RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В травмпункты Челябинска за три дня обратились 346 пострадавших на улицах

В травмпункты Челябинска за три дня обратились 346 пострадавших на улицах

В травмпункты с различными травмами за последние три дня обратились 557 человек, в том числе 346 из них пострадали на улице. Об этом сегодня, 28 апреля, на аппаратном совещании в мэрии сообщила начальник горздрава Наталья Горлова.

По ее словам, в травмпункты обратились 77 детей, а 289 пострадавших из общего числа были госпитализированы. Однако тяжелых и очень тяжелых травм не зафиксировано. «Количество пострадавших за эти три дня увеличилось, но не сильно», – уточнила Наталья Горлова.

Начальник горздрава отметила, что особые трудности во время снегопада и после возникли у работников скорой медпомощи. Бригады стояли в пробках, застревали в сугробах, не могли проехать по заметенным дворам, врачи самостоятельно выталкивали автомашины. За эти дни поступило более 1200 вызовов. «Жители Челябинска отнеслись к опозданиям бригад скорой помощи с пониманием, – отметила Наталья Горлова. – Некоторые звонили и отказывались от вызова. Летальных случаев в эти выходные из-за опоздания скорой не зафиксировано».

О том, когда будут устранены последствия снегопада в столице Южного Урала, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Снегопад 25 апреля парализовал движение в Челябинске. Тому, как горожанам пришлось добираться домой с работы, посвящен еженедельный опрос на сайте 74.ru. Свой вариант ответа можно предложить здесь.

Фото: Фото с сайта Doctorvlad.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления