Город Стоимость проезда на садовых маршрутах в Челябинске оставили прежней

Стоимость проезда на садовых маршрутах в Челябинске оставили прежней

Стоимость проезда на садовых маршрутах в Челябинске в этом году не изменится. Соответствующее решение приняли сегодня, 29 апреля, депутаты гордумы.

Уточняется, что несмотря на повышение ценообразующих составляющих, стоимость проезда на сезонных маршрутах останется на прежнем уровне.

Список садовых маршрутов и расписание движения представлены здесь.

С 1 мая по 15 октября в Челябинске будут работать 12 внутригородских и 18 пригородных сезонных маршрутов. Номера сезонных маршрутов будут помечены буквой «с». Конечные садовых маршрутов расположены на крупных транспортных узлах. Например, на остановке «Теплотехнический институт», «Областная больница», «Ул. Чистопольская». Возрастет количество рейсов и на девяти автобусных, одном троллейбусном и одном трамвайном маршрутах.

В пресс-службе городского управления транспорта добавили, что 30 направлений будут обслуживать автобусы большой вместимости, троллейбус №21 «Железнодорожный вокзал – ТЭЦ-3» усилят дополнительными машинами. С 1 мая по будням на маршруте будут работать восемь троллейбусов с интервалом движения 12-24 минут, по выходным 10 машин с интервалом 12-13 минут.

Льготы на проезд на садовых маршрутах в Челябинске сохранены. Они могут пользоваться транспортной картой «Садовая», которую необходимо пополнить на конечных остановках общественного транспорта, на почте и Челябинвестбанке.

Фото: Фото с сайта Сhelavtotrans.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления