RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Спасатели вытащили из кювета автобус, нашли заблудившихся людей и скот

Спасатели вытащили из кювета автобус, нашли заблудившихся людей и скот

На Южном Урале во время метели 25 апреля и в выходные сотрудники поисково-спасательной службы (ПСС) Челябинской области эвакуировали машины, выводили заблудившихся, спасали рыбаков, дежурили на трассе и даже искали стадо скота, сообщили в пресс-службе ПСС сегодня, 28 апреля.

Усть-катавский отряд работал на перевале и отрезке трассы М-5, где 25 апреля скопилась масса фур. Из-за гололеда машины слетали в кювет и сталкивались, что приводило к образованию новых заторов. Утром того же дня спасатели вытащили из кювета автобус с 40 пассажирами рейсового маршрута №508 Аша–Челябинск.

Спасателям из Кыштыма поступил сигнал о помощи рыбакам на озере Увильды в районе острова Морской. Утром они приехали на рыбалку. Когда началась метель, они решили сменить место, в какой-то момент оба провалились под лед и смогли выбраться. Затем они поставили палатку. К ним с лодкой и спасательными жилетами выехала дежурная группа. Рыбаков нашли в 21:00.

Нетрезвый тракторист, отправившийся из Тайгинки утром 26 апреля в сторону поселка Увильды, уронил трактор на бок и заблудился. Он позвонил спасателям, которые через какое-то время обнаружили сильно замерзшего мужчину. Насколько бережно тракториста вызволяли из снежного плена, смотрите в видеоматериале.

25 апреля троицкие спасатели нашли потерявшихся во время метели мужчин, направлявшихся в Нижнюю Санарку. Машина улетела в кювет, и они не могли выбраться. По пути к ним спасатели обнаружили еще восемь брошенных автомобилей. Потерпевших бедствие нашли почти через час.

Жители поселка Суналы обратились к троицким спасателям с просьбой найти пропавших 25 апреля в буран пастуха и стадо. К утру 26 апреля спасатели отыскали разрозненные группы животных – всего 70 голов скота из 130. Пастуха нашли в деревне Травянка, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения.

На озере Треустан областные спасатели почти сутки искали троих рыбаков, в числе которых был 15-летний подросток. Путники сами вышли в поселок Калуга-Соловьевка в районе озера Сукундук и пришли к пожарным.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой поисково-спасательной службы Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления