Город Власти Южного Урала попросили Минтранс о помощи в пополнении автопарка

Власти Южного Урала попросили Минтранс о помощи в пополнении автопарка

Власти Челябинской области направили обращение в Министерство транспорта РФ с просьбой о выделении финансирования на пополнение пассажирского автопарка. В случае положительного отклика новую технику получат пять наиболее крупных городов региона, сообщает пресс-служба правительства региона.

В Златоусте с 2012 г. приобрели 20 автобусов на экономичном топливе. В соответствии с требованиями программы для Челябинска необходимо приобрести 170 единиц техники на общую сумму порядка 900 млн руб, для Магнитогорска – 30 автобусов на 130 млн, Копейску – шесть автобусов на сумму свыше 60 млн руб.

О развитии транспортной инфраструктуры и переходе общественного автопарка на газомоторное топливо говорили накануне на окружной видеоконференции, проведенной с заместителем полпреда в Уральском федеральном округе Александром Моисеевым.

По словам заместителя председателя правительства Челябинской области Сергея Шаля, Южный Урал участвует в пилотном федеральном проекте по переводу транспортных средств и техники на экономичное топливо. В рамках этой программы запланировано обновление пассажирского автотранспорта в городах с численностью населения более 100 тысяч человек: Челябинске, Магнитогорске, Копейске, Златоусте и Миассе.

«Безусловно, такая задача стоит, но в муниципальных и областном бюджетах, в связи с ограниченным объемом бюджетного финансирования, средств на приобретение техники не предусмотрено, – отметил Сергей Шаль. – Челябинская область отправила соответствующее обращение в Минтранс. Просим полномочного представителя президента поддержать инициативу региона в разработке федеральной программы по приобретению этой техники, потому что эту важную и серьезную проблему в одиночку области не решить».

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления