!Совести нет у них.Нам ваша конференция РМК до лампочки так сказать!!!!!!!!!НЕТ Томинскому ГОКу!!!!!!!!!!
Гость
29 апреля 2014, 22:12
Если построят Томинкий ГОК, я, скорее всего, уеду куда-нибудь подальше от Челябинской области. Имейте это в виду, Борис Александрович! И таких много. Подумаешь) Всего-то) Область недополучит от нас налогов, область недополучит потребителей, которых доят и доят со всех сторон - налоги, коммуналка, продукты, бензин, пошлины всякие и т.д.) Зато получит удвоение "хорошей" репутации по всей стране!
Гость
30 апреля 2014, 13:36
не напугаете - таджиков и китайцев и бедных рабов много!!!!
Гость
4 мая 2014, 02:41
Вы уедете, а другие приедут. Как прмезжают в Норильск, например. Все дело в деньгах.
Гость
29 апреля 2014, 20:32
Радетели за здоровье нации!
Гость
29 апреля 2014, 20:28
Сколько можно писать всякую чушь?! Вот мы увидели проблему... а раньше ее не было? А теперь построим Томинский ГОК и проблем станет больше.
Гость
29 апреля 2014, 18:34
Мы вам не верим!
Гость
29 апреля 2014, 18:27
Ох и насмешили РМК))))))))МЫ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ТОМИНСКОГО ГОКА!И наше мнение не измениться!!!!
Гость
29 апреля 2014, 18:24
Вот-вот, давайте теперь в Томино напакостим!
Гость
29 апреля 2014, 22:13
А потом исследуем. На пару диссертаций хватит.
Гость
29 апреля 2014, 18:18
"Чувствовалась озабоченность..." Вот спасибо-то! НЕ СТРОЙТЕ ГОК !!! Вся эта озабоченность очень дурно пахнет
Гость
29 апреля 2014, 14:05
скорее гок надо строить , а то без него наше здоровье все хуже и хуже. с ним как в санатории заживем.
Гость
29 апреля 2014, 17:31
Выступающий с такими цифрами проплачен? Местное население карабашцы как-то не отмечают улучшения экологии...Откуда цифры то такие?в30,50,70раз уменьшение выбросов ...Нет слов ...не верю я им! Пошли кой-кого молиться, он весь лоб и расшибет выполняя наказ об улучшении имиджа самого грязного города планеты! Зачем народ травите и ещё и обманываете? А?..
Гость
29 апреля 2014, 18:25
Гость
29 апреля 2014, 17:31
Выступающий с такими цифрами проплачен? Местное население карабашцы как-то не отмечают улучшения экологии...Откуда цифры то такие?в30,50,70раз уменьшение выбросов ...Нет слов ...не верю я им! Пошли кой-кого молиться, он весь лоб и расшибет выполняя наказ об улучшении имиджа самого грязного города планеты! Зачем народ травите и ещё и обманываете? А?..
полностью согласна с вами!
Гость
29 апреля 2014, 11:32
Томинский ГОК....
Гость