RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дмитрий Харитонов покинул пост проректора ЧелГУ по общим вопросам

Дмитрий Харитонов покинул пост проректора ЧелГУ по общим вопросам

Дмитрий Харитонов

Проректор по общим вопросам Челябинского госуниверситета, экс-кандидат на выборах ректора вуза Дмитрий Харитонов покидает свой пост и переходит на работу в Министерство образования и науки РФ. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети.

«Так поворачивается моя жизнь, что ориентировочно с 12 мая я перехожу на работу в Министерство образования и науки РФ и буду продолжать свою трудовую деятельность в Москве в качестве референта директора департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки Российской Федерации, коим является Александр Борисович Соболев, – рассказал Дмитрий Харитонов. – Хочу также заверить, что все учебные и иные обязательства этого года – занятия, зачеты, подготовку выпускных квалификационных работ, их защиты и так далее – я обязуюсь выполнить. Вместе с тем я остаюсь в вузе в качестве совместителя, поэтому преподавательскую работу надеюсь также продолжить».

Проректор поблагодарил всех, кто за эти ровно 20 учебных лет в ЧелГУ помогал ему во всех делах. «Без вас ничего такого в моей жизни не случилось! Еще раз спасибо всем!» – резюмировал он.

Как информировал Chelyabinsk.ru, 23 апреля на заседании ученого совета Челябинского государственного университета ректор вуза Андрей Шатин объявил о том, что покинул пост ректора. С 24 апреля обязанности руководителя вуза исполняет бывший проректор по внешним связям Юрий Миловидов. После этого договор не был продлен только с одним проректором – по стратегическому развитию – Василием Зориным.

Добавим, что выборы ректора ЧелГУ пройдут 21 мая. На этот пост претендуют завкафедрой психологии Диана Циринг и профессор кафедры теории массовых коммуникаций Марина Загидуллина. Ранее кандидатуры Шатина и Харитонова отсеяла комиссия Минобразования РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления