Город Челябинцев призвали просить перерасчет за некачественную уборку дворов

Челябинцев призвали просить перерасчет за некачественную уборку дворов

В Челябинске управляющие компании проведут перерасчет собственникам, которые считают, что уборка дворовой территории проведена ненадлежащим образом. С руководителями УК проведено совещание на эту тему, сообщили 29 апреля в пресс-службе городской администрации.

В результате снегопада 25 апреля на город выпала двухмесячная норма осадков. Несмотря на то, что со стороны предприятий ЖКХ в выходные на уборку от снега вышли более двух тысяч дворников и 110 ед. техники, еще много дворов остаются не убранными.

Как рассказал начальник городского управления ЖКХ Сергей Кочетков, руководителям УК рекомендовано самостоятельно провести перерасчет собственникам, которым услуга не была оказана вовремя. Кроме того, жильцы могут самостоятельно обратиться в свою управляющую организацию с просьбой произвести перерасчет по статье «Уборка дворовой территории» или «Содержание и обслуживание».

В случае, если обслуживающая организация не согласна с собственниками в части неоказания данного вида услуг, необходимо составить акт с участием либо нескольких собственников, либо старшего по дому, либо совета дома и предоставить его в УК. В случае необъективного отказа необходимо обратиться с заявлением в городское управление ЖКХ.

О том, как потребовать перерасчета, читайте в рубрике «Тема дня» на сайте DomChel.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления