27 ноября суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)
Гость
29 апр 2014 в 18:52

Зато мы добрые! всему миру помагаем! наши бабули и дедули некоторые в проголодь живут ! .. бандеровцы настолько поработили украинцев что 9 мая для них не праздник, зато 8 мая день траура ! никакого уважения ! аж зло берет до дрожи! а наш газ жрать за бесценок так пожалуйста !

ОТВЕТИТЬ
Внук ветерана
29 апр 2014 в 21:53

Да, не унесут. И это премия к ИХ ПОБЕДЕ.
А чиновники, которые годятся им во внуки и правнуки, получают премии, к примеру именно в пенсионных фондах, в сотни тысяч рублей, это годовые, а квартальные в десятки. И это тоже благодаря ПОБЕДЕ ВЕТЕРАНОВ.
Пособия и пенсии им жмут, а себе любимым подкидывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2014 в 19:36

да хоть что! у меня дед 5 лет только открытки с подписью Путина получал. уж лучше 2 000 р,чем ничего.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2014 в 20:53

Если, кто из ветеранов считает, что 2000 р. мало, есть жэ здесь представители: внуки или дети ветеранов напишите в личку. Я приеду выплачу разницу, с цветами все как полагается. Лишь бы наши ветераны чувствовали заботу о себе.

ОТВЕТИТЬ
evgeniy
30 апр 2014 в 00:39

Как у нас заботятся о ветеранах! Внуки и внучки беспокоятся , что им денег не перепадёт! Ветеранам нужно внимание и забота. Это злобные внучата высказывают своё недовольство. Идите хоть навестите своих стариков , а не дышите тут злобой де...лы ленивые!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2014 в 18:39

Даже читать противно. "Выделяют"миллионы, а платят по 2000 рублей. Ветеранов то осталось считанные единицы, можно было бы и получше заботиться о них!!! Статью написали, копейки заплатили и забыли кто за вашу свободу кровь проливал!!! А нагло врать в глаза и дурить людей в нашей стране любят. Забыли уже старую пословицу, что не слова красят человека, а дела!!!! ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2014 в 19:00

Алигархи местные пусть скинутся и выделят ветеранам хотя бы по 100 килорублей каждому-без них они бы не процветали

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2014 в 18:13

Гуляй ветеран! И ни в чем себе не отказывай!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2014 в 18:27

Сколько ветеранов осталось хоть бы не позорились, дали бы по 10, на свои корпаративы в 100 раз больше тратите

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2014 в 19:36

В 1988 г. при вступлении в ряды ВЛКСМ (комсомол) несколько человек не приняли из-за того, что в анкете-заявлении вместо "Великой Отечественной войны" написали ВОВ. Сейчас даже в новостях так пишут....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2014 в 19:39

Чего так возмущаетесь? Ветераны не самые обиженные люди, им достаточно хорошо помогают. Тем более,что настоящих вояк осталось очень мало. Чаще эти деньги делят никчемушные дети и внуки. Есть и другие пережившие войну. Это дети,выросшие без родителей,которые погибли на войне женщины сельчане,которые на равне с мужиками в тылу работали.... про них вообще не вспоминают.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
29 апр 2014 в 20:45

А олимпийским призёрам по мерседесу=)

ОТВЕТИТЬ
цукерман
29 апр 2014 в 21:09

а первые 20 лет после победы вообще не праздновали .. интересно почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2014 в 02:22

Перестаньте всё мерить деньгами!!!

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2014 в 08:19

немец может спокойно ездить на свою пенсию отдыхать где угодно, а наши ветераны-пенсионеры могут на подачки государства только до сада в лучшем случае доехать. Да уж, держава так держава, с (дальше идет нецензурная лексика) у власти.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
29 апр 2014 в 18:24

О дааа, вот это прибавка!!!

ОТВЕТИТЬ
Статист
29 апр 2014 в 18:24

Вот это щедрость! Крым - наш, иначе не скажешь

ОТВЕТИТЬ
гость
29 апр 2014 в 18:47

спасибо деду за победу всем ветеранам даеш по 100 т р

ОТВЕТИТЬ
Ната
29 апр 2014 в 19:12

Стрёмно то как...хоть бы не писали такое

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2014 в 19:23

Просто унижение ветеранов если бы не они жили бы сейчас где нибудь в резервации как индейцы , а то и похуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2014 в 20:57

Интересно,единовременное денежное пособие в конверте будет вручаться только тем ветеранам ВОВ,которые будут присутствовать на торжественном приеме на пяти площадках Челябинской обл. (огласите список местонахождения этих площадок), а если ветеран в силу обстоятельств не сможет прибыть на эту торжественную площадку, то он не получит? Прошу, уважаемая Ирина Гехт разъяснить.Не каждый ветеран выдержит и осилит дорогу в областной центр на расстоянии 500 км ("туда-обратно").За этой щедростью в этом году обязательно прослежу -папе 96 лет,участник и ветеран Великой Отечественной войны,маршрут его движения: кровать-обеденный стол-диван.Что-то,мне припоминаются прошлые годы(совет ветеранов Чесменского района)папу для приличия вроде как приглашали,якобы,как в область,он конечно не ездил,но денежного вознаграждения не было,может в те годы не было ЕДП к дню Победы.

ОТВЕТИТЬ
житель
29 апр 2014 в 21:29

А я помню как то по 500 руб давали)) Вот это ваще позорище. 2000 кстати как никак для ветерана ощутимые деньги, пойдет в аптеку и купит лекарств на все эти деньги, опять же половину пенсии сыкономит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2014 в 21:35

Дубровский перед выборами показывает себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2014 в 22:51

Еще 5 лет назад обещали всех ветеранов переселить в комфортное жилье А многие так и не дожили до горячей воды и ванной комнаты Позор властям! Ветераны в Германии имеют пенсию до 5 тысяч евро А нашим старичкам с барского плеча к празднику-по 40 евро подали Мне стыдно за страну перед старичками

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2014 в 23:06

люди! платите налоги, откуда столько злости?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2014 в 07:18

Вот почитал отзывы. Возник вопрос- все кричат стыд, позор! А сами хоть кто-то, хоть как-то помог хоть одному ветерану?

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2014 в 07:17

Неужели? Стало быть, кто на приём не придёт, по причине своих заболеваний, денег не получит? Извините, но мой папа участник ВОВ, на лекарства ежемесячно(!) тратит почти 4000 рублей. Господа "хорошие"! У вас совесть есть? А как издевка, вчера получили пустую открытку от Дубровского. Вот и все подарки и внимание! Зато Крым наш!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2014 в 08:23

Не ценится у нас патриотизм. Что Великая Отечественная, что Афган, что Чечня - большая часть, кто воевал - забыты

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2014 в 09:12

А кто вручать будет, ему не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2014 в 10:29

Для вашего размышления. К 65-летию ВОВ, 4 года назад, в Чечне Кадыров каждому (!) участнику ВОВ вручил новые автомобили (не Оку). Моему папе, участнику ВОВ дали 2000 рублей. Лично мне, как сыну, автомобиль не нужен, он у меня есть и вожу папу, куда надо. Я говорю об отношении, уважении в разных регионах по-разному к участникам ВОВ...

ОТВЕТИТЬ
Катя
29 апр 2014 в 18:30

Щедрость-то какая...

Гендальф
29 апр 2014 в 18:38

Как вам не стыдно, слов нет, про какие квартиры можно говорить , 2 миллиона выделили на ветеранов Южного Урала тьфу

Гость
29 апр 2014 в 18:56

Администрация и гор.дума себе поболее выделит)

29 апр 2014 в 19:02

У меня нет слов-одни чувства(матом)!
Не ПОЗОРЬТЕ ВЕТЕРАНОВ! своими подачками!

Гитлер капут
29 апр 2014 в 19:07

Не ну вааще.....такие деньжищи, куды девать-то?

Гость
29 апр 2014 в 19:11

10000-это было-бы не стыдно,хотя деньгами это не измерить,нужна постоянная забота и помощь.Мало у нас осталось ВЕТЕРАНОВ.

Гость
29 апр 2014 в 19:11

А депутаты ГД с сентября больше 400 штук получать будут. Роисся!

СТЫДНО!!!
29 апр 2014 в 19:17

Оууууу, а чего так много-то???
Вот сейчас мне действительно стыдно...
Их осталось то.....посчитать на пальцах можно, а вы...
Это наверное самый большой плевок в душу тех, кто стоял до последнего и защищал НАС!!!
Очнитесь, что вы творите? Какие 2000??? Хотя бы столько, сколько лет со дня победы!

Гость
29 апр 2014 в 19:25

Интересно, а если продать несколько машин чиновников, не запускать салют и отменить праздники по района, то сколько ветеранам перепадет?

Гость
29 апр 2014 в 19:35

Чинуши на банкет наверное больше денег заложили в бюджет.

коммандантэ
29 апр 2014 в 19:40

ДУБРОВСКИЙ исправлять нужно несправедливость, добавить бы надо

29 апр 2014 в 19:43

"На них приглашены тысяча ветеранов Великой Отечественной войны, которым будет выплачено единовременное денежное пособие в размере двух тысяч рублей"...Итого 2 млн...Даже не машину представительского класса для администрации не хватит. По 5000 не могли хотя бы выделить? Несерьезно как-то и читать противно...

Гость
29 апр 2014 в 19:47

в связи с санкциями, скорее всего..

29 апр 2014 в 20:23

кто то жизнь отдал.....

29 апр 2014 в 20:28

Жуть,как много!!!! Позор!!! Наших героев-ветеранов итак совсем чуть-чуть осталось,а они....

Гость
29 апр 2014 в 20:38

Позорники! По две тысячи!!! Ведь язык поворачивается! И то тысяче ветеранов! А остальным? Как ветеранам Афгана, на 35-летие ввода войск, пообещали и забыли.

Гость
29 апр 2014 в 20:42

позорище.

Сергей
29 апр 2014 в 20:46

Не много ли? А то вдруг переплатили. Кстати, той бабушке, про которую комсомолка писала, которая себе ветеранство выдумала и каждый год новые погоны нашивает и награды вешает, послать чего-нибудь не забыли? Чиновники сказали ведь, что все равно ветеран, хотя и все выдумала и во вторую мировую не родилась еще - это же все равно, главное-то, что чиновники новым "ветераном" прикрылись. Будет людей поучать, за родину речи задвигать. Чиновники, вы там проработайте этот вопрос, не упустите!

гость
29 апр 2014 в 20:52

Позор и срам вам Чиновники!!!!

всех поддерживаю!!!
29 апр 2014 в 20:55

Позорище!!! Жаль ветеранов!!! они заслужили большего.

Гость
29 апр 2014 в 21:05

Продолжаем восхищаться властью

Гость
29 апр 2014 в 21:14

Дубровский, МАЛАДЕЦ !!!! Так держать!!!

Александр
29 апр 2014 в 21:29

55$ - вдумайтесь в эту цифру...

Виктор
29 апр 2014 в 21:32

А нашему ветерану на Градском кладбище памятник разбили...
Прошу проверить, у кого есть звезды и т.д. на памятнике, говорят не единичный случай.

Гость
29 апр 2014 в 21:38

Есть и другие пережившие войну. Это дети,выросшие без родителей,которые погибли на войне женщины сельчане,которые на равне с мужиками в тылу работали.... про них вообще не вспоминают....обидно за них...

Гость
29 апр 2014 в 21:37

Победителей(живых) с каждым годом становится все меньше и меньше, а наша страна самая богатая по всем рессурсам и где чиновники получают гору денег,ну вычли бы у депутата тыщ5 он бы не похудел!

Гость
29 апр 2014 в 21:40

Че завыли? Нормально помогают ветеранам, пенсии у них хорошие.

Гость
29 апр 2014 в 21:45

каждое 9-е мая стыдно за страну

Гость
29 апр 2014 в 21:55

это аж 200 рулонов туалетной бумаги! от щедрость!
вот так платят людям, которые умирали за нас, Россиян

Евгения
29 апр 2014 в 22:05

Как не стыдно........ обидно, их и так мало с каждым годом и по 2 тыс. руб.

29 апр 2014 в 22:30

Позорище! Вот он настоящий "патриотизм" нашей власти - себе зарплату по полмиллиона, а ветеранам крохи с барского стола!

Гуля
29 апр 2014 в 23:12

А что же так много то???Откуда такая щедрость???

30 лет
29 апр 2014 в 23:21

ПОЗОР ! "...... на очистку дорожной сети было выведено 250 ед. техники, на отсыпку дорог потратили более 4000 тонн песко-соляной смеси." + " ....Владимир Алейников добавил, что дорожники работают в круглосуточном режиме с 25 апреля......" + "..... с улиц муниципальных образований вывезено 734 тонны снега....." (чуть чуть арифметики) = 250 ед. х 600 руб/час х 48 часов + 4000 тн х 800 руб/тн = 10400000 руб ПРОТИВ ветеранских 2000 руб х 667 ветерана = 1334000 руб Спасибо Деду за Победу! ....

Гость
29 апр 2014 в 23:24

Беспокоюсь: выдержит ли бюджет такие траты?
Нам ещё Крым поднимать после бандеровского ига.

а труженикам тыла? Мой дед всю войну танки делал с утра до поздней ночи

Гость
29 апр 2014 в 23:42

А где брать больше? Президент же себе и второму президенту з/плату в три раза увеличил!

29 апр 2014 в 23:51

Объедятся и обопьются ветераны на эти деньги!!!Позор,Россия ,за Южный Урал!!!

КПВТ
30 апр 2014 в 08:44

Мне интересно, когда наши деды и прадеды сидели в окопах, думали ли они, что их памятники будут осквернять, что спустя десятки лет сотни коричневых рубашек будут снова вскидывать руки в нацистском приветствии, что они будут влачить нищенское существование и им будут бросать вот такие вот кости, как собакам на пишестве? Стыдно почему-то.

Гость
30 апр 2014 в 09:17

Ирине Гехт тоже нужно 2 000 добавить к ее мааааленькой зарплате за ее заботу и внимние

Гость
30 апр 2014 в 09:20

...не ту страну назвали Гондурасом

oooooo
30 апр 2014 в 09:45

помогите сами ветеранам, кто чем может, если так жалко. У нас дед ветеран войны, пенсия 19500, деньги в банку складывает, мясо ест от пуза, ни в чем себе не отказывает, каждый год отдыхать ездит, сначала по путевке бесплатной от собеса, потом за свои деньги. Коммуналка за полцены, лекарства получает. В общем не все так плохо

Гость
30 апр 2014 в 09:46

Вот она,Пиррова Победа во всей своей красе...

Ветеран
30 апр 2014 в 09:46

Расслабтезззь, могли бы и не давать 2000р. Ветеранов и так на протяжении истории холили и лелеяли, выделяли квартиры (кому то и не раз) и премии, разные льготы. тем более в войну они были не наемниками воевавшими за деньги и привилегии а патриотами и отстояли свое право, право Сталина продолжать свой кровавый эксперимент над народом. Колыма победила Бухенвальд.
Хватит эмоций, это история.

Гость
30 апр 2014 в 09:58

ну и государство позорное.осталось ветеранов два с половиной человека ,а они денег им зажали.позор вам чинуши.

БывалаЯ
30 апр 2014 в 10:26

Да уж, государство, ёпрст... Страна, в которой ветераны и просто пенсионеры копят на свои похороны, не имеет будущего!

Позор
30 апр 2014 в 11:15

Норм живем!!! Спортсменам по мерседесу по скромной цене, Героям Великой, страшнейшей войны-по 2000 рубликов!!! Гордость берет за мое долбогосударство!!!! рыба гниет с головы.... Сколько можно людей унижать и на колени ставить.........

Гость
30 апр 2014 в 11:15

УАУ!!! 2 000 рублей!! Прям целая куча деньжищ!!!!...
Обидно.... обидно за наших ветеранов.... с каждым годом их становится все меньше и меньше... и пособия все меньше....
Желаю, чтоб все наши чиновники-депутаты жили так же, как живут наши пенсионеры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ушат Помоев
30 апр 2014 в 11:40

А тем временем...

Более полумиллиона долларов получали из бюджета на жилье в Москве руководящие сотрудники МЧС и ФСКН, имевшие в собственности немало недвижимости в родных регионах.

http://top.rbc.ru/economics/29/04/2014/921319.shtml

Елена другая
30 апр 2014 в 11:58

Моему отцу не дали пригласительный билет на встречу губернатора с ветеранами ВОВ, посвященную Дню Победы. Хотели, но не дали. Мотивация: слаб здоровьем, ходит с палочкой, а вдруг на празднике станет плохо. А он с удовольствием бы сходил. Хотя на праздничный салют его приглашали, но он сам отказался, т. к. это мероприятие действительно перенести физически тяжелее.

30 апр 2014 в 18:27

Только Вы учтите, что у Кадырова полностью дотационный регион и эти деньги ему из Москвы дали, просто Кремлю удобнее от них откупаться такой данью, а своих граждан можно и нищенской подачкой заткнуть- все равно все стерпят и смолчат!

Александр
7 мая 2014 в 23:04

В Германии пенсия учасникам ВОВ составляет около 3000 евро.
Думайте кто есть кто!!!!!!!!!!

Гость
22 июн 2014 в 21:54

Ветераны
России страны -победителя живут хуже, чем поигравшей Германии! Не стыдно?!

Дед
22 мая 2016 в 18:12

Моей маме Нине Петровне 94 года, прошла всю войну, а для неё не нашли две тысячи рублей, двигаться практически не может, инвалид 1 группы, полностью отсутствует зрение.
Будем делать официальный запрос в соц. защиту, а там уже запросы по обстановке ведь сегодня уже 22 мая. Вот так-то друзья-товарищи, хочется сказать не может быть, да к сожалению может.